TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2015

Россия осталась без представительства в WADA

Будут структурные изменения в РУСАДА, будут реализованы те шаги, которые рекомендует WADA. Но тестирование российских спортсменов будет, как и раньше. Мы не останемся без тестирования и антидопинговых программ. Лаборатория на полгода точно у нас отстранена.

Полиция Стамбула назвала приметы подозреваемого в теракте

Турецкая полиция обнародовала приметы мужчины, подозреваемого в совершении теракта в стамбульском метро. Он обратил на себя внимание незадолго до того, как сработала бомба в районе метро "Байрампаша" (Bayrampasa).

Россия вводит эмбарго на белорусские экзотические фрукты с 7 декабря

Белоруссия за 2015 год вошла в топ-10 поставщиков апельсинов, мандаринов, кокосов, ананасов, манго и гуайявы Россельхознадзор вводит с 7 декабря особый фитосанитарный режим в рамках недопущения ввоза продукции неизвестного происхождения, в том числе продукции, на которую распространяется действие продовольственного эмбарго, через Республику Беларусь.

В Кремле не видели расследования ФБК о сыновьях Юрия Чайки

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле не видели нового расследования Фонда борьбы с коррупцией в отношении сыновей генерального прокурора Юрия Чайки, передает "Интерфакс".

На месте аэродрома возведут целый город

Новый городской район появится на территории бывшего Тушинского аэродрома. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе обсуждения этого проекта на заседании Президиума Правительства Москвы. На этой территории будет проживать около 40 тысяч жителей.

Саратовский стрелок показал, как расправлялся с тренером своей дочери

Расим Керимов, которого подозревают в убийстве тренера по карате Азамата Норманова в Саратове, принял участие в следственном эксперименте, где показал, как расправлялся со своей жертвой. Ранее он признал свою вину и рассказал о мотивах преступления.

В Сети появилось видео взрыва в метро Стамбула

В интернете появилось видео взрыва в метро Стамбула на надземном переходе на станции "Байрампаша". Момент взрыва зафиксирован на видеозаписи, опубликованной на YouTube, на 0:13. В Сети также появились кадры прибывающих на место взрыва карет скорой помощи.

В Кремле не видели фильм ФБК про семью генпрокурора

В Кремле еще не видели фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией об активах и источниках дохода семьи генерального прокурора РФ Юрия Чайки. Об этом во вторник, 1 декабря, журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

На территории бывшего Тушинского аэродрома появится новый город

Целый среднестатистический российский город вырастет за ближайшее десятилетие на территории бывшего Тушинского аэродрома. Проект его планировки утвержден сегодня на заседании президиума правительства Москвы.

Главком ВКС передал вдове пилота Су-24 звезду Героя России

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами Виктор Бондарев передал вдове погибшего летчика Олега Пешкова звезду Героя России, которой пилота сбитого Турцией в небе над Сирией бомбардировщика Су-24 посмертно наградил президент Владимир Путин.

Глава ФТС предложил снизить порог беспошлинного ввоза товаров в багаже

Вслед за снижением норм беспошлинного ввоза товаров в интернет-посылках ФТС приветствовала бы и снижение порога для багажа физлиц, заявил руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов, отвечая на соответствующий вопрос.

Взрыв в Стамбуле: версия теракта подтверждается

В результате произошедшего погиб один человек. Подтвердилась версия взрыва самодельной бомбы, которая, по предварительным данным, была заложена под припаркованным у перехода метро автомобилем. Первоначально сообщалось о том, что взрыв прогремел на трансформаторной подстанции.

РФ вводит фитосанитарный режим на ввоз продукции через Белоруссию

Россельхознадзор вводит специальный фитосанитарный режим на ввоз продукции растениеводства через Белоруссию из ряда государств. Соответствующее заявление во вторник сделал глава ведомства Сергей Данкверт.

В Госдуме поддержали идею приравнять автопробег к демонстрации

Ожидается, что парламентарии примут соответствующий закон за один день. Законопроект об автопробегах может быть утвержден уже в эту пятницу. Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал принять его в первом чтении.

Сенатор: РФ в течение 3-6 месяцев сможет заместить продукцию из Турции

Россия сможет в течение трех-шести месяцев заместить сельхозпродукцию из Турции, столько времени потребуется на перестройку логистики, сказал РИА Новости во вторник первый замглавы аграрного комитета Совфеда Сергей Лисовский.

Утвержден перечень запрещенных к ввозу в Россию турецких продуктов

Утвержден перечень запрещенных к ввозу в Россию турецких продуктов Правительство опубликовало перечень продукции, запрещенной к ввозу в Россию из Турции. Под эмбарго, которое начнет действовать с 1 января, попали овощи, фрукты, мясо птицы, гвоздики и соль.

Продажу суррогатного алкоголя предложили приравнять к убийству

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин предложил приравнять продажу контрафактного алкоголя к убийству. Он считает, что ответственность должна быть сопоставима с умышленным лишением жизни.

Санкции против Турции: опубликован список запрещенных продуктов

Российские власти опубликовали список запрещенных к ввозу в Россию турецких продуктов. С 1 января 2016 года путь в Россию будет закрыт для сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия турецкого происхождения.

Российские ВУЗы расторгают сотрудничество с турецкими университетами

Почти полсотни российских вузов расторгли договоры о сотрудничестве с турецкими университетами и институтами. Минобрнауки РФ заявляет о пересмотре связей России и Турции в сфере образования.

Мэр Киева Кличко забыл зачитать присягу

Как сообщал "Ридус", Виталий Кличко сумел победить во втором туре выборов мэра Киева, набрав в итоге 66,5% голосов против 33,5% у ближайшего соперника депутата Верховной рады Борислава Березы при явке во втором туре в 34% избирателей. Кличко пользуется политической поддержкой Блока Петра Порошенко.

Глава Крыма: Режим ЧС на полуострове введен как минимум до Нового года

Напомним, с 22 ноября в Крыму введен режим ЧС. Участники энергоблокады Крыма не допускают ремонтников к четырем взорванным энергоопорам на территории Херсонской области Украины, по которым ранее подавали свет на полуостров. Без света Крыму остаются 1157000 человек.

В Госдуме рекомендовали приравнять автопробеги к митингам

Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций рекомендовал парламентариям принять в первом чтении законопроект, приравнивающий автопробеги к митингам, сообщает РИА Новости.

Столтенберг назвал С-400 в Сирии частью стратегии России против НАТО

Размещение российских С-400 на авиабазе Хмеймим на территории Сирии является "частью стратегии" Российской Федерации против альянса НАТО, согласно которой Россия развертывает супер современные системы ПВО вблизи всех границ стран НАТО, заявил генсек альянса Йенса Столтенберга.

Аксенов назвал сроки снятия режима ЧС в Крыму

Руководитель республики заявил, что полуостров вернется к нормальной жизни к Новому году Режим чрезвычайной ситуации, введенный в Крыму после остановки поставок украинского электричества, будет действовать до Нового года. Подсчет ущерба при этом займет значительно больше времени.

Главком ВКС РФ передал вдове Олега Пешкова Звезду Героя

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев вручил Звезду Героя вдове подполковника Олега Пешкова, летчика, который погиб в небе над Сирией. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ГД будет внесен законопроект о запрете продажи «сухого алкоголя»

С предложением ввести запрет на продажу в России порошкового (сухого) алкоголя летом выступил замглавы Росалкогольрегулирования Владислав Спирин. Во вторник Кабмин утвердил "дорожную карту" по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, согласно которой планируется и запрет "сухого алкоголя".

Вдове погибшего в Сирии летчика Су-24 передали звезду Героя России

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев вручил звезду Героя России вдове подполковника Олега Пешкова, погибшего при выполнении боевой задачи в небе Сирии.

В Госдуме согласились приравнять автопробеги к митингам

Комитет Госдумы по общественным организациям рекомендовал принять в первом чтении 4 декабря правительственный законопроект, предлагающий приравнять к массовым протестным акциям палаточные городки и автопробеги.

Вдове погибшего в Сирии летчика Пешкова передали звезду Героя России

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев во вторник вручил звезду Героя Российской Федерации супруге подполковника Олега Пешкова, погибшего при выполнении боевой задачи в небе Сирии, информирует Минобороны РФ.

Украинские активисты пригрозили Крыму морской блокадой

Крым ожидает морская блокада, заявил координатор продуктовой и энергетической блокады полуострова Ленур Ислямов в интервью "Открытая Россия". По словам Ислямова, блокада Крыма будет осуществляться в несколько стадий. За продовольственной и энергетической последует морская.

Президент Украины помиловал осужденного россиянина Владимира Старкова

Порошенко сегодня сказал, что подписал приказ о помиловании этого осужденного. Президент заявил, что "вынужден был отдать майора Старкова, россиянина" в обмен на Гречанова. Ранее Порошенко говорил, что посодействовать освобождению украинского военного обещал Владимир Путин.

Россияне стали больше бояться стать жертвами терактов

ВЦИОМ 21-22 ноября 2015 года провел всероссийский опрос среди 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах России о том, сколько россиян опасаются стать жертвами террористов и как оценивают способность властей защитить их от новых атак, поясняется в материале.

Ставропольский студент получил 7 лет колонии за вербовку в ИГ

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 7 годам заключения в колонии общего режима студента Ставропольской медакадемии Султана Яхьяева, обвиняемого в участии в так называемом "джамаате" для пропаганды идей экстремизма, создания всемирного халифата террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена на территории России).

Российские вузы прекращают сотрудничество с турецкими университетами

Москва заявляет о пересмотре связей России и Турции в сфере образования. Так, около полусотни высших учебных заведений уже расторгли договоры о сотрудничестве с турецкими университетами и институтами в одностороннем порядке.

Координатор блокады Крыма пригрозил блокировкой Керченского пролива

В ближайшее время активисты, блокирующие поставки продовольствия и энергии в Крым, намерены устроить морскую блокаду полуострова и остановить работу Керченской переправы. Об этом в интервью "Открытой России" рассказал координатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Меджлис заявил о готовности начать морскую блокаду Крыма

Один из лидеров непризнанного крымско-татарского меджлиса Ленур Ислямов анонсировал начало "морской блокады" полуострова, в том числе в районе Керченской переправы. Об этом он заявил в интервью политическому движению "Открытая Россия".

СМИ: США передали украинской армии «металлолом»

Всего Пентагон предоставил Украине военную помощь на сумму более 260 миллионов долларов. Как пишет издание, одно из подразделений украинской армии, которое насчитывает 120 человек, получило от США один бронежилет такого типа, которые в американцы перестали использовать в середине 2000-х годов.

Порошенко помиловал россиянина в обмен на украинского военного

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ о помиловании задержанного в Донбассе гражданина России Владимира Старкова, которого украинский суд приговорил к 14 годам лишения свободы "за участие в ведении агрессивной войны против Украины", сообщается на сайте главы государства.

Крупнейшие банки массово закрывают счета сомнительных клиентов

Крупнейшие банки России уже приступили к массовому закрытию счетов, владельцы которых вызывают подозрение у ЦБ. Центробанк рассылает в банки целые списки номеров счетов и клиентов, вызвавших у него подозрения, пишет Коммерсант со ссылкой на источники в банковской сфере.

СМИ сообщили о встрече российского корабля с турецкой подлодкой

Грузовое судно ВМФ России "Яуза" при прохождении пролива Дарданеллы встретилось с турецкой подводной лодкой, шедшей в направлении Мраморного моря в сопровождении корабля береговой охраны турецких Военно-морских сил, сообщает турецкий портал Haberler.com.

Опрос: россияне стали больше бояться терактов

Количество россиян, которые опасаются стать жертвами терактов, увеличилось на фоне трагедий в Париже и крушения российского лайнера в Египте, об этом свидетельствуют результаты очередного социологического исследования ВЦИОМ.

ВЦИОМ: россияне стали больше бояться терактов

Как свидетельствуют обнародованные во вторник результаты опроса ВЦИОМ, доля россиян, опасающихся оказаться жертвами теракта, за последний месяц выросла на 7% и составила 72%. Нынешнее значение близко к показателю января 2014 г. - когда в памяти граждан были свежи впечатления от теракта в Волгограде.

Из Египта вывезли весь багаж российских туристов

МЧС России завершило доставку багажа российских туристов из Египта. "Сегодня самолет МЧС Ил-76 доставил из Египта последний багаж россиян, покинувших египетские курорты семью рейсами", – заявили в пресс-службе министерства.

Порошенко помиловал взятого в плен на Украине россиянина Старкова

Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о помиловании взятого в плен россиянина Владимира Старкова, в обмен на которого был освобожден начальник отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады украинских вооруженных сил Андрей Гречанов.

Россельхознадзор вернул Турции 108 тонн курятины

Россельхознадзор по Калининградской области: "Инспекторы управления Россельхознадзора в пункте пропуска порт Балтийск выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе из Турции четырех партий куриного мяса общим весом 108 тонн".

ЦБ начал массово закрывать подозрительные счета

В рамках борьбы с отмыванием средств и незаконным обналичиванием денег ЦБ начал массово закрывать подозрительные счета. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета "Коммерсантъ". Собеседники издания отметили, что регулятор активизировался два месяца назад.

В США «город-призрак» Суэтт выставлен на продажу за $250 тыс

В США выставили на продажу целый город. Его предлагают приобрести за 250 тыс. долларов. Маленький городок Суэтт находится в Южной Дакоте. В нем почти не осталось жителей. Городок расположен в 160 км к юго-востоку от Рапид-Сити.

ЦБ РФ начал массово закрывать подозрительные банковские счета

ЦБ РФ начал массово закрывать подозрительные банковские счета. Регулятор рассылает банкам списки конкретных клиентов, на которых нужно обратить пристальное внимание. Такие меры вводятся из-за того, что улучшились схемы отмывания и обналичивания денег, пишет "Коммерсантъ".

СМИ узнали о планах продлить амнистию капиталов на один год

СМИ узнали о планах продлить амнистию капиталов на один год. Владимир Путин может объявить об этом в ходе ежегодного послания Федеральному собранию 3 декабря, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

В США «город-призрак» Суэтт выставлен на продажу за $250 тыс

Городок Суэтт в штате Южная Дакота выставлен на продажу в США за 250 тысяч долларов. Об этом сообщила агент по торговле недвижимостью Стэйси Монтгомери. Город находится состоит из небольшого бара, одноэтажного дома, нескольких хозяйственных построек и артезианской скважины.

Госдеп опубликовал более 5 тысяч страниц переписки Хиллари Клинтон

Госдеп опубликовал более 5 тысяч страниц переписки Хиллари Клинтон. Во время работы государственным секретарем она использовала частный сервер для служебной переписки, что вызвало серьёзную критику, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Washington Times.

Победу на президентских выборах в Буркина-Фасо одержал Рох Марк Каборе

Новым президентом Буркина-Фасо избран Рох Марк Каборе (Roch Marc Kabore), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Национальную независимую избирательную комиссию. Рох Марк Каборе победил на выборах, получив более 53% голосов избирателей, уточняет агентство.

Жители Севастополя перекрыли улицу с требованием дать электричество

Люди утверждают, что последние пять дней в их квартирах ни разу не было света, несмотря на графики веерного отключения. Около 250 человек скандировали "Дайте свет !", а также требовали приезда губернатора города Сергея Меняйло, передает агентство FlashCrimea. Полицейские призывали их разойтись.

Пентагон критически отнесся к установке на Су ракет «воздух — воздух»

Пентагон считает, что установка на российских бомбардировщиках Су ракет класса "воздух — воздух" усложнит ситуацию в Сирии. Об этом заявила "РИА Новости" в понедельник представитель Министерства обороны США Мишель Балданса.

США рассчитывают, что ракеты на Су-24 РФ не используют против коалиции

Пентагон считает, что устанавливаемые на российских Су-24 ракеты "воздух-воздух" усложнят ситуацию в Сирии, и надеется, что эти ракеты не будут использоваться против коалиции во главе с США, сказала РИА Новости в понедельник представитель американского ведомства подполковник Мишель Балданса.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково