Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2013

За пассажирами в метро будут следить при помощи телефонных сим-карт

Система будет работать следующим образом, рассказывает начальник оперативного отдела: когда пассажир пройдет в зоне действия датчика – ее радиус около пяти метров, – система зафиксирует, что мимо пронесли SIM-карту с определенным номером.

Народный сход в Твери прошел, несмотря на задержания

Формальной причиной задержания Амелина стало то, что активист находится под подпиской о невыезде по решению суда. Также, за два часа до мероприятия, в полиции побывал и Вячеслав Жигарев, местный активист, бывший депутат Тверской городской Думы.

День ВМФ в воскресенье отметили в России и на Украине

Самый статусный военный смотр состоялся в Севастополе. Там в один строй уже третий год подряд встали корабли российского Черноморского флота и Военно-морского флота Украины. За театрализованным морским праздником и парадом вместе с тысячами зрителей наблюдали президенты двух стран.

Иностранцы ответят по закону за гей-пропаганду на Олимпиаде в Сочи

Российские власти предоставили Международному олимпийскому комитету (МОК) гарантии, что закон о запрете гей-пропаганды не затронет спортсменов и зрителей Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году.

На Эльбрусе обнаружены останки погибших в годы ВОВ солдат

Поисковики общественной организации "Мемориал Эльбрус" обнаружили на склоне вершины Эльбруса останки шестерых солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. С помощью сотрудников МВД они будут транспортированы с горы для последующей идентификации.

Развязку на Профсоюзной улице откроют в октябре

Как сообщили "ВМ" в Департаменте строительства города, в минувшую пятницу была завершена последняя надвижка бетонных конструкций эстакады на опоры — в направлении от области к центру города.

День ВМФ: Россия и Украина прошли в общем строю

Занят каждый сантиметр любой возвышенности, чтобы лучше увидеть парад в честь Дня Военно-морского флота, тем более что праздник особенно торжественный. В нем участвуют и Россия, и Украина.

С 1 августа будет ограничено движение транспорта по Сенатской площади

В День ВМФ в Петербурге для автомобилистов в утренние часы ограничат движение по Петровской и Петроградской набережным. Адмиралтейская набережная будет полностью закрыта, а на Адмиралтейском проспекте вдобавок ограничат парковку.

Великобритания провела в Афганистане спецоперацию против талибов

Газета уточняет, что ни один из британских военнослужащих не пострадал, однако двое солдат афганской армии были убиты. В многочисленных боестолкновениях в районе города Сангин в период с 2006 по 2010 год погибли 106 британских военных.

В Европе установилась африканская жара, бушуют пожары

В Испании, на Майорке, бушует самый сильный за последние 20 лет природный пожар, охвативший около двух тысяч гектаров. Из зоны риска вывезли не меньше семи сотен местных жителей. С огнем борются более трехсот пожарных и спасателей.

В Ижевске оштрафовали водителя фуры, припаркованной на тротуаре

24 июля, фото припаркованной 20-тонной фуры на тротуаре опубликовал на своей странице глава Администрации города Денис Агашин. Он был возмущен поведением водителя, который поставил большегруз на новую, выложенную плиткой пешеходную дорожку. Фото с номерами бурно облетело весь интернет.

Житель Жигулевска украл из бюджета Жигулевска 7,8 миллиона рублей

По версии следствия, Александр Шарков в 2009 году, являясь начальником участка общестроительных работ ООО "Русич", будучи ответственным за выполнение капитального ремонта восьми многоквартирных домов в г. Жигулевске, заведомо зная, что ремонтные работы в полном объеме не выполнены, подписал подготовленные инженером-сметчиком акты, в которых были учтены фактически не выполненные работы.

ЛГБТ-активисты проведут гей-парад в день открытия Олимпиады в Сочи

Добавим, руководители спортивного вещания американской телекомпании NBC сообщили о готовности освещать проблемы, связанные с действием в России закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Именно NBC будет транслировать Олимпийские игры в Сочи на территории США.

МВД: Праздник по случаю годовщины Крещения Руси прошел спокойно

В субботу, 27 июля, состоялись самые значимые мероприятия празднования 1025-летия Крещения Руси. На празднике были Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, главы и представители других православных церквей, президент Украины Виктор Янукович, а также руководители других государств.

Четверо злоумышленников ограбили храм в Москве

На востоке Москвы по адресу: улица Ибрагимова, дом 6, совершено нападение на храм Великомученика Дмитрия Солунского. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около двух часов ночи, дорожные рабочие, производившие неподалеку работы, услышали крики о помощи.

Четверо азиатов ограбили храм на востоке Москвы

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, около 02:00 четверо неизвестных проникли на территорию храма, расположенного на ул. Ибрагимова, д. 6, избили сторожа, угрожая ему пистолетом, похитили из храма ценные вещи и скрылись.

В Калининграде отменили салют в честь дня ВМФ

Стоит отметить, что по данным Гидрометцентра в регионе ожидается аномально жаркая погода — до +30…+35°С. Вместе с тем оперативный дежурный управления МЧС сообщил корреспонденту Калининград.Ru, что не располагает информацией об ухудшении погодных условий.

Ректор Налогового университета Украины задержан за крупную взятку

По неофициальной информации речь идет о ректоре университета Петре Мельнике. По данному факту Главным следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное производство в соответствии с частью четвертой статью 368 УК Украины.

Михаил Бабич: «У бизнеса появилась площадка для обсуждения проблем»

27 июля 2013 года в Пензе полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел совещание по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства в Приволжье.

"Невскую уху" съели в шестой раз

Если же гость хотел еще насладиться "петровской" ухой, ему приходилось платить по 100 рублей за порцию. Помимо ухи, присутствующим предлагались и другие рыбные блюда: суши, стейки из рыбы и шашлыки из креветок.

В Москве четверо азиатов, повязав охранника, вынесли золото из храма

В ночь с субботы на воскресенье четверо парней азиатской наружности, вооруженные железными прутьями, ворвались в церковную лавку при храме. В это время на месте был один охранник - 25-летний Сергей, сотрудник одного из московских ЧОПов.

802 псковским подросткам напомнили о правилах пожарной безопасности

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, в увлекательной игровой форме с проведением эстафеты "Боевое развертывание" они напоминают ребятам правила пожарной безопасности, учат правильным действиям при пожаре.

В Волгограде полицейского-матершинника отстранили от должности

"Начальник районного отдела полиции УМВД России по Волгограду, допустивший некорректные выражения в адрес подчиненных сотрудников, отозван из очередного отпуска и отстранен от занимаемой должности на период проведения служебной проверки", - говорится в сообщении.

Сочинская Олимпиада откроется гей-парадом

Напомним, российские власти предоставили Международному олимпийскому комитету (МОК) гарантии, что закон о запрете гей-пропаганды не затронет спортсменов и зрителей Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи.

Мэр Феодосии после покушения умер в больнице

Предположительно, атаковавший выстрелил ему в спину из обреза охотничьего ружья, и, бросив оружие, скрылся. Раненного мэра обнаружили соседи. Основная версия преступления — разбойное нападение, так как в окрестностях дома Бартенева была найдена барсетка, из которой исчезли деньги.

В Японии прошли масштабные учения на случай землетрясения

Учения проходили в четырёх префектурах, которые считаются наиболее уязвимыми перед подземными толчками. Местных жителей учили наиболее оптимальным маршрутам эвакуации, а спасатели отрабатывали механизм экстренного оповещения о приближении цунами.

Владимирского предпринимателя осудят за взятку

По версии следствия, мужчина был задержан в одном из владимирских кафе еще в феврале. Он передал полицейскому 100 тысяч рублей – "вознаграждение" за то, что сотрудник УМВД будет предупреждать о планируемых проверках его заведений, в которых незаконно организовывались азартные игры.

Путин трижды ударил в колокол в Херсонесе

Позже российский лидер планирует возложить венки к мемориалу героическим защитникам Севастополя 19411942 годов. Торжественная часть мероприятий, посвященных дню ВМФ, начнется с совместного обхода президентов России и Украины на катере строя боевых кораблей.

УПЦ КП празднует 1025-летие крещения: тысячи людей и мало милиции

Напомним, День крещения Киевской Руси - Украины отмечается ежегодно 28 июля. В этом году исполняется 1025-летие крещения. Вчера в Киеве крещение отмечали президенты Украины, России, Сербии, Молдовы. В столицу Украину на празднование крещения также приехали девять патриархов.

Чиновники отказались дать жилье узнику концлагеря

Житель города Оханск Николай Будаква попросил включить его в список граждан, имеющих право на материальную помощь в получении жилья. Однако в Министерстве социального развития Пермского края на просьбу 79-летнего бывшего узника фашистского концлагеря ответили категорическим отказом.

В Севастополе проходит совместный российско-украинский морской парад

Во время репетиции морского парада совместного праздника Дня ВМФ России и Дня флота Украины в Севастополе в пятницу, 26 июля, случилось происшествие с одной из 10 украинских БМП, которые выполняли высадку десанта морской пехоты с десантного корабля "Костянтин Ольшанський" в воду.

Четверо азиатов ночью ограбили московский храм

Четверо неизвестных в ночь с субботы на воскресенье ограбили храм Великомученика Дмитрия Солунского на востоке Москвы. Нападение произошло около двух часов ночи, а первыми узнали об этом дорожные рабочие, услышавшие доносящиеся из храма крики сторожа о помощи, передает «Интерфакс».

В ночь на понедельник Благовещенский мост разведут на 20 минут раньше

В ночь на 29 июля Благовещенский мост будет разведен на 20 минут раньше обычного времени. Об этом "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Как пояснили в ведомстве, в ночь на понедельник запланирована удлиненная разводка Благовещенского моста.

На востоке Москвы ограбили православный храм

На востоке Москвы по адресу: улица Ибрагимова, дом 6, совершено нападение на храм Великомученика Дмитрия Солунского. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, около двух часов ночи, дорожные рабочие, производившие неподалеку работы, услышали крики о помощи.

Прокурор Московский области ушёл в отставку по собственному желанию

Глава прокуратуры Подмосковья покидает свой пост. Причина отставки — череда скандалов, в которых оказались замешаны его подчиненные По данным "Известий", бывший главный борец с коррупцией Генпрокуратуры, прокурор Московской области Александр Аникин ушел в отставку.

В Чебоксарах мужчина скончался во время игры в бадминтон

Вечером 27 июля 2013 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение о смерти в спортивном зале одного из высших учебных заведений 56-летнего мужчины. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Мэр Феодосии умер после покушения

Мэр города Феодосия Олександр Бартенев, на которого сегодня ночью было совершено покушение в подъезде его дома, скончался сегодня вечером в больнице. Об этом УНИАН сообщил медик Феодосийской больницы, пожелавший остаться неизвестным.

Мэр Феодосии после покушения скончался в больнице от потери крови

Врачи ничем не смогли ему помочь после совершенного покушения. В результате ранения и двух последующих операций мужчина потерял слишком много крови, и скончался в субботу вечером. Напомним, что в пятницу ночью неизвестный напал на мэра в подъезде многоэтажного дома.

В Тольятти установят памятник князю Владимиру

Автором памятника стал тольяттинский скульптор, заслуженный художник России Алексей Кузнецов. В 13:00 в ДК «Тольятти» состоится торжественное мероприятие и концерт «Русь Великая, Русь Православная».

В Москве пройдёт первая музейная велосипедная экскурсия

Всем желающим будет предоставлена возможность покататься по городу в группе велосипедистов и посетить различные достопримечательности. Велопробег пройдёт по Цветному и Самотёчному бульвару, Екатерининскому и Фестивальному паркам. Отмечается, что первая велосипедная экскурсия будет бесплатной.

ЛГБТ-сообщество отметит начало Олимпиады гей-парадом

Прайд-хаус должен был стать аналогом традиционных Национальных домов на Олимпиаде. Его задачами должны были стать борьба с гомофобией и дискриминацией, а также приветствие разнообразия в спорте. Первый такой дом появился на Зимней Олимпиаде три года назад.

Британские солдаты на неделю вернулись в Афганистан

Британские войска постоянно находились в этом регионе до 2010 года. Министерство обороны Великобритании уже заявило, что отправленным в Афганистан военным удалось убить нескольких боевиков, а нескольких - взять в плен. Потерь среди британцев пока нет.

«Корпорация добрых дел» устроила для псковичей семейный праздник

В субботу, 27 июля, с 13.00 до 16.00 у ТЦ "Империал" волонтеры проекта "Корпорация добрых дел" провели праздник для всей семьи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации, в мероприятии приняли участие семьи, пришедшие за покупками.

Британские войска ненадолго вернулись в Афганистан

Британское министерство обороны заявило, что военнослужащие уже убили несколько боевиков и еще несколько захватили живыми. Всего в ходе военной операции в Афганистане с 2006 по 2010 год в боях с талибами погибло 106 британских военнослужащих.

День ВМФ отмечается в России 28 июля

На основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" День ВМФ ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля.

На кемеровских улицах станет светлее

Еще 30 установят в Заводском районе, 20 - в жилых районах Ягуновский и Пионер, 4 – в Кировском и 3 – в Центральном районе. К слову, 145 таких светильников с начала года в частном секторе Кемерова коммунальщики установить уже успели.

В России отмечают День Военно-Морского флота

В День ВМФ РФ свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.

В Москве сегодня пройдет акция под лозунгом «За свободный интернет»

В действительности пираты найдут способ обойти ограничения, а пострадают обычные пользователи. Противники этой инициативы соберутся сегодня на площади у станции метро «Улица 1905 года». Митинг согласован с властями, он начнется в 16.00.

РПЦ сделает День Крещения Руси государственным праздником

На торжественные мероприятия в Киев приехал президент России Владимир Путин, а также глава Русской православной церкви патриарх Кирилл, который привез в столицу Украины крест апостола Андрея Первозванного.

Сегодня Россия отмечает День Военно-морского флота

День Военно-морского флота был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКПб, а отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

В Амурской области сегодня ожидаются сильные дожди и грозы

Главное управление МЧС по Амурской области рекомендует жителям закрывать окна и двери, поменьше бывать на улице, не нагружать линии электропередач, при сильных порывах ветра не подходить близко к рекламным щитам и деревьям.

Китай начал переброску войск в Россию для проведения совместных учений

Китайские офицеры и солдаты будут отправлены на полигон Чебаркуль семи партиями, четыре из них проделают свой путь по воздуху и три по железной дороге. Учения, получившие название "Мирная миссия-2013", пройдут в Челябинске с 27 июля по 15 августа.

Секс-меньшинства проведут гей-парад в день открытия олимпиады в Сочи

Прайд-Хаус — культурный дом в столице Олимпийских игр, который является гостевой площадкой для спортсменов-представителей ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров), а также их друзей.

В День ВМФ в столице Камчатки пройдет парад

В полдень на главной площади состоится торжественное шествие войск Петропавловск-Камчатского гарнизона. Так же, соревнования по парусному спорту стартуют в этот день на Театральной площади.

Более 40 судов Балтфлота примут участие в праздновании Дня ВМФ

Более 40 кораблей, катеров, подводных лодок и судов обеспечения Балтийского флота, авиатехника морской авиации Балтфлота и ВВС России примут участие в военно-морском параде и военно-спортивном празднике в Балтийске Калининградской области и Санкт-Петербурге в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель Западного военного округа по Балтийскому флоту.

Новости России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ