Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2013

Иран объявил о наличии 18 тысяч центрифуг для обогащения урана

Тегеран продолжает настаивать, что намерен получать уран с максимальным обогащением в 20%, который будет использоваться для научных изысканий в медицинской сфере. Вместе с тем Израиль и страны Запада обвиняют руководство республики в ведении работ по созданию ядерного оружия.

Скотленд-Ярд проверяет новую информацию о гибели принцессы Дианы

По данным телеканала Sky News, речь идет о материалах, поступивших "от военных источников", которые предполагают, что авария не была случайной, а принцесса Диана погибла от рук убийц. Спецотдел лондонской полиции уже начал проверять актуальность и достоверность сведений.

У полиции появилась новая информация по делу о гибели принцессы Дианы

Полиция Большого Лондона получила информацию о новых фактах, связанных с гибелью в 1997 году в автокатастрофе в Париже принцессы Уэльской Дианы и египетского бизнесмена Доди аль-Файеда, передает CNN.

В Венеции при столкновении гондолы с речным трамваем погиб турист

В Венеции столкнулись речной трамвай и гондола, погиб немецкий турист, сообщает AFP. Инцидент произошел у моста Риальто. После столкновения в воду упали немец, его жена, трое детей и гондольер. Находившаяся в речном трамвае девочка получила серьезные травмы.

Число жертв теракта в Бейруте достигло 27 человек

Жертвами совершенного в четверг теракта в столице Ливана стали 27 человек, 336 числятся пострадавшими. Об этом сообщили сегодня в канцелярии министра здравоохранения республики Али Хасана Халиля.

Силы безопасности Египта штурмом взяли мечеть Аль-Фатх

Мечеть Египта Аль-Фатх поддалась штурму силами безопасности в Каире. В этой мечети укрывались сторонники свергнутого Мухаммеда Мурси, несколько десятков человек, состоящих в движении "Братья-Мусульмане", были арестованы.

Премьер-министр Египта предлагает распустить "Братьев-мусульман"

Исполняющий обязанности премьер-министра Египта Хазем аль-Баблауи предложил распустить исламистское движение "Братья-мусульмане". по словам премьер-министра Египта, движение "Братья-мусульмане" надо распустить, так как его руководство поддерживало погромы в стране, нападения на офисы, государственные учреждения и полицейских.

В Египте полиция штурмом взяла мечеть с исламистами

Власти Египта говорят, что скоро объявят "Братьев-мусульман" вне закона. Советник временного президента подчеркнул, что происходящее на улицах Каира — экстремизм, а не политический спор. По сообщениям местных СМИ, в Гизе на КПП задержали Мухаммеда аз-Завахиро брат лидера "Аль-Каиды".

Волгоградка Антонина Кривошапка принесла России золото чемпионата мира

В Москве на восьмой день чемпионата мира по легкой атлетике, 17 августа, волгоградская спортсменка Антонина Кривошапка принесла российской сборной золото в эстафете 4х400 метров. На дистанцию в финале вышли Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка.

Число погибших в результате теракта в Бейруте возросло до 27

Число погибших в результате взрыва заминированного автомобиля в шиитском районе Дахия на южной окраине столицы Ливана возросло до 27 человек, 336 находятся в больницах с различными ранениями, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Патриарх Кирилл прибыл на Соловки

Предстоятель Русской православной церкви ежегодно посещает Соловецкий архипелаг накануне престольного праздника монастыря — дня Преображения Господня, который Церковь отмечает 19 августа.

В Ульяновске празднуют День воздушного флота

17 августа в Ульяновске отпраздновали День воздушного флота: на главном авиазаводе региона "Авиастар" провели День открытых дверей, на площадке аэропорта "Ульяновск - Восточный" - выставку авиатехники, а в Новом городе - фестиваль молодежного творчества "Высший пилотаж", хедлайнером которого в этом году стала группа "Корни".

Российский экипаж выиграл танковый биатлон в Подмосковье

В подмосковном Алабино прошёл заключительный день соревнований по танковому биатлону. Победу в танковом биатлоне отпраздновал российский экипаж. Солдаты Западного военного округа оставили позади коллег из Беларуси, Армении и Казахстана, передает корреспондент "МИР 24" Сергей Поляков.

Водолазы обследовали полузатопленный теплоход на Иртыше

Сегодня на реке Иртыш вблизи населённого пункта Новая Станица произошла авария. В результате 8 человек погибли, 47 человек пострадали, среди них есть дети. Всего на борту «Полесья-8» находились 56 пассажиров и 4 члена экипажа.

Перед консульством Египта в Ливии прогремел взрыв

Перед консульством Египта в ливийском Бенгази произошел взрыв, сообщает Reuters. По предварительным данным, пострадавших нет. Здание консульства получила повреждения. Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна группировка.

Прогремел взрыв у здания египетского консульства в Бенгази

В ливийском городе Бенгази у здания египетского консульства сработало небольшое взрывное устройство. Нанесен незначительный ущерб близлежащим зданиям и автомобилям. Полиция отцепила место происшествия. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

В Краснодарском крае сшили самое большое в России лоскутное одеяло

Мероприятие прошло в этнографическом комплексе "Атамань" на азовском берегу Тамани. Принять участие в нём смог каждый желающий, получив заготовленные заранее лоскуты, нитки и иголки. Зафиксировала рекордный размер одеяла специальная комиссия.

Камбоджийский суд вернул российский паспорт Полонского в среду

Напомним, в РФ Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

Полузатонувший теплоход на Иртыше начнут поднимать в воскресенье

Работы по подъему судна начнутся в воскресенье утром, сообщил сегодня на экстренном совещании губернатор Омской области Виктор Назаров. По его словам, сейчас затонувший нос теплохода поддерживает плавучий кран, не давая ему погружаться в воду дальше, передает «Интерфакс».

В Венеции гондола столкнулась с речным трамваем, погиб турист

Сегодня в Венеции во время передвижения по воде погиб немецкий турист при столкновении гондолы с речным трамваем, именуемым "вапоретто". Происшествие случилось прямо у моста Риальто, при ударе в воду упали гондольер и его пассажиры - немецкий турист, его жена и трое детей.

В России 15 лет назад был объявлен дефолт

Печальная дата в истории нашей страны - 15 лет назад в России был объявлен дефолт. Миллионы людей в мановение ока лишились своих накоплений, многие и вовсе средств к существованию. "Мумий Тролль" готовится к гастрольному туру. Расслабленно репетируют в загородном доме.

Адепты "макаронного монстра" в сентябре проведут шествие в Петербурге

Адепты Русской пастафарианской церкви (церковь летающего макаронного монстра) в середине сентября планируют организовать шествие по Невскому проспекту в историческом центре Петербурга, сообщила РИА Новости координатор этой "религиозной" группы в Петербурге.

Речной трамвай и гондола столкнулись в Венеции, погиб немецкий турист

В Венеции столкнулись речной трамвай и гондола, погиб немецкий турист, сообщает AFP. Инцидент произошел у моста Риальто. После столкновения в воду упали немец, его жена, трое детей и гондольер. Находившаяся в речном трамвае девочка получила серьезные травмы.

Неизвестные осквернили мемориальную доску Леху Качиньскому в Одессе

Неизвестные осквернили мемориальную доску президенту Польши Леху Качиньскому в Одессе, передает в субботу украинское информагентство УНИАН. По данным корреспондента агентства, вандалы разрисовали ярко-розовой несмывающейся краской черную мраморную доску со скульптурным портретом Качиньского.

Минобороны России отложило закупку МиГ-35 на несколько лет

Министерство обороны РФ отложило подписание контракта на приобретение 37 многофункциональных истребителей МиГ-35. Ранее сообщалось, что ведомство подпишет договор на закупку с российской самолетостроительной корпорацией "МиГ" (РСК "МиГ") до конца года, сообщает "Коммерсантъ".

Суд над паралимпийцем Оскаром Писториусом состоится в марте 2014 года

В понедельник в Претории состоятся очередные слушания по делу южноафриканского спортсмена, сообщает ИТАР-ТАСС. НТВ.Ru напоминает, что паралимпийца обвиняют в предумышленном убийстве своей подруги-модели Ривы Стинкамп. Трагедия разыгралась в доме бегуна в Претории 19 февраля.

Число погибших при крушении парома на Филиппинах увеличилось до 31

Паром "Томас Акинас" затонул на глубине тридцати трех метров недалеко от пирса порта Себу. По данным местных властей, на борту судна на момент аварии находились 752 пассажира и 118 членов экипажа. Однако есть подозрения, что незаявленных путешественников могло быть значительно больше.

Басист Bloodhound Gang извинился перед украинцами

Бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф принес извинения украинскому народу и правительству за надругательство над государственным флагом страны, подчеркнув, что не хотел осквернять национальный символ.

Сын лидера движения "Братья-мусульмане" погиб в столкновениях в Каире

За последние 24 часа в ходе столкновений в Египте погибли 173 человека, сообщает AFP со ссылкой на правительство страны. Reuters со ссылкой на источник в правительстве также сообщает, что премьер-министр страны Хазем аль-Беблави рассматривает идею распустить движение "Братья-мусульмане".

ВВС России откажутся от огромных авиабаз

Военно-воздушные силы России будут постепенно переходить от огромных авиабаз к принципу "один аэродром - один авиаполк", передает РИА Новости со ссылкой на заявление генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.

Крупный пожар бушует в штате Айдахо в США

Очередной мощнейший пожар окутал Соединенные Штаты. Крупный лесной пожар бушует в спокойном с точки зрения стихий американском штате Айдахо на северо-западе страны, власти распорядились эвакуировать более 1,6 тысячи семей.

У Хамовнического суда прошла акция в поддержку Pussy Riot

Аналогичные акции пройдут в субботу во многих странах мира. Как рассказал в эфире "Эха Москвы" муж одной из участниц группы Надежды Толоконниковой Петр Верзилов, решение о непроведении всероссийской акции протеста в этот день было принято коллегиально.

Туркомпании ставят рейсы в другие страны для отказавшихся от Египта

В четверг, МИД Российской Федерации выступил с призывом к россиянам, не ездить в Египет. В четверг, Ростуризм, рекомендовал туристическим операторам, с пятницы, приостановить в эту страну продажу туров и, предлагать клиентам другие направления.

Матч Урал-Амкар начался с драки фанатов у ворот Центрального стадиона

Сотрудники екатеринбургской полиции пресекли едва начавшуюся потасовку между болельщиками футбольных клубов "Урал" и "Амкар". Как сообщает пресс-служба областного главка, инцидент произошел около 14:30 на улице Пирогова возле входа на Центральный стадион.

В Египте военные осаждают мечеть, где забаррикадировались исламисты

Силы безопасности Египта осаждают мечеть аль-Фатх на площади Рамзеса в Каире. Здесь забаррикадировались сотни сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси из ассоциации "Братья-мусульмане", накануне организовавшей манифестации по всей стране.

Полицейского из Австрии ограбили в Петербурге

Сотрудники петербургской полиции расследуют уголовное дело об ограблении своего коллеги из Австрии, посетившего северную столицу в качестве туриста, сообщает в субботу ГУМВД по региону.

От наводнения в Хабаровском крае могут пострадать 30 тысяч человек

Затопления в Хабаровском крае могут нанести вред 30 тыс. человек, доложил президенту РФ Владимиру Путину губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в ходе селекторного совещания. "В Хабаровском крае от паводка порядка 30 тысяч человек, так или иначе, могут пострадать", - сказал В. Шпорт.

Самолет, летевший в Германию из США, вынужденно вернулся обратно

Самолет американской авиакомпании United Airlines, летевший в Гамбург из штата Нью-Джерси, вынужденно вернулся обратно в международный аэропорт Ньюарк-Либерти Обновлено в 10:50 мск Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс, которое, в свою очередь, ссылается на представителя авиакомпании.

Пожар на Нововоронежской АЭС-2: загорелись строительные леса

Возгорание произошло вчера, 16 августа, в 22.20. Как сообщили в ГУ МЧС России по Воронежской области, пожар, площадь которого составила 150 квадратных метров, случился на строящемся блоке НВАЭС-2. В ведомстве отмечают, что угроза распространения огня отсутствовала. Пожар удалось потушить в 00.12.

15 лет назад Россия объявила дефолт

В субботу, 17 августа, исполняется 15 лет с того дня, когда Правительство Российской Федерации объявило технический дефолт. Из памяти людей никогда не выветрятся обещания политиков, до последнего момента уверявших россиян, что никакого дефолта не будет.

«Томь» намерена приобрести полузащитника «Гамбурга»

"Томь" намерена приобрести 26-летнего полузащитника "Гамбурга" Гойко Качара, сообщает немецкая пресса. Руководство клуба подтвердило, что сибиряки сделали предложение о переходе серба. Ранее претендентом на Качара считался казанский "Рубин", который не смог достичь договоренности по трансферу.

Год назад завершился процесс над участницами панк-группы Pussy Riot

Год назад, 17 августа 2012 года, завершился один из самых громких судебных процессов — три участницы группы Pussy Riot были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной вражды и ненависти (ч. 2 ст. 213 УК) и приговорены к двум годам колонии за панк-молебен в храме Христа Спасителя.

Самолет, летевший в Германию из США, вынужденно вернулся обратно

Самолет американской авиакомпании United Airlines, летевший в Гамбург из штата Нью-Джерси, вынужденно вернулся обратно в международный аэропорт Ньюарк-Либерти, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя авиакомпании.

Из-за марафона движение в центре Москвы ограничат

Пресс-служба московской ГИБДД отмечает, что будут изменены маршруты движения троллейбусов №№ 2, 8, 12, 16, 33, 44 и 79, также будет продлен маршрут троллейбуса № 31 - от стадиона "Лужники" до улицы Кравченко.

Глава МЧС пообещал помочь людям, лишившимся жилья в Приамурье

Глава МЧС России Владимир Пучков и члены правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прибыли сегодня утром в Благовещенск. Как сообщила ИТАР-ТАСС специальный представитель МЧС Ирина Россиус, из аэропорта министр сразу направляется в пострадавшие от паводка районы.

«Томь» в ближайшее время может купить полузащитника «Гамбурга»

Руководство российского футбольного клуба "Томь" сделало предложение немецкому "Гамбургу" о трансфере сербского полузащитника Гойко Качара. Об этом сообщает немецкая пресса. Финансовые детали сделки не сообщаются. В прошлом сезоне 26-летний Качар сыграл провел за "Гамбург" всего три матча.

В Канаде полиция обнаружила в номере мотеля 40 живых змей

В Канаде полиция обнаружила в номере мотеля 40 питонов в пластиковых коробках. В номере одного из мотелей в Канаде полицейские обнаружили 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров, которые находились в пластиковых контейнерах.

В эквадорском порту задержана партия кокаина весом более 3 тонн

Эквадорские полицейские в результате спецоперации перехватили в порту Гуаякиля груз кокаина общим весом более трех тонн Правоохранительные органы провели обыск в трех контейнерах c банками с консервированной сердцевиной пальмы, направлявшимися в Алжир и Испанию.

«Пятница гнева» в Египте привела к сотне жертв и тысяче задержанным

Полиция предупредила, что будет жестко пресекать противоправные действия, однако на улицы египетских городов вышли тысячи протестующих: развернулись ожесточенные столкновения между демонстрантами и силами правопорядка.

В России в очередной раз вспоминают дефолт 1998 года

17 августа наступит очередная годовщина финансового кризиса 1998 года: в этот день ровно 15 лет назад Сергей Кириенко, занимавший тогда пост главы кабинета министров, заявил о введении комплекса мер, "направленных на нормализацию финансовой и бюджетной политики" страны.

Эквадорские полицейские перехватили более трёх тонн кокаина

Наркотики нашли в банках с консервированной сердцевиной пальмы. Груз направлялся в Алжир и Испанию. Глава МВД Эквадора на своей странице в Twitter сообщил, что позже появится информация о задержанных. Сейчас идёт дополнительное расследование. Ищут организаторов поставки кокаина.

Власти Канады нашли в номере мотеля 40 живых змей

Сотрудники канадской полиции в пятницу обнаружили в номере одного из мотелей на юге страны 40 живых питонов длиной от 30 до 137 сантиметров, сообщает в ночь на субботу агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Находка была сделана в городе Брэнтфорд примерно в 100 километрах от Торонто.

Футболист "Гамбурга" Гойко Качар может стать игроком "Томи"

Руководство российского футбольного клуба "Томь" сделало предложение немецкому "Гамбургу" о трансфере сербского полузащитника Гойко Качара. Об этом сообщает немецкая пресса. Финансовые детали сделки не сообщаются. В прошлом сезоне 26-летний Качар сыграл провел за "Гамбург" всего три матча.

"Пятница гнева" в Египте принесла новые жертвы

Акции протеста захлестнули не только египетскую столицу, но и другие города страны. По последним данным Reuters, только в Каире жертвами столкновений исламистов с полицией стали по меньшей мере 50 человек, счет раненых идет на сотни. Погибшие есть и в других египетских городах.

Навальный нашел еще одну квартиру у старшей дочери Собянина

Навальный считает, что подобное жилье стоит 2 млн. долларов США. Навального интересует откуда у мэра Москвы и его ближайших родственников деньги на такие дорогие покупки. Напомним, недавно Навальный уже нашел квартиру в Санкт-Петербурге, которая также якобы принадлежит дочери Собянина.

Новости России
Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию