В Мичуринске открыли памятники двум святым

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2015

При стрельбе в университете штата Миссисипи погиб профессор

Студентам и преподавателям рекомендовано не подходить к окнам. В университете Дельта обучается четыре тысячи студентов. Население Кливленда составляет немногим больше 12 тысяч человек. Похожий инцидент произошел на территории Университета штата Миссисипи (Mississippi State University) 27 августа.

Против сопредседателя партии «Парнас» возбудили второе уголовное дело

Следственный комитет завёл новое уголовное дело против со_председателя петербургского отделения партии "Парнас" Андрея Пивоварова, об этом сегодня заявил официальный представитель СК Владимир Маркин. Пивоварова подозревают в попытке получить личные данные избирателей и подкупе полицейского.

Мексиканские туристы были расстреляны с воздуха в Египте

Шесть выживших мексиканских туристов сообщили послу Мексики в Египте, что они подверглись атаке с воздуха, в которой участвовали и самолеты, и вертолеты, рассказала министр иностранных дел латиноамериканской страны на пресс-конференции.

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт лишился должности

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт отстранен от своей должности. Об этом сообщает United Press International. За отстранение Эббота проголосовали 54 человека, против – 44. Новым претендентом на пост главы премьер-министра избран министр связи страны Малкольм Тернбулл.

Венедиктов назвал нового главного редактора «Эха Петербурга»

По словам Венедиктова, кандидатура Дымарского согласована с акционерами, редакцией "Эха Москвы" и действующим главным редактором "Эха Петербурга" Ольгой Бычковой, которая вновь вернется в московскую редакцию и продолжит вести свои программы в эфире.

Тони Эббот покинул пост премьер-министра Австралии

В Австралии сменился премьер-министр. Теперь вместо Тони Эббота во главе страны встал Малколм Тернбулл, набравший на выборах 54 голоса против 44 за уже бывшего премьера. Тони Эббот уходит в отставку с ежегодной пенсией около 220 тысяч долларов США.

Арестованный футболист «Динамо» Ильин за год 11 раз нарушил ПДД

Игрок петербургского клуба регулярно нарушал скоростной режим и выезжал на встречку. В понедельник Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца футболиста ФК "Динамо" Александра Ильина. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек.

Футболиста Ильина арестовали на 2 месяца после смертельного ДТП

Футболист Александр Ильин арестован на два месяца после дорожной аварии, в которой погибли два человека. Суд в Ленинградской области выбрал меру пресечения игроку петербургского клуба "Динамо", который управлял автомобилем в пьяном виде.

Тони Эбботта сняли с должности премьер-министра Австралии

Действующий премьер-министр Австралии Тони Эбботт снят с занимаемой должности по итогам голосования среди членов правящей Либеральной партии, сообщает BBC. Сообщается, что за снятие Эбботта с должности главы правительства проголосовали 54 члена партии, против — 44.

Обещавший взять Путина «за грудки» премьер Австралии покинет свой пост

После победы либералов на выборах в 2013 году Эбботт как лидер получившей большинство партии занял пост премьер-министра. В октябре 2014 года Эбботт заявил, что собирается жестко поговорить с президентом России Владимиром Путиным по поводу падения Boeing-777 в Донбассе и "взять его за грудки".

Дочь Немцова попросила расследовать дело по другой статье

Старшая дочь Бориса Немцова Жанна сегодня обратилась в Следственный комитет России с ходатайством о переквалификации уголовного дела об убийстве ее отца со статьи "убийство" (ст. 105 УК РФ) на статью "посягательство на жизнь государственного деятеля" (ст. 227 УК РФ).

Жарич: бюджет выставки RAE-2015 составил порядка 500 миллионов рублей

14/09/15 Бюджет выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo RAE-2015 составил порядка 500 миллионов рублей, из которых 350 миллионов рублей — средства НПК "Уралвагонзавод", сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

Тернбулл сместил Эбботта с поста премьера Австралии

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт проиграл внутрипартийные выборы и был отстранен от должности. Новым главой австралийского кабмина станет Малькольм Тернбулл, сообщает The Guardian. Ожидается, что он будет приведен к присяге после отставки нынешнего премьера.

Выставку вооружений в Нижнем Тагиле RAE-2015 посетили 50 тысяч человек

Десятую Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO-2015 на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле 9-12 сентября посетили 50 тысяч человек, рассказал журналистам заместитель генерального директора ОАО "Уралвагонзавод" Алексей Жарич.

Проректор перестройки: на 82 году жизни умер Юрий Афанасьев

Юрий Афанасьев скончался в Москве на 82-м году жизни. Его называют одним из "прорабов перестройки": он был одним из создателей движения "Демократическая Россия", входил в Межрегиональную депутатскую группу. В 1993 году Афанасьев сложил с себя полномочия народного депутата и ушел из политики.

ВЦИОМ: жители Москвы и молодежь больше всех хотят покинуть РФ

Желание переехать на ПМЖ за границу есть у 17% жителей Москвы, что несколько чаще, чем по России в целом (13%), сообщает ВЦИОМ. Эмиграционные настроения преобладают в молодежной среде (38% среди респондентов в возрасте 18-24 лет) и в кругу высокообразованных людей (23%).

УВЗ: боевые возможности «Арматы» могут показать на выставке RAE-2017

НПК "Уралвагонзавод", возможно, продемонстрирует боевые возможности танков "Армата" на международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo RAE-2017, сообщил журналистам в понедельник заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

Сотрудницу агентства «Россия сегодня» отказались пустить в Эстонию

Эстонские пограничники отказали во въезде заместителю главы дирекции мультимедийных программ информагентства "Россия сегодня" Марине Перекрестовой. Об этом сообщается на официальной странице Facebook российского посольства в Эстонии.

Вениамин Кондратьев по итогам выборов станет новым губернатором Кубани

Вениамин Кондратьев, ранее занимавший пост временно исполняющего обязанности губернатора, набрал на выборах 83,65% голосов избирателей. За него проголосовали более 1,5 млн кубанцев. Кандидат от КПРФ Николай Осадчий с 7,87% голосов избирателей стал вторым на выборах.

Единоросс Голубев побеждает на выборах главы Ростовской области

Действующий временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Василий Голубев (" Единая Россия") побеждает на выборах главы региона с 78,2% голосов, заявил председатель местного избиркома Сергей Юсов.

Адвокат попросит СК РФ переквалифицировать дело об убийстве Немцова

Представитель семьи погибшего политика Бориса Немцова обратится к следствию с ходатайством о переквалификации дела на статью УК РФ "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля".

Дрозденко лидирует на выборах губернатора Ленобласти с 82,1% голосов

В Леноблизбиркоме обработали все бюллетени. На данный момент известно, что лидером гонки стал Александр Дрозденко. За него проголосовали 82,1 процента избирателей. На втором месте депутат Госдумы Николай Кузьмин набравший почти 7 процентов голосов.

Сегодня состоится пресс-конференция избранного губернатора

Сегодня, 14 сентября, в Доме правительства Ленинградской области состоится пресс-конференция избранного губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Согласно данным Сводной таблицы предварительных итогов голосования, Александр Дрозденко набрал 82,1% голосов.

Почти каждый пятый москвич хотел бы уехать на ПМЖ за рубеж

Желание переехать на ПМЖ за границу есть у 17% жителей Москвы, что несколько чаще, чем по России в целом (13%), сообщает ВЦИОМ. Эмиграционные настроения преобладают в молодежной среде (38% среди респондентов в возрасте 18-24 лет) и в кругу высокообразованных людей (23%).

Опрос: москвичи, интеллектуалы, молодежь больше всех хотят покинуть РФ

Желание переехать на постоянное место жительства за границу москвичи выражают несколько чаще (17%), чем жители остальной России (13%), следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Врио губернатора Ростовской области побеждает на выборах главы региона

Действующий врио губернатора Ростовской области Василий Голубев лидирует на выборах главы региона с 78,31% голосов по итогам обработки 97,75% бюллетеней, сообщил РИА Новости в понедельник представитель облизбиркома. По его данным, итоговая явка на выборах составила 48,56%.

Врио главы Архангельской области Орлов побеждает на выборах

Врио главы Архангельской области Игорь Орлов победил, по предварительным данным, в первом туре на выборах главы губернатора региона. Об этом 14 сентября 2015 года рассказал председатель облизбиркома Андрей Контиевский.

Уткин согласился работать с Канделаки на канале «Матч ТВ»

В августе Уткин отказался работать на новом телеканале "Матч ТВ" под руководством Тины Канделаки. Это произошло через несколько недель после того, как стало известно, что Канделаки назначена генеральным продюсером нового спортивного телеканала, который создается на базе "НТВ-Плюс".

Северная Осетия осталась без телевидения из-за удара молнии

В воскресенье, 13 сентября, около 22:30 мощный разряд молнии вывел из строя серверы, попав в телемачту. "В результате попадания молнии никто не пострадал, но было прекращено вещание местных и федеральных каналов", цитирует слова директора ГТРК "Алания" Тимура Кузова информационное агентство ТАСС.

На выборах главы Ростовской области лидирует врио губернатора Голубев

Действующий врио губернатора Ростовской области Василий Голубев лидирует на выборах главы региона с 78,31% голосов по итогам обработки 97,75% бюллетеней, сообщил РИА Новости в понедельник представитель облизбиркома. По его данным, итоговая явка на выборах составила 48,56%.

В России вступили в силу новые правила получения шенгенских виз

С понедельника, 14 сентября, в России начали действовать новые правила для получения Шенгенской визы. Впредь, при первом обращении россиянин должен прийти лично в консульство или визовый центр для подачи заявления. Даже если документы будут оформляться через турфирму.

Аман Тулеев побеждает на выборах главы Кузбасса

Аман Тулеев управляет регионом с 1997 года — в октябре он был избран губернатором Кемеровской области, получив при этом 95% голосов избирателей. В апреле 2001 года вновь избран главой региона, практически повторив результаты выборов 1997 года — 93,5 % голосов.

Рустам Минниханов побеждает на выборах президента Татарстана с 94,5%

Врио главы Татарстана Рустам Минниханов (" Единая Россия") по итогам обработки 96,65% набирает на выборах президента республики 2,16 млн голосов избирателей (94,53%). Его ближайший конкурент Хафиз Миргалимов пока получает лишь 57,8 тыс. голосов (2,53%).

МИД Мексики направил в Египет спецпосла для помощи раненым туристам

Мексиканские власти приняли решение направить в Египет своего посла Рейну Торрес, занимающую пост генерального директора по защите мексиканцев за рубежом, после обстрела группы граждан латиноамериканской страны египетскими правоохранительными органами.

Оппозиция на Камчатке признала итоги выборов губернатора региона

Врио губернатора Камчатки Владимир Илюхин после подсчета 77% бюллетеней лидирует на выборах главы края с 75,24% голосов, сообщил РИА Новости представитель регионального избиркома Игорь Шамраев. На Камчатке завершились выборы главы региона, и начался подсчет бюллетеней.

Назаров набрал 58% голосов по данным избиркома

В Омской области продолжается подсчет голосов по итогам выборов губернатора 13 сентября. По результатам обработки более 400 тысяч бюллетеней процент голосов, отданных за Виктора Назарова, снизился по сравнению с вечерними показателями. Об этом свидетельствуют данные на сайте ЦИК.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой