Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Стасу Михайлову исполнилось 55

В московском парке нашли тело мужчины

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2013

Суд в Москве приступит к слушанию дела в отношении певца Витаса

Останкинский районный суд Москвы в понедельник приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении певца Виталия Грачева (Витаса), ударившего полицейского во время разбора обстоятельств ДТП.

В Дагестан привезли священные мусульманские реликвии Пророка Мухаммеда

Встретили вещи Пророка в аэропорту муфтий республики Ахмад-хаджи Афанди и члены правительства республики. Путь реликвий в Дагестан сопровождает около пятидесяти человек – потомков Пророка. Кроме того, еще несколько вещей пророка прибудет в Дагестан другими двумя авиарейсами.

Медведев утвердил программу по укреплению единства российской нации

Цель ФЦП — укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), подчеркивается в справке к документу. Программа предусматривает комплексный подход к проведению национальной политики на всей территории России и разбита на два этапа.

Президент ФИФА запросил у Путина разъяснения о запрете гей-пропаганды

Спортивные же организации обеспокоились тем, чтобы спортсмены не нарушили по незнанию норм российского законодательства. Ранее руководство Международного олимпийского комитета также направило запрос российским властям, в котором попросило дать пояснения относительно этого закона.

Уже завтра эксперты ООН начнут своё расследование химатаки в Сирии

Генсек Всемирной организации Пан Ги Мун дал указание миссии сосредоточить свое внимание на проверке фактов инцидента, который произошел в минувшую среду в пригороде Дамаска, а сирийская оппозиция утверждает, что там было применено химическое оружие.

Молодой спортсмен умер после марафона в Таллине

В субботу, 24 августа, на марафоне в эстонском Таллине стало плохо одному из молодых спортсменов. Он был госпитализирован и умер больнице. Бегун сошел с дистанции в конце 14-километрового забега. В соревнованиях победили Роман Фости и Ольга Андреева, передает агентство "Интерфакс".

В Сирии террористы убили губернатора провинции Хама

Провинция Хама примыкает к Хомсу, часть которого контролируют оппозиционные правительству силы повстанцев. Конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. Жертвами гражданской войны, по данным ООН, стали более 100 тысяч человек.

В результате теракта в Сирии погиб губернатор провинции Хама

В результате теракта в Сирии погиб губернатор центральной провинции Хама Анас ан-Наим. Об этом сообщает агентство SANA. По предварительной информации, губернатор погиб из-за подрыва заминированной машины. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

В Эстонии после марафонского забега скончался один из спортсменов

Традиционный забег вокруг озера Юлемисте проводится в Эстонии в 41-й раз. Спортсмены бегут дистанцию в 14 километров. Несмотря на несчастный случай, на марафоне определили победителей. Ими стали Роман Фости и Ольга Андреева, сообщает "Интерфакс".

Эксперты ООН по химоружию не поедут в сирийский Алеппо

Ранее сообщалось, что эксперты ООН смогут беспрепятственно добраться до пригорода Дамаска, где также было использовано химическое оружие. Власти Сирии договорились с миссией ООН о графике работы экспертной группы.

В матче двух «Айнтрахтов» победил франкфуртский

В матче 3-го тура чемпионата Германии между двумя "Айнтрахтами", брауншвейгский клуб на своем поле уступил соперникам из Франкфурта, дважды пропустив после перерыва. Это поражение стало для хозяев третьим подряд и они продолжают замыкать турнирную таблицу.

Сирия допустит экспертов ООН к месту предполагаемой химической атаки

"Вновь решительно призываем всех тех, кто, пытаясь заранее навязать экспертам ООН результаты расследования, заявляет о возможности проведения против Сирии силовой акции, проявлять благоразумие и не совершать трагических ошибок", - отмечается в заявлении официального представителя МИД России Александра Лукашевича, опубликованном на интернет-портале ведомства.

В Петербурге отметили 150-летие трамвая

В Петербурге отметили 150-летний юбилей предка современного трамвая.В эту памятную дату по Кронверскому проспекту запустили вагончик конки. Сине-бело-голубой вагончик тянули две лошади – Ника и Буян.

Биатлонист Черезов выиграл летнюю шоу-гонку в Пютлингене

Российский биатлонист Иван Черезов одержал победу в традиционной летней шоу-гонке Odlo City Biathlon, которая завершилась в немецком Пютлингене. Черезов опередил на финише на 0,1 секунды австрийца Кристофа Зумана. Тройку сильнейших замкнул Андреас Бирнбахер из Германии (+ 55, 1 секунды).

Обама оставил в закусочной Рочестера щедрые чаевые и автограф

Сумма ланча составила 89 долларов и 84 цента, кроме того в счет были включены 20%-ные чаевые — 16 долларов и 64 цента. Однако Обама посчитал эту сумму недостаточной и накинул еще 30 долларов, заплатив кредитной картой. На чеке президент оставил свою подпись и фразу "Спасибо за замечательную еду".

Минобороны усиливает группировку военных в Хабаровском крае

За минувшие сутки в Хабаровске бригады военных возвели дамбы протяжённостью больше километра. Всего на Дальнем Востоке сейчас задействованы больше пяти тысяч военнослужащих и около тысячи единиц военной техники.

Обама заехал в закусочную под Нью-Йорком и оставил щедрые чаевые

Сумма ланча составила 89 долларов и 84 цента, кроме того в счет были включены 20%-ные чаевые — 16 долларов и 64 цента. Однако Обама посчитал эту сумму недостаточной и накинул еще 30 долларов, заплатив в общей сложности 136 долларов 48 центов.

Миллиардера Дональда Трампа подозревают в крупном мошенничестве

Сам Дональд Трамп все обвинения в свой адрес отвергает, называя их "политически мотивированными" и "надуманными". Миллиардер известен своей критикой в адрес действующего президента США Барака Обамы.

Пушков: Стремлением к войне в Сирии Обама клонирует Буша

Президент США Барак Обама стремлением к войне в Сирии клонирует своего предшественника - Джорджа Буша, принявшего решение напасть на Ирак. Такое мнение высказал глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков в своем блоге в социальной сети Twitter.

В Дагестан привезли волосы и халат пророка Мухаммеда

Реликвии будут выставлены в спорткомплексе имени Али Алиева и на стадионе "Анжи-арена". Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Дагестана, вместе с вещами пророка в столицу республики прибудут около 50 исламских ученых.

Медведев дал на укрепление единства российской нации 6,77 млрд

Предельный прогнозный объем финансирования программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6 млрд 766,35 млн рубл. Из них 4 млрд 581,91 млн руб. - из федерального бюджета, а 2 млрд 184,44 млн руб. - из средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов.

Пушков: Стремящийся к войне в Сирии Обама становится клоном Буша

Президент США Барак Обама своим стремлением к войне в Сирии повторяет действия предыдущего главы Белого дома Джорджа Буша, который так же шел к военному конфликту в Ираке, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Прокурор Нью-Йорка подал иск к Дональду Трампу на 40 млн долларов

Прокурор штата Нью-Йорк выяснил, что при поступлении в этот университет всем студентам были даны гарантии, что по окончании этого учебного заведения все они смогут без труда разбогатеть. Кроме того всем студентам пообещали организовать личные встречи с Дональдом Трампом.

Почти полмиллиона человека пострадали от тайфуна «Трами» в Китае

Стихия разрушила порядка 150 домов в центральной провинции Хунань. Как напоминает Мир24, "Трами" обрушился в ночь на четверг на побережье восточно-китайской провинции Фуцзянь, там к утру четверга выпало от 100 до 338,2 мм осадков. Затем циклон стал смещаться на запад и юг.

Миллиардера Трампа обвиняют в обмане студентов на $40 млн

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман обвинил миллиардера Дональда Трампа в том, что тот обманул 5 тысяч студентов созданного им университета и мошенническим путем выманил у них деньги за услуги, которые не предоставлял, сообщает New York Daily News.

Патриарх Кирилл освятил храм памяти погибшим шахтерам в Кузбассе

Патриарх Кирилл посетит один из угольных разрезов области и совершит закладку часовни в честь великомученицы Варвары в память о погибших шахтерах. В воскресенье он освятит храм Рождества Христова Новокузнецка - главный в Кемеровской области мемориал в честь погибших шахтеров.

Пушков: Обама неудержимо идет к войне в Сирии

Своим стремлением к войне в Сирии президент США Барак Обама повторяет действия своего предшественника Джорджа Буша, который шел к войне в Ираке, и тем самым становится его клоном, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Пятиборцев не устроили условия ЧМ в Тайване

Участники чемпионата мира по современному пятиборью готовы были бойкотировать соревнования. Условия проведения турнира в Таиланде, сетовали спортсмены, были ужасны, сообщает "МИР 24".

Экстренное предупреждение на Южном Урале продлено на 2 дня

"По данным Челябинского гидрометцентра: в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, усиление ветра до 17-22 м / с. Наибольшая вероятность 26 августа в горных районах, 27 августа в южных районах", - отметил представитель пресс-службы челябинского МЧС.

Галстук Джона Леннона продали на аукционе за $5,6 тыс

Галстук выставила на аукцион 66-летняя Джойс Макуильямс, которая нашла его вместе со старыми открытками, убираясь дома. Женщина получила галстук от Леннона в ливерпульском клубе Cavern, куда приходила в молодости. В пятницу на аукционе за £ 7 тыс. продали бирюзовый пиджак Леннона.

Житель Швейцарии выиграл в лотерею 93 млн евро

Гражданин Швейцарии выиграл в лотерею EuroMillions 93,6 миллиона евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на бельгийские СМИ. В 2011 году другой житель Швейцарии выиграл в эту же - самую популярную в Европе лотерею - 58 миллионов евро.

Пятиметровый крокодил съел гостя пьяной вечеринки в Австралии

Погибший был жителем города Дарвин, расположенного в 70 километрах от заповедника. По словам представителя местной полиции, опасность купания в реке Мэри Ривер известна всем — этот водоем отличается рекордной плотностью крокодилов.

Почти полмиллиона человек пострадали от тайфуна "Трами" в КНР

Тайфун принес сильные осадки: в 11 уездах провинции выпало к утру четверга более 100 миллиметров осадков, а в уезде Пинтань — 338,2 миллиметра. Затем циклон стал двигаться на запад и юг, повреждая сельскохозяйственные угодья и лишая людей крова.

Миллиардера Трампа обвинили в обмане студентов на 40 млн долларов

Нью-йоркская прокуратура подала гражданский иск к миллиардеру Дональду Трампу, обвинив его в мошенничестве, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Associated Press. Сумма компенсаций по исковому требованию прокурора составляет $40 млн. Дело касается "Университета Трампа".

Житель Швейцарии выиграл в лотерею 93 миллиона евро

Житель Швейцарии выиграл 93,6 миллиона евро в популярную европейскую лотерею EuroMillions, сообщили в воскресенье бельгийские СМИ. Это самый крупный для Швейцарии выигрыш. В 2011 году другой швейцарец выиграл в EuroMillions более 58 миллионов евро.

Подъем уровня воды в Амуре замедлился

По данным ГУ МЧС по Хабаровскому краю на 12:00 местного времени 25 августа, уровень воды в Амуре в районе Хабаровска составил 724 сантиметра. Таким образом, рост за сутки составил 4 сантиметра, что говорит о замедлении подъема воды. Ранее уровень поднимался примерно на 15 сантиметров в день.

К отопительному сезону Приамурью требуется миллион тонн угля

Паводок затопил разрезы местной шахты и предприятия ЖКХ практически не получают топливо. Поставку угля планируется организовать из Красноярского края – к такому выводу пришел глава Минрегиона Игорь Слюняев после визита в пострадавший регион.

За сутки вода ушла из пяти сел Амурской области

В Амурской области за сутки вода ушла из пяти населенных пунктов Амурской области: поселка Алгач Зейского района, поселка Серышево, сел Бирма и Белоногово Серышевского района и села Золотоножка Константиновского района.

Сегодня в Каире начнется суд над лидерами Братьев-мусульман

В египетской столице сегодня начнется суд над лидерами движения Братьея-мусульмане. Верховный наставник исламистов Мухаммед Бадиа и два его заместителя обвиняются "в подстрекательстве к кровопролитию и междоусобице".

В Китае завершился четвертый день судебных слушаний по делу Бо Силая

В народном суде средней ступени города Цзинань / административный центр восточнокитайской провинции Шаньдун / сегодня завершился четвертый день судебных слушаний по делу бывшего секретаря парткома города Чунцин Бо Силая, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением, получении взяток в размере 26,79 млн юаней / 4,37 млн долларов / и лоббировании интересов предпринимателей.

Патриарх Кирилл освятил в Новокузнецке храм-памятник шахтерам Кузбасса

Патриарх Московский и всея Руси КИриилл, в День шахтера, в воскресенье, освятил в Новокузнецке храм Рождества Христова, который был возведен в память обо всех погибших ранее шахтерах Кузбасса.

Российский боксер Чудинов стал чемпионом по версии WBA

Поединок оказался главным событием турнира в Волгограде, прошедшего в рамках двухдневного патриотического праздника "Сталинградская битва", который был посвящен 70-й годовщине с момента разгрома немецко-фашистских войск. 26-летний россиянин завоевал второй в своей карьере титул.

На 86-м году жизни умерла социолог и экономист Татьяна Заславская

О смерти легендарного социолога и экономиста Татьяны Заславской стало известно 24 августа после сообщения на официальном сайте Высшей школы экономики. Как сообщают аналитики раздела "Новости России" журнала "Биржевой лидер", родилась Татьяна Заславская в столице Украины в 1927 году.

В Египте начинается суд над духовным лидером "Братьев-мусульман"

В Каире начинается судебный процесс над тремя лидерами движения "Братья-мусульмане", обвиняемых в подстрекательстве к насилию, передает агентство Reuters. Перед судом предстанут духовный лидер исламистов Мохаммед Бади и два его заместителя - Хайрат аш-Шатыр и Рашад аль-Байюми.

Sunday Times и Лэнс Армстронг урегулировали иск на 1,1 млн евро

В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая победы на "Тур де Франс" в период с 1999 по 2005 год.

В Финляндии прошел чемпионат мира по метанию мобильных телефонов

Среди женщин лучшей стала шведка Оса Лундгрен, забросившая телефон на 40,41 метра. Впервые соревнования состоялись в Финляндии в 2000 году. С тех пор чемпионат собирает сотни туристов и участников. Победителей награждают новыми мобильными телефонами.

В Финляндии прошел чемпионат мира по метанию мобильников

В финском городе Савонлинна в субботу прошел чемпионат мира по метанию мобильных телефонов. Об этом информирует РИА Новости. Победителем в мужском зачете с результатом 97,73 метра стал местный житель Рику Хаверинен. Среди женщин дальше всех бросила мобильник (40,41 метра) шведка Оса Лундгрен.

Чудинов нокаутом завоевал титул интернационального чемпиона по версии WBA

Бой проходил в Волгограде во время праздника "Сталинградская битва", посвященного 70-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом. Для 26-летнего Дмитрия Чудинова этот титул стал вторым в карьере.

Боксер Дмитрий Чудинов завоевал титул WBA International

Титул Интернационального чемпиона ВБА позволит 26-летнему Чудинову войти в список 30-ти лучших боксеров по этой версии. Также россиянин является обладателем пояса Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА). В прошлом году Чудинов вернулся из США, где провел первые 7 боев.

Новости России
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве