Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Булыкин поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2013

Король Марокко отменил решение о помиловании испанского педофила

Король Марокко Мохаммед VI отменил решение о помиловании педофила. Освобождение Даниэля Гальвана вызвало волну протестов по всей стране, передает РИА Новости. Ранее монарх помиловал 48 испанских граждан, находившихся в марокканских тюрьмах.

Король Марокко отменил помилование испанского педофила

64-летний испанец был осужден в 2011 году на 30 лет заключения за изнасилование 11 детей. Он успел покинуть пределы страны. Помилование было объявлено после визита короля Испании Хуана Карлоса I. До 1950-х годов часть Марокко находилась под властью Испании.

Школьных учителей обяжут носить форму

Как пояснила Сенаторова, в кодексе просто пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Так, скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж.

В буддистском храме Джакарты произошли два взрыва

Взрывное устройство малой мощности взорвалось в буддистском храме в столице Индонезии Джакарте В момент взрыва в помещении храма находились несколько человек, один из которых получил ранения.

Онищенко назвал закрытый в "Выхино" рынок "апофеозом антисанитарии"

По словам Геннадия Онищенко, Роспотребнадзор имеет право закрыть рынок на пять дней, после этого в суд будет подано заявление о приостановлении работы рынка еще на 90 дней, в течение которых должен будет произведен ремонт торговых помещений, а также будет заменено торговое оборудование.

Американский сенатор назвал Путина "школьным задирой"

Американский сенатор и близкий к Бараку Обаме член демократической партии Чарльз Шамер заявил, что президент России Владимир Путин ведет себя как "школьный задира" (bully). Так Шамер прокомментировал ситуацию c предоставлением убежища Эдварду Сноудену.

Онищенко назвал закрытый в Выхино рынок «апофеозом антисанитарии»

Жители Москвы избавлены от "апофеоза антисанитарии" силами Роспотребнадзора, закрывшего сельскохозяйственный рынок в Выхино. Об этом сообщил в эфире радиостанции Эхо Москвы Геннадий Онищенко, глава санитарного ведомства.

В частном доме в Северной Осетии найден склад оружия

Сегодня полиция Северной Осетии обнаружила и изъяла большое количество оружия и боеприпасов в одном из домов в городе Ардон. В частном домовладении по улице Хетагурова были обнаружены три пулемета КПВТ и запасной ствол к ним, один пистолет и граната РГД.

Врач Путина раскрыл секрет его молодости

Заместитель управления делами президента, начальник Главного медицинского управления, заслуженный врач России Сергей Миронов рассказал в интервью еженедельнику "Итоги" о том, каким образом Владимиру Путину удается поддерживать такую великолепную для его возраста физическую форму.

Кремлевский врач раскрыл секрет здоровья Путина

Главный кремлевский врач раскрыл секрет здоровья президента России Владимира Путина. Начальник Главного медуправления рассказал, что главу государства активнее и моложе делают занятия спортом, передает «МИР 24». Большое интервью с кремлевским медиком выйдет завтра в журнале "Итоги".

Хет-трик Владимира Обухова помог "Спартаку-2" обыграть "Авангард"

Футболисты московского "Спартака-2" переиграли курский "Авангард" в матче 4-го тура второго дивизиона чемпионата России со счетом 3:2. У победителей хет-трик сделал Владимир Обухов / 3, 57 и 89-я минуты /. В составе "Авангарда" отличились Юрий Пугачев / 22/ и Дмитрий Бурмистров / 76/.

В Москве прошел митинг в защиту "узников Болотной"

В Москве, на Суворовской пощади, сегодня был организован митинг в защиту политзаключенных. Одним из организаторов акции, на которую собрались около 300 человек, выступил Экспертный совет оппозиции.

Саудовская Аравия не пустила президента Судана в Иран

Напомним, вчера избранный президент Ирана Хассан Роухани был официально приведен к присяге на церемонии в Тегеране. Инаугурацию нового главы государства провел верховный лидер Ирана, аятолла Али Хаменеи.

Президент Сирии запретил использование иностранной валюты в стране

Нарушителям указа грозят лишение свободы на срок от шести месяцев до десяти лет тюрьмы или штраф в двухкратном размере от величины использованной ими денежной суммы. Сирийский фунт с марта 2011 года подешевел в два раза, его курс к июлю 2013 года упал с 50 до 100 фунтов за доллар.

Гомофобы избили депутата Кичанову и ее мужа в центре Москвы

В ночь на воскресенье, 4 августа, противники гей-пропаганды напали на муниципального депутата Южного Тушино, журналистку Веру Кичанову, ее мужа Павла Гнилорыбова и их друзей. Произошло это в баре "Камчатка", который находится в центре Москвы. О случившемся сообщила сама Кичанова.

В Сирии запретили финансовые операции в иностранной валюте

Президент Сирии Башар Асад подписал указ о запрете всех финансовых операций в иностранной валюте в стране С сегодняшнего дня в Сирии все виды коммерческих сделок и денежных выплат должны осуществляться исключительно в национальной валюте - сирийских фунтах.

Железнодорожники отмечают профессиональный праздник

Премьер Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства. День железнодорожника отмечается в первое воскресенье августа.

Лауреату Нобелевской премии мира отказали во въезде в Египет

Выступления сторонников Мохаммеда Мурси возле египетского посольства в Саненттр: / / ria.ru / world / 20130704 / 947556627.htmlЕгипет после переворота - в фотохронике РИА Новости В 2011 году Тавакуль Карман наряду с президентом Либерии Эллен Джонсон-Серлиф и активисткой либерийского женского движения за мир Леймой Гбови получила Нобелевскую премию мира.

Героев фильма «Свадьба в Малиновке» увековечили в бронзе

Памятник открыт в рамках традиционного фестиваля Свадьба в Малиновке . Как рассказал Гурбанов, скульптурная композиция представляет собой эпизод из фильма, где Попандопуло и Сметана делят содержимое сундука. Памятник выполнен в виде композиции из нескольких фигур.

Нобелевского лауреата мира из Йемена не пустили в Египет

Гражданке Йемена Тавакуль Карман, получившей в 2011 году Нобелевскую премию мира, отказали во въезде в Египет. Известная правозащитница ранее выступала с осуждением египетского переворота Инцидент, в результате которого Карман была вынуждена вернуться в ОАЭ, произошел в Каирском аэропорту.

Сегодня Россия отмечает День железнодорожника

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с их профессиональным праздником - Днем железнодорожника, который отмечается с 1896 года.

Врач: Путин предпочитает таблеткам от простуды баню и чай с медом

Врачи рассказали, как президенту России Владимиру Путину удается поддерживать себя в форме. По словам медиков, главное в этом вопросе – спортивный образ жизни, который соблюдает глава государства.

Министр обороны Египта провел переговоры с исламистами

Сторонники отстраненного от власти в Египте президента-исламиста Мухаммеда Мурси на встрече в субботу с помощником госсекретаря США Вильямом Бернсом в Каире заявили, что готовы к диалогу по выходу из кризисной ситуации, однако не с военным руководством или президентом, а с представителями политических сил Египта.

Россия отмечает День железнодорожника

Как сообщили в пресс-службе муниципального учреждения, ЦПКиО на весь день арендовали железнодорожники, которые там будут с размахом отмечать 10-летие РЖД и 135-летие Свердловской железной дороги. Между тем, многих екатеринбуржцев эта новость возмутила.

Ограничено движение транспорта в центре Москвы

Ограничения коснутся набережных от спорткомплекса "Лужники" до Кремля. Движение транспорта будет ограничено по Новолужнецкому проезду, Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской и Москворецкой набережным.

У Неймара диагностирована анемия

Футболисту предстоит пройти курс лечения во время азиатского тура команды. Сообщается, что курс лечения от анемии не повлияет на участие Неймара в предсезонных поединках. 21-летний Неймар перешел в "Барселону" из "Сантоса" этим летом и провел за сине-гранатовых две встречи.

Сотни пассажиров не могут покинуть аэропорт "Домодедово"

Огромные очереди образовались при прохождении пограничного контроля, также большое количество пассажиров, прилетевших в Москву, долго не выпускали из самолетов. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, причина задержки произошла из-за большого количества рейсов, прилетевших этой ночью.

В Малиновке поставили памятник Попандопулу и Сметане

Памятник создан на основе эпизода комедии советских времен, в котором Попандопуло застает Сметану с украденным сундуком и начинает делить добычу на двоих. Открытие памятника состоялось в рамках фестиваля "Свадьба в Малиновке плюс".

Выхинский сельскохозяйственный рынок в Москве закрыт на пять дней

В суд было направлено требование о принятии решения, приостановить деятельность рынка, на три месяца. Администрация города пока не комментирует данную информацию. После произошедшего инцидента на западе столицы, на прошедшей недели начались массовые рейды по проверке деятельности рынков Москвы.

В Йемене вновь взорван нефтепровод

Йеменские племена вечером 3 августа взорвали ключевой нефтепровод, расположенный в провинции Мариб на западе страны, сообщает 4 августа агентство Reuters.

Парламентские выборы в Австралии пройдут 7 сентября

Премьер-министр Австралии Кевин Радд заявил, что парламентские выборы в стране состоятся 7 сентября 2013 года, сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация BBC. Австралийский премьер выступил с этим заявлением по итогам встречи с генерал-губернатором страны Квентин Брайс.

"Ювентус" проиграл "Лос-Анджелес Гэлакси" на турнире в США

После перерыва Лэндон Донован на 60-й минуте снова вывел хозяев вперед, а Робби Кин на 89-й установил окончательный результат. После поражения от "Гэлакси" "Ювентус" будет бороться за 7-е место на турнире с проигравшим в матче между "Валенсией" и миланским "Интером".

После землетрясение в Японии объявили угрозу цунами

Накануне в Японии произошло второе за неделю землетрясение. Напомним, 11 марта 2011 года землетрясение и последовавшее за ним цунами привели к остановке подачи электричества на АЭС "Фукусима-1", что вызвало ряд аварий, сопровождавшихся утечкой радиации в воду и почву.

В Японии после подземного толчка объявили угрозу цунами

Была объявлена угроза цунами, но через несколько минут после землетрясения ее отменили. Толчки ощущались в восемнадцати префектурах центральной и северо-восточной части острова Хонсю, включая префектуру Фукусима и столичный регион. Жителей прибрежной зоны на всякий случай попросили ее покинуть.

Амурские села продолжает топить

Как сообщают спасатели, угрозы жизни населения нет, эвакуация не проводилась. В селе Казанка Серышевского района затопило 12 огородов – поднялась вода в реке Зея.

Во время бунта в тюрьме Гондураса погибли три человек

Не менее трех человек стали жертвами бунта в тюрьме неподалеку от гондурасской столицы Тегусигальпы, еще девять заключенных пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

В Кувейте началось формирование нового правительства

Назначения объявлены в указе 84-летнего эмира шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха. Смена правительства происходит после прошедших неделю назад досрочных выборов в Национальное собрание / парламент / Кувейта, где большинство мест получили представители племенной верхушки и бизнес-элиты.

Три человека погибли в результате бунта в гондурасской тюрьме

Не менее трех человек стали жертвами бунта в тюрьме неподалеку от гондурасской столицы Тегусигальпы, еще девять заключенных пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на латиноамериканские СМИ.

В Тунисе прошел митинг в поддержку исламистов

В начале февраля этого года был застрелен лидер "Партии объединенных патриотов демократов" Шокри Белаид. Тогда массовые митинги вынудили правительство уйти в отставку. На минувшей неделе последовало убийство депутата ассамблеи и лидера оппозиционного "Народного течения" Мохаммеда Брахми.

Обама семь часов играл с друзьями в гольф накануне дня рождения

Белый дом пока не сообщал о каких-либо подробностях президентского дня рождения, в том числе о подарках, которые уже начали поступать. Впрочем, об одном из них стало известно, когда Обама в середине недели побывал в Конгрессе на встрече с фракциями демократов в сенате и палате представителей.

В Венесуэле проходят демонстрации против коррупции

Массовые акции проправительственных политических сил и оппозиции проходят в субботу в центре столицы Венесуэлы Каракаса. Николас Мадуро выступил в ходе митинга правительственных сил, а его соперник на прошлых выбора президента Энрике Каприлес возглавил шествие оппозиции.

В Беринговом проливе стартует эстафета пловцов из семнадцати стран

Старт эстафеты запланирован на 4 августа с Чукотки. Пловцам предстоит одолеть пролив в самом узком его месте, составляющем 86 км. Это расстояние от мыса Дежнева до мыса Принца Уэльского экстремалы спорта планируют покорить за 40 часов, каждый этап эстафеты будет проходить в течение 20 минут.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО