Действительно

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2013

Скончалась основатель ВЦИОМ Татьяна Заславская

Заславская родилась в 1927 году в Киеве. В 1888 году академик РАН создала Всесоюзный центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которым руководила до 1992 года. Время и место похорон пока не уточняются.

На Ралли Германии два гонщика разбились на глазах у зрителей

На этапе чемпионата мира по ралли в Германии произошла авария, унесшая жизни двух человек. Общегерманский автомобильный клуб ADAC сообщил, что в результате инцидента погибли водитель и штурман автомобиля "Триумф ТР7".

Власти Египта сократили продолжительность комендантского часа

Правительство Египта в субботу приняло решение сократить продолжительность ежедневного комендантского часа, который был введет в крупных городах страны десять дней назад. Постановление вступило в силу мгновенно после объявления.

Чудинов завоевал титул WBA International

В главном бое сегодняшнего вечера Дмитрий Чудинов завоевал титул WBA International (до 76,2 кг). 26-летний россиянин уже во втором раунде нокаутировал венесуэльца Хорхе Наварро. Теперь на счету Чудинова 10 побед (7 нокаутом) при 2 ничьих.

Экс-главе Олимпийского комитета Грузии предъявлены обвинения

Как сообщили "Интерфаксу" в следственной службе Минфина, З. Нацвлишвили вместе с адвокатом в настоящее время находится на допросе, а З. Капанадзе обвинение предъявлено досрочно, поскольку он не находится в Грузии.

«Врачи без границ» подтвердили применение химического оружия в Сирии

Напомним, что ранее оппозиция заявила о том, что правительственные войска применили химическое оружие, в результате чего побили более 100 человек, однако власти Сирии выступили со встречным обвинением в адрес мятежников.

Москвич за полгода заработал 300 штрафов за неправильную парковку

Житель столицы за полгода получил 300 штрафов за неправильную парковку, передает "Интерфакс" со ссылкой на и.о. руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. По словам Ликсутова, владелец машины не является обычным гражданином.

Власти Египта сократили срок действия комендантского часа

Власти Египта сократили срок действия комендантского часа. Выходить на улицы без особо разрешения в Каире, Александрии и еще 12 провинциях страны с этого дня нельзя с 9-ти вечера, а не с семи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Состояние Нельсона Манделы остаётся критическим

Состояние госпитализированного в начале июня бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы по-прежнему остаётся критическим. Об этом сообщил в субботу офис нынешнего главы государства страны Джейкоба Зумы.

Прощание с кинооператором Вадимом Юсовым состоится 27 августа

Знаменитый российский кинооператор Вадим Юсов, который скончался в пятницу в Москве на 85-м году жизни, создал всю современную российскую школу операторского мастерства, считает режиссер Андрей Прошкин, работавший с Юсовым над фильмом "Апельсиновый сок".

На чемпионате мира по ралли погибли два гонщика

Во время немецкого этапа чемпионата мира по ралли погибли два гонщика, сообщает Reuters. Голландский пилот и его штурман разбились в демонстрационном заезде исторических машин. Авария произошла на бывшем танковом полигоне в районе города Трир.

В Сирии от химического отправления погибли более 350 человек

В минувшую среду зарубежные СМИ сообщили о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Власти и военное командование Сирии, в свою очередь, отрицают данную информацию, напоминает радио "Вести ФМ".

Молодые ученые митингуют против реформы РАН

Митингующие заявили, что не хотят тратить время на бумажную волокиту, вместо того чтобы проводить научные исследования. Из-за реформы РАН многие из них теперь думают переехать за рубеж.

В Москве около тысячи ученых провели митинг против реформы РАН

Суть его предложения сводилась к тому, чтобы ликвидировать существующие академические структуры, и создать агентство, которое будет управлять имуществом, недвижимостью и активами ученых. Также Ливанов предложил сократить и перепрофилировать большую часть институтов, подчиненных РАН.

"Врачи без границ" заявляют о гибели более 350 человек в Сирии

Ранее власти Сирии заявили, что обнаружили в субботу на позициях боевиков химическое оружие. Как передает агентство Reuters со ссылкой на сообщения сирийского ТВ, солдаты правительственной армии проникли в тоннели повстанцев под Дамаском, где обнаружили отравляющие химические вещества.

Число жертв аварии вертолета в Северном море возросло до четырех

В Северном море найдены тела двух погибших в крушении вертолета В Северном море неподалеку от принадлежащих Британии Шетландских островов извлечены из воды тела двух человек с рухнувшего вертолета Super Puma, передает информационное агентство РБК.

В день выборов мэра Москву будут охранять более 32 тысяч полицейских

Повышенные меры безопасности в столице будут действовать 7 и 8 сентября. Накануне московская полиция сообщила о якобы готовящихся штабом одного из кандидатов на выборах мэра Москвы акциях протеста по итогам выборов. О каком именно кандидате идет речь, в полиции решили не уточнять.

В Иркутской области подожгли отделение КПРФ

В КПРФ сообщили о поджоге горкома партии в находящемся в Иркутской области городе Братске, передает "Интерфакс". В партии заявили, что горком, в котором расположена приемная депутата КПРФ Сергея Левченко, был подожжен с помощью дымовых шашек и "коктейлей Молотова".

В пяти городах Чехии прошли антицыганские демонстрации

Конной полиции пришлось заблокировать часть центральных улиц города, также наблюдение за ситуацией в Остраве ведется с вертолета. Антицыганские демонстрации прошли сегодня еще в четырех чешских городах: Ческе Будеевице, Брно, Ичине и Духове.

ТВ в Сирии показало обнаруженные у повстанцев химвещества и препараты

По данным сирийского ТВ, в Джобаре идут ожесточенные бои между подразделениями сирийской армии и мятежниками. Как иностранные специалисты ищут следы химического оружия в Сирии Группа специалистов ООН по химическому оружию прибыла в страну 18 августа.

В Сирии обнаружен склад химического оружия

"Химический след" привёл к Саудовской Аравии и Катару. Сирийские военные захватили склад боевиков с отравляющими веществами из Персидского залива. В восточных пригородах Дамаска идут бои за освобождение территорий, где правительственная армия обнаружила склады с химическим оружием боевиков.

Около 1000 молодых ученых провели митинг против реформы РАН

В субботу в Москве на Суворовской площади состоялся согласованный со столичными властями митинг молодых ученых против разрушения академической науки России. В мероприятии приняли участие порядка 1 тыс. человек, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

Онищенко: Roshen может вернуться в Россию через годы

Возращение кондитерской продукции украинской компании "Рошен" на рынок России может серьезно затянуться, заявил в субботу "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Уровень рек в Приамурье снижается, но вода не уходит из домов

Уровень воды в реках в районе областного центра существенно снизился: Амур за сутки убавил 20 сантиметров – по данным на 8:00 за 24 августа, уровень воды в реке составлял 800 сантиметров. Уровень воды в реке Зея понизился на 17 сантиметров – сутки назад было 805 сантиметров.

Сирийски военные нашли химоружие боевиков

После обнаружения склада между правительственными войсками и боевиками завязался ожесточенный бой. По некоторым данным, боевикам удалось применить отравляющие вещества против сирийских военных. В некоторых случаях солдаты пострадали от удушения, когда заходили в туннели, передает ИТАР-ТАСС.

Коммунисты жалуются на поджог депутатской приемной

На злонамеренность же поджога, добавил Андреев, указывает тот факт, что замок на входной двери был залит жидкой сваркой, передает "Интерфакс". Перед пожаром в Братский горком КПРФ привезли партию агитационной литературы, которая должна была помочь коммунистам победить на выборах 8 сентября.

Власти Сирии нашли химическое оружие у боевиков

Местное государственное ТВ уточняет, что сирийские военнослужащие обнаружили химическое оружие в туннеле боевиков, при этом некоторые солдаты пострадали от удушения химической субстанцией, сообщает "РИА Новости". Ранее сообщалось о масштабном применении химоружия войсками сирийского правительства.

Сборная России завоевала «серебро» ЧМ по пятиборью на Тайване

Россияне заняли второе место в командном первенстве усилиями Александра Лесуна, Ильи Фролова и Сергея Карякина. "Золото" завоевала сборная Франции, а третье место досталось спортсменам из Южной Кореи. Ранее сообщалось, что бронзовую медаль в личном зачете взял Александр Лесун.

56,5 тысяч человек будут следить за порядком в день выборов в Москве

Повышенные меры безопасности будут действовать 7 и 8 сентября. Такое решение приняло на заседании оперативного штаба руководство МВД. Между тем в полиции отметили, что один из кандидатов на пост мэра готовит несанкционированные акции по итогам выборов.

Студентам Дальневосточного университета понравился новый кампус

Накануне на набережной Университета прошла встреча ректора Сергея Иванца с учащимися. Вопросов у студентов было много. В частности, они хотели знать, появятся ли ещё автобусные маршруты с материка на остров. Сам кампус и студентам, и преподавателям понравился, передает канал "Россия 24".

Власти Сирии нашли под Дамаском склад с химическим оружием

Сирийские войска обнаружили склад с химическим оружием, принадлежащий террористам, в пригороде Дамаска. Об этом сообщил сегодня государственный телеканал САР "Аль-Ихбария". Армейское подразделение вскрыло тоннель в небольшом населенном пункте Джубар, где боевики хранили отравляющие вещества.

Порядок в Москве в день выборов обеспечат более 32 тысяч полицейских

"В Москве в обеспечении общественного порядка и безопасности 7 и 8 сентября планируется задействовать более 32 тысяч сотрудников полиции, 4,5 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России, 6 тысяч сотрудников частных охранных организаций, 14 тысяч народных дружинников", - говорится в сообщении пресс-службы МВД России, поступившем в "Интерфакс" в субботу.

Пилотов самолета в Пулково пытались ослепить лазером

Пилотов самолета, выполнявшего рейс Казань - Санкт Петербург в Пулково пытались ослепить лазером, сообщается на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Сообщается, что инцидент произошел в районе поселка Горелово, когда самолет заходил на посадку.

В Казани подвели итоги транспортного обеспечения Универсиады

При тесном взаимодействии с Минтрансом России проведена большая работа по обновлению существующих и строительству новых объектов транспортной инфраструктуры. "Казань стала городом иного масштаба, преобразилась", - считает Ильдар Халиков.

Судно «Гринпис», несмотря на запрет, вышло в Арктику

Ледоколу Гринпис Arctic Sunrise, несмотря на запрет, удалось войти в Карское море, активисты природоохранной организации собираются провести мирные акции протеста против добычи нефти, об этом сообщает агентство Прайм.

Guardian поделилась материалами Сноудена с New York Times

Скандал вокруг массовой слежки американских спецслужб разразился в начале июня, когда Guardian опубликовала материалы, свидетельствующие о том, что АНБ прослушивает телефонные разговоры миллионов американцев.

Великобритания считает, что химическое оружие в Сирии применили власти

Совет безопасности ООН не смог принять резолюцию по поводу сообщений о химической атаке в Сирии. Россия и Китай заблокировали ее принятие. В среду сирийские оппозиционеры выступили с утверждениями, что правительственные войска применили против них химическое оружие около Дамаска.

В Жуковском проходит генеральная репетиция "МАКС-2013"

Предполагается, что в этом году выставочная программа будет рекордной по числу участников. Свою продукцию представят тысячи компаний и организаций из 44 стран. Авиасалон, которому в этом году исполняется 20 лет, откроется 27 августа.

Число жертв в Ливане возросло до 47 человек

Сообщается, что первый взрыв случился у мечети, где имам – умеренный суннит и жесткий критик сирийского президента Башара Асада. Второй взрыв произошел рядом с мечеть, которую предпочитают посещать салафиты, которые также выступают против правления Асада.

Ледоколу "Гринпис" удалось зайти в Арктику, несмотря на запрет

Ледокол Гринпис Arctic Sunrise вышел в Карское море, несмотря на запрет. Активисты организации намерены провести мирные акции против добычи нефти, к которой готовятся госкомпания "Роснефть" и ее американский партнер ExxonMobil.

Россиянка Римшайте выиграла бронзу на чемпионате мира по пятиборью

На старт "комбайна" Римшайте вышла, отставая на 33 секунды от лидера и занимая 11-е место, но в итоге смогла подняться на третью строчку. Победительницей чемпионата мира стала олимпийская чемпионка Лондона Лаура Асадаускайте из Литвы. Второе место заняла Яне Маркес из Бразилии.

Мэр Сан-Диего ушёл в отставку из-за секс-скандала

Поводом к столь крайним мерам послужило обвинение в сексуальных домогательствах – за последние полтора месяца о намёках, прикосновениях и поцелуях Филнера заявили 18 женщин, прокуратура начала расследование в отношении него уголовного дела.

Guardian поделилась материалами Сноудена с New York Times

Guardian жалуется на давление со стороны спецслужб, часть материалов, переданных Эдвардом Сноуденом, после прихода агентов в редакцию пришлось уничтожить. Guardian опубликовала информацию от экс-сотрудника ЦРУ Сноудена о слежке спецслужб США и Великобритании за гражданами по всему миру в Интернете.

Чемпион НБА 1973 года Дин Мэминджер найден мертвым в отеле

Чемпион НБА 1973 года в составе "Нью-Йорк Никс" экс-баскетболист Дин Мэминджер в пятницу был найден мертвым в одной из гостиниц Нью-Йорка, сообщает The New York Times. Согласно заявлению полиции, сотрудники отеля обнаружили Мэминджера без сознания в его номере.

Двойной теракт в Ливане: число жертв превысило 50 человек

Число погибших в результате двух взрывов в ливанском Триполи возросло до 19 человек, пострадали 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось о гибели десяти человек. В пятницу в городе прогремело два мощных взрыва: один — у мечети, второй — в центре города.

Сержант Бэйлс получил пожизненный срок за убийство мирных афганцев

Жюри обсуждало, может ли Бэйлс иметь право на условно-досрочное освобождение, но в конечном итоге отказало ему в такой возможности. Выступая в четверг в суде, Бэйлс извинился за содеянное им. Он назвал совершенные им убийства "актом трусости".

Более 60 человек обратились к военным психологам в Приамурье и ЕАО

Мощный паводок в ряде регионов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек.

Новости России
Москва

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone