Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2015

Обвиняемой в похищении лабрадора-поводыря продлили домашний арест

Москвичка, обвиняемая в краже собаки-поводыря у незрячей женщины, останется под домашним арестом еще на 6 месяцев. Такое решение в четверг принял Гагаринский суд Москвы. Ходатайство защиты, которая просила сменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы, было отклонено.

Штормовое предупреждение в Сочи объявлено из-за ливней и гроз

В Сочи ожидаются сильные дожди с грозами и мокрым снегом. Как сообщают синоптики Краснодарского края, в ночь на пятницу с сохранением до конца суток в Сочи должны пройти сильные дожди с грозами, местами будет шквалистый ветер, а в горах пройдет мокрый снег.

Минюст России вынес предупреждение Правозащитному центру «Мемориал»

"В связи с выявлением в ходе проверки нарушений организацией требований законодательства Российской Федерации, контроль над соблюдением которых отнесен к компетенции органов юстиции, в адрес организации вынесено письменное предупреждение со сроком устранения нарушений 21.12.2015", — цитирует сегодня представителя пресс-службы Минюста РИА "Новости".

В Госдуме предложили ввести мораторий на сборы с дальнобойщиков

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий отложить на три года введение сбора для грузовиков за пользование федеральными трассами. Документ появился вечером в четверг в электронной базе законопроектов нижней палаты парламента.

Проект о трехлетнем моратории на сборы с дальнобойщиков внесен в ГД

Члены фракции "Справедливая Россия" внесли в четверг в Госдуму законопроект о трехлетнем моратории на введение платы за нанесение вреда автомобильным дорогам федерального значения грузовиками массой более 12 тонн, следует из базы данных нижней палаты парламента.

В Московском метро демонтировали единственный общественный туалет

Mossovetinfo.ru - Единственный в московском метро общественный туалет на станции Проспект Мира был демонтирован в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной подземки. Биотуалет был установлен в качестве эксперимента 18 сентября 2015 года.

Умершего в Петербурге ребенка из Таджикистана могут похоронить в РФ

По данным властей Таджикистана, в полиции ребенка у матери забрали, а на следующее утро стало известно, что он умер в больнице. Адвокат напомнил, что Санкт-Петербургский городской суд в четверг признал законным решение о выдворении из России матери умершего ребенка.

Минюст РФ вынес «Мемориалу» письменное предупреждение

Как сообщается, в ходе проверки "Мемориала" Минюст выявил нарушения законодательства РФ. "В адрес организации вынесено письменное предупреждение со сроком устранения нарушений 21 декабря 2015 года", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в четверг на запрос "Интерфакса".

Под «Черным квадратом» Малевича нашли две картины и надпись

Сотрудники Третьяковской галереи обнаружили под знаменитой картиной Казимира Малевича "Черный квадрат" два цветных изображения и надпись. Об этом сообщил телеканал "Культура". Картины были обнаружены благодаря рентгеновским лучам и микроскопу.

МИД РФ уличил ИГ в применении иприта в Сирии и Ираке

В МИД РФ сообщили о применении запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" и другими радикальными группировками на Ближнем Востоке боевых отравляющих веществ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову.

Задымившийся на «Рижской» поезд проходил обкатку без пассажиров

В подвижном составе на станции "Рижская" Калужско-Рижской линии московского метрополитена произошло задымление тормозных колодок. В это время поезд проходил обкатку после ремонта, поэтому пассажиров в нем не было. Об этом сообщили в пресс-службе метро, передает ТАСС.

Суд снял запрет с сайта рэп-группы «Кровосток»

Ярославский областной суд принял решение об отмене блокировки сайта музыкального коллектива "Кровосток", сообщает Интерфакс. Таким образом, суд отказался удовлетворить требование прокуратуры о запрете анимированных изображений, фотографий и текстов 11 песен, размещенных на сайте.

Штормовое предупреждение в Сочи объявлено из-за ливней и гроз

В Сочи из-за сильных дождей и гроз объявлено штормовое предупреждение. Сообщение об этом появилось на сайте администрации города. Гидрометеослужба Сочи сообщает о том, что с четверга по субботу на территории Сочи будут лить сильные дожди, грозы и ливни, в горах будет идти мокрый снег.

В московском метро демонтировали единственный общественный туалет

В московском метрополитене демонтировали общественный туалет на станции "Проспект мира" в связи с завершением пилотного проекта, сообщает в четверг, 12 ноября, агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного метрополитена.

МИД РФ: ИГ есть доступ к технологиям производства химоружия

Террористическая группировка "Исламское государство" и другие радикальные группировки на Ближнем Востоке, действительно, обрели доступ к компонентам и технологиям производства химоружия, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Еще 78 тонн багажа российских туристов доставлено из Египта в Россию

Информация о номерах рейсов, багаж которых уже доставлен во Внуково, размещается на официальном сайте МЧС. В пятницу, 6 ноября, директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет до получения точной информации о причинах катастрофы самолета А-321.

Мать умершего в Петербурге таджикского ребенка выдворят из России

По данным властей Таджикистана, в полиции ребенка у матери забрали, а на следующее утро стало известно, что он умер в больнице. Согласно предварительной информации управления СК РФ по Петербургу, ребенок умер из-за острого вирусного заболевания.

Путин поручил провести внутреннее расследование допинг-скандала

Президент России Владимир Путин поручил провести внутреннее расследование допингового скандала и обеспечить открытое сотрудничество с международными организациями. Об этом он заявил на совещании с представителями спортивных федераций.

Суд постановил выдворить из РФ мать умершего таджикского ребенка

Городской суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение Октябрьского районного суда о выдворении из РФ уроженки Таджикистана, ребенок которой скончался после изъятия сотрудниками полиции. По решению городского суда, Зарина Юнусова должна покинуть Россию в течение 15 суток, начиная с 13 ноября.

На московской станции метро «Рижская» задымился поезд

В столичной подземке на станции "Рижская" пассажиры жаловались на едкий запах гари. Как выяснилось, он появился из-за задымившегося состава. В частности, произошло задымление тормозных колодок поезда, уточняется в Twitter столичного метрополитена.

Из Египта в РФ уже доставили 300 тонн багажа российских туристов

Порядка 300 тонн багажа российских туристов было доставлено в нашу страну с момента приостановки авиасообщения с Египтом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России. Всего на данный момент было организовано 142 рейса для доставки вещей россиян.

Лоукостер «Победа» за первые 10 часов продал 2,7 тысячи билетов

Низкобюджетная "дочка" "Аэрофлота" авиакомпания "Победа" за первые десять часов продаж в четверг реализовала 2 тысячи 700 билетов на свои первые международные направления в Братиславу и Вену, сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании.

Конвой МЧС доставил более 700 тонн гуманитарной помощи в ДНР и ЛНР

Напомним, 43-й по счету конвой МЧС, в составе более 100 автомобилей, доставил в Донбасс свыше 700 тонн гуманитарных грузов 29 октября. Всего за год и почти три месяца российские спасатели доставили жителям Донецкой и Луганской областей более 52 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил об уходе из организации

Депутат Верховной рады Украины, глава запрещенной в РФ радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия лидера движения. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Новости России
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов