Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2013

Роспотребнадзора запретил ввоз в РФ молочной продукции Fonterra

Fonterra — одна из крупнейших а мире молочных компаний мира, ежегодный оборот которой превышает 15 миллиардов долларов. Ее продукция широко экспортируется в десятки различных стран. В Россию Fonterra в основном поставляет сухое молоко.

В Россию запрещен ввоз молочных продуктов из Новой Зеландии

Роспотребнадзор приостановил ввоз молочных продуктов из Новой Зеландии. Ранее крупнейшая в этой стране профильная компания "Фронтера" объявила, что в некоторых продуктах могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм.

"Барыс" победил "Давос" в контрольном матче

Стал известен состав "Барыса" на очередной товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки в Швейцарии. На этот раз противостоять "Барысу" будет местный "Давос".

В Сергиевом Посаде прошла акция памяти убитого азербайджанцем байкера

Драка, в ходе которой был убит Фролов, произошла в Сергиевом Посаде 30 июня 2012 года. Причиной конфликта предположительно стала попытка байкера прогнать мигрантов, севших на его мотоцикл. Один из них, Алиев, ударил Фролова в лицо, после чего байкер упал, стукнувшись головой об асфальт.

Папа Римский готовит реформу Католической церкви, заявила пресс-служба

Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви, сообщило радио Ватикана со ссылкой на главу пресс-службы Святого престола священника Федерико Ломбарди "Папа Франциск остается в Ватикане, но после поездки в Бразилию позволяет себе отдохнуть несколько больше обычного", - сказал Ломбарди.

В Подмосковье прошла акция в память о погибшем байкере

Леонид Фролов скончался после стычки на местном рынке. По этому делу был осужден на один год колонии-поселения уроженец Азербайджана Бахтияр Алиев. Байкеры требуют пересмотреть приговор, который они считают мягким. Всего в акции, как передает «Интерфакс», участвовали триста человек.

В Египте в акциях протеста пострадало свыше 30 человек

Как сообщалось ранее в обращении МВД страны к сторонникам Мухаммеда Мурси, а также активистам "Братья-мусульмане", министерство внутренних дел просит прекратить акции протеста, взамен пообещав не принимать репрессивных мер.

В Смоленской области открыли кладбище немецких солдат

Несмотря на присутствие военных и с немецкой, и с российской стороны церемония выглядела сугубо гражданской. Из жители городка Духовщина на открытие кладбища пришли считанные единицы: все-таки немцы стояли здесь два с лишним года, с июля 41-го.

Геленджиские правозащитники получили от 8 до 13 лет колонии

В Краснодарском крае суд признал членов Геленджикского правозащитного центра виновными по делу о мошенничестве. Об этом пишет "Новая газета" / Руководителя центра Владимира Иванова приговорили к 13 годам тюрьмы, юриста Зуфара Ачилова – к 11 годам, Гагика Аванесяна и Валерия Семергея – к 8 годам.

Стамбульская полиция оцепила парк Гези

Полиция Стамбула усилила меры безопасности на площади Таксим в связи с ожидающейся массовой акцией протеста Автомобильное движение вокруг парка и через площадь не блокируется, но на тротуарах по периметру через каждые полтора-два метра стоят полицейские в штатском.

Матч "Томи" и "Урала" начался на 80 минут позже из-за ливня

Позже на стадион обрушился еще один ливень. Главный арбитр встречи Тимур Арсланбеков сперва отложил время начала матча на 30 минут, после чего принял решение начать игру в 20.00 (17.00 мск). Позже он перенес матч еще на 20 минут, назначив старт на 20.20 (17.20 мск.).

Уже 400 человек свезли в палаточный лагерь для мигрантов в Москве

Сотрудники ГУМЧС по Москве завершили установку палаточного лагеря на востоке столицы, где разместят более тысячи задержанных накануне нелегальных мигрантов, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства в четверг.

В аэропорту Анапы на Bloodhound Gang напали казаки

В аэропорту Анапы на музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang напали казаки. Об этом пишет "Комсомольская правда". Когда музыканты находились в зале ожидания, к ним подошли пятеро казаков. Словесная перепалка переросла в драку. Казаки пытались задушить музыкантов флагом США.

На панк-группу Bloodhound Gang в аэропорту Анапы напали казаки

Как сообщает газета "Комсомольская правда-Кубань", члены рок-группы Bloodhound Gang сидели в зале аэропорта Анапы, когда на них напали два казака. Неизвестные мужчины попытались задушить басс-гитариста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа. Для этого активисты использовали американский флаг.

Роспотребнадзор изымает с прилавков продукцию новозеландской Fonterra

Ранее власти Новой Зеландии официально признали, что продукция Fonterra может быть опасной. В нее попала бактерия, вызывающей тяжелое токсикоинфекционное заболевание, характеризующееся поражением нервной системы.

ВВС Сирии нанесли удары в районе границы с Ливаном

Накануне стало известно, что армия Сирии взяла под контроль город Хомс, который долгое время занимали боевики. По данным ООН, в результате военных действий в Сирии, не прекращающихся с марта 2011 года, погибли свыше 100 тысяч человек.

Балерина ГАБТа, получившая травму в Лондоне, вылетела в Москву

Прима-балерина Большого театра Мария Александрова, получившая накануне травму на спектакле "Баядерка" во время гастролей балета ГАБТа в Лондоне, в субботу вылетела в Москву, сообщил РИА Новости источник в театре, находящийся в Великобритании.

В Рязани появился памятник "грибы с глазами"

В Рязани открыли скульпутру к Дню города. Праздник отмечается в городе сегодня, 3 августа. По задумке, этот памятник должен увековечить героев известной поговорки «А у нас в Рязани – грибы с глазами». Скульптурная композиция состоит из нескольких грибов.

В Рязани открыли памятник «Грибы с глазами»

Бронзовая скульптура появилась в парке рядом с областной филармонией и стала подарком ко Дню города, который отмечается сегодня. По задумке, этот памятник должен увековечить героев известной поговорки «А у нас в Рязани – грибы с глазами». Грибы с глазами и без приобрели человеческие очертания.

Дагестанские подростки закидали фанатов "Ростова" камнями

Группа жителей Дагестана закидала в пятницу камнями болельщиков футбольного клуба "Ростов", приехавших в Махачкалу на матч четвертого тура чемпионата России с "Анжи". Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Дагестана, многие нападавшие являлись несовершеннолетними.

Солдаты первой научной роты российской армии приняли присягу

Солдатам научной роты предстоит заниматься совершенствованием систем автоматического управления и средств контроля состояния авиационной техники, решением задач по защите информации и радиоэлектронной борьбы.

Стадион ФК "Томь" затопило перед матчем премьер-лиги

На Томск обрушился ураган, сопровождаемый сильным ливнем и градом, информирует официальный сайт "Томи". Стихия добралась и до домашней арены команды стадиона "Труд", где через два часа должен начаться матч 4-го тура премьер-лиги "Томь" – "Урал".

Бельгийские ученые хотят научить карпов искать утопленников

Как объяснил Понсэн, карпам не страшны низкие температуры, плохая видимость и небольшое количество кислорода в воде. По мнению Понсэна, все эти качества идеально подходят для поиска тел людей в мутной и загрязненной воде.

В продукции компании «Фонтерра» обнаружены возбудители ботулизма

Заявление компании, экспортирующей продукцию на рынки 100 стран, очень компрометирует новозеландскую молочную промышленность. Сложившаяся ситуация нанесет ущерб экономике страны, ведь ее бюджет на 90 % пополняется за счет продажи молочной продукции.

Молочные продукты компании Fonterra могут вызывать ботулизм

Крупнейшая молочная компания Новой Зеландии Fonterra в субботу объявила, что в некоторых ее продуктах, использовавшихся при изготовлении детских молочных смесей, могут содержаться бактерии, вызывающие ботулизм.

Владельцы 3 тыс гаражей в зоне строительства МЖД получат компенсацию

Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин принял решение выплатить денежную компенсацию членам гаражного кооператива в Северном административном округе столицы, который попадает в зону строительства малого кольца Московской железной дороги, сообщил журналистам в субботу и.о. заместителя мэра по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин.

Церемония утверждения в должности нового президента пройдет в Иране

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи в субботу утвердит в должности новоизбранного президента Хасана Роухани — первая часть церемонии инаугурации начнется в 16.30 мск в Тегеране, сообщает иранское информационное агентство ИРНА.

Владельцы сносимых при прокладке трассы гаражей получат компенсации

Реконструкции Малого кольца Московской железной дороги (МЖД) мешают гаражи, поэтому их придется снести. Однако исполняющий обязанности заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин пообещал, что владельцы гаражей (а этого около 3 тысяч человек) получат компенсации.

Самолет Ан-24 выкатился на грунт в аэропорту Казани

По данным пресс-службы аэропорта, самолет Ан-24 авиакомпании "ЮТэйр-Экспресс", выполнявший рейс Уфа-Казань, в 06.02 субботы после посадки выкатился за боковую полосу безопасности передней стойкой шасси.

Владелец "Ливерпуля" покупает издание The Boston Globe за $70 млн

Генри покупает издание с 141-летней историей у корпорации The New York Times Co. Четыре года назад The Times уже пыталась продать The Boston Globe вместе с несколькими сайтами и 49% бесплатной газеты Metro Boston. Состояние Джона Генри оценивается в $1,1 млрд.

На Кубе 11 человек погибли, отравившись поддельным ромом

По меньшей мере семь человек погибли на Кубе после употребления контрафактного алкоголя, сообщили власти страны. Еще 40 человек были госпитализированы в столице страны Гаване с симптомами отравления метанолом, который обычно используют как растворитель или топливо.

В забайкальской колонии зэк поджег себя из-за болезни

Сам заключенный объяснил, что решил поджечь себя, так как был убежден в том, что неизлечимо болен. Как отметили в забайкальском ФСИН, накануне, 2 августа, осужденный дважды был на приеме у врача, а также осматривался психиатром по поводу эмоционально-волевой неустойчивости.

Не только десантура. Железнодорожники устроили дискотеку на стадионе

В девять часов с праздником всех собравшихся на стадионе "Локомотив", поздравили руководители железнодорожного узла и города, после чего праздничную программу продолжили выступление группы "Баян-Позитив", дискотека и фейерверк.

Американец впервые переплыл на доске пролив между Кубой в США

В пути Фрайберга сопровождал катер, на котором находились его отец, врач, а также опытный моряк, следивший за соблюдением курса. В итоге за 28 часов Бен Фрайберг преодолел 177 километров между Кубой и США и в пятницу причалил к островам Флорида-Кис, расположенным в самой южной части Флориды.

Музыкант из Bloodhound Gang извинился за инцидент с флагом России

Напомним, участник американской панк-группы во время концерта в Одессе в конце июля подтёрся российским флагом. Бас-гитарист Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул триколор в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в зрителей.

Ан-24 выкатился в аэропорту Казани с рулёжной дорожки на грунт

Инцидент произошёл сегодня рано утром. Самолёт выполнял рейс из Нижнего Новгорода. Во время съезда с взлётно-посадочной полосы он повредил наземное оборудование воздушной гавани. Как сообщил «Интерфаксу» источник в администрации аэропорта, никто не пострадал, борт отбуксирован.

Минобороны и "Вертолеты России" заключили контракт на поставку 40 Ми-8

Минобороны РФ и холдинг "Вертолеты России" подписали в Улан-Удэ в субботу государственный контракт на поставку 40 вертолетов Ми-8 АМТШ общей стоимостью 12,6 миллиарда рублей. От Минобороны РФ контракт подписал замминистра Юрий Борисов, от холдинга "Вертолеты России" — гендиректор Дмитрий Петров.

ФРГ расторгла соглашение об обмене данным со американскими спецслужбами

Как пишет немецкая пресса, соответствующими нотами обменялись МИД ФРГ и американское посольство. Власти Германии говорят, что после воссоединения страны двадцать лет назад эти соглашения ни разу не применялись.

Новые власти Египта не собираются объявлять исламистов вне закона

Встреча состоится на фоне неутихающих демонстраций сторонников бывшего президента Мурси. Для участия в консультациях из Вашингтона прибыл первый заместитель госсекретаря Уильям Бернс. Как передает Reuters, он встретится с главой МИДа Египта Набилем Фахми.

Серфер впервые переплыл пролив между Кубой и США

Бен Фрайберг стал первым человеком, который пересек пролив между Островом Свободы и Флоридой на доске для серфинга. Для покорения Флоридского пролива американцу понадобились лишь доска для серфинга и весло. Дистанцию в 177 км 35-летний Бен Фрайберг преодолел за 28 часов.

Принц Уильям и герцогиня Кейт получили свидетельство о рождении сына

Американский журнал Vanity Fair обнародовал в среду свой ежегодный список самых стильно одевающихся людей в мире. Уже в четвертый раз в него попала супруга британского принца Уильяма - герцогиня Кембриджская Кейт, у которой на минувшей неделе родился сын.

Власти Египта хотят блокировать лагеря сторонников Мурси

Силы безопасности применили слезоточивый газ возле офиса египетских частных телеканалов, где в ходе столкновения с демонстрантами был ранен полицейский. Основным требованием исламской оппозиции остается возвращение к власти Мохаммеда Мурси.

Полиция Египта заблокировала лагерь "Братьев-мусульман"

Протесты в Египте после государственного переворота — в сюжете РИА Новости >> Бессрочные акции протеста сторонников движения "Братья-мусульмане" и отстраненного военными от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси проходят на двух площадях Каира Рабиа аль-Адавия и ан-Нахда уже почти месяц.

Прима Большого театра получила травму на гастролях в Лондоне

Травма Марии Александровой не повлияет на график гастролей Большого театра в Лондоне, проходящих с 29 июля по 17 августа, сообщает агентство, так как все спектакли имеют по несколько составов исполнителей.

Путин рассказал, как поймал щуку

В пятницу Владимир Путин рассказал участникам молодежного форума "Селигер" о перспективах внутреннего туризма в стране. Кроме того, президент также поделился секретом успешной рыбалки – недавно СМИ сообщали о том, что он поймал в Туве 21-килограммовую щуку.

Расшифрованы данные с черного ящика разбившегося в Испании поезда

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 79 человек погибли в результате аварии пассажирского скоростного поезда, следовавшего из Мадрида в Ферроль, около 140 получили ранения. Трагедия произошла 24 июля на подъезде к городу Сантьяго-де-Компостела.

Взрыв прогремел рядом с резиденцией президента Гондураса

Взрыв прогремел в 100 метрах от резиденции главы Гондураса Порфирио Лобо. Пострадавших в результате происшествия в Тегусигальпе нет. Как сообщает РИА Новости, сработало неустановленное взрывное устройство.

Российские власти запретили концерт американской рок-группы Bloodhound Gang

Возможно, инициатором был министр культуры Владимир Мединский; он вчера звонил властям Кубани. Поводом послужил инцидент на недавнем концерте группы на Украине, где солист символически подтёрся российским флагом, засунув его в штаны.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»