Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Москва не посыпалась и карточки не ввели, а пока США очнётся после выборов–весь мир будет впереди

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2015

Дейнего назвал условия Яценюка по выборам в Донбассе детским лепетом

Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Контактной группы в Минске Владислав Дейнего назвал "детским лепетом" выдвинутые премьером Украины Арсением Яценюком условия проведения выборов в Донбассе, сообщает "Интерфакс".

Премьер ЛНР ждет от главы МГБ объяснений по истории с Ляминым

В воскресенье глава республики Игорь Плотницкий отменил данное решение, заявив, что не давал сотрудникам МГБ санкцию на задержание министра. По словам руководителя ЛНР, в обоснованности подозрений в адрес Лямина будет разбираться специально созданная парламентская комиссия.

Площадь тлеющих завалов в Санкт-Петербурге сократилась в десять раз

Площадь тления в завалах склада, загоревшегося в субботу в Выборгском районе Санкт-Петербурга, составляет около 450 квадратных метров, говорится в сообщении главка МЧС РФ по городу. Ранее сообщалось, что после крупного пожара тлеет около четырех тысяч квадратных метров завалов.

Анна Погорилая опередила Аделину Сотникову на турнире в Саранске

По итогам двух выступлений 17-летняя фигуристка опередила главную фаворитку - олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову, которая лидировала после короткой программы. Юная победительница набрала 214,07 баллов - это на 10,18 балла больше, чем у титулованной соперницы.

Склад на севере Петербурга до сих пор дымится

Складе в промзоне "Парнас" на севере Петербурга до сих пор дымится, в районе пожара ощущается слабый запах гари, сообщает с места событий корреспондент "Русской службы новостей". Ранее в МЧС сообщали, что окончательно справиться с возгоранием удастся лишь к завтрашнему утру.

Древний храм появился из-под воды на юге Мексики

Руины храма XVI века показались над поверхностью водохранилища на юге Мексики, сообщает британское издание The Independent. Причиной этого стала сильная засуха, из-за которой обмельчала река Грихальва, питающая водохранилище Несауалькойотль. Уровень воды понизился сразу на 25 метров.

Матвиенко заявила о неприемлемости санкций против парламентариев

Матвиенко добавила, что у практики создания искусственных барьеров в межпарламентском общении нет перспектив. Ранее руководящий совет МПС заявил о несогласии с применением визовых санкций в отношении парламентариев, принимающих участие в международных мероприятиях.

Следователи проведут в Чечне допросы по делу убийства Бориса Немцова

Сегодня, 18 октября, из источника в правоохранительных органах РФ просочилась информация о том, что следователи допросят в Чеченской республике друзей и сослуживцев по батальону "Север" фигурантов дела Бориса Немцова.

Адвокат семьи Немцова настаивает на допросе главы Чечни Кадырова

Адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров прокомментировал сообщение о том, что представители СК России намерены приехать в Чечню для проведения следственных действий, передает "Говорит Москва". По его словам, в рамках данных мероприятий желательно допросить и самого Рамзана Кадырова.

«Аль-Каида» подтвердила ликвидацию одного из главарей в Сирии

Аль-Наср был важным человеком в отделении "Аль-Каиды" в Сирии. В субботу иранские СМИ сообщили, что Санафи ан-Наср, один из главарей международной террористической сети "Аль-Каида", был ликвидирован в результате авиаудара близ сирийского города Алеппо.

Следователи проведут в Чечне допросы по делу Бориса Немцова

Следователи проведут в Чечне допросы по делу Бориса Немцова. Сотрудники СКР намерены побеседовать с сослуживцами фигурантов дела по батальону "Север", с их родственниками и друзьями, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Путин поздравил работников дорожного хозяйства

Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником, отметив стратегическое значение отрасли для страны.

«Трансаэро» отменила 80 рейсов на 19 октября

Авиакомпания "Трансаэро" отменяет 80 рейсов на понедельник, 19 октября. В основном отменены внутренние рейсы, в частности, из Москвы в другие города России и обратно.

СК: перевернувшееся у Курил судно не подавало сигналов бедствия

Перевернувшийся близ курильского острова Шумшу грузовой плашкоут "Парамушир" не подавал сигналов бедствия, заявил помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Оксана Полшакова. По ее словам, об этом свидетельствуют предварительные данные следствия.

Пожар в Санкт-Петербурге не удалось полностью потушить за ночь

На складе с машинным маслом и автозапчастями в Санкт-Петербурге, где накануне вечером начался пожар, спасатели работают уже более 15 часов. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщает Северо-Западный региональный центр МЧС.

После кораблекрушения близ Курил СК возбудил уголовное дело

После кораблекрушения близ Курил СК возбудил уголовное дело. Правоохранители начали уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности кораблей со смертельным исходом, сообщает сайт Следственного комитета РФ. Ранее спасатели простучали дно перевернувшегося грузового судна.

Тление завалов началось после пожара в Петербурге

"По состоянию на 06:30 мск происходит очаговое тление завалов на площади 4 тысячи квадратных метров", - сообщили ТАСС в Северо-Западном региональном центре МЧС. Напомним, что на территории промзоны недалеко от станции метро "Парнас" в 16:12 субботы загорелся склад.

Близ Курил в районе кораблекрушения обнаружили спасательные круги

17 октября в шести километрах от курильского острова Шумшу перевернулось самоходное грузовое судно "Парамушир", ведется поиск четырех моряков. По предварительным данным, на плашкоуте, который направлялся из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский, находились пять членов экипажа.

«Аль-Каида» подтвердила гибель одного из своих главарей в Сирии

Террористическая группировка "Фронт ан-Нусра", являющаяся подразделением международной организации "Аль-Каида", в соцсетях опубликовала ряд фото, подтвердив гибель террориста Санафи ан-Насра в сирийском Алеппо — на одном из снимков запечатлена якобы могила ликвидированного боевика.

Работы на месте крупного пожара в Петербурге продолжаются

Спасатели разбирают и проливают горевшие конструкции, сообщили ТАСС в региональном управлении МЧС. Пожар на складе в промзоне "Парнас" вспыхнул накануне днем. Площадь возгорания составила около 10 тысяч квадратных метров.

Капитан затонувшего в Одесской области катера задержан

Заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что капитан затонувшего катера в Затоке Одесской области задержан. Об этом сообщает корреспондент телеканала "112 Украина". Журналист также сказал, что тела погибших отправлены на экспертизу в Одессу.

Обнародованы списки пострадавших крушения катера под Одессой

Районная больница в городе Белгород-Днестровский обнародовала список пострадавших в крушении пассажирского катера в Черном море у побережья Одесской области, сообщает "Думская". Всего госпитализированы 19 человек: 18 мужчин и одна женщина.

Новости России
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии