Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

"У людей миллионы вложены": Некоторым клиентам криптобиржи Beribit стало плохо, на месте работают врачи

Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2013

Осенью в центре Москвы будет вдвое больше платных парковок

В четверг один из представителей пресс-службы Центрального административного округа Москвы указал, что власти столицы планируют заметно увеличить количество платных парковок в центре города, начиная с сентября текущего года.

Полтавченко осмотрел строящийся стадион на Крестовском

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел место строительства стадиона в западной части Крестовского острова, где в будущем будет выступать "Зенит" и пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.

Сегодня в Белгороде открылся гипермаркет Лента

Следует отметить, что площадь торговых помещений гипермаркета Лента в Белгороде составила более 4 тысяч кв. м. В ассортименте гипермаркета Лента представлено 18000 наименований товаров.

Смольный заявил о готовности "Зенит-Арены" на 35 процентов

Правительство Петербурга определило и новую дату окончания строительства стадиона "Зенит-Арена" - декабрь 2015 года. Губернатор также сообщил, что город готов продлить контракт с подрядчиком - компанией "Трансстрой" - по истечении срока его контракта в конце 2013 года.

Новым начальником ГИБДД по Ростовской области стал Александр Оцимик

20 июля стало известно, что на должность врио начальника ГИДББ по Ростовской области назначен подполковник полиции Александр Оцимик. 36-летний Александр Оцимик в органах внутренних дел работает с 2005 года.

Перед депутатом Родиным извинились за дорожный конфликт на Кутузовском

Депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Родин, ставший участником дорожного конфликта в Москве, заявил, что обидчик извинился перед ним, передает "Русская служба новостей". Родин рассказал, что полиция установила хулигана и заставила его извиниться.

В рамках ГЧП Петербург привлек 340 млрд рублей инвестиций

"Общий объем привлеченных в рамках ГЧП инвестиций составляет более 340 млрд рублей", - отметил глава города. Город и дальше намерен применять механизм ГЧП. По словам губернатора, Петербургу особенно нужны инвестиционные проекты в социальной сфере.

Стоимость «Зенит-арены» снизят за счет отказа от отделки помещений

Может быть, о них рано говорить, но от некоторых дорогих необязательных вещей, возможно, будем избавляться, и это будет снижать стоимость объекта, – цитирует Полтавченко "Советский спорт". В конце марта было озвучено, что окончательная смета стадиона "Зенита" составит 34 миллиарда рублей.

Иван Головных уволен с поста ректора ИрГТУ

Накануне стало известно об отставке ректора ИрГТУ Ивана Головных. Приказ об его увольнении подписал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. Напомним, недавно на эксректора технического вуза завели уголовное дело.

Казань выпустила 105 новых полицейских

Не церемонии вручения дипломов присутствовали не только преподаватели и родители, но и Артем Хохорин, министр МВД РТ. В сопровождении звуков гимна Казанского юридического института в небо взмыли воздушные шары и белые голуби.

На северо-востоке Москвы в декабре появится новый храм

Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В рамках этой программы построено восемь храмов.

Третьи Ганзейские дни открылись в Пскове

Напомним, 19-21 июля в Пскове пройдут торжества, приуроченные к 1110-летию первого упоминания Пскова в летописи. В рамках празднования Дня города будут проведены III Русские Ганзейские дни. По данным организаторов, с 19 по 21 июля в Пскове пройдут около 30 различных мероприятий.

На Троицком мосту всю ночь показывали мультфильмы

Разводные мосты – в Петербурге Троицкий, а в Амстердаме Тощий мост (Magere Brug) - стали огромными киноэкранами. Ровно в час ночи на разведенном крыле петербургского моста со стороны Эрмитажа начали показ короткометражных анимационных фильмов со всего мира и произведений видео-арта.

Кадыров назначил главу Совета по развитию гажданского общества

Как утверждает Кадыров, Алиев имеет успешный опыт правозащитной деятельности, значительно отличающейся от деятельности многих современных правозащитных организаций, занимающихся сегодня исключительно адвокатской работой.

В Москве прошел велопробег в честь 120-летия ГУМа

Более 3000 велосипедистов приняли участие в велопробеге от Красной площади по Бульварному кольцу. Мероприятие удалось - люди приходили со своими велосипедами и соревновались друг с другом на призы ГУМа в честь его 120-летия.

На суд «белгородского стрелка» смогут прийти все желающие

«Белгородского стрелка» обвиняют по нескольким статьям: «Убийство шести человек, совершенное общеопасным способом», «Незаконное хранение и хищение оружия», «Посягательство на жизнь полицейского». Помазуну грозит пожизненный срок в колонии особого режима.

В Раменском районе прошел субботник

В минувшую субботу в лесопарке под Раменским прошел субботник по уборке леса от мусора. Такие мероприятия проводятся каждую третью субботу месяца по распоряжению врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Власти Петербурга могут продлить контракт на стройку "Зенит-Арены"

Срок действия контракта с "Трансстроем" истекает в конце 2013 года. По словам губернатора, в связи с этим существуют два варианта: продолжить отношения с нынешним генподрядчиком или остановить работы и объявить новый конкурс.

На улице Белинского начался ночной ремонт дороги

Автомобилистам, которые часто, а особенно по ночам, пользуются улицей Белинского, придется искать пути объезда. До понедельника по ночам проехать по ней будет нельзя из-за ремонтных работ.

Новым начальником областной ГИБДД назначен Александр Оцимик

Последние три года Александ Оцимик занимал должность начальника отдела ГИБДД УМВД России в Астрахани, а с мая по июль нынешнего был командиром полка ДПС Ростовской области. О том, что именно Оцимик будет назначен на должность начальника УГИБДД наш портал сообщил еще в мае текущего года.

В Ереване протестуют против подорожания тарифов на транспорт

Цена за проезд на маршрутном такси и автобусах повысился с действующих 100 до 150 драмов. Официально объявленное подорожание проезда на общественном транспорте в столице Армении Ереване вызвало очередную волну общественного недовольства.

Аварийный сброс воды из водохранилища начался в пригороде Владивостока

Бригады "Примводоканала" начали аварийный сброс воды из Богатинского водохранилища в пригороде Владивостока, что может привести к подтоплению низин в районе станции Спутник, сообщает городская администрация.

Место в начале очереди на финской границе продают за две тысячи

Пробки на российско-финской границе рождают новый вид "предпринимательства": как сообщает пользователь портала "На границе" Диана, выезжавшая в Финляндию через МАПП Светогорск, за 2000 можно купить место в начале очереди. Другие автомобилисты продолжают тему шутками.

Зампред ВЭБа Балло обвинил суд в волоките по жалобе

Адвокат Тагир Самакаев сообщил в субботу, что намерен подать жалобу на волокиту и необоснованное затягивание судьями Тверского суда Москвы рассмотрения жалобы зампредседателя Внешэкономбанка Анатолия Балло.

Кузбассовец подал в суд на знакомую за долг в 280 тысяч рублей

Как сообщили в пресс-службе столичного управлении ФССП, за шесть месяцев 2013 г. судебными приставами уже вынесено 19 тыс. 533 постановления о временном ограничении на выезд должников из России. В результате установленного ограничения на выезд погашено задолженностей на сумму более 710 млн рублей.

Полиция подтвердила возбуждение дела из-за надписей на здании Госдумы

По данным московской полиции, на несогласованную акцию протеста в центре Москвы в четверг собралось около 2,5 тысячи человек. Собравшиеся пытались перекрыть Тверскую, Охотный ряд и Моховую улицу.

Скончался искусствовед Дмитрий Сарабьянов

В 1987 году Сарабьянов стал членом-корреспондентом Академии наук СССР, в 1992 – академиком РАН. С именем Дмитрия Сарабьянова связаны многие важные процессы, происходившие в отечественном искусствознании в постсталинский период.

Врачей будут штрафовать за незаконные аборты

Принятие законопроекта позволит усилить ответственность медицинских работников за несоблюдение законных требований при проведении аборта, а также будет способствовать более эффективному решению задач по охране материнства и детства, считают авторы законопроекта.

Парад трудовых коллективов собрал около 10 тысяч человек

Ожидается, что в параде примут участие несколько тысяч человек. Как сообщает пресс-служба городской администрации, Парад трудовых коллективов будет транслироваться в режиме online. Соответствующая вкладка с одноименным названием появится на главной странице сайта администрации города.

Митинг в поддержку Навального закончился статьей о вандализме

Алексей Навальный с женой Юлией приехал в Москву на поезде. Стоит отметить, что приговор не помешает ему принять участие в выборах столичного мэра, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что блогер может быть помилован в случае признания своей вины.

Открыта продажа билетов на авиарейс Новосибирск-Кемерово

Авиакомпания будет ежедневно выполнять рейсы и в Кемерово, и в Новокузнецк, а затем в обратном направлении. Стоимость билета из "Толмачево" до столицы Кузбасса составит от 1700 рублей без сборов агента, до аэропорта "Толмачево" – от 2500 рублей.

НКО «Щит и Меч» вновь просит признать себя иностранным агентом

«Щит и Меч» ещё в декабре первой направила в Минюст документы для включения её в реестр. Организация не скрывала, что сделала это, чтобы понять и узнать подход к определению статуса иностранного агента.

Проведён ремонт дороги к Вязниковской ЦРБ

Оперативность реагирования говорит об умении работать чиновников. К примеру, 25 июня Светлана Орлова дала поручение заасфальтировать дорогу к Вязниковской ЦРБ. В настоящее время работы по ремонту дорожного покрытия на участке дороги, ведущей к лечебному учреждению, проведены.

Первоклассники Башкирии бесплатно получат школьную форму

Новый школьный год уже не за горами и власти республики решили несколько облегчить задачу родителям предстоящих первоклассников. Глава региона Рустэм Хамитов накануне подписал указ, по которому все первоклассники Башкирии бесплатно получат школьную форму.

Около 5 тысяч человек примут участие в московской акции "Велоночь"

Около 5 тысяч москвичей и гостей столицы примут участие в седьмой по счету акции "Велоночь", которая стартует в субботу на юге города. В этом году массовая велосипедная прогулка с осмотром архитектурных достопримечательностей посвящена 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского.

Иностранный язык станет обязательным ЕГЭ

Через несколько лет выпускникам школ придется сдавать три обязательных предмета. Как сообщил заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, с 2020 года единый госэкзамен по иностранному языку станет обязательным.

В Петербурге на разведенном мосту ночью показывали мультфильмы

Крыло разведенного Троицкого моста превратилось в экран, площадью более 400 квадратных метров. Публике показали лучшие анимационные короткометражки российских и голландских авторов. Одновременно такой же мультпоказ устроили и на мосту Магере-Брюг в голландской столице.

В Липецке начался парад трудовых коллективов

В Липецке началось шествие трудовых коллективов, которое стало новшеством в рамках празднований Дня города. Шествие направляется от ДС "Звездный" в сторону площади Ленина. Возглавляют колонну мажоретки – ученицы кадетской школы № 43.

В Уфе перекроют улицы Новомостовая и Заки Валиди

Протяженность нового трубопровода составит 210,5 метра. Его замена вызвана с растущими тепловыми нагрузками Кировского района и возросшими требованиями потребителей, сообщает пресс-служба уфимской администрации.

На Ярославском вокзале перед приездом Навального объявлена эвакуация

Представитель полиции через мегафон потребовал от журналистов и сторонников Алексея Навального покинуть площадь перед перроном Ярославского вокзала. Туда должен прибыть поезд из Кирова, в котором находится кандидат в мэры Москвы.

В Благовещенске открылся первый в России бильярдный зал для инвалидов

Сегодня в Благовещенске открыли специализированный зал бильярдного спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По данным амурского правительства, это первый подобный зал в России. Пять бильярдных столов для инвалидов установили в здании профессионального лицея сервиса и торговли.

Евкуров: В Ингушетии удалось вернуть к мирной жизни более 50 боевиков

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на расширенной коллегии республиканской прокуратуры в пятницу сообщил, что благодаря профилактическим мерам в республике к мирной жизни удалось вернуть более 50 боевиков.

Новости России
Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО