Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2013

Орлова лидирует на выборах губернатора Владимирской области

8 сентября во Владимирской области проходят 48 избирательных кампаний. 46 из них представляют собой выборы глав и депутатов муниципальных органов самоуправления, кроме того, жители области выбирают губернатора и депутатов Законодательного Собрания региона.

Суд огласит приговор "московскому стрелку" Виноградову

Мосгорсуд в понедельник огласит приговор юристу Дмитрию Виноградову, обвиняемому в убийстве шестерых своих коллег. В ходе прений сторон 6 сентября гособвинение просило пожизненного наказания для Д. Виноградова.

В Забайкалье подсчитано более 50% бюллетеней, лидирует "Единая Россия"

На выборах в Законодательное собрание Забайкальского края после подсчета 58,6% голосов лидирует "Единая Россия", набирающая 43,18% голосов по единому избирательному округу. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в краевой избирательной комиссии.

Наблюдатели выявили "карусельщиков" в Уфе

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Михаил Сердюк вчера заявил, что наблюдатели выявили группу "карусельщиков" на одном из избирательных участков в Уфе.

В Сирии из плена освобожден итальянский журналист

Итальянский журналист Доменико Кирико, который был похищен в Сирии в начале апреля, освобожден. На сайте газеты La Stampa, для которой писал господин Куирико, сазано, что он находится в самолете на пути в Италию.

Из-за митинга в поддержку Собянина в Москве ограничено движение

В Москве из-за проведения митинга на Болотной площади в поддержку Сергея Собянина ограничено движение наземного городского транспорта. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент транспорта Москвы.

В Невельском районе на выборах лидирует единоросс Александр Ващенков

В Невельском районе на выборах лидирует нынешний глава Александр Ващенков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей из информцентра Избирательной комиссии Псковской области, на данный момент в Невельском районе обработано 9 протоколов из 30.

В Северной Осетии задержали депутата при попытке вброса

По информации заместителя министра внутренних дел РФ, генерал-полковника полиции Александра Горового, эти четыре гражданина, в том числе депутат республиканского парламента, были задержаны при попытке вброса бюллетеней.

"Нафта Москва": Керимов не продавал акции "Уралкалия"

Представители российского миллиардера Сулеймана Керимова опровергли слухи о том, что он якобы продал свои акции "Уралкалия" некоему банкиру из Санкт-Петербурга. "Информация не соответствует действительности", - цитирует ИТАР-ТАСС слова управляющего директора компании "Нафта Москва" Антона Аверина.

Орлова набирает 82% на выборах губернатора Владимирской области

На втором месте находится кандидат от КПРФ Анатолий Бобров с 7,76%, остальные кандидаты пока набирают не более 1,4 % голосов. Во Владимирской области в воскресенье проходят прямые выборы губернатора — на пост главы региона претендуют семь человек.

Штаб Собянина: На Болотной проходит концерт ко Дню города

Очевидцы с Болотной сообщают, что люди прибывают на концерт. Их пропускают через рамки металлоискателей. Также сообщают, что присутстующим раздают воздушные шарики в честь победы Сергея Собянина на выборах мэра. Однако ранее штаб кандидата сообщил, что не причастен к данному мероприятию.

На выборах губернатора Подмосковья лидирует Андрей Воробьев

Обновлено в 22.54 На выборах губернатора Подмосковья лидирует Андрей Воробьев. По результатам подсчета более 15% протоколов он набирает 73,75% голосов, сообщает ЦИК Московской области. Коммунист Константин Черемисов получает 10,57% голосов. Выдвинутый "Яблоком" Геннадий Гудков - 5,63%.

Роман Копин победил в выборах губернатора Чукотки

Кандидат от ЛДПР Ольга Васина набрала 9,8%, а кандидат от "Справедливой России" Петр Черненький — 7,43% голосов. В выборах губернатора региона участвовали три кандидата: Копин, "Справедливая Россия" поддерживала Петра Черненького, Ольга Васина представляла интересы партии ЛДПР.

«Никто не сможет купить душу молдавского народа» – Патриарх Кирилл

Действительно, простые православные граждане Молдовы с радостью восприняли этот знаменательный визит российского пастыря и повсеместно восторженно встречали своего Патриарха. Для этого некоторые из них проделали длинный путь изо всех уголков республики.

Ильковский набирает 70,83% после обработки 27% бюллетеней в Забайкалье

Ильковский был назначен на должность врио губернатора 28 февраля указом президента, он сменил на посту Равиля Гениатулина, управлявшего регионом 17 лет. На пост губернатора Ильковский выдвинут "Справедливой Россией", "Единая Россия" его поддержала, не выдвигая своего кандидата.

В Магаданской области победил врио губернатора Печеный

На выборах губернатора Магаданской области в результате обработки 100% протоколов победил исполняющий обязанности главы губернатора, кандидат от "Единой России" Владимир Печеный, сообщается на сайте региональной избирательной комиссии.

МГИК определил 54 участка с КОИБ, где проведут ручной подсчет голосов

Мосгоризбирком на жеребьевке определил 54 избирательных участка в Москве, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), где будут проводить контрольный ручной подсчет голосов.

Депутат задержан на выборах при попытке вброса бюллетеней

Ранее первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции Александр Горовой сообщил РИА Новости, что четыре гражданина, в том числе депутат республиканского парламента, задержаны в Северной Осетии во время выборов при попытке вброса бюллетеней.

Председатель одного из избирательных участков госпитализирован в Уфе

Бригада "Скорой помощи" госпитализировала председателя избирательного участка номер 238 в Уфе с подозрением на сердечный приступ, сообщил РИА Новости представитель участка, где произошел инцидент.

Более 3,7 тыс правонарушений пресечено во время саммита в Петербурге

Как сообщает МВД, раскрыто 83 преступления, к административной ответственности привлечены как минимум 3,5 тысячи человек, задержаны 17 лиц, находившихся в розыске. За общественным порядком в Петербурге во время саммита ежедневно следили около 12 тысяч полицейских.

К 18 часам в Тульской области проголосовали 27,14% избирателей

В 17-ти муниципальных образования Тульской области 8 сентября в Единый день голосования проходят выборы депутатов местных представительных органов. В избирательной комиссии Тульской области сообщили "ТТ" данные о ходе голосования и явке избирателей на 18 часов.

Представитель Керимова опроверг сообщение о продаже акций "Уралкалия"

Ранее адвокат Александр Добровинский на своей странице в Facebook сообщил со ссылкой на источник, что Керимов "6 сентября продал большой пакет акций (если не все свои акции) в компании Уралкалий некому банкиру К.", предположив, что этим банкиром является Владимир Коган, бывший совладелец Промышленно-строительного банка Санкт-Петербурга и заместитель министра регионального развития.

В Забайкалье обработаны 2% бюллетеней, Ильковский лидирует с 74,5%

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский по результатам обработки 2% бюллетеней набирает на выборах главы региона 74,5%, "Единая Россия" лидирует на выборах в заксобрание с 34,99% голосов, сообщил РИА Новости представитель избиркома.

В Екатеринбурге на выборы главы к 15:00 пришли 19,8% избирателей

В целом по области самая высокая явка отмечена на выборах главы Таборинского муниципального района, там к избирательным урнам пришли 45,73% избирателей. На втором месте по активности избирателей Староуткинский городской округ, где на выборы главы пришли 38,37% избирателей.

Полиция зафиксировала 9 нарушений на выборах в Ярославской области

Охрану общественного порядка осуществляют более 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел. В полицию по данным на 12:00 поступило девять сообщений о нарушениях, связанных с проведением выборов в Ярославской области.

День памяти жертв Блокады отмечают сегодня в Петербурге

Официальная часть прошла на Пискаревском кладбище. Именно в этот день 72 года назад кольцо немецких войск полностью окружило Ленинград. Теперь 8 сентября – день памяти жертв блокады. эту дату каждый год отмечают на Пискаревском мемориальном кладбище.

США планируют разбомбить Сирию за три дня

По данным американских СМИ, Пентагон намерен провести серию мощных атак при помощи кораблей и бомбардировщиков по намеченным 50 целям. Возможно, список подлежащих уничтожению объектов будет дополнен, передает агентство "Интерфакс".

Задержанный в «Домодедово» рейс компании UTair вылетел в Анталию

Возмущенные пассажиры устроили стихийный митинг и скандировали: «Самолет, самолет». Их пришлось успокаивать сотруднику полиции. В пресс-службе аэропорта и авиакомпании не назвали причину многочасовой задержки рейса.

В Кузбассе проголосовало почти 855 тысяч избирателей

В голосовании приняло участие почти 855 тыс. кузбассовцев. По предварительным данным областной избирательной комиссии, наиболее активно голосуют в Топкинском и Ижморском районе, где явка составила 64%.

Арреола нокаутировал Митчелла в 1 раунде

Арреола отправил в нокаут Митчелла, став владельцем пояса WBC International. Сет Митчелл оказался несколько слабее Криса Арреолы. Митчелл, бывший игрок американского футбола, был наголо разгромлен Арреолой.

Поездка во Владивосток стала приключением для актера Майкла Мэдсена

Известный американский актер, звезда Голливуда Майкл Мэдсен свою поездку во Владивосток на кинофестиваль "Меридианы Тихого" считает настоящим приключением. Международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" проводится во Владивостоке ежегодно с 2003 года.

Петербург отмечает День памяти жертв блокады

День памяти жертв блокады Ленинграда в Соляном переулке 8 сентября с 16.00 до 17.00 в Соляном переулке состоится памятная акция - концерт, посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда.

Выборы губернатора завершились на Колыме

На пост главы региона в областном избиркоме зарегистрировались четыре кандидата: исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный (" Единая Россия"), Сергей Иваницкий (КПРФ), Сергей Плотников (ЛДПР) и Эдуард Шуберт (" Справедливая Россия").

В России стартовал единый день голосования

В воскресенье, 8 сентября, в России пройдет единый день голосования. Только в Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурге избирателям не придется отправляться на участки, чтобы проголосовать за губернатора, или депутатов, или мэра, или муниципальную власть.

Юнус-Бек Евкуров избран главой Ингушетии

Депутаты Народного Собрания Ингушетии большинством голосов избрали Юнус-Бека Евкурова главой республики, сообщил спикер местного заксобрания Мухарбек Дидигов на заседании парламента.

На выборах главы Вологды проголосовало чуть более 1% избирателей

По информации председателя Территориальной избирательной комиссии города Сергея Голубева, никаких нарушений в ходе голосования пока не зарегистрировано. Чуть больше, 1,03% избирателей отдали в Вологде свои голоса на выборах депутата Законодательного Собрания региона по Заречью.

На улице Сикейроса ночью горела часовня: пострадавших нет

В воскресенье около четырех часов утра на улице Сикейроса загорелась часовня. Как сообщил "БалтИнфо" в ГУ МЧС по Петербургу, в рубленном, крытым мягкой черепицей по деревянной обрешетке, размером 6х18 метро здании часовни, в помещении 108 кв. метров обгорели стены и потолок на площади 60 кв. метров.

Боксер Арреола нокаутировал Митчелла в первом раунде

Титульный бой, состоявшийся в Калифорнии, завершился уже в первом раунде. Рефери зафиксировал победу Арреолы техническим нокаутом. Арреола одержал 36-ю победу в 39 проведенных поединках, а для Митчелла это поражение стало вторым в 28 боях.

Более четверти избирателей проголосовали в Кузбассе к полудню

За два часа с начала выборов свой голос отдали почти 215 тысяч кузбассовцев. В Кемеровском районе, Кузнецком и Краснобродском городском округе доля проголосовавших достигла почти 22%. В кемеровском поселке Кедровка – 15,36%. В Новокузнецке на выборах главы города избиратели пока менее активны.

Появилось видео с нижегородской городской свадьбы

Помимо памятных дипломов и личных поздравлений от Сорокина и Кондрашова, молодоженам вручили сертификаты на приобретение бытовой техники. "Нижний Новгород - то большая семья", заключил Олег Кондрашов. Ранее Progorod составил фото-отчет с этого мероприятия.

К полудню проголосовали 12,2% жителей Хакасии

Активнее всего голосуют жители Боградского района, где 21,1% определились с политическими предпочтениями. Среди городов в лидерах — Абаза, на избирательных участках уже побывало более 17% жителей городка.

Росавтодор нашел на ремонт дальневосточных дорог почти 3 млрд рублей

Поиском средств для проведения работ занялся Росавтодор. На данный момент Федеральное дорожное агентство нашло уже порядка 3 млрд рублей. Однако, чтобы пустить эти деньги на восстановление дальневосточных дорог, придется сэкономить на других объектах.

10 тысяч полицейских дежурят на избирательных участках в столице

В день выборов мэра Москвы, 8 сентября, безопасность на избирательных участках обеспечивают 10 тысяч полицейских. Как сообщает телеканал "Москва 24", контроль осуществляется на входах в здания, где проходят выборы.

За два часа явка на выборы в Кузбассе составила 10%

Напомним, в Кемеровской области сегодня, 8 сентября, в рамках единого дня голосования в 08:00 по местному времени стартовали выборы в Совет народных депутатов региона четвертого созыва. В Кузбассе открылись все 1724 избирательных участка.

Более 160 человек задержаны в ходе антиисламского марша в Лондоне

Более 160 человек были арестованы в ходе беспорядков на антиисламском марше праворадикальной организации "Английская лига защиты" (English Defence League, EDL) и параллельной акции их противников на востоке Лондона.

Арреола нокаутировал Митчелла в первом раунде

Крису Арреоле понадобился всего один раунд для уничтожения Сета Митчелла. На старте боя Крис смачно приложился справа и отправил Митчелла в нокдаун, а когда распиаренная звезда все же поднялась, то 32-летний супертяж просто вынудил рефери остановить поединок, обрушив град ударов на соперника.

Участники реалити-шоу спасены в Арктике

Экипаж канадского ледокола береговой охраны спас семерых американцев, участвовавших в реалити-шоу "Опасные воды", из арктических льдов, сообщает UPI. Участники планировали совершить кругосветное путешествие на гидроциклах, однако попали в ледяной плен в проливе Франклина.

За первые два часа выборов главы Хакасии явка в регионе составила 3,5%

С кандидатурами на должность главы города определяются и избиратели Саяногорска и Абазы. В общей сложности в Хакасии на единый день голосования назначено 19 избирательных кампаний, замещению подлежат 97 выборных должностей. В выборах принимают участие 1075 кандидатов, 10 политических партий.

В Воронеже проходят выборы мэра

420 избирательных участков открылись в Воронеже сегодня, 8 сентября, в единый день голосования: воронежцам предстоит выбрать мэра, передает корреспондент ИА REGNUM.

Канадский ледокол спас семерых участников американского реалити-шоу

Помог американцам экипаж канадского ледокола "Уилфрид Лорье". Шоуменов уже доставили в поселок Йоа-Хейвен, расположенный на острове Кинг-Уильям. Оттуда они полетят в США на самолете, передает ИТАР-ТАСС.

Венецианского «Золотого льва» выиграл итальянский документальный фильм

Стоит отметить, что практически все фильмы конкурса были посвящены межчеловеческим отношениям и темным сторонам людской природы. Всего в конкурсе за главный приз боролись "соревновались" 20 картин. Российских фильмов на нынешнем Венецианском кинофестивале представлено не было.

Политолог Марина Юденич прояснила свое отношение к Владимиру Путину

В целом, своими делами и поступками, считает доверенное лицо президента, Путин уже "смог сформулировать первую часть формулы национальной идеи — государственность, а русским — самоценность страны, в которой они живут". Источник: "Журналистская правда".

Треть избирателей Чукотки проголосовали на выборах к полудню

34,25 процента жителей Чукотки, наделенных правом выбора, проголосовали к 12 часам местного времени. Всего в округе на данный момент насчитывается 30063 избирателя, Об этом корреспонденту "РГ" рассказала заместитель председателя окружной избирательной комиссии Оксана Талызина.

Почти 10% избирателей Колымы за 4 часа проголосовали на выборах

В Магаданской области на выборах губернатора по состоянию к полудню по местному времени / 04:00 мск / проголосовали 9,94% избирателей. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила секретарь избирательной комиссии по области Лариса Бацаева.

Во Владивостоке стартовал XI Международный кинофестиваль стран АТР

В субботу, 7 сентября, состоялось торжественное открытие 11-го Международного кинофестиваля стран АТР "Меридианы тихого", который проходит во Владивостоке с 7 по 13 сентября. В этом году "Звездная дорожка" была организована в кампусе ДВФУ на острове Русском.

Полиция Лондона задержала более 160 националистов и антифашистов

Более 160 человек были задержаны в ходе акций протеста в Лондоне в субботу, 7 сентября, передает агентство Reuters. На митинг националистов под антиисламскими лозунгами на востоке Лондона пришли около 500 человек.

Вода продолжает наступление на Комсомольск

С людьми работают специалисты психологической службы МЧС России и психологи РСЧС. Из Хабаровска в город Юности в субботу был направлен самолет с продуктами и предметами первой необходимости.

За развитие Владивостока проголосовал глава города Игорь Пушкарёв

Сегодня, 8 сентября, в единый день голосования, свой выбор сделал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. На избирательный участок № 835 (ул. Русская, 40) мэр прибыл вместе со своей семьей, чтобы отдать свой голос за будущее Владивостока.

Блаттер поздравил Токио с победой на выборах столицы ОИ-2020

Токио был выбран столицей Олимпиады-2020 по итогам голосования членов Международного олимпийского комитета (МОК) на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе. Помимо японской столицы на право проведения Игр претендовали Мадрид и Стамбул.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»