Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2015

В штаб-квартире ООН официально открыта юбилейная сессия Генассамблеи

В штаб-квартире Организации Объединенных Наций официально открылась юбилейная 70-я сессия Генеральной ассамблеи ООН. Церемонию провел избранный председатель Генассамблеи Могенс Люккетофт. После церемонии по традиции наступила минута молчания, посвященная молитве и размышлению.

«Бог Кузя» отказался давать показания

"Бог Кузя" отказался давать показания, сославшись на 51 статью Конституции, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, сообщил начальник пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Народный цыган Советского Союза: не стало Михая Волонтира

В Молдавии на 82 году жизни скончался Михай Волонтир. Народный артист Советского Союза. Всесоюзную славу актеру принесла роль Будулая в многосерийном фильме "Цыган". Всего же он сыграл около 120 ролей, но даже на пике карьеры не изменил родному театру в небольшом молдавском городе Бельцы.

Япония полагает, что воздушное пространство страны нарушил самолет РФ

Министерство обороны Японии предполагает, что российский самолет во вторник нарушил воздушное пространство страны в районе северного острова Хоккайдо. На его перехват были подняты истребители японских сил самообороны, сообщается на официальном сайте ведомства.

Фонд «Либеральная миссия» исключен из списка иностранных агентов

Научный фонд "Либеральная миссия", возглавляемый Евгением Ясиным, больше не является иностранным агентом. Об исключении организации из реестра сообщило министерство юстиции на своем сайте. В качестве причины указано, что "Либеральная миссия" "прекратила выполнение функций иностранного агента".

Путина попросили дать гражданство бойцу Джеффу Монсону

Американский боец смешанного стиля Джефф Монсон решил получить гражданство России по упрощенной схеме, сообщает ТАСС во вторник, 15 сентября, со ссылкой на главу высшего совета партии ЛДПР Игоря Лебедева. "Мы отправили письмо в Министерство спорта и президенту России", — пояснил Лебедев.

Роспотребнадзор выявил нарушения в 78 ресторанах Burger King

"В ходе проверки во всех проверенных ресторанах быстрого питания выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей", - говорится в сообщении.

Виновник cмертельного ДТП с байкером Мирзоев получил два года колонии

Дорогомиловский суд в Москве приговорил к двум годам колонии-поселения автомобилиста, который насмерть сбил байкера на Кутузовском проспекте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в суде. Дени Мирзоев был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшего смерть человека.

Приговор Савченко вынесут до конца октября, считает адвокат

Защита полагает, что процесс продлиться до октября, сообщил корр. ТАСС адвокат Савченко Марк Фейгин. Предварительные слушания начались 30 июля в Донецком горсуде. На заседании защита подала ходатайство об изменении подсудности рассмотрения дела и переносе его в Москву.

Компания: «Аэрофлот» просит одобрить покупку до 90% акций «Трансаэро»

Дочерняя структура авиакомпании "Аэрофлот", компания ООО "Аэрофлот-финанс" подало заявку в ФАС на приобретение до 90% акций авиакомпании "Трансаэро", сообщил журналистам официальный представитель авиакомпании "Аэрофлот".

Фонд «Либеральная миссия» исключили из реестра «иностранных агентов»

Представители организации утверждали, что получили деньги в рублях от российской организации. В июне "Либеральную миссию" оштрафовали на 300 тысяч рублей за отказ регистрироваться иноагентом. Фонды "Династия" и "Либеральная миссия" внесли в реестр иностранных агентов 25 мая.

«Аэрофлот» обратился в ФАС с ходатайством о покупке «Трансаэро»

Компания "Аэрофлот-Финанс" обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ с ходатайством о покупке 75% плюс одна акция авиакомпании "Трансаэро", сообщил РИА Новости представитель ведомства.

«Либеральную миссию» исключили из списка иностранных агентов

Министерство юстиции России исключило из списка НКО — иностранных агентов фонд "Либеральная миссия" Евгения Ясина, сообщается на сайте Минюста. Исключение датируется 11 сентября. В качестве причины указано, что организация «прекратила выполнение функций иностранного агента».

Генпрокуратура потребовала конфисковать имущество Хорошавина

Генеральная прокуратура России предъявила в суд иск об изъятии и передаче государству всего имущества экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, в том числе записанного на родственников, сообщил заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

Участник погрома в «Манеже» получил пять суток ареста

Еще один соратник лидера движения "Божьей воли" поплатился за разгром на выставке в "Манеже". Георгий Солдатов был признан виновным в мелком хулиганстве. Согласно решению Тверского суда, он проведет пять суток под стражей, сообщает "Интерфакс". Молодой мужчина себя виновным не считает.

ФАС согласилась примириться с ограничением конкуренции на авиарынке

С ограничением конкуренции на рынке авиаперевозок, связанной с покупкой "Аэрофлотом" компании "Трансаэро", придется мириться некоторое время, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев журналистам.

Начались предварительные слушания по делу Савченко

В Донецком городском суде Ростовской области начались предварительные слушания по делу депутата Верховной рады, украинской летчицы Надежды Савченко. Прокуратура попросила оставить обвиняемую под стражей на период суда и продлить арест на полгода, сообщает адвокат Марк Фейгин.

Коллеги рассказали о последних днях жизни Михая Волонтира

В ночь на вторник не стало Михая Волонтира, известного по роли цыгана Будулая. Актер скончался на 82-м году жизни от продолжительной болезни. "МК" связались с коллегами актера из Национального театра имени Василе Александри в Молдавии, в Бельцах - они рассказали о последних днях жизни Волонтира.

Адвокат: сотруднице конвоя стало плохо на процессе Савченко

Сотруднице конвойной службы стало плохо во время предварительного слушания по делу украинской военнослужащей Надежды Савченко, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Марк Фейгин. Стало плохо девушке-сотруднице из конвоя. Увели, с подкосившимися ногами.

Водитель джипа мексиканских туристов рассказал о расстреле в Египте

Колонну мексиканских туристов, попавших в минувшее воскресенье под ошибочный обстрел египетских ВВС в Западной пустыне, сопровождал сотрудник туристической полиции, а район, где колонна остановилась на последний привал, не являлся запрещенным, рассказал в телеинтервью Wattan TV Шариф Фарук — выживший водитель-египтянин одного из джипов.

Япония потребовала от КНДР отменить запуск космической ракеты

Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида потребовал от КНДР отменить новый запуск ракеты большой мощности, сообщает Reuters. "В сотрудничестве с США и Южной Кореей мы должны добиваться от Севера сдержанности", - сказал дипломат.

В стрельбе в университете Миссисипи подозревается преподаватель

Правоохранительные органы США обнародовали имя подозреваемого в стрельбе в ниверситете Дельта штата Миссисипи, в результате которой погиб один человек, передает РИА Новости. По словам полицейских, в розыск объявлен преподаватель географии Шеннон Ламб.

В Уссурийске сняли введённый из-за тайфуна «Гони» режим ЧС

В Уссурийске сняли введённый из-за тайфуна "Гони" режим ЧС. Он отменён в связи с тем, что паводковая обстановка стабилизировалась, последствия стихии устранены, сообщает администрация городского округа. Власти Приморья ввели режим ЧС в шести районах края в конце августа.

Защита Олега Кашина потребовала передать его дело в ФСБ

Защита Олега Кашина потребовала передать его дело в ФСБ. По словам журналиста, для этого есть несколько поводов, пишет «Коммерсантъ». Как заявил Кашин, возможный организатор преступления Александр Горбунов, несмотря на показания исполнителей, всё ещё проходит по делу лишь как свидетель.

Глава МИД Мексики вылетает в Египет в связи с обстрелом мексиканцев

Министр иностранных дел Мексики Клаудия Руис Массиеу в понедельник вечером вылетает в Египет, где погибли несколько мексиканцев в результате атаки египетских ВВС, сообщили РИА Новости источники во властных структурах латиноамериканской страны.

Режим ЧС, введенный в Уссурийске из-за тайфуна «Гони», снят

В Уссурийске сняли режим ЧС, введённый из-за тайфуна. Паводковая обстановка стабилизировалась, сообщает администрация городского округа. В конце августа Приморье пострадало от тайфуна "Гони". В Уссурийске ввели режим чрезвычайной ситуации.

Премьер-министра Австралии отправили в отставку

Отмечается, что голосование было экстренным, так как правительство Тони Эббота было раскритиковано Тернбуллом и главой МИД Австралии Джули Бишоп за экономическую политику страны. При этом они потребовали отставки премьера.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана