В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Как хобби превратилось в бизнес

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2015

В Калифорнии неизвестные расстреляли 20 человек

Полиция заявила, что стрельбу в городе Сан-Бернардино в Калифорнии могли устроить три человека, передает телеканал CNN. В правоохранительных органах выпустили предупреждение быть внимательными. Ранее сообщалось, что жертвами стрельбы в Калифорнии стали не менее 20 человек.

МГУ вошел в тройку лучших вузов стран БРИКС и развивающихся экономик

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова занял третье место среди вузов стран БРИКС и развивающихся экономик мира, согласно рейтингу THE BRICS & Emerging Economies Rankings 2016. Таким образом, МГУ поднялся на две строчки с пятого места.

Путин запустил энергомост из Кубани в Крым

Президент России Владимир Путин, прибывший в Симферополь в среду, дал старт работе нового энергомоста из Кубани в Крым, сообщает Крыминформ. Путин приехал в офис "Крымэнерго", где заслушал доклад министра энергетики Александра Новака.

В ФНС подтвердили связь бывшей жены замгенпрокурора с Цапками

Другой половиной владели жены лидеров кущёвской ОПГ Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. По словам собеседников журналистов в ФНС, год рождения, московский адрес и ИНН Лопатиной (той, что владеет "Арлайном") совпадают с данными бывшей супруги заместителя генпрокурора.

МАГАТЭ: Иран не работал над ядерной бомбой после 2009 года

"Агентство установило, что некоторая активность, имеющая отношение к разработке ядерного взрывного устройства, велась координированными усилиями в Иране до 2003 года, некоторая деятельность была зафиксирована и после 2003 года", — цитирует документ "Интерфакс".

Боевики ИГ заявили об убийстве «российского шпиона»

Боевики террористической группировки "Исламское государство" опубликовали видеозапись, на которой показано убийство якобы "российского шпиона". По информации телеканала NBC, так называемый российский шпион был обезглавлен.

Россия запретит ввоз продукции с пяти молочных предприятий Белоруссии

Россельхознадзор с 7 декабря вводит запрет на поставки молочной продукции с пяти предприятий Белоруссии, которым ведомство ранее предлагало ввести самоограничения на ввоз в РФ. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

МАГАТЭ не подтвердило работу Ирана над ядерной бомбой после 2009 года

Международное агентство по атомной энергии не нашло подтверждений работы Ирана над ядерной бомбой после 2009 года. При этом, по данным агентства, до конца 2003 года Тегеран мог работать над "ядерным взрывным устройством". Иран не работал над созданием ядерной бомбой после 2009 года.

Эрдоган: Никто не имеет права обвинять Турцию в закупке нефти у ИГ

Никто не имеет права утверждать, что Турция закупает нефть у террористической организации "Исламское государство" (ИГ или ИГИЛ, запрещена в РФ). Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Дохе, где он находится с официальным визитом.

Горбачев заплатит Жириновскому 6 тыс. рублей по решению суда

Вынесен вердикт по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации лидера фракции ЛДПР после двух фраз в книге последнего генерального секретаря ЦК КПСС Тимирязевский суд Москвы обязал первого президента СССР Михаила Горбачева выплатить 6 тыс. рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского.

Правительство ограничило закупки иностранных лекарств для больниц

Правительство ограничило закупки иностранных лекарств для государственных больниц и других учреждений. Заявки на поставку жизненно важных иностранных лекарств будут отклоняться при условии наличия двух отечественных аналогов.

Минобороны обвинило руководство Турции в ведении бизнеса с ИГ

Замминистра добавил, что "основным потребителем краденой у законных хозяев в Сирии и Ираке нефти является Турция". "По поступившим данным, в этот преступный бизнес вовлечено высшее политическое руководство страны, президент Эрдоган и его семья", — заверил он.

Эрдоган назвал «клеветой» обвинения в покупке нефти у ИГИЛ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал "клеветой" обвинения Москвы в закупке нефти у "Исламского государства", передает Reuters. Он также отметил, что не желает ухудшения отношений с Россией и повторно пообещал уйти в отставку в случае, если данные о связях с ИГИЛ будут доказаны.

Турцию обвинили в покупке нефти у ИГ

Турция - основной потребитель нефти, которую украла террористическая организация "Исламское государство" у Ирака и Сирии. Об этом стало известно российским военным. В преступный бизнес было вовлечено высшее политическое руководство страны и лично президент Эрдоган и его семья.

Минобороны РФ оценило доходы ИГ от продажи нефти

Если ранее террористы получали не менее 3 миллионов долларов в день, то после авиаударов ВВС РФ их доходы снизились до 1,5 миллиона долларов в день. «Ежегодные доходы „Исламского государства“ от нелегальной продажи нефти составляет около $2 млрд в год», — заявил Рудской.

Российские удары вдвое сократили доходы ИГ от продажи нефти

Российские бомбардировки нефтяной инфраструктуры в Сирии позволили вдвое сократить доходы террористов от продажи нефти. Об этом заявил замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской, передает РИА "Новости".

Минобороны РФ заявило об отсутствии цели сместить Эрдогана

По словам Антонова, ведомство оценивает доходы ИГ от торговли нефтью в 2 млрд долларов в год. Президент Турции Эрдоган заявлял ранее журналистам, что если будут представлены доказательства того, что Турция покупает нефть у террористов ИГ, то он уйдет в отставку.

Удары российской авиации снизили доходы ИГ от нефти вдвое – Генштаб

Атаки российской авиации позволили снизить доходы "Исламского государства" (экстремистская организация, чья деятельность запрещена в России) от нелегальной торговли нефтью вдвое, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской.

Минобороны: президент Турции Эрдоган с семьей вовлечен в бизнес с ДАИШ

Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов рассказал о подробностях взаимодействия турецкого руководства с террористами в нефтяном вопросе Министерство обороны России заявило о связи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с террористами ДАИШ.

Удары российских ВКС вдвое снизили доходы ИГ от нефти

Действия ВКС позволили сократить доходы террористов от торговли нефтью с трех до полутора миллионов долларов в день. Ежегодный доход ИГ от нефти в Минобороны оценили в 2 миллиарда долларов. Воздушно-космические силы России за два месяца нанесли ощутимый удар по нефтяному бизнесу террористов.

Удары ВКС РФ вдвое снизили добычу нефти ИГ в Сирии

В результате ударов российской авиации доходы ИГ от незаконно добываемой нефти сократились на 50% - с 3 млн долларов до 1,5 млн долларов, заявил заместитель начальника Генштаба РФ Сергей Рудской.

Впервые депутата Госдумы признали банкротом

Арбитражный суд Волгоградской области признал депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева банкротом. Суд постановил начать процедуру реализации его имущества. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает ТАСС.

Главком ВКС России возложил цветы к гробу командира Су-24

Цветы к гробу возложили главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев и глава администрации Липецкой области Олег Королёв, сообщает "Комсомольская правда". Героя России подполковника Пешкова похоронят на Аллее Героев.

Из российских аптек исчезнут иностранные лекарства

В кабинете министров подчеркивают, что эта мера «направлена на развитие отечественного производства лекарственных препаратов». Подписанное постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств может отразиться на ценах только в сторону снижения, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

СМИ: «Аль-Каида» захватила два города на юге Йемена

Как сообщается, боевики радикального движения "Аль-Каида", внезапно атаковав населенные пункты на юге Йемена, захватили два города - Зинджибар и Джаар с населением порядка пятидесяти тысяч человек.

Спрос россиян на зарубежные туры упал вдвое

Спрос на зарубежные поездки россиян за последнее время упал в два раза. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Негативные тенденции связаны со снижением доходов россиян и закрытием туров в популярные страны. На фоне этой ситуации вырос спрос на поездки внутри России.

Суд признал банкротом депутата Госдумы Олега Михеева

Депутат Госдумы Олег Михеев признан банкротом. Решение принял Арбитражный суд Волгоградской области, сообщает РИА Новости. В суде пояснили, что заявление о банкротстве Михеева подало ООО "Зарина". Местные СМИ утверждают, что долг «справедливоросса» составил 175 миллионов рублей.

Правительство передало сертификационные полномочия МАК ведомствам

Правительство приняло решение передать полномочия по сертификации воздушных судов типовой конструкции, а также двигателей, воздушных винтов и аэродромов, которые ранее возлагались на МАК (Межгосударственный авиационный комитет), трем ведомствам: Минтрансу, Росавиации и Минпромторгу.

Мантуров: новые правила закупок жизненно важных лекарств снизят цены

Подписанное правительством постановление об ограничении госзакупок иностранных лекарств позволит снизить цены на жизненно важные препараты в РФ, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Суд впервые признал банкротом депутата Госдумы

Арбитражный суд Волгоградской области признал банкротом депутата Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олега Михеева. Об этом 2 декабря сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. В соответствии с решением суда имущество должника будет реализовано.

Депутат Госдумы Михеев признан банкротом

Арбитражный суд Волгоградской области признал депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева банкротом и открыл конкурсное производство, сообщил РИА Новости представитель суда.

Полномочия МАК перераспределены между тремя ведомствами

"Функции и полномочия по сертификации типовой конструкции воздушных судов, двигателей, воздушных винтов и аэродромов, которые были возложены на Межгосударственный авиационный комитет, перераспределены Минтрансу, Минпромторгу и Росавиации", - говорится в пояснительной записке.

Нарышкин прокомментировал обвинения в плагиате в диссертации

Во вторник, 1 декабря, сообщество "Диссернет" сообщило, что в кандидатской диссертации Нарышкина содержится до 40 процентов некорректных заимствований. Нарышкин защитил кандидатскую диссертацию по экономике в 2004 году на тему "Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития".

В Липецке прощаются с летчиком Су-24 Олегом Пешковым, погибшим в Сирии

Летчик Су-24 Олег Пешков, погибший в Сирии, будет похоронен сегодня в Липецке. На отпевании в Христо-Рождественском кафедральном соборе собрались более ста человек. Среди них – в том числе, летчики, представители городских и областных властей, а также рядовые горожане, передает РИА Новости.

В зоне разлива мазута с танкера «Надежда» гибнут птицы

Экологи сообщили о гибели птиц в районе разлива нефтепродуктов с танкера "Надежда" у западного побережья Сахалина. Более сотни птиц ещё живы, но покрыты мазутом. /epochtimes.ru/ Танкер «Надежда» 28 ноября выбросило на каменистую мель в акватории морского порта Невельск.

Глава НАТО рассказал, когда и против кого альянс начнет войну

Главами МИД НАТО было принято решение о том, что гибридные нападения приведут к введению в действие статьи о коллективной обороне НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь международной организации Йенс Столтенберг.

Нарышкин ответил на обвинения в плагиате в своей диссертации

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин ответил на обвинения сообщества "Диссернет" в плагиате, содержащемся в кандидатской диссертации на тему "Иностранные инвестиции и развитие экономики России".

Асад обвиняет Турцию в поддержке террористов в Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил о том, что Турция, при поддержке Саудовской Аравии и Катара, осуществляет поддержку террористов, орудующих на территории Сирии. По словам сирийского лидера, эти страны поставляют оружие террористам, к которым он относит и радикальную группировку ДАИШ.

Нарышкин ответил на обвинения в плагиате в его диссертации

Участники сообщества "Диссернет" обнаружили 40% некорректных заимствований в кандидатской диссертации спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина. Об этом сообщается на сайте проекта. Пресс-секретарь спикера не смогла оперативно прокомментировать новость для Slon Magazine.

Самолет экстренно сел в Казани из-за трещины

В Казани экстренно сел самолет из-за трещины в стекле, сообщает местное управление МЧС. Самолет авиакомпании "ЮВТ-Аэро" Bombardier CRJ-200 вылетел в Волгоград, однако после двенадцати минут полета экипаж развернул воздушное судно из-за трещины в лобовом стекле.

В сети интернет появилось видео взрыва в Стамбуле

Взрыв прогремел в час пик у одной из центральных станции метро Стамбула — Байрампаша. В итоге взрыва близлежащие кварталы остались без электричества. По официальным данным, умер один человек, несколько получили ранения. В Стамбуле в подземке произошел взрыв.

В метро Стамбула взорвалась самодельная бомба, мэр назвал это терактом

Вчера, 1 декабря, в метрополитене Стамбула произошел взрыв – на станции "Байрампаша" сработало самодельное взрывное устройство. Как передает Regnum, ссылаясь на турецкие СМИ, взрывчатка была заложена на эстакаде над линией метро.

Мутко: ЧМ-2018 станет примирительным и покажет миру открытость России

Министр спорта России Виталий Мутко рассчитывает, что чемпионат миро по футболу 2018 года станет примирительным событием, которое покажет миру, что Россия является открытой и гостеприимной страной.

Мутко: ЧМ-2018 станет примирительным и покажет Россию открытой страной

2 декабря исполняется 5 лет, как Россия получила право проведения чемпионата мира по футболу — 2018. Министр спорта Виталий Мутко ждет, что мундиаль покажет всему миру Россию как открытую, демократическую страну и станет примирительным событием.

НАТО обещает военный ответ при гибридной атаке на страны альянса

НАТО обещает военный ответ при гибридной атаке на страны альянса. Позицию объединения озвучил его генсек Йенс Столтенберг. Он отметил, что государства НАТО отказались от сокращения военных бюджетов и стали больше инвестировать в сферу безопасности.

Россия введет особый режим на ввоз продуктов через Белоруссию

Россия с 7 декабря введет специальный фитосанитарный режим на ввоз растительной продукции через Белоруссию из ряда стран, пишет ТАСС. Подобные меры необходимы для недопущения ввоза на территорию России продукции неизвестного происхождения.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям