«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2015

Банк России готовит новую схему пенсионного обеспечения

Главная задача – меньше затрат для бюджета, но не меньше эффективности с точки зрения объема привлекаемых от населения средств, добавил Швецов. Ранее стало известно, что российское правительство решило заморозить на следующий год накопительную часть пенсий граждан.

Обама извинился за ошибочную бомбардировку госпиталя в Кундузе

Президент США Барак Обама позвонил президенту Афганистана Ашрафу Гани Ахмадзаю и руководителю гуманитарной организации "Врачи без границ" Джоанн Лью и извинился за авианалет на госпиталь в Кундузе.

Постпред США в НАТО: РФ перебросила в Сирию наземные силы

В преддверии запланированной на четверг, 8 октября, в Брюсселе встречи министров обороны стран-членов НАТО постпред США при НАТО Дуглас Льют заявил, что российские военные перебросили в Сирию наземные силы в размере одного батальона, новейшие танки, боевые самолеты, вертолеты и ракетную артиллерию.

В Баренцевом море терпит бедствие норвежское судно с россиянами

Спасатели направляются на восток Баренцева моря, чтобы помочь попавшему в беду судну из Норвегии. В Баренцевом море терпит бедствие норвежское судно с гражданами РФ. На помощь ему спешит спасательный катер. Время в пути составит порядка 20 часов.

ЦБ РФ представит альтернативную схему пенсионного обеспечения

ЦБ РФ в ближайшие месяцы представит альтернативную пенсионным накоплениям схему пенсионного обеспечения, при которой граждане имели бы возможность увеличить размер будущей пенсии, заявил первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

В столичном детском саду воспитательница покусала ребенка

По сообщению ГО МВД, в одном из столичных детских садов воспитательница покусала ребенка, как позже оказалось, в воспитательных целях. С жалобой в правоохранительные органы обратилась мать покусанного ребенка, обнаружившая на щеке у мальчика след от зубов, пишет «РИА Новости».

Крым: Керченская переправа остановила работу из-за шторма

Паромы Керченской переправы прекратили сообщение между портом Крым и портом Кавказ из-за усилившегося ветра. Сейчас его скорость превышает 20 метров в секунду, что делает невозможным навигацию в Керченском проливе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Работа Керченской переправы приостановлена из-за сильного ветра

По сведениям крымского управления ГИБДД, работу Керченской паромной переправы пришлось приостановить из-за резкого ухудшения погодных условий. На полуострове резко снизилась температура воздуха, поднялся сильный ветер и образовалась высокая волна.

Власти Ялты пригласили в гости кандидата в президенты США Трампа

От имени всех ялтинцев администрация направила кандидату в президенты США пригласительное письмо. В послании говорится, что жителям Ялты нравится политическая программа Трампа, и нравится он сам, как незаурядная и смелая личность.

Fox News: российские истребители приблизились к дронам США над Сирией

Российские истребители приблизились к американским дронам в воздушном пространстве Сирии, передает телеканал Fox News со ссылкой на источники. Как отмечается, было зафиксировано три таких инцидента.

Кадыров обвинил Геращенко в связях с террористами ИГ

Кадыров отметил для тех, кто ищет адреса летчиков, что он является первым пилотом России, который нанес удар по позициям террористов. Чеченский лидер пообещал, что не оставит без внимания данные заявления украинского чиновника. Также Кадыров не сомневается, что Геращенко связан с ИГ.

Работа Керченской переправы приостановлена из-за сильного ветра

Керченская паромная переправа вечером в среду приостановила работу в связи с поднявшимся сильным ветром и высокой волной. Об этом сообщает МЧС по Республике Крым. Скорость ветра в районе Керченского пролива - сейчас свыше 20 метров в секунду. Резко снизилась температура воздуха.

Российские самолеты перехватили три беспилотника США в небе над Сирией

Российские истребители не менее трех раз с начала военной операции в Сирии перехватывали беспилотные летательные аппараты США, сообщил в среду американский телеканал Fox News со ссылкой на два источника, имеющих доступ к разведданным из региона.

Fox News: российские истребители сближались с дронами США над Сирией

Российские истребители за прошедшую неделю трижды сближались в Сирии с американскими беспилотниками MQ-1 Predator, сообщает Fox News со ссылкой на двух американских чиновников, знакомых с последними разведданными из региона.

ГЭС-2 станет Академией современного искусства

Более 30 тысяч квадратных метров станут свободным пространством для творчества. На месте производственных помещений появятся художественные галереи, а вся трамвайная электростанция превратится в Академию современного искусства. "Музей будущего" появится на площадке ГЭС-2 на Болотной набережной.

Воспитательница московского садика покусала ребенка

Воспитательница одного из московских детских садов покусала ребенка, сообщает "Росбалт". Полиция начала проверку данного происшествия, отметили в столичном главке МВД. Руководитель пресс-службы ведомства Андрей Галиакберов подтвердил, что на щеке одного из воспитанников обнаружен след от зубов.

В Коми по подозрению в коррупции задержали депутата Госсовета

Депутата Госсовета Коми, главу ЛДПР в регионе Михаила Брагина задержали по подозрению в коррупции, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя следственного управления по региону Николая Басманова.

Депутата Госсовета Коми Брагина задержали по подозрению в коррупции

Депутат Госсовета Коми, лидер отделения ЛДПР в регионе Михаил Брагин задержан в Сыктывкаре по подозрению в коррупционных деяниях, заявил руководитель регионального следственного управления Николай Басманов.

Кадыров пообещал Геращенко «чувствительный ответ» на угрозы летчикам

Без внимания заявление Геращенко не оставил глава Чечни Рамзан Кадыров. Он пообещал украинскому политику "чувствительный ответ" на угрозы российским летчикам. Антироссийские высказывания Антона Геращенко уже давно никого не удивляют.

2016 год объявлен Годом российского кино

В 2016 году пройдет Год российского кино. Соответствующий указ президента опубликован на официальном портале правовой информации. "В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу постановляю провести в 2016 году в Российской Федерации Год российского кино", - говорится в документе.

«Аэрофлот»: «Трансаэро» вернет своим пассажирам деньги за билеты

Находящаяся в сложной финансовой ситуации авиакомпания "Трансаэро" вернет своим пассажирам деньги за билеты, оформленные через агентов, если пассажир получил от агентства отказ на возврат денежных средств за билет, сообщает пресс-служба "Аэрофлота".

Работница детсада в Москве покусала ребенка за то, что он кусал детей

Сотрудники московской полиции допросили в среду работницу московского детского сада, которая призналась, что покусала ребенка в "воспитательных целях", сообщил в среду официальный представитель руководителя пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.

Кадыров пообещал ответить Геращенко на угрозы российским летчикам

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал не оставить без внимания слова советника МВД Украины Антона Геращенко с угрозами в адрес российских летчиков, проводящих боевую операцию в Сирии, а также обвинил Геращенко в связях с террористами, пишет газета "Известия".

Бондарев: все ракеты и бомбы ВКС РФ в Сирии попали в цель

По словам главкома ВКС генерал-полковника Виктора Бондарева, все ракеты и бомбы, использованные Воздушно - космическими силами (ВКС) России в Сирии, достигли своих целей, ни один гражданский объект от авиаударов не пострадал, передает ТАСС.

2016 год станет Годом российского кино

В 2016 году пройдет Год российского кино, пишет ТАСС со ссылкой на соответствующий указ президента. "В целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу постановляю провести в 2016 году в Российской Федерации Год российского кино", - заявляет президент в документе.

Россия нанесла более 100 ударов по объектам ИГ в Сирии

ВВС России в период с 30 сентября по 7 октября нанесли 112 ударов по объектам террористической группировки "Исламское государство" в Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главкома ВКС России Виктора Бондарева.

Минобороны РФ: США ищут предлоги для отказа от борьбы с «ИГ»

Похоже, что США ищут причины для отказа содействовать борьбе с терроризмом, заявляет Конашенков, делая отсылку к недавнему отказу постпреда США в НАТО Дугласа Льюитта делиться с Россией данными американской разведки о районах дислокации террористов "ИГ" в Сирии.

Собянин: ГЭС-2 превратится в крупный культурный центр

В самом центре столицы, на месте старейшей электростанции, появится музейный комплекс - "Академия современного искусства". Причём саму ГЭС сносить не будут, ей вернут былое величие. Внутри здания произойдёт полная трансформация.

Минобороны РФ: США ищут предлог, чтобы уклониться от борьбы с ИГ

США постоянно ищут предлог, чтобы уклониться от совместной борьбы с "Исламским государством", и поэтому отказываются делиться разведданными с Россией. Об этом в среду, 7 октября, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

МККК поддержит любое непредвзятое расследование обстрела в Кундузе

Международный Комитет Красного Креста поддерживает проведение любого непредвзятого расследования ситуации с обстрелом больницы "Врачей без границ" в афганском Кундузе, говорится в заявлении МККК, распространенном в среду.

МИД: РФ может поддержать идею MSF созвать комиссию по ЧП в Кундузе

Россия может поддержать предложение международной организации "Врачи без границ" (MSF) созвать независимую комиссию по расследованию обстрела больницы в афганском Кундузе, заявил РИА Новости директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

Минобороны: авиация РФ наносит удары по ИГ для борьбы с терроризмом

Россия наносит удары по объектам "Исламского государства" (ИГ) в Сирии не с целью поддержки каких-либо политических режимов, а для борьбы с международным терроризмом, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Сегодня в Москве пошел первый снег

В прошлом году первый снег выпал в Москве 17 октября. По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни в столице продолжится понижение температуры – этой ночью в городе минус 1 – минус 3, завтра днем – плюс 2-4 градуса.

Глава Ялты пригласил в гости кандидата в президенты США Трампа

Администрация Ялты уже составила программу пребывания гостя: с обязательным посещением улицы Рузвельта - единственной улицы России, названной в честь американского президента Франклина Рузвельта, поклонником которого является Д. Трамп, и Ливадийского дворца, в котором руководители Великобритании, США и СССР в 1945 году создавали новые мировые правила и законы.

Мать «убийцы на дороге» снова стала депутатом

Мать скандально известной "убийцы на дороге" Юлии Киселевой снова стала депутатом думы Иркутска. Жанна Есева отозвала заявление о своей отставке, которое она подала после смертельного ДТП, которое устроила ее дочь. Напомним, резонансное ДТП произошло 27 июля в Иркутске.

В российской столице выпал первый снег

В нескольких районах Москвы в среду, 7 октября выпал первый снег. Об этом сообщает "РСН" со ссылкой на слова очевидцев. Известно, что порхающие снежинки были замечены в центре города – на Тверской улице, на Пушкинской и Манежной площади, а также на улице Косыгина и в Беляево.

Навальному не стали продлевать испытательный срок по делу «Ив Роше»

Люблинский суд Москвы отказался продлевать на один месяц испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Ив Роше". Как передает корреспондент " Интерфакса", соответствующее ходатайство ФСИН было отклонено.

В центре Москвы 7 октября выпал первый снег

Фотографиями первого снега москвичи активно делятся в соцсетях. Ожидается, что полноценный снегопад в Москву придет 9 октября. Среднесуточная температура в столице в ближайшие дни составит 3-4 градуса тепла. Минувшей ночью температура воздуха в Москве впервые текущей осенью опустилась ниже ноля.

Суд отказался продлить Навальному испытательный срок по делу «Ив Роше»

Люблинский суд Москвы не стал продлевать на один месяц испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному по делу "Ив Роше", сообщает "Интерфакс". Таким образом, суд отклонил ходатайство ФСИН.

СК взял на особый контроль дело об убийстве мужа обманутой дольщицы

В руководстве Следственного комитета по Петербургу взяли на особый контроль дело об убийстве мужа активистки группы обманутых дольщиков Аллы Андреевой, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе ведомства.

Геращенко призвал мстить российским военным в Сирии

Советник министра внутренних дел Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко предложил собирать и публиковать в интернете персональные данные военнослужащих ВКС России, которые борются с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии.

В Таиланде Интерпол задержал бодибилдера из Челябинска

Отмечается, что запрос на поимку жителя Урала был направлен Национальным центральным бюро Интерпола МВД РФ. Ранее с задержанного была взята подписка о невыезде, так как он было осужден за контрабанду сильнодействующих веществ.

Военную базу России в Таджикистане усилят вертолетной авиагруппой

Минобороны России усилит свою группировку в Таджикистане ударными и транспортно-боевыми вертолетами, сообщил журналистам в среду официальный представитель Центрального военного округа РФ полковник Ярослав Рощупкин. В состав подразделения вошли Ми-24П и Ми-8МТВ.

«Врачи без границ» хотят инициировать расследование обстрела в Кундузе

Международная организация "Врачи без границ" (MSF) обратилась к Швейцарии и ряду стран Женевской конвенции, за исключением США и Афганистана, с просьбой инициировать созыв международной комиссии для расследования обстрела госпиталя в афганском Кундузе, заявил журналистам гендиректор женевского отделения организации Бруно Йохум (Bruno Jochum).

Мать виновницы ДТП в Иркутске вернула себе мандат депутата

Депутат думы Иркутска Жанна Есева отозвала свое заявление о сложении полномочий. Соответствующее обращение поступило на имя спикера думы, передает ТАСС. Есева написала заявление после того, как ее дочь Юлия Киселева в нетрезвом виде совершила ДТП с двумя жертвами, отозвала свое заявление.

В ЗакСе Петербурга считают заказным убийство мужа обманутой дольщицы

По словам активистки, мужчину убили ударом по голове, а на машине оставили надпись «Ты будешь следующей». В полиции возбудили уголовное дело. Алла Андреева активно участвовала в протестах группы обманутых дольщиков ГК "Город".

Тренер по бодибилдингу из РФ задержан Интерполом в Таиланде

"Российский гражданин Малков Эдуард Вячеславович 1971 года рождения, уроженец Челябинска, осужденный в 2013 году российским судом на три года условно за контрабанду сильнодействующих веществ и скрывшийся от правосудия, задержан полицией Таиланда в сотрудничестве с российским Национальным центральным бюро Интерпола и российским посольством в Таиланде", — сказал Соснов.

Депутат Есева, дочь которой обвиняется в ДТП, не сложит полномочия

В августе суд арестовал на два месяца дочь иркутского депутата Жанны Есевой Юлию Киселеву. По факту ДТП возбуждено дело по статье "нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц".

Навальный выплатил 3 млн рублей по искам «Ив Роше»

Ранее адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил, что его клиент выплатил 3 млн руб. по искам в рамках дела "Ив Роше". Он уточнил, что Алексей Навальный по приговору суда выплачивает не только свою, но и задолженность брата Олега, который также осужден по данному делу.

США создали торговый союз, охватывающий 40% мирового рынка

5 октября, после почти шести лет переговоров, согласно политической и экономической программе Барака Обамы, было достигнуто окончательное соглашение между Америкой и 11 государствами тихоокеанского побережья о свободной торговле на берегах Тихого океана.

Установлена личность подозреваемого в краже из цирка Запашного

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД по Юго-Западному округу столицы установили ранее дважды судимого жителя Москвы, подозреваемого в краже личных вещей артистов из гримерной комнаты цирка на Проспекте Вернадского", - отметил Галиакберов.

Из-за угрозы взрыва эвакуировано здание университета Веллингтона

В столице Новой Зеландии эвакуирован университет из-за угрозы взрыва. В университетском городке была найден анонимная записка о бомбе, заложенной в здании. Проведена эвакуация одного из зданий университета Виктории. На данный момент в здании проводится поиск взрывного устройства.

В телах пассажиров упавшего в Донбассе Boeing нашли осколки «Бука»

В телах пассажиров упавшего в Донбассе Boeing нашли осколки «Бука». Такие же фрагменты системы обнаружены в обломках самолёта. Об этом сообщило нидерландское издание NOS. Оно ссылается на слова украинского эксперта Василия Вовка, входившего в международную группу следователей.

СМИ: ЕС готовит депортацию сотен тысяч нелегальных мигрантов

Сотни тысяч мигрантов, получившие отказ в предоставлении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель. Об этом в среду сообщает газета Times со ссылкой на имеющиеся в своем распоряжении документы.

Министр сельского хозяйства объявил войну пальмовому маслу

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев объявил "войну" пальмовому маслу в пищевых продуктах, которое активно используют недобросовестные производители, "забывая" указывать об этом на этикетке товара.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии