В Москве отметили День Якутии

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Эх, «братушки, братушки»…

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2015

Миссия ОБСЕ подтвердила открытие офиса в Горловке

Новая база передового патрулирования Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Горловке начнет свою работу 25 октября. Об этом Донецкое агентство новостей сообщает в субботу, 24 октября.

ООН: Просроченное печенье в Сирию доставили по ошибке

В Организации Объединенных Наций пояснили, что доставка в осажденные сирийские города Забадани и Мадайя просроченных продуктов в качестве гуманитарной помощи произошла из-за "неудачного человеческого фактора".

ООН по ошибке отправила в Сирию просроченное печенье

В грузе гуманитарной помощи ООН в провинции Дамаск и Идлиб обнаружены продукты с истекшим сроком годности. Речь идет о 320 коробках с бисквитами для детей, сообщил координатор организации в Сирии Якуб эль-Хилл.

Скончалась голливудская актриса Морин О’Хара

Голливудская актриса Морин О'Хара скончалась на 96-м году жизни в своем доме в американском штате Айдахо, сообщает в субботу Sky News. Родившаяся в Ирландии Морин О'Хара в 2015 году была удостоена Оскара за выдающиеся заслуги в кинематографе.

Звезды на погонах украинской полиции заменят «ромашками»

На новых погонах полиции Украины ставшие давно традиционные звезды заменят символами, которые похожи на ромашки, это следует из записи в социальной сети начальника МВД Киевской области Вадима Трояна. Он написал в соцсети «Наконец уберем звезды с погон», он также прикрепив к посту фото новых погон.

Ураган «Патрисия» ослаб до уровня тропической депрессии

Ураган "Патрисия" ослаб до уровня тропической депрессией, сообщает Национальной центр по исследованию ураганов США. Скорость ветра опустилась до 55 км в час. Ранее сообщалось, что «Патрисия» ослабла до уровня тропического шторма.

Ураган «Патрисия» ослаб до тропического шторма

Ураган "Патрисия" ослаб до уровня тропического шторма, передает РИА Новости. Сильнейший в истории ураган обрушился на Мексику утром в субботу. К моменту выхода на сушу сила урагана достигала пятой, самой разрушительной категории.

Вице-президент Мальдив подозревается в покушении на президента

Полицейские Мальдив арестовали вице-президента Ахмеда Идиба по подозрению в покушении на главу государства, сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя МВД страны. Ахмеда Идиба обвиняют в государственной измене.

Россия совершила почти тысячу боевых вылетов с начала операции в Сирии

За время операции в Сирии российские самолёты совершили 934 боевых вылета. Авиация уничтожила свыше 800 объектов террористов, сообщили в Минобороны РФ. Только за прошедшую неделю Россия разбомбила десятки командных пунктов, а также полевые лагеря террористов.

Звезды на погонах украинской полиции заменят «ромашками»

На новых погонах украинской полиции традиционные звезды заменят символами, похожими на ромашки, следует из записи в соцсети начальника милиции Киевской области Вадима Трояна. «Наконец уберем звезды с погон», - написал Троян на своей странице в Facebook, прикрепив к посту изображение новых погон.

Цукерберг открывает школу, куда будут зачислять детей до рождения

Детям обеспечат не только образование, но и, в случае необходимости, лечение. Более того за медицинской помощью туда смогут обращаться и беременные женщины. Супруга Цуккерберга сама сейчас ждет ребенка.

Путин назвал себя голубем с мощными железными крыльями

Глава государства ответил коротко. Владимир Путин, президент РФ: "Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья !" После этого президент даже плавно помахал руками перед носом у члена клуба, демонстрируя широту размаха этих крыльев, пишет "Коммерсантъ".

НАК: В Дагестане убит организатор подрыва на Ирганайской ГЭС

Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя информационного центра национального антитеррористического комитета, погибший преступник входил в так называемую "гимринскую" бандгруппу и организовал подрыв Ирганайской ГЭС.

Минобороны ДНР обвинило силовиков в обстреле аэропорта Донецка

Украинские силовики обстреляли территорию донецкого аэропорта минувшей ночью. Таковы данные Минобороны самопровозглашенной ДНР, передает Донецкое агентство новостей. Согласно информации оборонного ведомства республики, огонь велся из минометов калибра 82 мм.

Поиски моряков с перевернувшегося у Курил судна не дали результата

Самолет-амфибия Бе-200 Хабаровского авиационно - спасательного центра МЧС России 24 октября в ходе операции по поиску перевернувшегося плашкоута "Парамушир" обследовал более 300 кв. км акватории Тихого океана, сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В Дагестане уничтожили связанного с ИГ главаря боевиков

В дагестанском селе Гимры (Унцукульский район) в ходе контртеррористической операции утром в субботу, 24 октября, был уничтожен один из главарей боевиков, связанный с группировкой "Исламское государство" (ИГ).

Пассажиры сообщают о сбоях в работе зелёной ветки московского метро

На перроне станции собралась многочисленная толла пассажиров. 24 октября закрыли участок этой линии метро от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Это связано с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Технопарк».

В селении Гимры идет бой с боевиками, один бандит уничтожен

Как сообщалось ранее со ссылкой на оперативный штаб в Дагестане, в 6:40 субботы в селении Гимры Унцукульского района республики был введен режим КТО. "Практически сразу началась активная фаза, блокировано домовладение, идет бой", - сказал представитель штаба.

Родственникам предстоит опознать тело Амирана Георгадзе

В частном доме в деревне Тимошкино, где было обнаружено тело бизнесмена Амирана Георгадзе, завершены следственные действия. Назначены экспертизы, уже сегодня должна быть проведена процедура официального опознания.

Участок «зеленой» ветки московского метро закроют в субботу

В субботу в столице будет закрыт участок Замоскворецкой линии Московского метрополитена от станции "Автозаводская" до станции "Каширская". Станция будет закрыта в связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро "Технопарк", сообщает РИА Новости.

Глава ЕК представил план по прекращению хаоса на границах Евросоюза

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер составил перечень из 16 предложений и требований к главам стран Евросоюза, нацеленных на более эффективное сотрудничество и прекращение хаоса на границах европейских держав, сообщает издание Spiegel.

Цукерберг откроет школу, в которую будут зачислять детей до рождения

Основатель и гендиректор соцсети Facebook Марк Цукерберг сообщил, что вместе с женой планирует открыть в Калифорнии частную школу, которая обеспечит своим ученикам медицинское обслуживание от рождения до окончания обучения.

Новости России
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни