Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку

Одна любовь: Вячеслав Фетисов, Илья Ковальчук, Павел Дацюк и другие в фильме «Хоккей мне снится»

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2019

Мурманская область опустилась в экологическом рейтинге регионов

По итогам весеннего рейтинга 2019 года, подготовленного общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль», Мурманская область вошла в число самых чистых регионов России, заняв восьмое место и опустившись на одну строчку по сравнению с зимним рейтингом этого года.

Прокуратура начала проверку из-за задержек багажа в «Шереметьево»

"По результатам проверки в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в ведомстве. О сбое в системе выдачи багажа в "Шереметьево" 31 мая "Интерфаксу" сообщил один из пассажиров.

Четверть россиян идут в магазин со своим пакетом

По данным опроса, 41% опрошенных делают это изредка, а 32% — всегда берут в магазине новый пакет. Большинство тех, кто предпочитает использовать пакет повторно, делают это в целях экономии — 29%. А для 27% россиян повторное использование пакетов для покупок — способ позаботиться об окружающей среде.

Скворцова отметила отсутствие жалоб на зарплату в здравоохранении

Процент оклада в зарплате сотрудников сферы здравоохранения в российских регионах вырос на 20–25%. Жалоб на зарплату в отрасли в последние два-три года не было, заявила 5 июня глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

Тверские выпускники сдали ЕГЭ по иностранным языкам и физике

5 июня состоялся письменный ЕГЭ по иностранным языкам. В этом году участники записались на единый государственный экзамен по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам. Сдать последние два выразили желание по одному человеку.

Объявлены финалисты литературной премии «Большая книга»

Национальная литературная премия "Большая книга" объявила "короткий список" номинантов 14-го сезона, в него вошли 12 произведений. "Большая книга" преподносит сюрпризы каждый год, иногда довольно решительные. Каждый год она что-то показывает и чему-то учит.

Минобрнауки стало самым закрытым министерством России

Как пишет газета «Известия» 5 июня, самыми открытыми аудиторы назвали МВД, Минкультуры, Минфин и Минэнерго, а вот Министерство образования и науки оказалось самым закрытым ведомством: на сайте отсутствуют данные о функционале министерства, на запросы СМИ чиновники реагируют крайне неохотно.

Минобрнауки назвали самым закрытым министерством России

Из 22 ведомств самыми открытыми оказались МВД, министерства культуры, финансов и энергетики. Самым закрытым признано Министерство науки и высшего образования. Оценивались министерства по нескольким критериям.

Тверские школьники написали ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Сегодня, 5 июня, выпускники сдают ЕГЭ по физике, а также письменную часть по пяти иностранным языкам. Впервые в этом году - китайский. В Тверской области подавляющее большинство за теми, кто изучал на уроках английский.

Подмосковные выпускники сдали ЕГЭ по физике и иностранным языкам

Единый государственный экзамен по физике и иностранным языкам в среду написали около 14 тысяч выпускников подмосковных школ, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

В российских поездах появились вагоны с ароматизацией

Федеральная пассажирская компания (ФПК), которая является дочкой РЖД, запустила проект по ароматизации вагонов. Об этом сообщается на сайте компании. В коридорах вагонов будут распылять цитрусовые ароматы, а в туалетах — «ароматы чистоты и свежести».

Гендиректор «Шереметьево» объяснил проблемы с выдачей багажа

Задержки с выдачей багажа пассажирам в московском аэропорту «Шереметьево» вызваны изменением технологических процессов в обслуживании и обработке багажа, а не нехваткой грузчиков, заявил гендиректор аэропорта Михаил Василенко.

Мэр Омска упала в грязь во время инспекции

Мэр Омска Оксана Фадина во время объезда Советского округа города упала в лужу. Инцидент не помешал ей продолжить общение с жителями района. Инцидент произошел во время осмотра аварийного дома на улице 20-го Партсъезда, сообщает «Омск-Информ».

Только четверть россиян повторно используют пластиковые пакеты

Зачастую респонденты покупают пластиковые пакеты для упаковки продуктов в магазинах (68%). Четверть из них продолжает повторно использовать пакеты, 41% делают это периодически, а 32% избавляется от старых и приобретает новые.

Экологи составили рейтинг самых чистых регионов России

Экологи составили рейтинг самых чистых регионов России. По данным общественной организации «Зеленый патруль», наиболее благополучная обстановка, как и в прошлом году, складывается в Тамбовской области. Далее в рейтинге расположились Алтайский край и Белгородская область.

СК возбудил дело из-за отказа турбазы поселить детей с ВИЧ

Уголовное дело по статье «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» возбудили следователи после отказа 50 детям с ВИЧ-инфекцией в отдыхе на турбазе в Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по факту отказа ВИЧ-инфицированным детям в летнем отдыхе, сообщили в СК.

В шашлыках найдены фекалии и опасные бактерии

В общей сложности шашлык исследовался по более чем 50 параметрам. Во всех образцах продукции найдены бактерии группы кишечной палочки, что говорит о фекальном загрязнении. В шашлыке под брендом „Окраина“ обнаружены листерии, микроорганизмы вызывающие листериоз.

В летнее утро в Салехарде выпал снег

Снег летом - вполне обычное явление для Ямало-Ненецкого автономного округа и пока жители европейской части России прячутся в тени от палящего солнца, ямальцы кутаются в тёплые пуховики. Сегодня 5 июня утро в Салехарде началось со снегопада.

В Москве 8 и 9 июня будет закрыт участок Филевской линии метро

В ближайшие выходные, 8-9 июня, будет приостановлено движение поездов между станциями «Киевская и Кунцевска» Филевской линии Московского метрополитена, сообщается на сайте подземки. Это связано с реконструкций наземного участка.

Новости России
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью