На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.05.2019

Во Франции произошли столкновения «желтых жилетов» с полицией

Наибольшее число участников собрали акции в Лионе, Нанте и Монпелье. Издание Ouest France пишет, что в городе Нант на западе Франции, где на манифестацию "жёлтых жилетов" вышло около 3 тысяч человек, произошли столкновения с силами правопорядка.

Как во Франции прошла 26-я акция «жёлтых жилетов»

Во Франции прошла 26-я протестная акция «жёлтых жилетов». Как сообщили сами активисты, по всей стране в демонстрациях приняли участие более 37 тыс. человек. В полиции утверждают, что было около 18 тыс. манифестантов, из них порядка 1,2 тыс. — в Париже.

Московские мотоциклисты организуют пробег в память о Доренко

Московские мотоциклисты решили организовать пробег в память о журналисте Сергее Доренко. Инициатором выступил специальный корреспондент «Медузы» Илья Жегулев. "Завтра организуем заезд в память крутого мотоциклиста Сергея Доренко", – сообщается на его странице в Fасевоок.

В 18 регионах бушуют лесные пожары

За прошедшие сутки потушено уже 19 тысяч гектаров, однако обстановка остается крайне сложной, особенно на Урале и в Южной Сибири. В Курганской области лесной пожар подошел так близко к населенным пунктам, что понадобилась временная эвакуация.

Во Франции начались акции протеста «желтых жилетов»

По данным МВД, на протест по всей стране вышли 18,9 тысячи человек, из них 1,4 тысячи в Париже. Крупномасштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин.

В Париже началась манифестация «желтых жилетов»

В Лион, чтобы возглавить манифестантов, прибыл один из самых знаменитых "желтых жилетов" - Жером Родризес, пострадавший весной во время одной из манифестаций в Париже - у него тяжелая травма глаза от резиновой пули.

Аэропорту Риги предлагают дать имя конструктора «Мессершмиттов»

Международному аэропорту Риги предлагается присвоить имя латышского авиаконструктора Карлиса Ирбитиса. Сбор подписей за переименование аэропорта начался на портале общественных инициатив ManaBalss.lv.

Картины Айвазовского затонули вместе с пароходом в Крыму

Участники экспедиции обнаружили фрагменты более 10 картин, в том числе, предположительно, кисти Айвазовского. Отмечается, что судно затонуло более 100 лет назад Судно находится на 40-метровой глубине в 12 милях от мыса Тарханкут на западе Крымского полуострова.

Синоптики рассказали о погоде в Москве в субботу

Переменная облачность и кратковременные дожди ожидаются в Москве в субботу, 11 мая. Воздух в мегаполисе прогреется до +23 градусов, сообщили синоптики. В течение дня ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре