РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2015

В Костроме у координатора «Открытой России» изъяли 2 млн рублей

Сегодня вечером на въезде в Кострому была задержана автомашина "Фольксваген Пассат" под управлением 49-летнего координатора организации "Открытая Россия". "У него были изъяты около 2 млн рублей, которые направлены на экспертизу для установления их подлинности", - отметили в УМВД.

Овечкин сделал предложение своей девушке

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин сделал предложение своей девушке Анастасии Шубской. Его избранница ответила согласием. Об это Овечкин сообщил в своем инстаграме. 29-летний Овечкин и 21-летняя Шубская встречаются с марта месяца. Шубская является дочкой актрисы Веры Глаголевой.

В США почтили память жертв теракта 11 сентября 2001 года

В США прошли минуты молчания в память о погибших при терактах 11 сентября 2001 года. Первая началась в 8:46 по нью-йоркскому времени. В эту минуту 14 лет назад первый самолет врезался в одну из башен-близнецов Всемирного торгового центра.

СКР поддержал перезахоронение останков двух детей Николая II

В пятницу стало известно, что правительственная рабочая группа предложила провести 18 октября церемонию захоронения в родовой усыпальнице Романовых в Петропавловской крепости останков двух детей последнего российского императора - цесаревича Алексея и великой княжны Марии.

В школе в Нижегородской области распылили газ, 19 учеников в больнице

По предварительной информации, учащийся 11 класса одной из школ районного центра Шахунья распылил баллончик с неизвестным веществом в помещении учебного заведения. От действий старшеклассника пострадали 24 ученика, 19 из которых в настоящее время находятся в больнице.

Запашный: воздушная гимнастка сорвалась с высоты по собственной вине

Воздушная гимнастка Ксения Елкина, упавшая в пятницу на фестивале "Идол" в Большом московском цирке с высоты 9 метров, не соблюла технику безопасности. Об этом ТАСС сообщил директор цирка Эдгард Запашный.

Суд арестовал правозащитника Дениса Солдатова до 23 октября

Черемушкинский суд Москвы до 23 октября арестовал правозащитника Дениса Солдатова, подозреваемого в мошенничестве, сообщает Агентства "Москва". "Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Дениса Солдатова до 23 октября", – сообщил собеседник агентства в суде.

Сломавшийся поезд стал причиной сбоя в московском метро

Корреспондент Агентства городских новостей "Москва" ранее сообщил, что на Таганско-Краснопресненской линии метро из-за неисправности состава произошел сбой в движении поездов. От станции метро «Баррикадная» до «Октябрьского поля» по техническим причинам поезда ходили с увеличенными интервалами.

Сбой на «фиолетовой» ветке метро устранен

Корреспондент Агентства городских новостей "Москва" ранее сообщил, что на Таганско-Краснопресненской линии метро из-за неисправности состава произошел сбой в движении поездов. От станции метро «Баррикадная» до «Октябрьского поля» по техническим причинам поезда ходили с увеличенными интервалами.

Движение на участке фиолетовой ветки московского метро восстановлено

Движение поездов на участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро восстановлено, сообщается в аккаунте подземки в Twitter. С 17:20 движение по линии осуществляется в штатном режиме. Сбой на северо-западному участке ветки произошел в 16:50.

В США вспомнили жертв терактов 11 сентября 2001 года

Сегодня в США и во всем мире отметят 14-ю годовщину терактов 11 сентября. Главные траурные мероприятия состоятся в Нью-Йорке и Вашингтоне, где в 2001 году террористы направили захваченные самолеты на здания Всемирного торгового центра и Пентагона.

В школе в Нижегородской области распылили газ, 19 детей в больнице

Почти 20 школьников госпитализированы в пятницу после распыления неустановленного вещества в одной из школ города Шахунья Нижегородской области, сообщило ГУМВД по региону. По предварительной информации, баллончик с неустановленным пока веществом распылил одиннадцатиклассник.

Кадыров предложил Госдуме запретить суды над священными текстами

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил Госдуме принять закон о запрете судам принимать решения, которые касаются священных текстов. Поводом для инициативы послужило решение суда Южно-Сахалинска, который недавно объявил экстремистской книгу "Мольба к Богу: ее значение и место в Исламе".

Националист Демушкин сообщил, что его арестовали на 15 суток

Националист Дмитрий Демушкин сообщил, что Нагатинский суд Москвы постановил поместить его под административный арест на 15 суток за обнаруженные в соцсети фотографии с митингов прошлых лет, где присутствует символика запрещенных ныне ДПНИ и "Славянского союза".

Арестован активист проекта «Гулагу.нет» Денис Солдатов

Черемушкинский суд столицы отправил под стражу активиста проекта "Гулагу.нет" Дениса Солдатова по подозрению в мошенничестве на 1 млн рублей. Он пробудет за решеткой как минимум полтора месяца, передает РИА "Новости".

В Минприроде назвали самые экологичные города России

Замыкают общий рейтинг Нефтеюганск, Керчь, Ставрополь, Сарапул и Петрозаводск. По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, последние места традиционно занимают города, не представившие достаточно данных о состоянии окружающей среды.

Siri ответила на вопрос быстрее пресс-секретаря Барака Обамы

В ходе брифинга в Белом доме виртуальный помощник Siri ответил на вопрос журналиста, опередив пресс-секретаря Джоша Эрнеста. Виртуальный ассистент неожиданно ответил журналисту на вопрос о затянувшемся ходе подписания с Ираном договора о ядерной программе.

Суд арестовал националиста Демушкина на 15 суток

Нагатинский районный суд арестовал на 15 суток одного из лидеров националистического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина за размещение в соцсети фотографий с запрещенной символикой, сообщает Агентство "Москва".

Siri прервала пресс-конференцию в Белом доме

Голосовой помощник Siri, распознав вопросительную интонацию журналиста, прервал пресс-конференцию с представителем администрации президента США в Белом доме. О произошедшем сообщает газета The Guardian.

Активиста «Гулагу.нет» Солдатова арестовали по делу о мошенничестве

Черемушкинский суд Москвы в пятницу поместил под стражу активиста проекта "Гулагу.нет" правозащитника Дениса Солдатова, подозреваемого в мошенничестве, сообщила РИА новости пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.

Джонс и Сигал могут стать лицами российской антиалкогольной кампании

Известный боксер Рой Джонс и звезда Голливуда Стивен Сигал претендуют на то, чтобы стать лицами российской антиалкогольной кампании. С этой инициативой выступила глава Союза добровольцев России Яна Лантратова, отправившая знаменитостям письмо с таким предложением.

Захарова напомнила Порошенко о «зелёных самолётиках» в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на реплику президента Украины Петра Порошенко о присутствии российских "зелёных человечков" в Сирии напомнила украинскому лидеру о "зелёных самолётиках" международной коалиции во главе с США, которые бомбят территорию суверенного государства.

Мария Захарова показала Петру Порошенко зелёных человечков

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в соцсетях заявление Петра Порошенко о присутствии в Сирии "зелёных человечков" из России. Она опубликовала несколько картинок зелёного цвета, предлагая пользователям Facebook понять, кого именно имел в виду украинский президент.

Toyota закрыла 3 завода из-за наводнения

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. приостановил работу трех заводов на северо-востоке страны. Как сообщает в пятницу агентство Reuters, это два завода в префектуре Мияги и один в соседней префектуре Ивата. По данным агентства, предприятия в результате стихийного бедствия не пострадали.

Останки детей Николая II могут перезахоронить в Петербурге 18 октября

"На заседании было решено предложить правительству РФ провести церемонию захоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых 18 октября 2015 года в Екатерининском приделе в Петропавловском соборе Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге", — сообщает в пятницу пресс-служба кабинета министров.

Полиция Москвы начала проверку по факту драки уборщицы и Божены Рынски

Ранее сообщалось, что 59-летняя жительница Подмосковья, работающая уборщицей в одном из жилых домов в центре столицы, подала заявление в полицию о том, что в подъезде ее избила светская обозревательница Божена Рынска, ранее проживавшая в этом доме.

Полиция начала проверку по факту драки Божены Рынски с уборщицей

Журналистка Божена Рынска подала в суд встречное заявление на уборщицу ТСЖ, накануне обвинившую ее в побоях, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов. Проверку по заявлению уборщицы ТСЖ проводит участковый уполномоченный полиции ОМВД по Тверскому району столицы.

СМИ: Toyota приостановила работу трех заводов в Японии из-за ливней

Корпорация Toyota сегодня днем приостановили работу трех заводов, расположенных на северо-востоке Японии в связи с наводнением. Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на представителя компании, закрыты два завода в префектуре Мияги и один в Иватэ.

80% россиян выступили против переноса столицы из Москвы

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, 80% россиян выступили категорически против переноса столицы России из Москвы в какой-либо другой город, сообщает "Коммерсантъ". Перенос столицы нашей страны в другой мегаполис определённо поддержали только 5% опрошенных.

Украинцы хотят получать энергию от вращения земли

На Украине разрабатывают собственные методы борьбы с энергетическим кризисом — к концу года здесь рассчитывают научиться получать энергию от вращения Земли. Об этом заявил председатель правления альянса "Новая энергия Украины" Валерий Боровик.

В Японии из-за сильных ливней эвакуированы 100 тысяч человек

Еще не менее 25 числятся пропавшими без вести, порядка 100 тысяч человек эвакуированы. Правительство Японии делает все возможное для спасения людей, находящихся в затопленных регионах страны, страдающих от ливневых дождей и разливов рек. Об этом в пятницу заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Toyota приостановила работу трёх заводов из-за наводнений в Японии

Японский автомобильный гигант Toyota Motor вынужден был приостановить работу трёх заводов в префектурах Мияги и Иватэ из-за наводнений, вызванных сильными проливными дождями, сообщает РИА Новости. Когда будет возобновлена их работа, неизвестно.

Российский блогер получил 10 тысяч долларов за фото в Instagram

Фотограф из Пскова Дмитрий Марков получил грант в 10 тысяч долларов от Instagram и американского фотоагентства Getty Images. Об этом блогер сообщил на своей странице в соцсети для любителей фотографий, передает «Газета.Ru» со ссылкой на Time.

Илон Маск предложил сбросить на Марс термоядерные бомбы

Владелец компании SpaceX Илон Маск уверен, что для колонизации Марса, необходимо сбросить на планету термоядерные бомбы. По мнению Маска, есть два способа изменить климат Красной планеты, сделав тем самым ее пригодной для человечества.

СМИ: в Японии из-за ливней приостановлена работа трех заводов Toyota

Японский автоконцерн Toyota Motor Corp. приостановил работу трех заводов на северо-востоке страны. Как сообщает в пятницу агентство Reuters, это два завода в префектуре Мияги и один в соседней префектуре Ивата. По данным агентства, предприятия в результате стихийного бедствия не пострадали.

Краснодар занял первое место в экологическом рейтинге России

Москва, Горно-Алтайск и Краснодар заняли первые места в экологическом рейтинге российских городов за 2014 год. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минприроды РФ. Рейтинг был составлен по поручению главы ведомства Сергея Донского, в нем приняли участие 94 города.

Москва возглавила рейтинг экологического развития РФ

В отделе по связям с общественностью рассказали, что столица РФ показали хорошие данные в таких категориях, как использование территорий города и электроэнергии, состояние водопользования и атмосферного воздуха и выброс мусора из авто.

Отстраненный от должности мэр Ярославля Урлашов объявил голодовку

Отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов, против которого заведено дело о покушении на получение взятки, объявил голодовку в знак протеста против нарушения его права на защиту при расследовании дела. Об этом сообщил адвокат Урлашова Сергей Голубенков, передает Интерфакс.

Демократы заблокировали в США резолюцию против ядерной сделки с Ираном

Фракция Демократической партии в сенате США заблокировала резолюцию против ядерной сделки с Ираном. Это не позволит конгрессу США вмешаться в достигнутые договоренности, сообщает Reuters. Противники соглашения из числа республиканцев хотели вынести резолюцию на голосование, но им не хватило голосов.

Совбез ООН одобрил создание миссии по расследованию химатак в Сирии

СБ ООН одобрил рекомендации генсека всемирной организации Пан Ги Муна, касающиеся создания механизма по расследованию химических атак в Сирии. Об этом ТАСС сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

Демократы в сенате США заблокировали резолюцию против сделки с Ираном

В США сенаторы-демократы во время голосования заблокировали проект резолюции о неодобрении Конгрессом соглашения по ядерной программе Ирана. Таким образом, документ не покинет верхнюю палату и не ляжет на стол президента страны, передает ТАСС.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?