«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2015

Памфилова пересмотрит формат работы с украинской коллегой

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что ей придется изменить формат дальнейшего взаимодействия с уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека Валерией Лутковской в связи с заявлением последней о ситуации с правами человека в Крыму, передает РИА Новости.

В результате ДТП с автобусом-амфибией в Сиэтле погибли четыре человека

В двух автобусах находились по меньшей мере 50 человек, в результате инцидента 12 человек серьезно пострадали, еще 20 госпитализировали с легкими травмами. Мэр Сиэтла Эд Мюррей сообщил, что среди жертв есть иностранные студенты, но не уточнил их национальность.

Памфилова пересмотрит формат взаимодействия с украинской коллегой

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что будет вынуждена пересмотреть формат дальнейшего взаимодействия со своей украинской коллегой Валерией Лутковской из-за ее заявления в Варшаве по ситуации с правами человека в Крыму.

Работу социальной сети Facebook восстановили после сбоя

Корректная работа социальной сети Facebook возобновилась после сбоя, с которым около 19.35 столкнулись пользователи по всему миру. По свидетельствам СМИ и социальных сетей, у большинства пользователей неполадки продлились в течение 10-15 минут, после чего сервис заработал в нормальном режиме.

Корпорацию Apple в России обвиняют в пропаганде гомосексуализма

В случае, если удастся доказать пропаганду гомосексуализма компанией Apple, ее будет ждать наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или приостановка деятельности на территории нашей страны.

Соревнования танкистов в ДНР приостановлены из-за взрыва на полигоне

Ранее МЧС ДНР сообщило, что в четверг на полигоне в Торезе во время проведения соревнований среди танковых экипажей на выставочной площадке произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. В результате взрыва погиб ребенок, есть раненые.

Памфилова пересмотрит формат работы с украинской коллегой

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова заявила, что будет вынуждена пересмотреть формат дальнейшего взаимодействия со своей украинской коллегой Валерией Лутковской из-за ее заявления в Варшаве по ситуации с правами человека в Крыму.

В работе социальной сети Facebook произошел сбой

В работе социальной сети Facebook произошел сбой. В 19:35 сайт оказался недоступен для пользователей. Сообщения об этом появились в Twitter c хэштегом #facebookdown. В настоящий момент работа сайта восстановлена. Мобильное приложение Facebook работало без сбоев.

В Подмосковье погиб скандально известный активист арт-группы «Война»

Трагедия случилась на днях в Подмосковье. Там погиб Леонид Николаев, активист арт-группы "Война". Напомним, что известен он был перформансом с переворачиванием автомобилей полиции, а также акцией с изображением 65-метрового фаллоса в Питере на Литейном мосту.

Корпорацию Apple в России обвинили в пропаганде гомосексуализма

Если эксперты решат что символы пропагандируют гомосексуализм, компании Apple грозит штраф до миллиона рублей. Кроме того работа корпорации в России может быть приостановлена. Юрист сказал, что довольствуется штрафом.

Мосгорсуд подтвердил приговор, вынесенный Александру Емельяненко

Мосгорсуд признал законным приговор, вынесенный бойцу смешанных боевых искусств Александру Емельяненко, по которому он получил 4,5 года колонии общего режима за сексуальное насилие над женщиной, передает РИА Новости.

Боец ММА Джефф Монсон заявил о желании сдать нормы ГТО

Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон провел пресс-конференцию в Москве. Он рассказал о намерении принять российское гражданство, о причинах, к этому его побудивших, а также заявил, что готов сдать нормы ГТО. Монсон признался, что уже давно хотел стать гражданином нашей страны.

Автоколонна МЧС вернулась из Донбасса в Россию

Груз доставлен в Донецкую и Луганскую области примерно в равных пропорциях. После завершения разгрузки автомобили покинут Донецк и Луганск. Эта уже 39-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 46 тыс. тонн грузов.

Мосгорсуд признал законным приговор, вынесенный Александру Емельяненко

Столичный суд признал законным и обоснованным приговор, который был вынесен ранее борцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, который обвинялся в изнасиловании своей домработницы. Таким образом, спортсмен будет отбывать наказание в полном объеме.

ВМФ России проведет учение в восточной части Средиземного моря

Для обеспечения безопасности район, где проводится учение кораблей ВМФ России, заранее объявлен представляющим опасность для мореплавания и полетов авиации в соответствии с требованиями норм международного морского права.

В Подмосковье погиб активист арт-группы «Война»

В подмосковном Домодедове погиб Леонид Николаев, участник громких скандальных акций арт-группы. В Подмосковье в результате несчастного случая погиб активист арт-группы "Война" Леонид Николаев. О его смерти на официальном сайте "Войны" сообщил лидер группы Олег Воротников.

Мосгорсуд утвердил приговор бойцу Александру Емельяненко

Мосгорсуд признал законным и обоснованным приговор бойцу смешанных единоборств Александру Емельяненко, осужденному на 4,5 года за совершение насильственных действий сексуального характера. Защита заявила о намерении обжаловать это решение.

Мосгорсуд оставил без изменений приговор бойца Александра Емельяненко

Мосгорсуд оставил без изменений приговор бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". Апелляционную жалобу спортсмена инстанция рассматривала в закрытом режиме. Общение с Емельяненко проходило в режиме онлайн-трансляции.

Погиб активист арт-группы «Война»

В подмосковном Домодедово погиб активист арт-группы "Война" Леонид Николаев. Об этом сообщается на официальном сайте "Войны". Коллеги Николаева уточнили, что 22 сентября он разбился, спиливая ветки деревьев. После этого Николаев впал в кому и скончался в реанимации.

Бердников отстранил от должности директора МУП «Центральный рынок»

Напомним, что 24 сентября лидера Коммунистической партии РФ Геннадия Зюганова не пустили на центральный рынок Иркутска. Дмитрий Бердников, узнав об этом инциденте, сообщил, что он "возмущен ситуацией, произошедшей на рынке".

Джефф Монсон снимется в реалити-шоу на ЛДПР ТВ

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон снимется в реалити-шоу в России, которое будет транслироваться на ЛДПР ТВ. Об этом ТАСС рассказал член партии Андрей Свинцов.

Мусульмане начали отмечать Курбан-байрам

Мусульмане России и всего мира сегодня начали отмечать главный праздник в исламе — праздник жертвоприношения Ид аль-Адха или Курбан-байрам, который в этом году приходится на 24-26 сентября. Суть Курбан-байрама заключается в принесении жертвы в долине Мина.

Минобороны РФ: Крейсер «Москва» вышел на учения в Средиземноморье

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" вышел из Севастополя на учения в Средиземном море. Крейсер взял курс на проливы Босфор и Дарданеллы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ.

Американский борец Джефф Монсон захотел жить в России

Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон заявил, что он хочет жить в России. Джеффри Уильям Монсон, более известный как Джефф Монсон - борец смешанных единоборств (MMA, Mixed Martial Arts) и бразильского джиу-джитсу.

Роспотребнадзор выступил за запрет продажи алкоголя лицам до 21 года

Роспотребнадзор поддержал законодательную инициативу по введению запрета на продажу алкогольных напитков лицам, моложе 21 года. С таким проектом закона выступил Совет Федерации при поддержке ее председателя Валентины Матвиенко.

Корабли ВМФ РФ проведут ракетные стрельбы в Восточном Средиземноморье

Ранее сообщалось, что в учениях будет задействовано соединение ВМФ России в составе крейсера "Москва", сторожевого корабля "Сметливый", большого десантного корабля "Саратов" и судов обеспечения.

Зюганова не пустили на рынок в Иркутске

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил возмущение сложившейся ситуацией при подготовке ко второму туру выборов губернатора Иркутской области. В частности, главного коммуниста страны не пустили на рынок города Иркутска, заявил он "Интерфаксу" в четверг.

Причиной дыма и удушливого запаха в Волгограде стали пожары

Как сообщили "Волгоградскому деловому телевидению" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, причиной дыма и удушливого запаха в Волгограде стали пожары. За несколько часов город накрыло плотным смогом.

Учение кораблей ВМФ России пройдет в восточной части Средиземного моря

В сентябре и октябре ВМФ России проведет учения в восточной части Средиземного моря, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны. В маневрах примут участие гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", большой десантный корабль "Саратов" и суда обеспечения.

Волгоград накрыло ядовитое облако химического выброса

Жители Волгограда сообщили о том, что в воздух над городом произошел значительный выброс на данный момент неустановленного химического соединения. По данным региональных СМИ, на одном из предприятий города произошел значительный выброс хлора в атмосферу.

Госдуме предложили приравнять автопробеги к митингам

Кабинет министров РФ подготовил поправки в закон о митингах. Проект нормативного акта внесен в Госдуму РФ для рассмотрения, сообщает РИА Новости. К такой форме проявления общественного мнения в правительстве предлагают добавить автопробеги и палаточные лагеря.

Роспотребнадзор поддержал запрет продажи алкоголя людям младше 21 года

Роспотребнадзор поддержал запрет продажи алкоголя людям младше 21 года, говорится на официальном сайте федеральной службы. Там напомнили, что в России от злоупотребления спиртным ежегодно умирает около полумиллиона человек. Ранее в Госдуме предложили повысить алкогольный ценз с 18 лет до 21 года.

Российские власти предложили приравнять автопробеги к демонстрациям

В правительстве предлагают автопробег относить к такой форме публичного мероприятия, как демонстрация, а установления палаток в общественных местах (так называемых «палаточных городков») — как пикетирование.

Папа Римский впервые прибыл в США

Папа римский Франциск впервые прибыл в США. И уже в первый день своего визита он выступил на лужайке Белого дома в Вашингтоне, причем у главной резиденции страны понтифика встретили американский лидер Барак Обама и еще 11 тысяч человек (они собрались, чтобы послушать священнослужителя).

Протестующие дальнобойщики перекрыли границу между Сербией и Хорватией

В знак своего протеста против действий правительства в Загреба, дальнобойщики перекрыли фурами границу между Сербией и Хорватией. Таким образом, въезд по магистрали для различных транспортных средств был сильно ограничен.

Свалка бытовых отходов загорелась в Волгограде

В Кировском районе Волгограда вечером 23 сентября загорела свалка бытовых отходов на площади в 2 га. О возгорании мусора глубокого залегания сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

Новости России
Москва

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию