Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2013

Расстрелянный мэр Феодосии скончался в больнице

Александру Бартеневу сделали три операции, но он скончался. Неизвестный расстрелял Бартенева в подъезде его дома из охотничьего ружья в спину. Вскоре милиция нашла похищенную барсетку без денег, но с документами мэра.

Празднование Дня ВМФ России и Дня флота Украины пройдет в Севастополе

Совместное празднование Дня ВМФ России и Дня флота Украины состоится в Севастополе в воскресенье. Ожидается, что почетными гостями праздника станут президенты Владимир Путин и Виктор Янукович.

В Парке 300-летия Петербурга учили воздушных змеев летать

27 июля, 10.00 СПб, Парк 300-летия Санкт-Петебурга Фестиваль "Водаплюх" на Крестовском острове На пирсе, который расположился в самом конце Южной дороги на Крестовском острове, пройдет сумасшедшее и невероятно веселое действо - "Водаплюх".

На площади Ленина прошел митинг за повышение зарплаты

На площади Ленина в Санкт-Петербурге завтра в 13:00 пройдет митинг за повышение зарплат и против нарушения трудового законодательства, рассказали "Санкт-Петербург.ру" организаторы мероприятия - профсоюзы "Новопроф" и МПРА.

Юбилей Крещения Руси: на праздник пустили только избранных

Богослужение возглавили митрополит Киевский и всея Украины Владимир и Патриарх Русской православной церкви Кирилл. Он поблагодарил Виктора Януковича и Владимира Путина за достойное празднование знаменательной даты и подчеркнул особую роль украинской церкви для мирового православия.

Владимир Якушев поздравил участников городского Сабантуя

Главным зрелищем городского Сабантуя стала татарская национальная борьба корэш. По традиции на празднике чествовали и молодоженов. Сегодня утром одна пара зарегистрировали брак, так же подарки получили самый пожилой и самый юный участник Сабантуя.

Начальника отдела полиции Волгограда отстранили от должности за мат

"Начальник районного отдела полиции УМВД России по Волгограду, допустивший некорректные выражения в адрес подчиненных сотрудников, отозван из очередного отпуска и отстранен от занимаемой должности на период проведения служебной проверки", - говорится в сообщении.

Сергей Собянин объявил о создании самого крупного парка в Европе

Сергей Собянин рассказал о создании самого крупного парка в Европе, в состав которого войдут территории парка Музеон, парка Горького, Нескучный сад и природный заказник Как отметил врио градоначальника, работа по созданию будущего парка в столице началась с приведения в порядок территории ЦПКиО имени Горького.

В Краснодаре начался чемпионат России по пожарно-прикладному спорту

Соревноваться на XXII чемпионате спортсменам предстоит в течение четырех дней. Победители и призеры турнира представят Россию на чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту, который пройдет в сентябре в Сеуле.

Владимир Якушеву поздравил частников городского Сабантуя

Дождливая погода не испортила настроения всем, кто пришел на городской праздник Сабантуй, который прошел сегодня в рамках празднования 427-летия основания Тюмени. С большим праздником всех участников Сабантуя поздравил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Высшее должностное лицо налогового университета поймали на взятке

"Должностное лицо, имя которого пока не называют, требовало и получило взятку в размере 40 и 80 тысяч гривен от граждан Украины, которые хотели организовать поступление своих родственников в этот вуз", - говорилось в сообщении Миндоходов. В настоящее время следствие продолжается.

Арестован попавшийся на взятке в Псковской области депутат

"Псковский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал председателю собрания депутатов Опочецкого района меру пресечения в виде заключения под стражу", — сказал собеседник агентства. За получение взятки в крупном размере Лисину может грозить до 12 лет лишения свободы.

Москва отметит День города фестивалями и водными шоу

Интересную и разнообразную программу празднования Дня города представят москвичам и гостям столицы городские власти 7-8 сентября. Как сообщил сегодня журналистам и.о. руководителя столичного департамента культуры Сергей Капков, празднование 866-летия Москвы развернется по всему городу.

РПЦ призывает сделать День крещения Руси государственным праздником

Священнослужители обратились к руководству стран "канонической ответственности Русской православной церкви", сообщает "Интерфакс". Каким именно государствам адресуется призыв, не уточняется. Напомним, в эти дни в Киеве отмечается 1025-летие крещения Руси.

Губернатор Петербурга поздравил жителей Зеленогорска с Днем города

За последние годы в Зеленогорске преобразили парк, отреставрировали здание железнодорожного вокзала, открыли Школу искусств, восстановили два исторических храма, а накануне открылся новый Центр социального обслуживания населения.

В масштабной проверке участвовали войска от Сибири до Сахалина

Во внезапных военных учениях участвовали до 160 тысяч человек личного состава Вооруженных Сил. Об этом сообщил замначальника Главного управления боевой подготовки ВС РФ, генерал-лейтенант Иван Бувальцев. Он рассказал, что во время проверок работали 12 объединений и 47 соединений ВС.

Евгений Авилов посетил строящиеся в Туле детсады

Глава администрации Тулы Евгений Авилов в ходе субботнего объезда областного центра посетил площадки, где строятся новые детские сады.В Туле строится детский сад на улице Хворостухина, ведётся реконструкция дошкольного учреждения на улице Бондаренко, проводятся подготовительные работы для строительства на улице Поперечной.

На лидера Femen Анну Гуцол напали: избили и отобрали собаку

В среду, 24 июля, в Киеве, в районе улицы Михайловской, по которой расположен офис женского движения Femen, в период с 22 до 23 часов вечера был жестоко избит политолог Femen Виктор Святский. Об этом сообщила пресс-служба организации.

На Семеновской площади открылась ярмарка белорусских товаров

Всего в первом полугодии 2013 г. в г. Москве проведено 157 региональных ярмарок из них с участием белорусских уполномоченных организаций — 64 ярмарки. Особой популярностью на рынке г. Москвы пользуются белорусские продовольственные товары мясной и молочной группы.

Сергей Собянин объявил о создании самого крупного парка в Европе

В субботу, 27 июля, врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что в российской столице собираются создать самый большой парк в Европе. Планируется, что эта городская зона отдыха будет включать в себя территорию парка "Музеон", ЦПКиО имени Горького, Нескучный сад, а также заказник Воробьевы горы.

МВД РФ требует от Интерпола объяснений отказа в поиске Браудера

Генеральный секретариат Интерпола, получив запрос 26 июля от России на арест и экстрадицию главы фонда британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, назвал российские требования политически ангажированными и напомнил, что 24 мая 2013 года независимая комиссия Интерпола отказалась объявить Браудера в международный розыск.

Рустам Минниханов находится в краткосрочном отпуске

В соответствии со ст. 98 Конституции РТ исполнение обязанностей Президента Татарстана на период отпуска возложено на Премьер-министра республики Ильдара Халикова, сообщает сегодня пресс-служба Президента РТ.

Голодец и Топилин провели совещание в Хабаровске

В течение ближайших трех лет в России должна быть полностью выполнена программа по строительству детских садов и ликвидации в них очередей. Об этом на совещании по развитию социальной сферы в Хабаровске заявила зампредседателя правительства Ольга Голодец.

За хождение в пляжном виде в городе Италии туриста могут оштрафовать

Как сообщает italia-ru, приказ о запрете появляться в купальных костюмах на улицах исторического центра подписал непосредственно мэр Липари Марко Джорджанни в связи с участившимися жалобами местных жителей и самих туристов.

Санкт-Петербург: Митинг "левых" поддержали трудовые мигранты

Сегодня, 27 июля, на площади Ленина в Санкт-Петербурге прошел митинг за повышение зарплат и против нарушения трудового законодательства. Мероприятие было согласовано с городскими властями, его инициаторами стали профсоюзы "Новопроф" и МПРА.

Сергей Собянин объявил о создании самого крупного парка в Европе

Ватнайёкюдль был основан в 2008 году, он включает в себя ледник под таким же названием и два национальных парка поменьше. Собянин отметил, что работа по созданию будущего парка в столице начиналась с приведения в порядок территории ЦПКиО имени Горького.

Народный фронт подвинул «Единую Россию»

Геннадий Аверьянов, депутат Законодательного собрания области, руководитель Региональной общественной приемной Председателя "Единой России" Д. А. Медведева, поднял вопрос о том, что для начала собравшимся нужно определится с количественным составом регионального штаба.

Сноуден может сколько угодно находится в транзитной зоне "Шереметьево"

Как сообщили в Минюсте РФ, ответственность за нахождение там без документов не предусмотрена. Сноуден находится в "Шереметьево" с 23 июня. Он попросил политического убежища в России. Сейчас прошение рассматривают в ФМС РФ. Власти США по-прежнему добиваются возвращения Сноудена на родину.

В Волгограде отстранили от должности матерящегося полицейского

Начальник одного из райотделов полиции в Волгограде временно отстранен от должности. Причина – некорректные выражения в адрес подчиненных, которые руководитель допустил во время одного из совещаний.

Больше 260 мигрантов нашли в частном доме в Мытищах

Более 260 мигрантов задержали в частном доме в подмосковных Мытищах, большинство оказались нарушителями миграционного законодательства, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы областного главка МВД.

Музыканты фестиваля Red Rocks приехали в Ижевск

26 июля в 14.00 в прямом эфире радио "Комсомольская правда" организаторы фестиваля RED ROCKS расскажут, как пройдет концерт в Ижевске и какие приятности ждут горожан. Напомним, шоу пройдет 27 июля в 17.00 на Центральной площади Ижевска. Оно проходит в поддержку Зимних Олимпийских игр «Сочи 2014».

Путин прибыл в Киев на торжества по случаю 1025-летия крещения Руси

Как России, Белоруссии и на Украине отмечают 1025-летие Крещения Руси Серия торжественных мероприятий открылась 24 июля богослужением в храме Христа Спасителя, его совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с предстоятелями других православных церквей, которые специально прибыли в Москву для участия в праздновании этой юбилейной даты.

Сноуден может находиться в аэропорту «Шереметьево» до конца своих дней

В Минюсте заявили, что Эдвард Сноуден может находиться в транзитной зоне аэропорта Шереметьево неограниченное количество времени, это позволяет закон. В ведомстве также разъяснили, почему Москва не может выдать бывшего сотрудника ЦРУ Соединенным Штатам.

Из города на юге Италии изгнали туристов в купальниках

Распоряжение о запрете купальных костюмов на улицах исторического центра отдал мэр Липари Марко Джорджанни в связи с участившимися жалобами местных жителей и самих туристов. В связи с вводом штрафа на территории всего города были развешены специальные объявления.

Собянин поручил тщательно проверить магазины сети «Магнит» в Москве

Масштабные проверки начнутся в ближайшее время в продовольственных магазинах Москвы. Накануне такое поручение дал главному санитарному врачу города Елене Андреевой временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин.

Александр Гусев зарегистрирован кандидатом в мэры Воронежа

На очередном заседании городской избирательной комиссии вице-губернатор Александр Гусев официально зарегистрирован в качестве кандидата на пост мэра Воронежа, сообщает горизбирком. Удостоверение кандидата первый заместитель председателя правительства области получил в свой 50-летний юбилей.

Митинг против реформы РАН начинается в эти минуты в центре Москвы

Десятки членов КПРФ и ученых ДВО РАН со всего Приморья вышли сегодня, 27 июля, на санкционированный митинг против реформы РАН и тарифов ЖКХ, который прошел на привокзальной площади Владивостока, сообщает РИА PrimaMedia.

Покушение совершено на мэра крымской Феодосии, он в реанимации

Ночью в субботу было совершено покушение на мэра крымского города Феодосия Александра Бартенева, он госпитализирован, передает украинское информагентство УНИАН, ссылаясь на источник в крымском управлении МВД.

Павел Астахов взял на контроль ситуацию в усольском лагере

"Уполномоченный направил обращение губернатору Иркутской области — провести служебное расследование ЧП в областном молодежном лагере", — написал Астахов в своем микроблоге в Twitter. Также детский омбудсмен сообщил, что его представитель проводит в лагере "Восток" независимое расследование.

На мэра Феодосии в день города совершено покушение, он в реанимации

В ночь на субботу неизвестные совершили покушение на мэра крымского города Феодосия Александра Бартенева. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, 57-летний градоначальник госпитализирован и находится в реанимации.

Более 30 млн человек приняли участие в акции "Нет терроризму" в Египте

Как заявили утром в субботу врачи в полевом госпитале на главной площади сторонников Мурси в Каире — Рабиа аль-Адавия, число погибших демонстрантов только в районах, прилегающих к площади, за ночь превысило 70 человек, более 1 тысячи пострадали.

Дороги в центре Владивостока перекроют в День ВМФ

Часть дорог в центре Владивостока перекроют в воскресенье, 28 июля, при проведении военно-спортивного праздника, посвященного празднованию Дня Военно-Морского флота, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации города.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви