Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2015

Российские ВКС за двое суток ударили по 277 объектам ИГ

За прошедшие двое суток самолеты российской авиагруппы в Сирии выполнили 85 боевых вылетов по 277 объектам запрещённого в РФ «Исламского государства» в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама, Хомс и Идлиб, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

ВВС Сирии совершили за два дня 75 вылетов и поразили 150 целей

ВВС Сирии за два последних дня совершили 75 боевых вылетов, поразили 150 целей. Об этом сообщил представитель сирийской армии бригадный генерал Али Майхуб. По его словам, удары наносились по террористам и их командным пунктам на севере, в центре и на юге страны.

Умерла знаменитая телеведущая СССР Людмила Соколова

Заслуженная артистка РСФСР и диктор скончалась на 87-м году жизни Заслуженная артистка РСФСР и одна из первых дикторов СССР Людмила Соколова скончалась 11 ноября на 87-м году жизни. Причины произошедшего пока не раскрываются. Людмила Соколова родилась 3 июня 1929 года в Москве.

РСТ рекомендует не пытаться попасть в Египет через третьи страны

Российский союз туриндустрии (РСТ) рекомендует россиянам воздержаться ль попыток добраться до Египта через третьи страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-президента союза Юрия Барзыкина.

РСТ рекомендует не пытаться попасть в Египет через третьи страны

Российский союз туриндустрии (РСТ) рекомендует россиянам не пытаться попасть в Египет через третьи страны, поскольку в случае ЧП они не смогут получить необходимую помощь, сообщил журналистам вице-президент союза Юрий Барзыкин.

«Аэрофлот» вернёт деньги за купленные в Египет билеты

"Аэрофлот" вернёт деньги за купленные в Египет билеты. Это касается только тех документов, которые были оформлены до 6 ноября. Возврат можно оформить по месту приобретения, сообщается на сайте авиакомпании. Речь идёт о рейсах из Москвы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Полиция установила источник сообщений о якобы возможных терактах

Ранее в соцсетях начала распространяться информация о том, что возможен теракт в крупных торговых центрах Полиция установила лиц, распространяющих в социальных сетях сообщения о якобы возможном акте терроризма, заявила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Совещание по спорту из-за плохой погоды в Сочи перенесли в Минводы

Совещание у президента РФ Владимира Путина по вопросам спорта из-за сильных ливней в Сочи отложено на более позднее время, сообщает ТАСС. Самолет с участниками совещания не смог приземлиться в Сочи и сейчас находится в Кавказских Минеральных водах.

Российский бомбардировщик Су-24 уничтожил в Сирии танки «ИГ»

Российский бомбардировщик Су-24М уничтожил три танка и две боевые машины пехоты "Исламского государства" в провинции Хомс. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, подводя итоги операции ВКС РФ в Сирии за двое суток.

Совещание по подготовке к ОИ перенесено в Минводы из-за непогоды

"Из-за погодных условий самолет был вынужден приземлиться в Минводах, поэтому участники совещания по подготовке к Олимпиаде в Рио не смогли прибыть в Сочи из-за циклона", — сказал Песков журналистам.

«Аэрофлот» разрешил вынужденный возврат билетов, купленных до 6 ноября

Дополнительную информацию можно узнать, позвонив по телефонам call-центра компании В связи с временным запретом для российских авиакомпаний на воздушные перевозки в направлении пунктов Египта "Аэрофлот" разрешает производить вынужденный возврат по всем авиабилетам, оформленным до 6 ноября.

Оперативно-следственные действия проходят в администрации Йошкар-Олы

Сотрудники правоохранительных органов в среду проводят оперативные мероприятия в администрации столицы Марий Эл Йошкар-Олы, сообщила РИА Новости советник городской администрации Наталья Бажина.

Минздрав: экспертиза останков жертв крушения А321 полностью завершена

Экспертиза всех останков жертв авиакатастрофы А321 над Синаем была закончена вечером во вторник, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. По словам министра, останки всех погибших уже доставлены в Центр судебно-медицинской экспертизы в Москве.

Платный проезд для фур грозит обернуться транспортным коллапсом

В России началась забастовка дальнобойщиков, недовольных введением платы за проезд по федеральным трассам, которую с них будут взимать с 15 ноября. Об этом сообщают пользователи в соцсетях и различные СМИ. Как рассказал один из пользователей Twitter, забастовка водителей фур началась на трассе Дон.

«Победа» 12 ноября начнет продажу билетов на международные рейсы

Авиакомпания "Победа" начнёт продавать билеты на международные рейсы 12 ноября, старт продаж назначен на 1:00 мск. Постоянные пассажиры лоукостера сообщили «Русской службе новостей», что получили соответствующее уведомление. Первые рейсы из Москвы в Братиславу и Вену отправятся 19 декабря.

Аспирант МГУ избил женщину-охранника общежития самодельным копьём

Аспирант МГУ избил женщину-охранника общежития самодельным копьём. Полицейские задержали 24-летнего учащегося механико-математического факультета. 62-летнюю пострадавшую доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом руки, сообщили в столичном главке МВД.

В аэропортах Москвы задерживаются почти 50 рейсов из-за тумана

Наиболее густая дымка наблюдалась в Волоколамске и Кашире, видимость уменьшалась до 200 метров. Ранее работа столичных аэропортов была осложнена туманом, в Домодедове и Внукове в 9 утра видимость удерживалась на уровне 200 метров. Из-за тумана задерживался прилет в Москву около 30 рейсов.

«Активный гражданин» выиграл престижную «Премию Рунета»

Проект электронных референдумов "Активный гражданин" получил общенациональную награду в области высоких технологий "Премия Рунета" в номинации "Государство и общество". Об этом в среду сообщили в пресс-службе проекта.

Ущерб от запрета полетов в Египет составит 1,5 млрд рублей

Российские туроператоры оценили ущерб от запрета полетов в Египет в 1,5 миллиарда рублей. Причем представитель Российского союза туриндустрии отмечает, что подсчитана приблизительная сумма, которая может и увеличиться.

Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано на Каролинских островах

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала Геофизической службы, эпицентр зафиксированного в 03:26 мск землетрясения имел координаты 6.28 градуса северной широты и 147.63 градуса восточной долготы и находился в 1160 км от столицы Федеративных штатов Микронезии - города Паликир (остров Понпеи, архипелаг Каролинские острова).

Боевики обстреляли сирийский город Латакия

10 ноября, боевики экстремистской группировки "Джебхат ан-Нусра" обстреляли сирийский город Латакия, расположенный в 340 километрах от Дамаска. По сведениям сирийских СМИ, две выпущенные боевиками ракеты разорвались в районе Спиро, недалеко от университета "Тишрин".

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года