Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2013

Политический партнер партии А.Меркель побеждает на выборах в Баварии

Партнер ХСС по правящей коалиции в Баварии - либеральная Свободная демократическая партия Германии - не пройдет в парламент, так как набирает лишь 3%. Баварские социал-демократы во главе с Кристианом Уде, по предварительным оценкам, заручились поддержкой 20,4% избирателей.

В грузинской телекомпании "Рустави-2" снова ищут бомбу

В минувший четверг в МВД Грузии с интервалом в несколько часов поступили четыре сообщения о бомбах, якобы заложенных в здания телекомпаний "Рустави-2" и "Имеди", а также Тбилисского международного аэропорта, которые оказались ложными.

В Италии готовятся поднять лайнер Costa Concordia

Итальянские власти дали разрешение на проведение операции по поднятию остова круизного лайнера Costa Concordia. Как заявили в итальянском агентстве гражданской защиты, в понедельник, 16 сентября, на море должны сложиться благоприятные погодные условия для начала работ.

Иран: Химическое оружие в Сирии применили боевики

На основе принятой договоренности будет выработана резолюция Совета Безопасности ООН по главе 7 устава ООН, которая предполагает применение силы в случае невыполнения требований. Дамаск уже направил в ООН официальную заявку на присоединение к конвенции о запрещении химического оружия.

В Астрахани 15 студентов госпитализированы с диагнозом "корь"

В Астраханской государственной медицинской академии с диагнозом "корь" госпитализированы 15 студентов, в учебном заведении против инфекционного заболевания проводится массовая вакцинация, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель министерства здравоохранения Астраханской области Алина Гончарова в воскресенье.

Вспышка кори в Астрахани: в больницу попали 15 студентов медакадемии

В Астраханской государственной медицинской академии с диагнозом "корь" госпитализированы 15 студентов, в учебном заведении против инфекционного заболевания проводится массовая вакцинация, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель министерства здравоохранения Астраханской области Алина Гончарова в воскресенье.

В Уругвае всех жителей страны записали в доноры органов

Ежегодно в Уругвае проводится около 600 операций по пересадке органов. Процент посмертного донорства органов в Уругвае и без того один из самых высоких в Латинской Америке, но необходимость в органах столь высока, что этого недостаточно.

Около 12 тыс человек готовятся к эвакуации в Японии из-за тайфуна

Более 10 тысяч жителей японского острова Хонсю получили рекомендации об эвакуации из-за тайфуна "Ман-И", сообщают местные власти. По их информации, в префектуре Вакаяма из-за сильных ливней рекомендацию об эвакуации получили почти 5 тысяч человек, в префектуре Киото — семь тысяч человек.

Иран располагает информацией, что химоружие в Сирии применили боевики

В конце августа агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя МИД Аббаса Аракчи сообщило о заявлении Ирана о том, что он располагает доказательствами применения химоружия под Дамаском боевиками.

На второй эстакаде развязки «Голубые Дали» открыли рабочее движение

Министр транспорта России Максим Соколов в воскресенье принял участие в открытии новой транспортной развязки "Голубые дали", протяженностью 500 метров, в Адлерском районе Сочи. По словам Соколова, факт открытия рабочего движения на втором этапе "Адлер - Веселое" нельзя недооценить.

Кристофер Хорнер стал победителем «Вуэльты»

Кристофер Хорнер из команды RadioShack-Leopard стал победителем "Вуэльты Испании". Вторым в генеральной классификации стал Винченцо Нибали (Астана), третьим – Алехандро Вальверде (Movistar). Лидер российской команды "Катюша" испанец Хоаким Родригес занял четвертое место.

Хорнер выиграл "Вуэльту", став самым возрастным победителем велогонки

Замкнул десятку лучших еще один представитель "Катюши" испанец Даниэль Морено (+ 13 минут 11 секунд). А лучшим из российских велогонщиков стал занявший 62-е место Владимир Гусев (+ 2 часа 19 минут 34 секунды).

Зейская ГЭС готовится прекратить холостые сбросы

Эксплуатация сооружений и оборудования Зейской ГЭС осуществляется с неукоснительным соблюдением всех технических регламентов, правил и стандартов безопасности в четком соответствии с решениями регулирующих органов – Правительственной комиссии, Федерального агентства водных ресурсов, Ростехнадзора.

В Самаре к юбилею Алексея Толстого открыли памятник Буратино

На церемонии открытия памятника присутствовал актер Дмитрий Иосифов, который и сыграл главного героя в фильме. К юбилею писателя в самарском музее также открылась выставка, посвященная приключения Буратино. Посетители увидят итальянскую площадь, урок грамоты с Мальвиной и мастерскую Папы Карло.

Армия Египта не покинет Синай, пока "не победит терроризм"

Количество атак боевиков многократно возросло в начале июля этого года после отстранения военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Экстремисты практически ежедневно нападают на военных и полицию.

Вода в Амуре поднялась еще на 2 см

Высота волн на реке Амур у Комсомольск-на-Амуре может составлять от 20 до 35 см. "На территории Амурского, Комсомольского, Ульчского и Николаевского районов, а также Комсомольска-на-Амуре есть вероятность размыва защитных дамб из-за колебания уровней воды в пределах 1-5 см и волнением до 30-35 см", - говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.

В Баварии проходят выборы в ландтаг

Главная политическая сила Баварии - Христианско-социальный союз является соратником партии Меркель - Христианско-демократического союза. ХСС управляет Баварией уже пятьдесят шесть лет подряд, но надеется вернуть себе абсолютное большинство в ландтаге.

Посольство США ответило Родниной на публикацию в Твиттере

На активные обвинения в расизме автор парировала тем, что эта картинка не ее рук дело и свободу слова еще никто не отменял, а те, кто на нее "наезжают", действуют по указке Навального, с ретвита которого и началось бурное обсуждение позиции Родниной.

Массовая антиправительственная демонстрация прошла в Варшаве

Профсоюзы требуют остановить реформу, которая повышает пенсионный возраст. Они добиваются роста минимального уровня заработной платы и больших прав для работников. В противном случае организаторы акции грозят всеобщей забастовкой. Протестные выступления не стихали в польской столице четыре дня.

Новости России
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week