Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?

Эксперты «Выберу.ру» выступили на IT-форуме Go Digital

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2013

Алексей Навальный может быть амнистирован

Обязательным условием для подпадания под действие амнистии является возмещение убытков потерпевшим. Уголовные дела в отношении предпринимателей, находящихся под следствием по указанным статьям, будут прекращены.

Экс-губернатор Тульской области выслушает приговор без вещей

Аналогичная мера пресечения была избрана и Виктору Волкову. Читайте также: Вячеслава Дудку поместили под домашний арест в Хомяково Читайте также: Экс-губернатор Тульской области открестился от взятки в 40 млн Ни в ходе следствия, ни на суде, который начался 15 марта, Дудка вину не признал.

Военкомом Москвы станет уволенный Сердюковым генерал

Два прежних военкома - генералы Анатолий Хрячков и Александр Глущенко оказались замешаны в скандальных финансовых историях и были отстранены от должности. Глущенко получил 6 лет лишения свободы. Мирошниченко ни в каких коррупционных делах замечен не был.

Владимир Путин встретится с оппозиционной молодежью на «Селигере»

По словам собеседников «Известий», президент будет знакомиться с представителями различных молодежных движений. В этом году было решено пригласить на "Селигер" представителей всех парламентских партий, в том числе оппозиционных.

Собкор «Новой газеты» Ирина ХАЛИП освобождена в зале суда

После массового, жестоко разогнанного митинга после президентских выборов 19 декабря 2010 года Ирина Халип была признана виновной в участии в массовых беспорядках и осуждена на два года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания еще на два.

Активист "Солидарности" Дмитрий Монахов, избитый полицейскими при задержании во время акции 18 июня у стен Госдумы, написал соответствующее заявление в полицию

Номера полицейских, избивавших Монахова тоже обнародованы блогерами. Накануне правоохранительные органы возбудили два уголовных дела: одно о вандализме, за стикеры на стенах Госдумы, другое - о насилии в отношении полицейского, которому кто-то оторвал погон.

Игорь Ананских встретился с участниками Форума "Селигер 2013"

Игорь Ананских считает, что с введение норматива ГТО ускорит изменения в методике преподавания физкультуры в школах, которая должна быть приведена в соответствие с физиологией современного человека и его потребностями в физическом развитии.

Движение по набережной Кутузова закроют с понедельника, 22 июля

По информации ГИБДД, В связи с проведением ремонтных работ в период с 22 по 26 июля будет закрыто движение для транспортных средств по набережной Кутузова на участке дороги от Литейного до Троицкого моста.

За нападение на мэра львовянину грозит пять лет тюрьмы

Как сообщили УНИАН в Управлении по связях с общественностью Главного управления МВД Украины во Львовской области, с соответствующим заявлением о нападении в милицию обратился сам Садовый. В заявлении мэр сообщил, что 20 июля около 18.00 на площади Рынок неизвестный нанес ему телесные повреждения.

В Пскове открыли после реконструкции Детский парк

В Пскове после многомесячной реконструкции торжественно открылся Детский парк. Почетное право перерезать символическую атласную ленточку перед входом в зону аттракционов предоставили первому заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой и главе Пскова Ивану Цецерскому.

Чиновник из Лермонтова задержан при получении 5,5 млн руб

Председатель правления фонда перспективного развития администрации города Лермонтова Ставропольского края Андрей Локтев был задержан полицейскими после того, как получил от предпринимателя 5,5 млн рублей, передает пресс-служба ГУ МВД России по СКФО.

На Ставрополье за взятку 5,5 млн рублей задержан чиновник мэрии

"Председатель правления фонда перспективного развития администрации города Лермонтова Андрей Локтев был задержан сотрудниками ГУ МВД России по СКФО после того, как получил от предпринимателя 5,5 млн рублей" - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В День ВМФ Военно-морской музей покажет выставки

Центральный военно-морской музей (ЦВММ) примет посетителей в новом помещении Крюковых казарм в День ВМФ, который в этом году будет отмечаться 28 июля. Но, как сообщает сайт музея, в этот день будут открыты только первые временные выставки.

В воронежских водоемах обнаружены возбудители кишечных инфекций

Исследования показали, что в водохранилище в районе парка "Дельфин", п. Рыбачье, а также в оз. с. Малышево, оз. Зеленко с. Подклетное, реке Дон в поселках 1 Мая, Шилово находятся возбудители кишечных инфекций. Врачи не рекомендуют гражданам купание в указанных местах.

Безработного, ударившего мэра Львова, могут посадить на пять лет

Напомним, в субботу на Андрея Садового дважды напал один о тот же мужчина. Первый раз он ударил мэра в лицо и сбежал. А второй раз через четыре часа дождался пока мэр выйдет из Ратуши и набросился на него со спины. На этот раз хулигана задержали.

Проверка российских войск прошла "более чем удовлетворительно"

По данным военного ведомства, в проверке боеготовности приняли участие свыше 160 тысяч военнослужащих из Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, Дальней и Военно-транспортной авиации России, а также, в частности, 70 кораблей и судов.

Следователи, которые в марте отпустили напавших на Худякова, наказаны

9 июля в результате конфликта на дороге пострадал депутат Госдумы от ЛДПР - Роман Худяков. По данным следствия, в центре Москвы двое неизвестных, управляя иномаркой, прижали машину Худякова к обочине, заставили его выйти и избили.

В Мордовии откроется лагерь "Юный спасатель"

С 22 по 26 июля в Большеберезниковском районе Мордовии пройдёт межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Место проведения – экспериментальный учебный городок МЧС России "Школа безопасности".

Ставропольского чиновника поймали на взятке в 5,5 млн

Как сообщает ГУ МВД по СКФО, деньги чиновнику принес местный предприниматель. В обмен Локтев обещал помочь бизнесмену с получением участка площадью в 3,7 гектара в черте города, а также оформить разрешение на строительство там торговой базы.

В Ульяновске пройдет фестиваль бардов

Напомним, фестиваль бардовской песни запланирован в рамках проекта "Летний Венец". Сегодня также будет работать еще одна творческая площадка - в парке «Владимирский сад». С 16.00 до 18.00 здесь состоится мероприятие для старшего поколения «Ретро 50+».

В понедельник суд огласит приговор по делу Дудки и Волкова

В понедельник Советский районный суд, как ожидается, огласит приговор по делу экс-губернатора Вячеслава Дудки и бывшего главы департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова, которых обвиняют в получении 40-миллионной взятки.

Пять учителей из Автограда победили в федеральном конкурсе

От Автограда победителями конкурса стали учитель русского языка и литературы школы с углубленным изучением отдельных предметов № 21 Марина Верясова, учитель начальных классов гимназии № 9 Наталья Измайлова, учитель английского языка гимназии № 48 Татьяна Кагирова, учитель начальных классов гимназии № 1 Мария Мамонова и учитель начальных классов гимназии № 39 "Классическая" Алена Невская.

Набережная Кутузова будет закрыта на неделю из-за ремонта

"В связи с проведением ремонтных работ в период с 22 по 26 июля 2013 года будет закрыто движение для транспортных средств по набережной Кутузова в Санкт-Петербурге, на участке дороги от Литейного моста до Троицкого моста", - сообщает региональный главк МВД.

Наказаны следователи, в марте отпустившие напавших на Худякова

Двое обвиняемых в хулиганском нападении на депутата ЛДПР Худякова еще весной этого года могли стать фигурантами уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере, однако следователи тогда не усмотрели в их действиях состава преступления.

Администрация назначила дежурного по Туле

В воскресенье, 21 июля, в Туле дежурит заместитель начальника территориального управления по ЖКХ Привокзального района Василий Бриль. До него можно дозвониться по телефону 26-44-24. Кроме того, всегда можно позвонить по номеру Единой дежурно-диспетчерскую службы - 005.

На мэра Львова напали дважды за вечер

Вчера, 20 июля, во Львове на площади Рынок напали на городского председателя Андрея Садового. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета. Первый инцидент произошел около 18:00.

В Ижевске в городке Строителей закрыли несколько улиц

Напоминаем, что сегодня, 21 июля, на улицах 15-я Заречное шоссе (на участке от Баранова до Мужвайская) закрывается движение. Дорогу перекрыли с 10 утра до 6 утра завтрашнего дня. В это время рабочие на участке будут укладывать асфальт.

В Петербурге с 22 июля будет закрыта на неделю Дворцовая набережная

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в связи с проведением ремонтных работ с 22 по 26 июля будет закрыто движение транспорта по набережной Кутузова на участке от Литейного моста до Троицкого моста.

В бунтующем Пугачеве Общественный совет просит продлить «сухой закон»

Общественный совет, работающий при администрации Пугачева, просит бизнес воздержаться от продажи алкоголя еще на две недели, вплоть до 5 августа. Предыдущий запрет на продажу алкогольных напитков в Пугачеве вводился властями района на период с 9 по 19 июля включительно.

В Бутусовском парке Ярославля вырубили деревьев на 2 миллиона рублей

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту вырубки деревьев в Бутусовском парке, в том месте, где сейчас идет строительство трамвайного разворотного кольца. В рамках этой проверки мэрия города подсчитала ущерб.

Набережную Кутузова в Петербурге закроют на неделю из-за ремонта

"В связи с проведением ремонтных работ в период с 22 по 26 июля будет закрыто движение для транспортных средств по набережной Кутузова в Санкт-Петербурге", — говорится в сообщении. Ограничение будет действовать на участке от Литейного моста до Троицкого моста.

В Москве прошел велопробег в честь юбилея ГУМа

В Москве прошел велопробег, посвященный 120-летию ГУМа. Маршрут его проходил по историческому центру столицы. Еще с утра были перекрыты Кремлевская набережная Москвы-реки и бульварное кольцо. Велопробег протяженностью 11 километров 120 метров стартовал на Красной площади.

На мэра Львова совершено двойное покушение

В центре Львова дважды совершено нападение на мэра города Андрея Садового. Об этом сообщила пресс-служба Львовского городского совета. Оба нападения произошли вчера, 20 июля, на площади Рынок, когда городской голова выходил из Ратуши.

Технопарк "Жигулевская долина" представили на "Селигере-2013"

Презентация "Жигулевской долины" состоялась в День технопарков, в ходе которого участники форума смогли узнать о деятельности ведущих технопарков страны, моделях их работы, услугах и компетенциях, формах поддержки предпринимательства.

День металлурга отмечают в Череповце

Первые лица города и области, поздравительные речи даже от коллег из далекой Америки, подарки и благодарственные письма, русские и итальянские песни, белорусская музыка на национальном инструменте, зажигательные украинские и латвийские танцы, акробаты и клоуны, шары, спецэффекты и настоящие звезды – еще вчера Череповец с шиком и блеском начал отмечать День металлурга и 20-летие ОАО "Северсталь".

Георгий Полтавченко: стоимость арены на Крестовском может быть снижена

Губернатор Георгий Полтавченко побывал на многострадальной стройке на Крестовском острове. В сопровождении вице-губернатора Марата Оганесяна он осмотрел "объект". Градоначальник остался доволен увиденным.

"Велоночь" в Москве собрала около пяти тысяч участников

Около 5 тысяч москвичей и гостей столицы, несмотря на сильный дождь, приняли участие в акции "Велоночь". В этом году массовая велосипедная прогулка с осмотром архитектурных достопримечательностей была посвящена 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

На мэра Львова совершено два нападения в течение вечера

Садовый не пользуется личной охраной 20 июля, в субботу во Львове было совершено два нападения на городского голову Андрея Садового. Как сообщает пресс-служба Львовского городского совета, первое нападение произошло около 18:00 на площади Рынок, когда Садовый выходил из городской ратуши.

Простые жители Астрахани не выступили в поддержку Навального

Число вышедших на митинги жителей российских городов, составило от нескольких десятков до нескольких тысяч людей. Акция протеста в Астрахани не состоялась, так как о ней стало известно только за несколько часов до установленного времени.

В Самаре на остове Зелененьком утонул мужчина

К поискам тела приступили только в восемь утра на следующий день. Тело водолазы нашли недалеко от берега на глубине двух метров. Его передали родственникам, а полицейские теперь устанавливают, как произошло ЧП, сообщили в ПСС по Самарской области.

В России отмечается День металлурга

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в современной России имеются три мощные промышленные металлургические базы: Центральная, Уральская и Сибирская. Особенностью современной металлургии стал огромный масштаб производства и сложность технологического цикла.

В Пугачеве просят продлить "сухой" закон

Общественный совет при администрации Пугачевского района Саратовской области, где произошли волнения после убийства местного жителя, в субботу попросили местных бизнесменов не продавать в городе алкогольные напитки до 5 августа, говорится в сообщении на сайте райадминистрации.

Сегодня в России отмечается День металлурга

День металлурга подтвердил свой статус в 1980 и в 1988 годах, кода Верховный Совет выпустил повторные указы о праздновании профессионального праздника. Он сохранился в календаре и после распада СССР – причем не только в России, но и в Белоруссии, и на Украине, и в Казахстане.

Ректора ИрГТУ освободили от должности

Звание профессора присвоено в 2000 году. В 2006 году назначен на должность проректора по научной деятельности ИрГТУ. Одновременно заведует кафедрой квантовой физики и нанотехнологий университета. С 2010 года — проректор по международной деятельности ИрГТУ.

Соревнования 5 этапа Кубка России по триатлону стартуют в Новосибирске

Пятый этап Кубка России по триатлону пройдет в Новосибирске в воскресенье, в соревнованиях по плаванию, велогонке и кроссу примут участие 180 спортсменов из 17 городов России; из-за велогонки c 10.00 до 15.00 по местному времени будут перекрыты улицы Новоморская, Ветлужская, Красноуфимская и Мухачева, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

В московской «Велоночи» приняли участие около 5 тыс человек

Любителей крутить педали не остановили ни дождь, ни прохладная погода, которая пришла в Москву. В этом году велопробег был посвящен 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. Велопробег стартовал в Чертаново, а закончилось велошествие в усадьбе Коломенское.

Под Калининградом строительство школы вновь затягивается

Изначально строительство школы на тысячу мест в Гусеве планировалось завершить в 2011 году. Однако неудовлетворительная работа заказчика-застройщика и московского подрядчика — компании "МСК-77" привела к значительному отставанию от графика.

Новости России
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи