Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2015

Кран, упавший на мечеть в Мекке, принадлежал семье Усамы бен Ладена

Строительный кран, упавший на мечеть в Мекке, принадлежал семье Усамы бен Ладена, сообщает The Daily Mail. Владеющая краном немецкая строительная компании ведёт работы по реконструкции мечети Как отмечает издание, владеющая краном немецкая строительная компании ведёт работы по реконструкции мечети.

Саакашвили сравнил Украину с коррумпированным акционерным обществом

Украина сродни акционерному обществу, которое управляется не официальными структурами, а теневым правительством из олигархов, заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

Россия в ближайшие дни определится с закупочной ценой на зерно

Правительство определится с экспортной пошлиной и закупочной ценой на зерно в интервенционный фонд в ближайшие дни. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает РИА Новости. По словам Дворковича, соответствующий доклад будет представлен премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В Лондоне десятки тысяч человек вышли на марш в поддержку беженцев

Кадр Youtube Несколько десятков тысяч человек принимают участие в митинге в центре Лондона в поддержку беженцев, пишет британская Independent. Сообщается, что почти 90 тысяч человек зарегистрировались на акцию «Солидарность с беженцами» через Интернет.

В Мекке больницы переведены на чрезвычайный режим работы

В медицинской помощи нуждаются около 240 человек, погибли - 107. Соболезнования в связи с трагедией королю Саудовской Аравии выразил Владимир Путин. В момент катастрофы в храме находились сотни верующих, которые приехали в Саудовскую Аравию для совершения хаджа.

Певица Анастасия Приходько стала членом Радикальной партии Олега Ляшко

Украинская певица Анастасия Приходько вступила в украинскую Радикальную партию, сообщил лидер украинской политической организации Олег Ляшко. "Приветствую Анастасию Приходько в нашей команде", — написал Ляшко, разместив фото с певицей на своей странице в Facebook.

В Лондоне тысячи человек вышли на марш в поддержку беженцев

Десятки тысяч человек приняли участие в марше "Солидарности с беженцами", который стартовал в субботу в центральном Лондоне, сообщает британское издание The Independent. Почти 90 тыс. человек зарегистрировались на марш через Интернет.

Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымских итальянцев

Президент подписал изменения в Указ о реабилитации народов Крыма: теперь он будет распространяться и на итальянцев. Об этом глава государства рассказал журналистам во время посещения заповедника "Херсонес-Таврический" в Крыму вместе с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони.

Упавший на паломников кран в Мекке принадлежит клану Усамы бен Ладена

Башенный кран, обрушившийся на паломников в мечети Аль-Харам в Мекке, принадлежит немецкой компании, которой управляет строительный конгломерат Saudi BinLaden Group, говорится в сообщении издания Daily Mail.

Саакашвили заявил о теневом правительстве на Украине

Саакашвили пояснил, что "Украиной владеют приблизительно как акционерным обществом некоторые олигархи". По его словам, представители такого теневого правительства могут менять директоров предприятий.

Российские самолеты доставили в Сирию гуманитарный груз

В субботу, 12 сентября, самолеты Министерства обороны России успешно доставили в Сирию гуманитарный груз. Представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что мирным жителям этой арабской страны привезли продукты и предметы первой необходимости.

Путин сообщил, что подписал указ о реабилитации крымских итальянцев

Президент России Владимир Путин сообщил, что подписал указ, по которому будут реабилитированы и крымские итальянцы. "Сегодня с утра я уже подписал изменения в Указ о реабилитации", - сообщил глава государства журналистам.

Глава ЦИК Чуров рассказал, как стал вождем африканского племени

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров накануне единого дня голосования рассказал, что его посвятили в младшие вожди одного из северных племен Нигерии. Таким образом петербургская африканская община поблагодарила его за восстановление празднования дня Африки в Северной столице.

Минсельхоз не отменит экспортную пошлину на зерно

Напомним, ранее глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что страна в течение пяти лет может увеличить экспорт зерна на 5-10 млн т. Как сообщал "Ъ", трейдеры и потребители зерна предлагали правительству отменить экспортную пошлину на пшеницу: ее стало накладно выплачивать из-за девальвации рубля.

Михаил Саакашвили сравнил Украину с Габоном

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили подчеркнул существенное увеличение уровня теневой экономики и заявил, что экономика Украины, по его мнению, приблизилась к уровню Габона.

Чуров признался, что является младшим вождем нигерийского племени

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров на встрече с главами дипломатических миссий африканских стран рассказал, что его посвятили в младшие вожди одного из северных племен Нигерии в благодарность за восстановление празднования дня Африки в Санкт-Петербурге.

Политтехнолог «Открытой России» привёз в Кострому 2 миллиона рублей

Вечером 11 сентября на въезде в Кострому задержан автомобиль Volkswagen Passat, за рулем которого находился координатор общественного движения "Открытая Россия". У мужчины полиция изъяла 2 миллиона рублей наличными.

В Петропавловской крепости захоронят останки детей царской семьи

В Петропавловской крепости Петербурга намерены захоронить останки детей царской семьи Романовых - цесаревича Алексея и великой княжны Марии. В данное время останки находятся в Росархиве, куда следственный комитет передали их на хранение до того времени, пока будет принято решение о захоронении.

Гидросамолет совершил жесткую посадку в Бурятии, пострадали двое

Гидросамолет совершил жесткую посадку в Бурятии в субботу, пострадали два человека, сообщается на сайте ГУМЧС по региону. По данным ведомства, около 07.00 мск поступила информация о том, что в Кабанском районе в дельте реки Селенги совершил жесткую посадку гидросамолет.

Республиканец Рик Перри приостановил кампанию за пост президента США

Кандидат в президенты США от республиканской партии Рик Перри приостановил участие в гонке за президентский пост, об этом он объявил, выступая на форуме республиканской партии в Сент-Луисе (штат Миссури).

Хоккеист Овечкин обручился со своей девушкой

Форвард сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин обручился со своей девушкой Анастасией Шубской, передает ТАСС. «Сказала да», - написал нападающий в своем Instagram и выложил совместное фото с Шубской.

При обрушении мечети в Мекке пострадали более 200 человек

При падении строительного крана на крупнейшую мечеть в мире аль-Ахрам в Мекке пострадал 201 человек. Об этом сообщается в твиттере министерства гражданской обороны Саудовской Аравии. Также в сообщении отмечается, что в настоящее время проходит госпитализация пострадавших.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске