«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2019

Суд вернул в Роскомнадзор дело о разглашении гостайны «Коммерсантом»

Мировой судья вернул в Роскомнадзор материалы о возможном разглашении «Коммерсантом» сведений, составляющих государственную тайну, сообщил RNS руководитель юридического департамента «Коммерсанта» Георгий Иванов.

Ассанжа сняли на видео в британской тюрьме

Видеоагентство Ruptly опубликовало кадры из британской тюрьмы Белмарш, в которой содержится основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Ролик записал сокамерник журналиста, предположительно, до его перевода в тюремную больницу. На видео Ассанж разговаривает с другим заключенным.

МТС подписал с Москвой соглашение о развитии 5G

Всего в ближайшие пять лет МТС инвестирует более 20 млрд руб. в создание 5G в столице. МТС и правительство Москвы на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о развитии 5G.

«Яндекс» и ФСБ нашли решение вопроса о ключах шифрования

Несколько дней назад источники РБК сообщили, что ФСБ еще несколько месяцев назад запросила у "Яндекса" ключи дешифровки для доступа к данным пользователей "Яндекс.Почты" и облачного сервиса "Яндекс.Диск". До сих пор это требование выполнено не было.

«Яндекс» и ФСБ нашли решение спора о ключах шифрования

Компания "Яндекс" и Федеральная служба безопасности нашли решение по ключам шифрования, выдачи которых требуют российские спецслужбы. Как сообщил РБК управляющий директор поисковика Тигран Худавердян, решение у участников конфликта "действительно есть".

Отключать горячую воду в России разрешат лишь раз в два года

В Минстрое признались, что полностью избежать отключения воды и тепла пока невозможно, но можно сделать это за более короткие сроки. Отключать горячую воду в России будут раз в два года. Об этом заявил замглавы Минстроя Максим Егоров, передает «Интерфакс».

«Яндекс» подтвердил решение вопроса по ключам шифрования с ФСБ

Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян подтвердил, что компания нашла решение для спора с ФСБ относительно ключей шифрования, сообщает РБК. Накануне руководитель Роскомнадзора Александр Жаров на ПМЭФ сообщал, что компания и силовое ведомство выработали «приемлемое решение».

В Шереметьево остается тонна неразобранного багажа

Аэропорт Шереметьево привлек дополнительные силы для обработки багажа. Проблемы с задержками выдачи вещей пассажиров, которые продолжаются уже неделю, по прогнозам авиаузла, разрешатся только в конце июня.

Мэр Екатеринбурга рассказал о сроках проведения опроса по храму

Опрос по площадкам для возведения храма святой Екатерины в Екатеринбурге может состояться не раньше конца июля, заявил в пятницу глава города Александр Высокинский. В пятницу в администрации Екатеринбурга проходит заседание экспертного совета, в котором участвуют Высокинский и архитекторы.

Для интернет-компаний Роскомнадзор готовит миллионные штрафы

В высокой степени готовности находится законопроект, который предполагает введение миллионных штрафов для интернет-компаний за различные нарушения. Об этом заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Он с нетерпением ждет появления закона.

Текст молитвы «Отче наш» отредактировал папа римский

Текст молитвы «Отче наш» изменил папа римский Франциск, об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на католический портал Avvenir. Теперь в тексте слова «Не введи нас в искушение» заменены на «Не дай нам поддаться искушению».

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ