Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2015

Глава ФИФА Йозеф Блаттер вызван на допрос в швейцарскую прокуратуру

Блаттера обвиняют в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях, а еще в том, что он незаконно перевел два миллиона швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини – некоторые СМИ даже назвали это взяткой и сообщили, что Платини допрошен по делу в качестве свидетеля.

Суд решил освободить главу штаба ПАРНАСа Пивоварова под залог

Суд в Костроме принял решение выпустить под залог в один миллион рублей главу избирательного штаба оппозиционной партии ПАРНАС Андрея Пивоварова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оппозиионера Илью Яшина.

Дело против Блаттера завели за взятку для Платини

Очередной удар по FIFA: власти Швейцарии возбудили против президента Международной федерации футбола Йозефа Блаттера уголовное дело. Он подозревается в халатности и хищении, а также в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на невыгодных для FIFA условиях.

Новым директором Volkswagen назначен глава Porsche

Немецикий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG назначил новым главным исполнительным директором 62-летнего Маттиаса Мюллера, являющегося в настоящее время президентом и главным исполнительным директором Porsche, сообщает агентство Bloomberg.

С 14 декабря граждане России смогут ездить на Сейшелы без виз

С 14 декабря граждане России смогут ездить на Сейшелы без виз, сообщается на сайте МИД РФ. Находиться на территтории Сейшельских Островов можно будет до 30 дней. Соглашение об этом было подписано между правительствами РФ Сейшельских Островов городе Виктории 2 сентября 2015 года.

МИД: россияне с 14 декабря смогут ездить на Сейшелы без виз

Соглашение между Россией и Республикой Сейшельские Острова о двусторонний отмене виз при краткосрочных поездках вступит в силу 14 декабря 2015 года, сообщает МИД РФ. Соглашение было подписано 2 сентября текущего года в столице Сейшелов городе Виктория.

Экс-главу Карелии Нелидова арестовали на два месяца

Петрозаводский городской суд арестовал на два месяца экс-главу Карелии, ныне директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова. Он подозревается в получении взятки в полмиллиона рублей, сообщает корр. ТАСС из зала суда.

Крейсер «Москва» возглавит эскадру российских кораблей у берегов Сирии

Моряки выполнят десятки боевых упражнений, в том числе проведут артиллерийские и ракетные стрельбы. После учений крейсер "Москва" останется в Средиземном море, где возглавит постоянную группировку кораблей ВМФ России.

В Петербурге учеников на наркотики проверяли при помощи собак

Наркополицейские Санкт-Петербурга проверили в одной из школ Красносельского района учеников восьмых и девятых классов на предмет употребления наркотиков. В правомерности такой проверки усомнился детский омбудсмен Павел Астахов.

Флагман Черноморского флота РФ прошел проливы Босфор и Дарданеллы

Флагман Черноморского флота (ЧФ) РФ "Москва", направляющийся на учения в Средиземное море, прошел проливы Босфор и Дарданеллы, заявил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Проверка школьников на наркотики в Петербурге обернулась скандалом

Проверка школьников на наркотики в Петербурге обернулась скандалом: к ученикам 8-9 классов пришли кинологи с собаками. Затем больше десяти детей были вынуждены пройти тесты. В ФСКН утверждают, что проверка проводилась по инициативе прокуратуры.

Пассажир Московского метро пытался покончить с собой, упав на рельсы

На Сокольнической линии столичного метро пассажир пытался покончить с собой, бросившись под поезд, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД на Московском метрополитене. Ранее в соцсетях появилась информация, что пассажир метро упал на рельсы, после чего движение поездов было остановлено.

Школьников Петербурга проверили на наркотики при помощи собак

Старшеклассников одной из школ Санкт-Петербурга проверили на наркотики при помощи собак. Тех, на кого животные среагировали, держали в библиотеке для дальнейшей проверки. Так действовали сотрудники ФСКН в школе № 380, рассказал Business FM корреспондент агентства "Фонтанка.ру" Александр Ермаков.

МЧС ДНР: Трое госпитализированы после взрыва на полигоне в Торезе

Три человека получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва на полигоне в Торезе в провозглашенной Донецкой народной республике. Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий отметил, что взрыв произошел 24 сентября во время танковых учений на военном полигоне в районе города Торез.

Журналистку НТВ задержали на границе Украины с Крымом

Журналистку НТВ, корреспондента программы "Центральное телевидение" Екатерину Воронину задержали на границе Украины и Крыма в районе города Каланчак. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте телекомпании.

В ДНР возобновили танковые соревнования после гибели ребенка

25 сентября в непризнанной Донецкой республике возобновились танковые соревнования, прерванные накануне из-за взрыва, в результате которого погиб ребенок. Об этом сообщило "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на главу МЧС ДНР Алексея Кострубицкого.

Журналистку НТВ девять часов допрашивали на границе Крыма и Украины

Корреспондентку телеканала НТВ Екатерину Воронину задержали на границе Украины с Крымом, после многочасового допроса в СБУ журналистку отпустили, сообщил руководитель и ведущий "Центрального телевидения" (ЦТ) на НТВ Вадим Такменев.

17-летний подросток во время селфи упал с 9-го этажа

17-летний подросток, делая селфи, упал с девятого этажа. Трагедия случилась в Вологде на улице Псковской. По предварительным данным, юноша находился на крыше с другом. Он сорвался во время опасной фотосъемки – ребята моделировали ситуацию падения.

Суд в Москве арестовал предполагаемых боевиков «ИГ»

Лефортовский районый суд г Москвы санкционировал арест на два месяца двух предполагаемых боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Ранее в суд с соответствующим ходатайством обратились следователи.

СТС Медиа объявила о продаже 75% акций Усманову и Таврину за $200 млн

75% СТС Медиа приобретает холдинг ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина, выложив за них 200 млн. долларов США. Информация о следке опубликована на сайте компании, и как, указано в сообщении, на ближайшем заседании акционеров совет директоров "СТС Медиа" предложит им одобрить ее.

Шарапова вошла в топ-20 самых богатых спортсменов десятилетия

Россиянка оказалась единственной женщиной в рейтинге. Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в топ-20 спортсменов по суммарным доходам за период с 2005 по 2015 год по версии журнала Forbes. 28-летняя Шарапова за последние 10 лет заработала 250 млн долларов и занимает в списке 18-е место.

СТС Медиа объявила о продаже 75% акций Усманову и Таврину за $200 млн

Ранее о продаже актива Усманову и Таврину РБК сообщили источники, близкие к "СТС Медиа" и ЮТВ. Они рассказали, что ЮТВ сделал предложение выкупить 75% операционного бизнеса "СТС Медиа" за $200 млн наличными в начале июля.

В Вологде подросток погиб из-за экстремального селфи

Как комментируют в ведомстве, удар смягчился деревьями и кустарниками. Потерпевшего увезли в больницу, однако спасти ему жизнь не удалось. Как выяснилось, подросток в последнее время увлекался подобными экстремальными селфи. Организована доследственная проверка.

Шарапова вошла в топ-20 Forbes самых богатых спортсменов за 10 лет

Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в топ-20 спортсменов по суммарным доходам за период с 2005 по 2015 год по версии журнала Forbes. 28-летняя Шарапова за последние десять лет заработала $250 млн и занимает в списке 18-е место. Она является единственной женщиной в этом списке.

Мария Шарапова вошла в двадцатку самых богатых спортсменов десятилетия

Мария Шарапова вошла в двадцатку самых богатых спортсменов десятилетия. Российская теннисистка заняла 18-е место рейтинга и стала единственной девушкой, вошедшей в список, составленный американским журналом Forbes. Издание оценило заработок спортсменки за последние десять лет в $250 млн.

Количество погибших в Мекке достигло 719 человек

Причиной давки во время хаджа в Мекке стало несоблюдение паломниками расписания религиозных ритуалов. Об этом заявили в МВД Саудовской Аравии. По последним данным трагедия унесла жизни 719 человек, более 800 ранены.

Новости России
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ