«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2015

Установлена личность подозреваемого в краже из цирка на Вернадского

Сотрудниками полиции удалось установить личность подозреваемого в краже из гримерки цирка на Проспекте Вернадского. Им оказался дважды судимый москвич, сейчас принимаются меры к его задержанию.

СМИ назвали первого соперника Федора Емельяненко после его возвращения

Бой запланирован на 31 декабря и состоится в Японии. Российский боец Федор Емельяненко "Последний император" 14 июля 2015 года объявил о возвращении на профессиональный ринг. Спортсмен провел в ММА 40 боев и одержал 35 побед (12 нокаутом).

Центральный участок «красной» ветки метро планируют закрыть 10 октября

10 октября предположительно будет закрыт участок Сокольнической линии метро внутри "кольца" - от "Комсомольской" до "Парка культуры". Это одно из последних технологических окон, запланированных в 2015 году. Такое закрытие планируется согласно графику «технологических окон» метрополитена.

РФ предложила коалиции передать разведданные о дислокации ИГ в Сирии

На встрече с военными атташе стран "антиигиловской коалиции" зам министра обороны РФ Анатолий Антонов и начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов предложили передать России имеющуюся развединформацию о районах дислокации в Сирии террористов ИГ, сообщили "Интерфаксу" в Миноброны РФ.

Минобороны России: Террористы готовятся взрывать мечети

Комментируя кадры, которые получены российской военной разведкой, в Минобороны России не исключили, что в ряде населенных пунктов террористы запрещенного в России Исламского государства (ИГ) могут устроить провокации - подрывы мечетей.

Минобороны: ИГИЛ готовится взрывать мечети, чтобы обвинить Россию

Российские военные не исключают, что террористы "Исламского государства" будут намеренно подрывать мечети в Пальмире и других городах, чтобы потом сфабриковать видео и обвинить во всем российскую авиацию.

Минобороны РФ: боевики ИГ перемещают оружие в жилые кварталы в Сирии

Сайт Минобороны РФ сообщил во вторник о том, что террористы ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) из-за высокой эффективности российских ударов по замаскированным базам вооружений и техники теперь предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов.

В московском банке напали на съемочную группу «360 Подмосковье»

Во время съемки сюжета о похищении крупной суммы денег из ячейки в банке "Верхневолжский" в Старомонетном переулке Москвы, произошло нападение на журналистов телекомпании "360 Подмосковье". В результате инцидента было повреждено дорогостоящее оборудование.

Пентагон признал вину в авиаударе по госпиталю в Кундузе

Генерал признал, что госпиталь был "разбомблен по ошибке" силами американских военных и назвал неверными первоначально появившиеся в американских СМИ сообщения о том, что к авианалету причастны афганские силовики.

Участок «красной ветки» метро Москвы будет закрыт на ремонт в субботу

Центральный участок Сокольнической линии московского метро от станции "Парк культуры" до станции "Комсомольская" будет закрыт на ремонт в субботу, сообщает во вторник пресс-служба Московского метрополитена.

Кадыров передал волос пророка Мухаммеда в дар Московской мечети

Глава Чечни Рамзан Кадыров передал главе Совета муфтиев Равилю Гайнутдину волос пророка Мухаммеда. Об этом Кадыров сообщил на своей странице в Instagram. Примерно через час самолет со святыней приземлится в Москве, после чего она будет доставлена в Московскую соборную мечеть на вечное хранение.

В России засекретят информацию о владельцах вилл и яхт

Идею засекретить информацию о владельцах вилл, яхт и самолётов озвучили в ФСБ в июле. Силовики считают, что гражданские активисты не должны иметь доступ к подобной информации. В настоящий момент узнать данные на недвижимое имущество можно, обратившись в Единый госреестр прав.

6 станций Сокольнической линии метро закроют на ремонт 10 октября

Движение поездов по Сокольнической линии будет осуществляться только на участках "Бульвар Рокоссовского" - "Комсомольская" и "Парк культуры" - "Тропарево", - сообщает пресс-служба подземки. "Красную" ветку, старейшую в Московском метрополитене, ждет серьезная реконструкция.

Мэрия Грозного запретила пить спиртное и резать торт на свадьбах

Мэрия Грозного разработала свод правил поведения на чеченских свадьбах. Текст документа приводится на сайте городского департамента культуры. Участникам свадебных церемоний запрещается распивать спиртное, стрелять из любого вида оружия, а также разрезать торт.

В московском банке напали на съемочную группу канала «360 Подмосковье»

"Сегодня в ОМВД по району Якиманка обратились представители региональной телекомпании, которые заявили о нападении на их съемочную группу и повреждении дорогостоящего видеооборудования охранниками банка, расположенного в Старомонетном переулке в центре Москвы", - сообщил он.

Более трети профессиональных футболистов страдают от депрессий

Более трети профессиональных футболистов — 38% опрошенных — страдают от депрессии и других психологических проблем. Об этом сообщила Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). Специалисты организации опросили 607 действующих и 219 бывших профессиональных футболистов.

Эрдоган пригрозил России «потерей дружбы» с Турцией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что инциденты, связанные с нарушением турецкого воздушного пространства российскими истребителями, могут ухудшить отношения между Москвой и Анкарой, сообщает Ahram Online во вторник, 6 октября.

FIFPro: более трети профессиональных футболистов страдают от депрессии

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) провела исследование, благодаря которому выяснилось, что более чем треть профессиональных футболистов страдают от депрессии и психических расстройств.

Шойгу рассказал об учениях войск по противодействию ИГ

На стратегических командно-штабных учениях "Центр-2015" российские войска отработали действия против террористических группировок "Исламское государство" в Сирии и Ираке и талибов в Афганистане, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Минобороны: боевики ИГ прячутся от российских авиаударов в мечетях

В министерстве обороны РФ рассказали, как боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), деятельность которой запрещена в нашей стране, спасаются от российских авиаударов в Сирии. Как заявил замглавы военного ведомства Анатолий Антонов, исламисты прячутся в мечетях.

Шойгу: ВС РФ на учениях «Центр-2015» отработали борьбу с ИГ и талибами

Российские войска на прошедших в сентябре масштабных учениях "Центр-2015" отрабатывали боевые действия против "Исламского государства" и афганских талибов, сообщил во вторник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Два «Боинга» едва не столкнулись в небе над Москвой

Диспетчеры аэропорта Внуково предотвратили столкновение двух самолетов авиакомпании Utair в небе над Москвой. При посадке в аэропорт Внуково два лайнера приблизились друг к другу на опасное расстояние. Инцидент произошел 1 октября, однако известно о нем стало только сейчас.

Первый снег выпадет в Москве 9 октября

Первый снег в Москве, по прогнозам Гидрометцентра, выпадет 9 октября. Об этом заявил директор метеорологического учреждения Роман Вильфанд, передает РИА Новости. Специалисты Гидрометцентра ожидают 9 октября снег и ночью, и днем.

С «Мистралей» сняли часть оборудования и отправили в Россию

С "Мистралей" сняли часть оборудования и отправили в Россию. Речь идёт о боевых информационно-управляющих системах, системах управления ракетным оружием и артиллерией, сообщил ТАСС военно-дипломатический источник. Демонтаж российской техники с вертолётоносцев начался в конце сентября.

В детских садах будут введены дополнительные меры безопасности

Обеспечение безопасности Прямой вины руководства детского сада не выявлено, но позиция городского управления образования следующая: случай произошел на территории детского сада, значит, не все меры были приняты, чтобы его исключить, поэтому заведующая и воспитатель наказаны выговорами.

Росавиация начала внеплановую проверку «Трансаэро»

Специальная комиссия, созданная для внеплановой проверки, представит результаты в ближайшее время, которые определят: сможет ли "Трансаэро" продолжать деятельность дальше. Ранее стало известно, что "Трансаэро" прекратит перевозку пассажиров не 15 октября, а на два месяца поздней.

Скончалась потерпевшая по делу Надежды Савченко

Скончалась мать звукорежиссера Антона Волошина Ирина Волошина, которая являлась потерпевшей по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление судьи перед началом заседания Донецкого суда Ростовской области, где рассматривается дело Савченко.

Скончалась мать одного из погибших в Донбассе журналистов ВГТРК

В числе погибших оказался звукооператор Антон Волошин, его мать Ирина проходила потерпевшей по делу и выступала по видеосвязи на одном из прошлых заседаний. "Нам поступили трагические новости — скончалась Ирина Волошина", — сказал судья.

Глава ФСН Крыма осужден на четыре года колонии за взятку

Руководитель управления Федеральной налоговой службы России в Крыму Николай Кочанов приговорен Киевским районным судом к четырем годам лишения свободы и 17 млн руб. штрафа за взятку, передает РИА "Новости" заявление прокурора Крыма Натальи Поклонской.

У берегов Ливии спасли почти 2 тысячи мигрантов

Нелегалы пытались добраться до Европы на шести суднах Более 1,8 тысяч мигрантов, сбившихся с курса и оказавшихся в Средиземном море на шести непригодных для использования суднах, были спасены, сообщает AFP со ссылкой на береговую охрану Италии.

Росавиация начала внеплановую проверку «Трансаэро»

Росавиация начала внеплановую проверку «Трансаэро». Поводом для ревизии стало ухудшение состояние безопасности полётов, возможное банкротство авиакомпании и снижение финансово-экономических показателей, сообщило Федеральное агентство.

Поклонская: глава крымского управления ФНС осужден на 4 года колонии

Руководитель крымского управления Федеральной налоговой службы России Николай Кочанов, задержанный при даче взятки, приговорен к четырем годам лишения свободы и 17 миллионам рублей штрафа, сообщила РИА Новости прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В Приморье шахтеры из Кемерово начали поиск пропавшего под землей

В Приморье сегодня прибыла бригада шахтостроителей из Кемерово для поисков пропавшего под землей человека. В начале сентября на улице Герцена в городе Артем местный житель угодил в образовавшийся во дворе частного дома провал диаметром около трех метров.

Закупочные цены на яблоки выросли в 2,5 раза – «Коммерсантъ»

Представитель компании Coca-Cola Hellenic Евгения Могилева сообщила, что отпускные цены российских производителей на яблочное пюре и яблочный концентрированный сок еще в августе выросли в 2-2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост цен, по ее словам, продолжается.

Хакеры взломали платежные системы в семи отелях Дональда Трампа

Отмечается, что взлом затронул также и систему оплаты в ресторанах и сувенирных лавках, которые размещаются в отелях миллиардера. Хакеры завладели информацией об оплатах с мая 2014 года по июнь 2015 года.

Число жертв оползня в Гватемале превысило 150 человек

В результате схода селевого потока в Гватемале погибли 152 человека, сообщает Reuters, ссылаясь на заявление официальных властей. Ранее сообщалось о 130 жертвах трагедии. Остается неизвестной судьба еще примерно 300 пропавших без вести жителей поселка в муниципалитете Санта-Катарина-Пинула.

Хакеры взломали платежную систему в сети отелей Дональда Трампа

В распоряжении злоумышленников могли оказаться данные банковских карт, которыми расплачивались с мая прошлого года по июнь нынешнего. Это сообщили в компании "Трамп Хоутел Коллекшн". Ее владелец, миллиардер Дональд Трамп является кандидатом на пост президента США от Республиканской партии.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов