Власти Москвы разрешили бесплатную парковку в столице в дни майских праздников

Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

Первые вкладчики смогли вернуть свои деньги от биржи Beribit

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2013

Глава агентства по приватизации Греции подал в отставку после скандала

Ранее Ставридис провел успешную реформу Афинского совета по проблемам водоснабжения, прежде чем был назначен на должность главы Фонда развития активов Эллинской Республики (HRADF).Финансовой целью продажи государственных активов была обозначена сумма в 2,6 млрд евро, однако, по оценкам аналитиков, в результате приватизации итоговая сумма может быть на 1 млрд евро меньше.

В египетской тюрьме погибли десятки сторонников «Братьев-мусульман»

В одной из египетских тюрем погибли 38 заключенных туда сторонников движения "Братья-мусульмане". Об этом в воскресенье, 18 августа, сообщает Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности Египта.

В Египте исламисты отменили акции протеста

"Несколько манифестаций было отменено из соображений безопасности", - отметила она. Как сообщалось, сторонники М. Мурси в минувшую пятницу призвали исламистов ежедневно в течение недели участвовать в антиправительственных акциях протеста.

Глава приватизационного фонда Греции подал в отставку после скандала

Причиной стал ряд публикаций в СМИ, согласно которым Ставридис в личных целях пользовался самолетом греческого бизнесмена Димитриса Мелиссанидиса, фирма которого участвовала в сделке по приватизации государственного монопольного оператора розыгрышей греческих лотерей.

Патриарх: РФ может быстро решить проблемы с восстановлением Соловков

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уверен, что у России есть все ресурсы для того, чтобы в кратчайшие сроки решить проблемы, связанные с восстановлением Соловков, однако считает, что сегодня "на определенных этажах власти" не до конца понимают важность и необходимость возрождения этого памятника мирового значения.

Дортмундская «Боруссия» переиграла «Айнтрахт» из Брауншвейга

Дортмундская "Боруссия" одержала победу над брауншвейгским "Айнтрахтом" в домашнем матче второго тура немецкой бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 2:1. Все голы встречи были забиты хозяевами поля. По голу забили Йонас Хофман и Марко Ройс, Роберт Левандовски отправил гол в собственные ворота.

Исламисты отменили акции протеста в Каире из-за снайперов

Решение было принято после того, как армейские подразделения разместили своих снайперов на крышах зданий вдоль предполагаемых маршрутов движения сторонников арестованного экс-президента Египта Мухаммеда Мурси.

Участников «русской зачистки» задержали на выходе из Сенного рынка

Ранее националист Николай Бондарик сообщил "БалтИнфо", что в акции принимают участие более 50 человек, к рынку подтягиваются полиция и ОМОН. "Русские зачистки" - рейды петербургских националистов по рынкам, в ходе которых, как они заявляют, выявляются нелегальные мигранты.

МОК получил послание о безвредности закона против гей-пропаганды

Закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, президент России Владимир Путин подписал в конце июня 2013 года. При рассмотрении закона депутатами у стен парламента проходили акции протеста ЛГБТ-движения.

Исламисты отменили все акции протеста в Каире

Ранее "Братья-мусульмане" вывели тысячи своих сторонников на улицы столицы после того, как силы безопасности разогнали лагеря тех, кто поддерживает отстраненного от власти президента-исламиста Мохаммеда Мурси.

Участники "Русской зачистки" задержаны в Санкт-Пётербурге

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти корреспонденту ИА REGNUM сооблили, что за нарушение общественного порядка задержаны 18 человек. Решается вопрос о привлечении из к административной ответственности. Напомним, что "Русские зачистки" проходят в Санкт-Петербурге с середины июля.

Полонский находится на своем острове в Камбодже, сообщил его адвокат

В прошлую среду суд провинции Сианук отдельным решением постановил вернуть Полонскому его российский паспорт, изъятый при аресте в декабре прошлого года. В тот же день доверенные лица Полонского получили паспорт в суде.

Виталий Мутко: "Проблема с законом против гей-пропаганды надумана"

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что закон о запрете гей-пропаганды не создаст сложностей гостям и участникам Олимпиады-2014, которая пройдет в Сочи, сообщает РИА "Новости". По его мнению, эта проблема является надуманной.

В Саранске при стычке футбольных фанатов пострадал полицейский

По информации ведомства, от действий агрессивных фанатов пострадал и пытавшийся разнять драку сотрудник полиции - он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. После оказания медицинской помощи пострадавший был отпущен домой, в данное время он находится на амбулаторном лечении.

Мечети в Египте будут закрывать после каждой молитвы

Беспорядки в Египте вспыхнули с новой силой после разгона силами безопасности лагерей исламистов, поддерживающих свергнутого президента Мохаммеда Мурси. Жертвами столкновений за последние дни стали около 750 человек.

КНДР согласилась на встречу разделенных семей

Власти КНДР приняли предложение Южной Кореи о возобновлении встреч семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов, которые прекратились в 2010 году из-за серьезного ухудшения отношений двух стран. Об этом сообщили в комитете за мирное воссоединение Кореи, передает "Интерфакс".

Затонувший на Иртыше теплоход поднят со дна реки

Затонувший в субботу при столкновении с баржей на реке Иртыш теплоход поднят на поверхность, сообщает региональное министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Милонов сообщил о поджоге храма на проспекте Стачек

Неизвестный мужчина попытался разбить стеклопакет и забросить бутылку с "коктейлем Молотова" внутрь храма, но разбить до конца прочное стекло не удалось, горящая смесь разлилась по наружной стене.

Поцелуй русских легкоатлеток озадачил западных журналистов

Легкоатлетки вышли на соревнования с ногтями, раскрашенными в радугу - символ ЛГБТ-сообщества. После того, как на Западе осудили резкие заявления Исинбаевой, ей пришлось оправдываться: якобы говорила на английском, которым владеет не слишком хорошо, поэтому не точно сформулировала свое мнение.

Мечети в Египте будут закрывать после каждой молитвы

По сведениям египетских изданий, внутри мечети задержаны свыше 300 оппозиционеров и изъято несколько единиц оружия. Беспорядки в Египте не стихают со среды, после того как силы безопасности стали разгонять палаточные лагеря сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Футбольные фанаты подрались в Мордовии, пострадал полицейский

По данным ведомства, инцидент произошел накануне в 13.00 в городе Саранске на улице Большевистской. Там сотрудник полиции проводил профилактическую беседу с болельщиками футбольного клуба "Мордовия", которые отправлялись на выездной матч своей команды в Уфу.

В Калмыкии неизвестные порезали трех активистов "Справедливой России"

Три наших активиста находились в автомашине рядом с установленным баннером, который двое неизвестных за 30-40 минут до этого пытались замазать краской. Напали шесть-семь человек, прибывшие на двух машинах и вооруженные ножами и битами.

Жертвами наводнения в Китае стали уже 43 человека

Жертвами наводнений на северо-востоке и юго-востоке Китая стали 43 человека, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее сообщалось о 37 погибших в провинциях Ляонин, Хэйлунцзян и Гирин.

В одном из сел ЕАО прорвало дамбу, в зоне подтопления – 180 человек

В селе Ленинское Еврейской автономной области (ЕАО) произошел прорыв дамбы, в результате чего на несколько улиц стала поступать вода. "В зоне возможного подтопления находится 136 домов частного жилого сектора, в которых проживает 180 человек", - сообщает в воскресенье ГУ МЧС области.

На рекорд в парашютном спорте претендует 103-летняя бразильянка

103-летняя жительница Бразилии установила рекорд Гиннеса, как самая старая женщина из прыгавших с парашютом. Аида Мендес из Бразилии на 104 году своей жизни снова прыгнула с парашютом, немало удивив не только своих родных, но и инструкторов.

Приамурье продезинфицируют после масштабного паводка

Глава Роспотребнадзора обратил внимание, что угрозу представляют и выгребные ямы, которые попали в зону затопления. Онищенко также отметил, что употреблять некипяченую воду сегодня в Приамурье небезопасно.

В Чебоксарах проходит Международный фестиваль резьбы бензопилой

Накануне участники работали над основной скульптурой, а затем состоялся блиц-турнир: в течение 40 минут на глазах зрителей мастера создавали уникальные фигуры. Сегодня виртуозы снова возьмут бензопилы, чтобы завершить основные конкурсные скульптуры.

Британское посольство возобновило работу в Йемене

Напомним, посольство было закрыто вслед за дипмиссией США после того, как поступили сведения о готовящемся теракте со стороны "Аль-Каеды". 10 августа была возобновлена работа посольств в нескольких арабских странах, но не в Йемене.

Скотланд-Ярд получил новую информацию о смерти принцессы Дианы

Следователи Скотланд-Ярда изучают полученную недавно новую информацию о смерти принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда, погибших в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года, сообщает BBC со ссылкой на заявление лондонской полиции.

ЕС ждет быстрых результатов на переговорах по ядерной программе Ирана

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Сегодня в России отмечается День Воздушного флота

День Воздушного флота России ежегодно отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 сентября 1992 года № 3564-1 "Об установлении праздника День Воздушного флота России".

Онищенко: Приамурье продезинфицируют после масштабного паводка

Затянувшийся паводок в Амурской области смыл в реки и озера немалое количество нечистот, поэтому на водозаборах региона введено гиперхлорирование, а после ухода воды в зонах затопления пройдут дезинфекционные работы, сообщил в воскресенье журналистам в столице Приамурья главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко: «Приамурью грозят инфекции, а не сибирская язва»

Водоснабжение - В результате подъема воды наиболее пострадавшей, с точки зрения влияния на здоровье людей и на санитарно-эпидемиологическую обстановку, является Амурская область, – рассказал журналистам Геннадий Онищенко.

Великобритания возобновляет работу своего посольства в Йемене

Великобритания объявила в воскресенье о возобновлении работы своего посольства в Йемене, сообщает Reuters. Ранее США и их союзники приостановили функционирование своих диппредставительств на Ближнем Востоке и в Северной Африке в связи с террористической угрозой, исходящей от "Аль-Каиды".

Ковалев нокаутировал Клеверли в бою за титул чемпиона мира WBO

Российский боксер полутяжелого веса Сергей Ковалев не оставил шансов британцу Натану Клеверли, уехав из Кардиффа с титулом чемпиона мира по версии WBO. Организация боя между Клеверли и Ковалевым получилась довольно странной.

Боксер Сергей Ковалев стал чемпионом мира по версии WBO

В третьем раунде британец находился два раза в нокдауне, но бой остановлен не был. Через несколько секунд, бой окончательно остановили, как только начался четвертый раунд. Таким образом, у Ковалева 22 победы, 20 которых нокаутом, и всего лишь одна ничья.

В деле о гибели принцессы Дианы появилась новая информация

Столичная полиция Лондона не уточнила содержание полученной информацию или ее источник, но британский телеканал Sky News сообщил, что новые данные предоставили родители жены бывшего солдата Королевской военной полиции.

103-летняя бразильянка претендуют на рекорд в парашютном спорте

Бразильянка, которая совершила уже третий прыжок после празднования своего 100-летнего юбилея претендует на звание самой возрастной парашютистки планеты. Аида Мендис исполнился 103 года, передает ИТАР-ТАСС.

Боксер Сергей Ковалев стал чемпионом мира по версии WBO

Бой проходил в столице Уэльса Кардиффе. Ковалев, превосходя соперника по габаритам и силе удара, уже в третьем раунде дважды отправил Клеверли в нокдаун. В начале четвертого раунда британец оказался на полу ринга, и судья остановил бой, присудив россиянину победу техническим нокаутом.

Эштон поздравила главу МИД Ирана с назначением

Верховный представитель ЕС подтвердила необходимость содержательных переговоров, которые быстро приведут к конкретным результатам. Как отмечается в коммюнике, глава дипломатии ЕС и министр иностранных дел Ирана затронули региональные проблемы и договорились встретиться в ближайшее время.

Фильм о Казанове получил главный приз кинофестиваля в Локарно

Фильм "История моей смерти", посвященный легендарному Джакомо Казанове, удостоен "Золотого леопарда" - главного приза международного кинофестиваля в швейцарском Локарно. По признанию режиссера картины испанца Альберта Серра, его работа рассказывает "о красоте ужаса и об ужасах красоты".

Задержан один из самых разыскиваемых преступников Мексики

Задержание наркобарона произошло на одном из дорожных постов контроля, в его машине было найдено оружие. "Картель залива" является одним из лидеров преступного мира Мексики, разделяющим со своими конкурентами из картеля "Лос-Сетас" сферы влияния в первую очередь на востоке и северо-востоке страны.

День воздушного флота отмечается в России

День Воздушного Флота отмечается сегодня в России. Как передает РИА "Новости", этот день является профессиональным праздником авиаторов и работников авиационной инфраструктуры страны. День воздушного флота отмечается в России в третье воскресенье августа.

Четыре человека пострадали в США от нападения медведей гризли

Четыре человека за последние несколько дней пострадали от нападения медведей гризли в Йеллоустонском национальном парке США. Ранения получили как минимум два туриста и сотрудники заповедника, по данным Службы национальных парков США.

Ковалев нокаутировал Клеверли в бое за титул чемпиона мира по версии WBO

Клеверли же, владевший поясом чемпиона с 2011 года, потерпел первое поражение в карьере. Теперь на его счету 27 боев, в которых 26 побед (12 КО) и одно поражение. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса.

Генсек ООН призвал разработать план прекращения насилия в Египте

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал разработать план прекращения насилия в Египте, сообщает РИА "Новости". На взгляд генсека организации, предотвращение насилия и дальнейших жертв должно стать приоритетом для Египта в сложившейся обстановке.

Бейсболист "Канзаса" Техада дисквалифицирован на 105 матчей за допинг

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, Техада ранее уже попадался на применении запрещенных препаратов, поэтому лига отстранила его на 25 матчей за повторный положительный тест и на 80 игр за третий.

Новости России
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»