Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2013

Автобус с женским клубом "Дьер" попал в ДТП

Жуткая трагедия произошла в Венгрии на трассе Дьер-Шапрон. Автобус с баскетболистками и персоналом команды "Дьер" возвращались с очередной игры чемпионата Венгрии, как вдруг неожиданно на их полосу вылетел встречный автомобиль.

Объявлена столица летней Олимпиады-2020

Токио уже принимал олимпийские игры в 1964 году, напоминает AFP. Японская столица выдвигала себя в качестве хозяйки олимпиады во второй раз, Мадрид — в третий, а Стамбул — в пятый.

В России начался единый день голосования

В 8:00 по местному времени 8 сентября (полночь по Москве) открылись избирательные участки на Чукотке и в Магаданской области, где выбирают губернаторов, а также на Камчатке, где пройдут местные выборы в трех десятках населенных пунктов. Всего в воскресенье россияне выберут глав десяти регионов.

Главный приз фестиваля в Венеции достался документальной ленте

Главный приз Венецианского кинофестиваля "Золотой лев" получил документальный фильм итальянского режиссера Джанфранко Рози "Священное шоссе", который рассказывает об одной из самых больших в Европе автомагистралей - кольцевой дороге вокруг Рима - и жизни людей, чьи дома находятся в ее окрестностях, передает РИА "Новости".

Токио и Стамбул поборются за право принять Олимпиаду-2020

В финал вышли Мадрид, Стамбул, Токио. В первом туре победила столица Японии, у Мадрида и Стамбула оказалось равное количество голосов. После этого прошло еще одно голосование, в результате которого Стамбул опередил Мадрид. Таким образом, во второй раунд вышли столица Турции и Токио.

В Венгрии разбился автобус с баскетболистками «Дьер», двое погибших

Менеджер Петер Таподи погиб на месте, Акоса доставили в госпиталь, но он скончался от полученных травм, пишет Nemzeti Sport. Также серьезные повреждения ног получила сербская баскетболистка Наташа Ковачевич, ей сделали ампутацию.

Главный приз Венецианского кинофестиваля получил документальный фильм

"Никогда и ни за что бы не подумал, что документальная картина выиграет Венецианский кинофестиваль", — заявил Роси, когда получал статуэтку. Его фильм рассказывает о ежедневной жизни римской автомагистрали и людей, оказавшихся рядом с ней.

Политолог Марина Юденич рассказала о заслугах Владимира Путина

В заслугу Путину писательница поставила и стабилизацию экономики и социальной сферы, открытую борьбу с коррупцией, благодаря которой на скамье подсудимых сидят и мэры крупных городов, и губернаторы, и министры.

Патриарх Кирилл приехал помолиться с молдавским народом

"Главная цель моего визита заключается в том, чтобы вместе с молдавским народом помолиться и о настоящем, и о будущем", - сказал патриарх Кирилл. Но приезду предстоятеля Русской православной церкви были рады не все.

Бизнес-джет из Неаполя сел на "брюхо" в московском аэропорту Внуково

Самолет "Челленджер-100" рейсом из Неаполя аварийно сел в московском аэропорту Внуково из-за проблем со стойкой шасси; по предварительным данным, люди не пострадали, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона.

Власти Индонезии перенесли проведение конкурса "Мисс Мира" на Бали

Правительство Индонезии решило перенести проведение всемирного конкурса красоты "Мисс Мира" с острова Ява на Бали на фоне протестов консервативных мусульман, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс. Конкурс начинается в воскресенье. Финал и оглашение победителей пройдут 28 сентября.

Гонщик Cannondale Даниеле Ратто выиграл 14-й этап "Вуэльты"

На финише основная борьба развернулась между Винченцо Нибали (Astana) и Хорнером, победителем из которой вышел итальянский гонщик. Главное разочарование 14-го этапа – Николас Рош (Saxo-Tinkoff), который так и не смог навязать соперникам борьбу.

Мусульмане Индонезии вытеснили «Мисс Мира-2013» на Бали

Из-за протестов мусульман Индонезии конкурс красоты "Мисс Мира-2013", который впервые пройдет в юго-восточной Азии, перенесли из окрестностей Джакарты на остров Бали, отличающийся более свободными нравами, передает ИТАР-ТАСС.

В Венгрии разбился автобус с женским баскетбольным клубом

Автобус с женским баскетбольным клубом "Дьер" (Венгрия) попал в серьезную автокатастрофу, в результате которой погибли менеджер клуба Петер Таподи и главный тренер команды Акош Фузи, сообщает венгерское издание Kisalfold. Трагедия случилась, когда команда ехала на игру в город Шопрон.

Кто прошел по "звездной дорожке" во Владивостоке

Потом по ковровой дорожке прошли: Людмила Артемьева Ада Роговцева Сергей Астахов Марина Разбежкина Сергей Шакуров Семен Стругачев Вадим Галыгин Комаки Курихара и сын Юла Бриннера - Рок Бриннер Сойдя со звездной синей дорожки, мастера кино и театра по эскалатору устремлялись вверх, к синему залу: здесь их уже ждали те, кто пережил предварительный фуршет.

Мемориал "Хоккейное братство" был торжественно открыт в Ярославле

Почтить память погибших и выразить соболезнования родным и близким приехал председатель Профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, представители посольств пяти иностранных государств и другие официальные лица.

Нибали сохраняет лидерство в общем зачете "Вуэльты" после 14-го этапа

Ирландец Николас Роч из Saxo-Tinkoff (+ 4.06), шедший вторым, опустился на шестое место. Следующий этап протяженностью 224,9 километра между Андоррой-ла-Вельей (Андорра) и Пейрагюдс (Франция), также относящийся к категории горных, пройдет в воскресенье.

Ракета «Булава» снова дала сбой

Испытания «Булавы» велись накануне, в акватории белого моря. Запуски проводились по камчатскому полигону Кура с а томного подводного крейсера стратегического назначения "Александр Невский".

Путин оставит без ответа оскорбление британского парламентария

Напомним, Генри Смит негативно высказался о президенте России Владимире Путине в своем микроблоге в Twitter. Его возмущение вызвали слухи, что на саммите G20 российские власти назвали Англию "маленьким островом, к которому никто не прислушивается". Однако в Кремле подобные заявления опровергли.

Кирилл посетит Приднестровье и помолится за Молдову

Святейший патриарх Московский и Всея Руси Кирилл прибыл в Республику Молдова, чтобы вместе со всеми православными молиться за настоящее и будущее страны. Об этом глава Русской Православной церкви заявил после своего прибытия в Кишинев, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

Несанкционированный митинг против строительства завода прошел в Уфе

Полиция может привлечь к административной ответственности организаторов несогласованного митинга против строительства деревообрабатывающего завода в Уфе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Башкирии. По данным полиции, на митинг вышли порядка 400 человек.

Система ГАС «Выборы» готова к единому дню голосований

Для проверки работоспособности ГАС "Выборы" ФЦИ при ЦИК России проведены четыре общесистемные тренировки, в которых приняли участие 80 избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и около 1800 территориальных избирательных комиссий, рассказали Волжский.ру в пресс-службе ЦИКа.

Экс-президента Египта Мурси обвинили «в оскорблении правосудия»

Экс-президенту Египта Мухаммеду Мурси предъявили обвинения в оскорблении судей, признавших законным избрание на президентский пост Хосни Мубарака в 2005 году, сообщают местные СМИ. По имеющейся информации, тогда он открыто обвинил 22 судей в том, что они легитимизируют фальсифицированные выборы.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пригласил учителей из России

Выступая перед школьниками, Рахмон подчеркнул, что необходимо хорошо знать русский и английский языки, иначе нельзя считаться современным человеком. Поэтому он обратился в Россотрудничество прислать в Таджикистан преподавателей русского языка.

На парламентских выборах в Австралии побеждает оппозиция

Решительную победу на парламентских выборах в Австралии, завершившихся в 18.00 по местному времени (12.00 мск), одерживает лидер коалиционной оппозиции и глава Либеральной партии страны Энтони Эбботт, передает в субботу австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

Движение на дороге Адлер – Красная Поляна перекрыл сошедший сель

На участке федеральной трассы Адлер – Красная Поляна в районе форелевого хозяйства произошел сход селевых потоков. Сейчас там работают сотрудники МЧС. Подогнанная к месту происшествия тяжелая техника ликвидирует последствия случившегося.

Награжденные орденом "Родительская слава" получат по 100 тысяч рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому единовременная выплата награжденным орденом "Родительская слава" теперь составляет 100 тысяч рублей. соответствующий документ размещен в субботу на официальном интернет-портале правовой информации.

Назван самый экологически чистый город России

Назван самый экологически чистый город России. Выбирали эксперты только из крупных мегаполисов. Курск занял первое место по итогам прошлого года. На втором месте, как ни странно, Москва.

На парламентских выборах в Австралии побеждает оппозиция

Лидер оппозиционной коалиции и Либеральной партии Автралии Энтони Эбботт, по предварительным подсчетам, побеждает на парламентских выборах в стране. Об этом пишет в субботу РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC.

Правящая партия терпит поражение на парламентских выборах в Австралии

В Австралии пройдут парламентские выборы. Согласно данным опросов общественного мнения, оппозиционная коалиция, возглавляемая Тони Эбботом, является фаворитом на грядущих выборах, опережая правящую Партию Труда (лейбористов).

Египетские саперы предотвратили теракты на железной дороге

Силами службы безопасности Египта на железной дороге между Исмаилией и Суэцем были обезврежены три бомбы, сообщают местные СМИ По информации телестанции "Михвар", три бомбы были заложены на железнодорожном полотне, проходящем вдоль Суэцкого канала.

Президент Таджикистана пригласил на работу российских учителей

Россотрудничество разработало программу безвозмездной помощи в плане развития образования, в частности преподавания русского языка в постсоветских республиках. В Таджикистане — стране с населением в восемь миллионов человек — сейчас насчитывается менее 50 тысяч носителей русского языка.

Минобороны: игра World of Tanks привлечет молодежь в танковые войска

Компьютерная игра World of Tanks является одной из ступеней подготовки будущих танкистов, сообщил в субботу начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.

Части постоянной боеготовности РФ пересадят на Т-72 и Т-90 к 2015 году

"В ближайшее время, согласно плана начальника генштаба, части постоянной готовности будут на двух танках — Т-72 и Т-90 <… > Через полтора года в сухопутных частях будет два типа танков — Т-72 и Т-90", — сказал Шевченко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Из-за неудачного пуска «Булавы» остановлены испытания двух подлодок

Накануне, 6 сентября, ракета, которая должна была поразить цель на камчатском полигоне Кура, штатно вышла из пускового контейнера, однако на второй минуте полета в работе ее бортовой системы случился сбой.

День города в Москве начали с возложения венков в Александровском саду

Сегодня, 7 сентября, в столице России была проведена торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику Неизвестному солдату, который находится на территории Александровского сада.

Российский танк "Армата" отправится на испытания через два месяца

Опытный образец нового российского танка на платформе "Армата" будет оправлен на предварительные испытания через два месяца, сообщил в субботу начальник главного автобронетанкового управления Минобороны России генерал-лейтенант Александр Шевченко. О создании нового танка Шевченко объявил в пятницу.

Между Казахстаном и Китаем подписан ряд соглашений

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и председатель КНР Си Цзиньпин подписали в субботу совместную декларацию о дальнейшем развитии всестороннего стратегического партнерства между Республикой Казахстан и КНР, сообщает корреспондент агентства из Акорды.

В Ярославле вспоминают погибших хоккеистов "Локомотива"

Самолет Як 42, на борту которого находились игроки, тренеры и персонал ХК "Локомотив", потерпел крушение 7 сентября 2011 года в поселке Туношна под Ярославлем. В авиакатастрофе погибли 37 спортсменов и 7 членов экипажа. Выжить удалось бортинженеру Александру Сизову.

Пакистан освободит семерых афганских лидеров движения «Талибан»

С призывом выпустить на свободу ряд высокопоставленных талибов ранее к премьер-министру Пакистана Навазу Шарифу ранее обращался президент Афганистана Хамид Карзай. Ранее, в январе этого года, власти Пакистана заявили, что отпустят всех арестованных, подозреваемых причастности к "Талибану".

Изабель Юппер пообещает Владивостоку, что всё будет «Тип-топ»

Одиннадцатый международный кинофестиваль стран АТР "Меридианы Тихого" открывается во Владивостоке, впервые на нем будут представлены два фильма открытия. Кинофестиваль проводится во Владивостоке ежегодно с 2003 года.

Пакистан освободит из тюрьмы семерых лидеров афганских талибов

Власти Пакистана приняли решение выпустить из тюрьмы семерых боевиков - лидеров радикального движения "Талибан". Таким образом Исламабад надеется облегчить процесс примирения в соседнем Афганистане.

В Успенском соборе прошла панихида по погибшему «Локомотиву»

Траурные мероприятия в память о погибшем "Локомотиве" проходят в Ярославле в субботу, 7 сентября, во вторую годовщину гибели команды. В Успенском соборе прошла литургия, которую провел епископ Рыбинский и Угличский Вениамин.

Лидеры G20 приняли итоговую декларацию

Лидеры стран «Большой двадцатки» приняли итоговую петербургскую декларацию саммита. О документе журналистам рассказал президент России Владимир Путин в пятницу, передает корреспондент ИА "Диалог".

Храмы Саратовской области собрали миллион рублей для Дальнего Востока

Итого — 1 миллион 113 тысяч 800 рублей, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе Саратовской епархии. Всего же Русская Православная Церковь, если говорить о храмах всей страны, собрала уже свыше 10 миллионов рублей. Денежные средства будут переданы в Дальневосточный регион для терпящих бедствие.

В Волгоградской области пассажирский теплоход врезался в берег

207 пассажиров и 43 члена экипажа теплохода "Родная Русь" ждут, пока транспортная полиция выяснит причины небольшого утреннего ЧП и разрешит им продолжить путешествие. В пять утра пассажиры, которые на трехпалубном судне направляются в Саратов, почувствовали, что теплоход уткнулся в берег.

Пилотов канадского самолёта пытались ослепить лазером в районе Пулкова

Информация о попытке ослепить лазером поступила от командира воздушного судна. Он заявил, что это произошло накануне вечером. В результате инцидента пострадавших нет, самолёт успешно приземлился в аэропорту. Добавим, официального подтверждения произошедшего пока нет.

Защитников "узников Болотной" отпустили из полиции после беседы

Сотрудники полиции вечером в пятницу задержали в центральной части города Москвы троих граждан за нарушения общественного порядка, сказал РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Порядок в Москве в День города обеспечат более 12 тысяч человек

В ночь с 7 на 8 сентября и с 8 на 9 сентября (в ночь после выборов мэра Москвы) Московский метрополитен будет работать на час дольше обычного, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро в четверг. Всего в Москве пройдут свыше тысячи мероприятий, посвященных Дню города.

МОК выберет столицу Летних игр 2020 года

Если ни один город не наберет 50% голосов плюс один, будет исключена заявка, занявшая последнее место, и состоится второй тур. В нем уже участвовать будут все 103 члена МОК, и победит та столица, которая наберет большинство голосов.

Нигерийская армия уничтожила 50 боевиков из группировки "Боко Харам"

Армия Нигерии в ходе ликвидационной операции уничтожила 50 боевиков из группировки "Боко Харам" на северо-востоке страны. Силовики нанесли удар по лагерю мятежников в штате Борно, передает РИА Новости.

Грузинский парламент эвакуировали из-за сообщения о бомбе

"Опять поступило сообщение о том, что в здании парламента есть бомба и началась эвакуация в соответствии с мерами безопасности", — заявил член парламентского большинства депутат Зураб Абашидзе в эфире телекомпании "Рустави — 2".

Более 40 слонов отравили браконьеры в Зимбабве

В Зимбабве арестованы пять человек, подозреваемые в убийстве более 40 слонов ядом цианистым калием. Пресс-секретарь национальный природных парков Зимбабве в интервью Би-би-си сообщил, что у водопоя в национальном парке Хванге найдена 41 туша мертвых слонов со срезанными бивнями.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма