Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2013

Семья санитарки-героини из сгоревшего интерната получит миллион рублей

Александр Дряницын, глава Департамента социальной защиты Новгородской области: "Губернатор Сергей Митин принял решение о выплате материальной помощи семье погибшей на пожаре Юлии Ануфриевой в один миллион рублей".

Южная Корея задержала китайский круизный лайнер

"Хенну" задержали по ходатайству судовладельческой компании Jiangsu Shagang International Trade, у которой возникли юридические разногласия с владельцами лайнера. Пока не понятно, когда судно сможет покинуть порт Чеджудо.

Польские профсоюзы вывели на акцию протеста 100 тысяч человек

Польские профсоюзы проводят сегодня в столице республики финальную акцию протеста, которая завершает стартовавший в среду четырехдневную серию манифестаций и митингов. Как заверяют организаторы, на улицы Варшавы с флагами и транспарантами вышли около 100 тыс представителей профсоюзных организаций.

В Голландии начали тренировать крыс-полицейских

Скоро ряды новобранцев пополнят грызуны Янсен и Янссен, названые в честь сыщиков из комиксов о Тинтине. Ожидается, что крысы благодаря своему нюху будут находить взрывчатые вещества и наркотики не хуже собак, передает «Би-би-си».

Хорнер увеличил отрыв от Нибали до 37 секунд в общем зачете "Вуэльты"

В общем зачете супервеломногодневки "Вуэльта" после 20-го этапа изменений не произошло. Лидер общего зачета Кристофер Хорнер увеличил отрыв от Винченцо Нибали до 37 секунд, также увеличилось отставание гонщика "Катюши" Хоакима Родригеса.

Крис Хорнер выиграл 20-й этап Вуэльты

Крис Хорнер финишировал первым на 20-м этапе Вуэльты, обогнав Винченцо Нибали и стал самым возрастным гонщиком, выигравшим тур. Хорнер - первый победитель Гранд Тур, которому за 40. Он на 5 лет старше Фирмина Ламбота, выигравшего гонку в 1922.

Все задержанные в центре Москвы националисты отпущены из полиции

Ранее сообщалось, что на Пушкинской площади в центре Москвы были задержаны 25 активистов националистических организаций, собиравшихся провести не согласованную с властями акцию протеста против поправок в закон о гражданстве.

США ответили Родниной на расистскую шутку с фотографией Обамы

Ранее блогеров возмутил коллаж с главой Белого дома, который спортсменка и депутат Госдумы выложила в своём Twitter. К фотографии Обамы и его жены Мишель добавили банан, на который президентская чета якобы удивлённо смотрит. Сама Роднина отметила, что автор коллажа не она, и фото ей прислали из США.

Вдова убитого в Абхазии дипломата из РФ скончалась в больнице

20 августа 2006 года было совершено нападение на посла России в Кении Валерия Егошкина двумя неизвестными на автотрассе. Один из них ударил посла ножом в спину. Российский дипломат получил тяжелое ранение и был доставлен в больницу.

Ситуация с паводком в Комсомольске-на-Амуре стабилизируется

Ранее в субботу сообщалось, что уровень воды у Комсомольска-на-Амуре за сутки снизился на два сантиметра, сейчас он составляет 908 сантиметров. Снижаться он начал в ночь на пятницу, после того, как достиг отметки 910 сантиметров.

МЧС: Режим ЧС в Приамурье могут снять на следующей неделе

Напомним, мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока начался в августе. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области был объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке превысило 100 тысяч человек.

Министр культуры услышал Путина

Министр культуры не стал комментировать эту ситуацию, а директора музеев заявили, что надо каким-то образом воздействовать на комитет по образованию, который с марта не может решить проблему местных школьных экскурсий, так и не разработав внятных и исполнимых правил перевозки детей.

ГУ МВД: "Русские пробежки" примирились с кавказцами в отделе полиции

Напомним, стычка между кавказцами и участниками "Дня трезвости" произошла в самом центре Саратова, в результате которой одному человеку потребовалась помощь медиков. В субботу стало известно, что для примирения сторон сотрудники полиции устроили им встречу в одном из отделов.

Мост в Калининградской области был заминирован с 1945 года

Мост через реку Витушку рядом с городом Мамоново в Калининградской области оказался заминированным с 1945 года отступающими гитлеровскими войсками. Бетонный мост через реку Витушку всегда считался основательным и интенсивно эксплуатировался.

Жителей Пензы с Днем города поздравила пилотажная группа «Стрижи»

В течение 20 минут были исполнены фигуры "Ромб", "Бочка", "Петля Нестерова", "Колонна", различные перестроения и одиночные проходы. Фотографии в официальных группах телеканала «Россия 1. Пенза» «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Балетмейстер Сергей Филин прибыл в Москву

Худрук балетной труппы Большого театра Сергей Филин вернулся в Москву. Накануне его выписыли из университетской клиники немецкого Ахена, где он в течение полугода лечился после нападения. В интервью телеканалу "Москва 24" балетмейстер заявил, что чувствует себя достаточно хорошо.

Учащиеся и студенты сохранят право льготного посещения музеев

Городские и федеральные музеи останутся бесплатными и сохранят льготы для студентов и учащихся, предъявивших студенческий или ученический билет, сообщил РИА Новости в субботу министр культуры РФ Владимир Мединский.

Олимпийскую чемпионку Ирину Роднину блогеры обвинили в расизме

Трехкратную олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Ирину Роднину обвинили в расизме. В социальной сети Ирина Роднина разместила фотографию президента США с супругой, которая была сделана на одном из баскетбольных матчей.

Люди передвигались по заминированному мосту со времён ВОВ

В Калининградской области неподалёку от города Мамоново специалистами был разминирован мост. Его заминировали германские фашисты во то время, когда отступали в 1945 году, но по неизвестным причинам не успели подорвать.

Бразильские депутаты приедут в Россию для встречи со Сноуденом

Бразилия рассчитывает на помощь России в организации встречи со Сноуденом. О намерении бразильских депутатов посетить Москву и пообщаться с экс-сотрудником американских спецслужб стало известно несколько дней назад.

Роднина удалила возмутивший блогеров твит про Обаму

Блогеры обратили внимание на скандальную запись экс-фигуристки после того, как ее ретвитнул оппозиционер Алексей Навальный. На фотоколлаже изображены Барак Обама и его супруга Мишель, которым протягивают банан.

Сирийская оппозиция отвергла соглашение России и США

Глава Высшего военного совета сирийской оппозиции генерал Салим Идрис отверг соглашение между США и Россией по контролю над химическим оружием в Сирии. Выступая на пресс-конференции в Турции, генерал заявил, что соглашение не станет решением конфликта.

Торжественное шествие и шоу альпинистов открыли День города в Пензе

Торжества на площади маршала Жукова продолжились шествием представителей Ленинского, Октябрьского, Первомайского и Железнодорожного районов города Пензы. В нем приняли участие трудовые и творческие коллективы, учреждения образования, культуры и спорта каждого из районов города.

Добронравов получил приз имени Гайдая на фестивале "Амурская осень"

Глава города Свободного Роберт Каминский вручил артисту приз имени Леонида Гайдая за вклад в комедию. Забрав свою награду в виде золотой статуэтки, имитирующем оригинальный памятник Гайдаю, Фёдор Добронравов покинул мероприятие. Следом за ним после краткого приветствия последовала и Ирина Медведева.

Пензенцы вышли на парад в честь 350-летия города

Дан старт двухдневному празднованию 350-летия Пензы. В субботу торжества по случаю 350-летия Пензы начались в десять часов утра с парадного шествия на площади Жукова. Парад горожан принимали губернатор Василий Бочкарев, мэр Пензы Роман Чернов, глава города Юрий Алпатов.

Ирина Роднина удалила скандальный твит про Барака Обаму

Дозвониться до Родниной не удалось, а ее помощница пояснила агентству, что депутат сейчас находится на мероприятии. Скандальный фотоколлаж на странице Родниной сейчас недоступен, однако остались комментарии Родниной, которые были размещены после удаленной фотографии.

Мариинский театр, консерваторию и академию Вагановой могут объединить

Предложение Валерия Гергиева об объединении Мариинского театра и академии русского балета имени Вагановой находится в стадии проработки, сообщил журналистам в субботу министр культуры РФ Владимир Мединский.

Дмитрий Медведев отмечает 48-ой день рождения

Глава российского правительства Дмитрий Медведев отмечает свой день рождения. В субботу, 14 сентября, российскому премьер-министру исполняется 48 лет. Стоит отметить, что до этого Медведев проводил дни рождения на работе, а в этот раз праздник выпал на выходной день.

Генсек ООН сомневается, что Асад готов расстаться с химическим оружием

Напомним, что на этой неделе Российская Федерация предложила Асаду сдать химоружие в обмен на отказ США от военной операции в Сирии. Это предложение было поддержано сирийскими властями, однако встретило неодобрение со стороны оппозиции арабской страны.

Певчий церковного хора задержан за серию краж из храмов Дона

Установлена его причастность к кражам из библиотеки Храма "Александровский" г. Новочерскасска, а также серии краж из храмов Батайска и Новошахтинска. Также дончанина подозревают в кражах в Новгороде и Пскове.

Генсек ООН обвинил власти Сирии в преступлениях против человечности

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обвинил сирийские власти в преступлениях против человечности. Также генсек выразил сомнения относительно готовности президента Сирии Башара Асада выполнить условия о передаче химоружия под международный контроль.

При разгоне акции учителей в Мексике ранены 40 человек

В центре столицы Мексики прошли протестные акции преподавателей, выражающих протест против планируемой правительством реформы образования. В ходе разгона акций пострадали не менее 40 человек и были задержаны более 30 активистов, сообщает Рейтер.

Онищенко хочет продлить мораторий на продажу спиртного в Приамурье

Геннадий Онищенко выступил за продление запрета на торговлю алкогольной продукцией на территории Амурской области. В субботу, 14 сентября, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко поддержал предложение продлить мораторий на продажу алкоголя в Амурской области.

Ройзману в день рождения вручили удостоверение мэра Екатеринбурга

Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров в субботу, 14 сентября, вручил основателю фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману удостоверение об избрании главой Екатеринбурга, передает "Интерфакс".

Под Калининградом обезопасили мост, заминированный немцами в 1945 году

Рабочие, занимавшиеся ремонтом моста, нашли тротиловые шашки, а также противотанковую мину со стеклянным взрывателем. По неизвестным причинам взорвать мост отступающие немцы не смогли. В результате прибывшие на мост саперы вывезли из опасного места несколько сот килограммов взрывчатки.

Минобороны возобновило постоянное военное присутствие России в Арктике

Первый замминистра добавил, что те задачи, которые выполняют корабли СФ — "это первая составная часть тех задач, которые поставлены президентом РФ и министром обороны по развитию и совершенствованию всей трассы Северного морского пути и прилегающей к нему Арктической зоны".

Несколько электричек отменены на белорусском направлении МЖД

По ее данным, в 8.45 сошедший с рельсов из-за излома оси тележки вагон на перегоне Тучково - Дорохово белорусского направления МЖД был поднят, однако при обследовании путей было обнаружено повреждение на участке длиной 400 метров.

В думской комиссии по этике не видят криминала в шутке Родниной

Выложенный коллаж депутатом Госдумы Ириной Родниной не нарушает законодательство РФ, поэтому она имеет право размещать его в интернете. Так считает член комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Ян Зелинский. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».

Ирину Роднину обвинили в расизме из-за фото Обамы с бананом

Блогеры обвиняют знаменитую фигуристку и депутата Государственной думы Ирину Роднину в расизме. Накануне вечером в своем микроблоге в Twitter олимпийская чемпионка выложила фотоколлаж, на котором сидящим на трибуне президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель показывают банан.

В Пензе началось празднование Дня города

Международный фестиваль этнической музыки и культуры "Крепость Русь" состоится в дни празднования 350-летия основания города Пензы 14-15 сентября, сообщает областное правительство. Фольклорные коллективы из разных регионов России и стран мира примут участие в фестивале.

В затопленном Колорадо пропали 172 человека

Жертвами стихии, по последним данным, стали четыре человека, сообщает телеканал CNN со ссылкой на местного шерифа Джо Пелле. Наводнение в Колорадо, вызванное проливными дождями, началось в минувшую среду.

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву исполняется 48 лет

Глава российского правительства Дмитрий Медведев отмечает свой день рождения. В субботу, 14 сентября, российскому премьер-министру исполняется 48 лет. Стоит отметить, что до этого Медведев проводил дни рождения на работе, а в этот раз праздник выпал на выходной день.

Коган покупает долю Керимова в Уралкалии

Якобы Коган договаривается о кредите российского "Сбербанка" для финансирования сделки. "Эту информацию мы не комментируем", - сказал ранее корреспонденту представитель компании "Нафта Москва" Сулеймана Керимова Антон Аверин.

Блогеры обвинили Ирину Роднину в расизме

Ссылку на пост Родниной выложил у себя в микроблоге оппозиционер Алексей Навальный с комментарием "Депутат Госдумы РФ шутит", после чего его подхватили другие пользователи Twitter. "Депутат ГД Роднина не скрывает, что она расист", — написал журналист Тихон Дзядко.

Пан Ги Мун обвинил Асада в преступлениях против человечности

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что сирийский режим во главе с президентом Башаром Асадом виновен в многочисленных преступлениях против человечности. Пан Ги Мун также отметил, что доклад о применении химоружия в Сирии уже передан ему.

На время Московского марафона в столице ограничат движение

На нескольких улица российской столицы во время проведения Московского марафона будет ограничено движение. Департамент транспорта Москвы призывает водителей выбирать пути объезда, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву исполняется 48 лет

Пользователи Интернета поздравляют Дмитрия Медведева с днем рождения. Сегодня российскому премьер-министру исполняется 48 лет. Свой 48-й день рождения Дмитрий Медведев впервые за несколько лет может встретить дома. Сегодня российский премьер принимает поздравления и читает пожелания в Twitter.

Судьба 172 жителей Колорадо остается неизвестной

Судьба 172 жителей округа Боулдер штата Колорадо в США остается неизвестной. Жертвами наводнения, по последним данным, стали четыре человека, передает РИА "Новости". Глава США Барак Обама накануне ввел режим ЧС в затопленных районах.

Пан Ги Мун: доклад ООН подтвердит применение химоружия

На следующей неделе ожидается публикация группы экспертов ООН, которые проверяли в Сирии сообщения о возможном применении химического оружия. В задачу экспертов не входит определение ответственных за использование химоружия.

Бостонским друзьям Джохара Царнаева предъявили новое обвинение

Троим студентам, которые ранее были привлечены к следствию в связи с делом Джохара Царнаева, подозреваемого в организации теракта во время бостонского марафон, предъявлено обвинение в препятствовании правосудию при расследовании теракта в Бостоне и в сговоре с целью уничтожения улик.

Бостонским друзьям Джохара Царнаева предъявлены новые обвинения

Согласно версии спецслужб, граждане Казахстана попытались уничтожить улики, для чего вынесли из комнаты предполагаемого террориста его сумку и ноутбук, а гражданин США лжесвидетельствовал, чем препятствовал осуществлению правосудия. Все трое своей вины не признали.

Блогеры обвинили И.Роднину в расизме из-за фото Б.Обамы с бананом

Блогеры обвиняют депутата Государственной думы Ирину Роднину в расизме. Накануне вечером в микроблоге Twitter одной из самых титулованных отечественных фигуристок была выложена фотография, на которой сидящим на трибуне президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель показывают банан.

Звёзды «Амурской осени» прибыли в Благовещенск

Остальная часть помощи прилетит на другом борту. Сама Яна Поплавская не смогла прилететь сегодня в Приамурье, поэтому участвовать в звёздной дорожке и присутствовать на открытии фестиваля она не будет.

Генсек ООН обвинил Асада в преступлениях против человечности

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обвинил президента Сирии Башара Асада в преступлениях против человечности, передает Al Jazeera. Соответствующее заявление он сделал, анонсируя доклад экспертов ООН о химическом оружии в Сирии. Дата обнародования доклада пока неизвестна.

Худрук балета Большого театра Сергей Филин возвращается в Москву

В начале следующей недели Филин, вероятно, посетит сбор труппы театра. Напомним, нападение на худрука Большого театра произошло 17 января в Москве. В лицо Сергею Филину плеснули кислотой, в результате чего он попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогами глаз.

Уровень воды на Дальнем Востоке снижается

Хабаровский гидрометцентр сообщает, что уровень Амура на нынешний момент составляет 680 сантиметра у Хабаровска, а у Комсомольска-на-Амуре – 908 сантиметров. Спад воды ожидается в ближайшие двое суток у Хабаровска на 30-40 сантиметров.

Друзьям Царнаева предъявлены новые обвинения

Все трое обвиняемых в федеральном суде Бостона виновными себя не признали, сообщает РИА Новости. Джохар Царнаев – один из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне, который произошел 15 апреля.

Владельцев нефтехранилищ в США предупредили о возможных терактах

Федеральное бюро расследований США предупредило владельцев американских топливных хранилищ о возможной угрозе террористических атак, передает в ночь на 14 сентября Reuters со ссылкой на американскую ассоциацию торговцев топливом (PMAA).

Причиной неудачного пуска «Булавы» мог стать производственный брак

В начале сентября в акватории Белого моря в ходе проведения испытаний атомного подводного крейсера "Александр Невский" был произведён пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" на Камчатке.

Новости России
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS