Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2015

Экзитполы отдали победу Кличко на выборах мэра Киева

"Специальный мониторинг", проводивший экзитпол, насчитал 40% голосов за бывшего боксера. Помимо Кличко, в качестве кандидатов на пост мэра также были представлены Владимир Бондаренко (у него — 8,7% голосов), а также Александр Омельченко (8,1%), сообщает "Интерфакс".

СМИ: В ДНР заподозрили «Врачей без границ» в шпионаже и контрабанде

В воскресенье, 25 октября, появилась информация, что международная организация "Врачи без границ" лишилась аккредитации в Донецкой народной республике (ДНР). По данным СМИ, все дело в том, что местные власти заподозрили медиков в шпионаже и незаконном ввозе психотропных средств.

Суд Одессы оштрафовал «Чубакку» на 7,5 долларов

Суд Одессы оштрафовал "Чубакку" на $7,5. Мужчину наказали за за сопротивление сотрудникам милиции, передаёт РИА "Новости". Ранее сообщалось, что в Одессе на одном из избирательных участков правоохранители задержали мужчину в костюме Чубакки – персонажа из фильма "Звёздные войны".

Берни Экклстоун назвал Путина лучшим лидером для Европы

Ранее в октябре этого года президент РФ Владимир Путин договорился с президентом "Формулы-1" Берни Экклстоуном о том, что Гран-при этих гонок в Сочи в перспективе будет проводиться в ночное время. Глава "Формулы-1" заявил, что, пока он жив, этап гоночной серии будет проходить в Сочи.

Главу администрации Звёздного подозревают в вымогательстве 3 млн руб

Главу администрации Звёздного подозревают в вымогательстве 3 млн руб. Вместе с Александром Щипановым полицейские задержали главного инспектора подразделения безопасности посёлка Щёлковского района Московской области, сообщила агентству "Интерфакс" официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В ДНР заподозрили «Врачей без границ» в шпионаже и контрабанде

Межведомственный комитет самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по аккредитации гуманитарных миссий заявил, что лишил "Врачей без границ" аккредитации за шпионаж и незаконную поставку психотропных препаратов. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

СМИ: власти ДНР лишили аккредитации «Врачей без границ»

Министерство госбезопасности самопровозглашенной ДНР заподозрило международную гуманитарную организацию "Врачи без границ" в шпионаже и контрабанде психотропных препаратов, что стало поводом лишения аккредитации, сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе межведомственного комитета республики по аккредитации гуманитарных миссий.

Южнокорейские военные открыли предупредительный огонь по катеру КНДР

Корабли Южной Кореи открыли предупредительный огонь в сторону патрульного катера КНДР в Желтом море после того, как тот пересек разграничительную линию. Об этом сообщает в воскресенье, 25 октября, агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Российская фигуристка Медведева стала первой на Skate America

На соревнованиях Skate America победительницей первого этапа Гран-при стала 15-летняя Евгения Медведева. Это первый успех юной россиянки на взрослом турнире. Фигуристка обошла конкуренток по итогам короткой и произвольной программ в одиночном катании.

В ДТП попал автобус с болельщиками «Волги», погибли два человека

В Нижегородской области, на трассе Нижний Новгород - Иваново в Балахнинском районе, в воскресенье столкнулись микроавтобус и грузовик. В результате ДТП погибли два человека, шестеро госпитализированы. В микроавтобусе находились футбольные болельщики "Волги", передает ТАСС.

Запрет однополых браков подтвердил синод католических епископов

В Ватикане накануне завершился трехнедельный синод католических епископов. Он подтвердил запрет на однополые браки. При этом, отмечается, что необходимо ко всем людям относиться с уважением, вне зависимости от их сексуальных предпочтений.

Тони Блэр: появление ИГ связано с вторжением США в Ирак

Экс премьер-министр Великобритании признал вину коалиции в происходящем теперь на Ближнем Востоке хаосе. Более того, Тони Блэр в эфире телеканала «CNN» во время интервью признал и множество других не менее интересных фактов…

До 30 человек возросло число жертв обстрела госпиталя в Кундузе

Выросло число погибших в результате обстрела госпиталя в Кундузе американской авиацией. Теперь речь идет о 30 жертвах авиаудара. До 30 человек возросло число погибших при обстреле американской авиацией госпиталя международной гуманитарной организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз.

Римско-католическая церковь подтвердила запрет однополых браков

Трехнедельный синод католических епископов, который завершился накануне в Ватикане, оставил в силе запрет на однополые браки, однако смягчил свою политику в отношении разведенных, сообщает The Guardian.

15-летняя фигуристка Медведева выиграла первый этап Гран-при в США

Россиянка Евгения Медведева одержала победу на Skate America — первом этапе Гран-при в сезоне-2015 / 16, который проходит в Милуоки. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Медведева получила в сумме 206,01 балла.

Глава администрации Звездного городка задержан по делу о взятке

Руководитель администрации "Звездного городка" (город в Подмосковье, где готовят космонавтов) Александр Щипанов и главный инспектор подразделения безопасности и мобилизации администрации стали фигурантами уголовного дела о взятке, сообщает "Интерфакс".

При разгоне митинга в столице Черногории пострадали почти 40 человек

Полиция Черногории разгоняет оппозиционный митинг в Подгорице слезоточивым газом, есть пострадавшие. Несколько тысяч человек приняли в субботу участие в антиправительственной акции, которая началась в столице Черногории Подгорице на центральной городской Площади республики.

Певца Криса Кельми вновь задержали за пьяное вождение

Сотрудники полиции в субботу вечером задержали в Москве известного советского и российского музыканта Криса Кельми по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Певца Криса Кельми задержали за вождение в нетрезвом виде

Певец Крис Кельми наехал на охранника спорткомплекса "Олимпийский", который пытался преградить ему путь, сообщает телеканал "Москва 24". По словам очевидцев, артист был в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что Крис Кельми хотел выехать с платной стоянки, не оплатив машино-место.

В украинском аэропорту обокрали члена Палаты лордов

В украинском аэропорту обокрали члена Палаты лордов британского парламента Ричарда Балфа, который прибыл на Украину в составе миссии для наблюдения за местными выборами, сообщает "Украинская служба BBC". Кража была совершена либо в Киеве, либо в Днепропетровске.

ОБСЕ подтвердила открытие офиса в Горловке в течении суток

ОБСЕ подтвердила информацию об открытии офиса в ДНР, а именно на территории Горловки. Очередной офис мониторинговой миссии станет вторым на территории республики после Донецка. Открытие офиса назначено на 25 октября. Миссия ОБСЕ расширяет своё присутствие в ДНР открытием офиса в Горловке.

На побережье Ливии обнаружены тела 40 мигрантов

На побережье Ливии в субботу были обнаружены тела 40 мигрантов, сообщает Associated Press. По данным агентства, в Средиземном море перевернулась лодка с беженцами. Тела 27 погибших были обнаружены около города Злитен, остальные – вблизи Триполи и соседнего города Хомс.

ООН по ошибке доставила в Сирию просроченное печенье

Гуманитарную помощь, состоящую из почти 29,5 тысячи продовольственных наборов, ООН доставила 18 октября в осажденные сирийские города Забадани и Мадайя. По данным организации, 320 из 650 коробок печенья оказались просроченными. Срок годности этих продуктов истек еще в сентябре.

«Хелипорты России» создадут собственную авиакомпанию

Компания "Хелипорты России" планирует создать собственную авиакомпанию. Необходимые для получения сертификата эксплуатанта документы уже отправлены в Росавиацию. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев.

Новости России
Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»