Как хобби превратилось в бизнес

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2015

Вместо банкротства «Трансаэро» предложили передать банкам-кредиторам

Банк "Международный финансовый клуб" (МФК), комментируя сообщения о возможном банкротстве авиакомпании "Трансаэро", выступил против этого варианта разрешения ситуации. МФК предложил вместо банкротства передать в управление банкам-кредиторам 75 процентов плюс одну акцию перевозчика.

Минтранс решил проблемы пассажиров «Трансаэро», но не ее кредиторов

Продажа билетов на рейсы "Трансаэро" прекращена, а крупнейшие перевозчики согласились перевезти пассажиров авиакомпании. Правительство РФ в сентябре решило спасти авиакомпанию, близкую к банкротству из-за долгов, консолидировав и передав 75% плюс 1 акцию "Аэрофлоту".

«Аэрофлот» отказался покупать «Трансаэро»

Совет директоров "Аэрофлота" 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс 1 акции "Трансаэро" за 1 рубль. Однако позже стало известно, что акционеры "Трансаэро" не смогли в установленные сроком оферты консолидировать необходимый пакет акций.

Восстановлено движение по Замоскворецкой линии московского метро

Движение поездов метро по Замоскворецкой линии восстановлено полностью. Поезда следуют с обычным интервалом, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу Московского метрополитена.

Крупнейшие агрегаторы начали снимать с продажи билеты «Трансаэро»

1 октября Росавиация запретила продажу билетов на регулярные рейсы авиакомпании. комментируя это решение, глава Минтранса Максим Соколов заявил, что у "Трансаэро" не отозвана лицензия, она продолжает работать.

Кредиторы «Трансаэро» могут подать иски о банкротстве компании

"Высказались за необходимость банкротства", —отметил источник. Также банкир добавил, что его банк готов подать иск. Ранее глава Минтранса Максим Соколов заявил, что принято решение о прекращении продаж билетов "Трансаэро".

Поисковики начали снимать с продажи билеты на рейсы «Трансаэро»

Поисковики начали снимать с продажи билеты на рейсы «Трансаэро». Одним из первых это сделал онлайн-сервис Aviasales. Там объяснили это желанием гарантировать безопасность бронирований, передаёт «Интерфакс». Сегодня Росавиация запретила «Трансаэро» продавать билеты на свои рейсы.

«Трансаэро» летит к банкротству

30 сентября Шувалов заявил, что план действий по решению вопроса с "Трансаэро" будет изменен, и не исключил вариант банкротства. Судьба компании Плешаковых должна была решиться на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Лавров: Террористы ИГ используют химическое оружие в Ираке

Лавров отметил, что система должна распространяться и на Ирак, потому что подтвердились факты использования данного вида оружия. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что участники Совбеза ООН положительно оценили инициативу РФ создать широкую коалицию для борьбы с боевиками.

Продажа билетов на рейсы «Трансаэро» прекращена

Запрет на продажу билетов на рейсы "Трансаэро" введен с 1 октября, Росавиация направила соответствующее обращение, сообщил глава Минтранса РФ Соколов. По его словам, все обязательства перед пассажирами будут выполнены.

Россельхознадзор нашел кишечную палочку в мясной продукции «Ашана»

В красногорском "Ашане" нашли мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки в фарше из говядины и свинины, а также в самой говядине и говяжьем бифтексе.

Лавров: Россия поставляет оружие курдам через правительство Ирака

Россия поставляет оружие курдам, борющимся с радикальной группировкой "Исламское государство", через правительство Ирака, их представители участвуют в работе информационного центра в Багдаде, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

РФ предложила расследовать факты применения химоружия в Ираке

Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил расследовать факты применения химического оружия террористам в Ираке. Об этом министр сказал на пресс-конференции в ООН. Кроме того, цитирует ТАСС министра, в практическую плоскость перешло создание совместного механизма по запрещению химического оружия.

Путин пообещал дать поручение проверить приговор экс-мэру Махачкалы

Президент России Владимир Путин пообещал дать поручение генпрокуратуре проверить приговор бывшему мэру Махачкалы Саиду Амирову, приговоренному к пожизненному заключению по обвинению в теракте.

Россельхознадзор выявил новые нарушения в гипермаркетах «Ашан»

Россельхознадзор при внеплановой проверке выявил новые нарушения в гипермаркетах "Ашан". В магазине, расположенном в московском районе Кунцево, санитарные врачи обнаружили нарушение дезинфекции инвентаря и правил обработки оборудования, которое используется для производства мясных полуфабрикатов.

Путин учредил премию за достижения в благотворительной деятельности

В рамках заседания президентского совета по правам человека Владимир Путин уточнил, что размер премии составит 2,5 миллиона рублей за достижения в благотворительности, и такая же сумма премии предусмотрена за достижения в правоохранительной деятельности.

Путин учредил премию за достижения в благотворительной деятельности

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране учреждены премии за выдающиеся достижения в благотворительной деятельности и премия в правозащитной деятельности, передает ИА "Дейта" со ссылкой на РИА Новости.

Сбербанк подал в суд заявление о банкротстве бывшего главы JFC Кехмана

Сбербанк подал заявление о банкротстве бывшего гендиректора ЗАО "Группа Джей Эф Си" (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, который сейчас возглавляет Новосибирский театр оперы и балета и является худруком Михайловского театра в Петербурге, сообщили РИА Новости в кредитной организации.

Минобороны РФ: командный пункт ИГ был уничтожен фугасной авиабомбой

Один из командных пунктов террористической группировки "Исламское государство" уничтожен российскими Военно-воздушными силами на окраине населенного пункта Эль-Латамна в результате точного попадания фугасной авиабомбы ФАБ-500, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Министерства обороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова.

АМПП опровергло претензии по поводу штрафов за неуплату парковки

АМПП опровергло претензии по поводу штрафов за неуплату парковки. Все штрафы за неоплаченную парковку оформляются в строгом соответствии с законодательством, заявили в организации, заявили в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), ответственной за платный паркинг.

Путин назначил Солтановского постпредом при Совете Европы в Страсбурге

Президент РФ Владимир Путин сменил постоянного представителя страны при Совете Европы в Страсбурге, соответствующие документы размещены на официальном портале правовой информации. Место Александра Алексеенко занял директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД Иван Солтановский.

Начато строительство автодороги к Керченскому мосту

Предполагается, что протяженностью четырехполосной автодороги к мосту в районе Керчи составит около 8 км, двухпутной железной дороги - около 17,5 км. Как сообщалось, ООО "Дорожная строительная компания" (ДСК, Тверская область, п. Кесова Гора) выбрано подрядчиком для выполнения работ по строительству подъезда от федеральной дороги М25 к Керченскому проливу и сухогрузному району порта Тамань.

Российских морпехов отправили охранять авиабазу в Сирии

Группа морской пехоты привлечена для охраны авиабазы в Сирии, где дислоцируется авиационная группа Воздушно-космических сил (ВКС) России, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«АМПП» отвергло обвинения в незаконности штрафов за неоплату парковки

Государственное учреждение "Администрация московского парковочного пространства" (АМПП) может рассматривать штрафы за неоплату парковки, поскольку реализует полномочия органов власти в соответствии с распоряжением правительства Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе "АМПП".

Участники переговоров договорились о банкротстве «Трансаэро»

Все участники переговоров о судьбе авиакомпании "Трансаэро" согласились на банкротство компании в качестве единственного варианта решения проблемы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к переговорному процессу.

Захарченко: ДНР не начала отвод вооружений из-за ночного обстрела

Самопровозглашенная Донецкая народная республики не начала отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров из-за ночного обстрела Донецка украинскими силовиками, заявил в четверг журналистам глава ДНР Александр Захарченко.

Сергей Собянин: Путь из Зеленограда в Москву стал в два раза короче

Мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта России Максим Соколов, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава "РЖД" Олег Белозеров запустили экспрессы "Ласточка" по маршруту Москва - Крюково (Зеленоград).

Российские хакеры пытались взломать почту Хиллари Клинтон пять раз

Хакеры из России не менее пяти раз пытались взломать личный почтовый ящик Хиллари Клинтон, сообщает AP. По данным агентства, все попытки кибератак были произведены в то время, когда госпожа Клинтон занимала пост госсекретаря США.

Рэпера Гуфа хотят привлечь к административной ответственности

Красноярские наркополицейские усмотрели в песнях известного рэпера Гуфа (Алексей Долматов) пропаганду наркотиков и просят суд привлечь музыканта к административной ответственности, сообщила представитель краевого ФСКН Анна Трутнева.

В Батагае при взрыве парового котла погибли три человека

По данным правоохранительных органов, в результате происшествия погибли трое рабочих ООО "Арктика" в возрасте 19, 20 и 45 лет. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (" Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

В Москве топ-менеджер строительной компании упал с новостройки

Топ-менеджер строительной компании упал с высотной новостройки на севере Москвы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, инцидент произошел вечером в среду, 30 сентября.

Российский полк ракетных комплексов «Тополь» поднят по учебной тревоге

Командующий российскими Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев во время учений с Йошкар-Олинским ракетным соединением поднял по тревоге ракетный полк комплексов "Тополь".

Электронную почту Хиллари Клинтон пытались взломать хакеры из России

Как сообщила в августе этого года газета New York Times, ФБР, в частности, опасается, что получить доступ к электронному почтовому ящику Клинтон могли хакеры из других государств. Однако это не значит, что спецслужбы или граждане России имеют отношение к попыткам взломать почту Клинтон.

Представитель ДНР заявил об окончании войны на Донбассе

Подписание парафированного во вторник в Минске соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе по сути означает прекращение войны в регионе. Об этом заявил полпред провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на мирных переговорах Денис Пушилин.

Трое рабочих погибли при взрыве парового котла в Якутии

Трое человек погибли при взрыве парового котла в якутском поселке. Об этом ТАСС в четверг сообщили в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что в результате взрыва парового котла в якутском поселке, есть пострадавшие.

Могерини: Настало время объединиться в борьбе с терроризмом

"Международному сообществу настало время объединить усилия в вопросах, которые включают два аспекта: проблему безопасности, а именно военную составляющую борьбы против ИГИЛ, и начало политического процесса, ведущего к мирной инклюзивной передачи власти в Сирии", - сказала Федерика Могерини, отметив, что "два этих аспекта должны реализовываться параллельно".

Хакеры из России пять раз пытались взломать почту Хиллари Клинтон

Хакеры из России не менее пяти раз пытались взломать личный почтовый ящик Хиллари Клинтон, сообщает AP. По данным агентства, все попытки кибератак были произведены в то время, когда госпожа Клинтон занимала пост госсекретаря США.

Топ-менеджер строительной компании упал с новостройки в Москве

Топ-менеджер строительной фирмы упал с недавно построенной высотки, расположенной на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Тело погибшего было обнаружено возле дома 167 по Дмитровскому шоссе в среду вечером.

Могерини: Пришло время объединиться против терроризма

Федерика Могерини заявила, что пришло время объединиться против терроризма. "ЕС не вовлечен в военную операцию против ДАИШ (ИГ), хотя мы признаем, что в этой борьбе военная составляющая важна", — сказала Могерини журналистам по итогам переговоров ближневосточного "квартета".

«Норникель» законсервирует проекты на $500 млн

Инвестиционные проекты "Норильского никеля" на общую сумму в $500 млн будут заморожены на фоне плохой конъюнктуры рынка металлов, заявил исполнительный директор компании Павел Федоров, передает ТАСС.

Пушилин: Война на Донбассе окончена

Соглашение об отводе тяжелого вооружения, что было подписано в Минске, дает основание Денису Пушилину, представителю ДНР, полагать, что война на Донбассе полностью окончена.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции