Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2013

Госдума осенью обяжет иностранцев пересдавать на права в России

Как рассказали "Известиям" в Комитете Госдумы по транспорту, уже сейчас проходит экспертизу законопроект, который мог бы предотвратить многие автокатастрофы. Документ посвящен национальным водительским удостоверениям, которые в скором времени будут подлежать обязательной замене на российские права.

В Москве появятся единые центры госуслуг для бизнеса

Руководитель налогового комитета "Опоры России" Михаил Орлов уверен, что единые центры значительно облегчат процесс взаимодействия бизнеса с государственными органами, но создать унифицированные центры, подходящие всем, будет сложно.

Двое британских солдат умерли от жары в Уэльсе

Двое британских военнослужащих погибли в воскресенье во время учений в национальном парке Брекон-Биконс на территории Уэльса, передает телеканал Sky News со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

Режим ЧС вводится в районах Удмуртии из-за почвенной засухи

В результате обследования сельскохозяйственных угодий на территории Удмуртии выявлено, что в течение вегетационного периода в результате аномальных условий погоды, в виде атмосферной и почвенной засухи, сильно пострадали посевы сельскохозяйственных культур и подлежат списанию с уборочных площадей.

В Нижегородской области в ДТП погиб еще один ребенок

Как сообщил 12 июля на пресс-конференции начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, за май-июнь 2013 года в Нижегородской области произошло 174 ДТП с участием детей.

В Баку задержаны трое активистов молодежных организаций

Сообщается, что арестованных свыше 10, и все они обвиняются в расклеивании антиправительственных листовок вокруг площади Фонтанов. Среди арестованных оказались молодежные активисты Ульви Гасанлы, Эмиль Багиров, Кенан Гасымлы, Меджид Марджанлы и другие.

Донорской крови в Подольске хватает

В социальных сетях появилась информация о том, что подольской станции переливания крови срочно требуется кровь для пострадавших в ДТП в "новой" Москве.

Полонский настроен на спокойное возвращение в Россию

Бизнесмен Сергей Полонский впервые за долгое время согласился пообщаться с журналистами. В эксклюзивном интервью корреспонденту телеканала "Москва 24" предприниматель признался, что готов сделать все для возвращения в Россию.

В Азербайджане начались вступительные экзамены в вузы

По завершении приемного экзамена абитуриенты будут возвращены к местам проживания этими автобусами. В воскресенье, 14 июля, будет проведен приемный экзамен на 2013-14 учебный год в вузы и ссузы Азербайджана по III группе специальностей, в которую подали заявления 28939 абитуриентов.

Сергей Шойгу подвел итоги первого дня внезапной проверки боеготовности

Военачальники доложили Сергею Шойгу о действиях войск, системе управления, материально-техническому и медицинскому обеспечению выполняемых задач. Глава оборонного ведомства подытожил, что сейчас происходит на Дальнем Востоке.

В Госдуму внесен законопроект о прописке на дачах

На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, инициированный российским правительством, снимающий ограничения на регистрацию по месту жительства в доме, который расположен на садовом или дачном участке.

В Саранске открылось новое здание Главпочтамта

Строительство головного офиса мордовского отделения Главпочтамта началось в апреле 2011 года в рамках масштабного благоустройства Саранска. Теперь жители Саранска и Мордовии смогут в одном здании получить и почтово-финансовые и государственные услуги.

Вступил в силу закон, запрещающий указывать в вакансиях пол и возраст

С сегодняшнего дня вступает в силу закон, который запрещает работодателям указывать в объявлениях о вакансиях пол, возраст, национальность, семейное положение, прописку претендента. Объявления типа "Требуется симпатичная девушка в возрасте от 18 до 25 лет" теперь противозаконны.

Полиция сорвала рок-фестиваль в Саратове из-за событий в Пугачеве

Е. Коваленко сообщила, что утром 12 июля на фестиваль прибыли полицейские и руководитель отделения Энгельсского районе. Женщине стали угрожать задержанием, заявив, что организаторы не согласовали мероприятие с районной администрацией.

Жители не пускают технику на стройку в сквер у «Чкаловской»

Первый раз строительство в сквере в 2004-м году остановил глава Петроградского района. Затем запрет на строительство поддержала Валентина Матвиенко, бывшая в то время губернатором Петербурга. Однако в июне 2013-го компания-застройщик принялась за возведение забора.

Сергей Полонский пытается вернуться в Россию

В интервью Полонский, которому пригрозили ранее международным розыском и тюремным сроком, если бизнесмен не вернется в Россию до конца июля, рассказал, что не собирается возвращаться на родину, так как в Израиле ему открылись новые возможности.

Путин посетит остров Гогланд в Финском заливе

Путин во время поездки посетит также полевой студенческий археологический лагерь Русского географического общества, встретится с участниками экспедиции "Гогланд 2013". Данная экспедиция была организована Обществом совместно с Институтом истории материальной культуры РАН.

МЧС: В Лодейнопольском районе ожидается высший класс пожароопасности

Температура воздуха ночью 11-16 градусов тепла, местами до 8 градусов, днем - 22-27 градусов выше нуля.В Лодейнопольском районе Ленинградской области ожидается сохранение чрезвычайной пожароопасности 5-го класса. В Бокситогорском и Тихвинском районах - 4-й класс.

Путин встретится с участниками экспедиции РГО на острове Гогланд

Президент России Владимир Путин в понедельник посетит остров Гогланд в Финском заливе, где ознакомится с программой подводных исследований Русского географического общества и встретится с участниками экспедиции РГО, сообщила пресс-служба Кремля.

Сергей Полонский заявил, что пытается вернуться в Россию

В интервью Полонский, которому пригрозили ранее международным розыском и тюремным сроком, если бизнесмен не вернется в Россию до конца июля, рассказал, что не собирается возвращаться на родину, так как в Израиле ему открылись новые возможности.

Пробка в 150 машин выстроилась на финской границе по дороге в Россию

Поток россиян, возвращающихся на родину после выходных в Финляндии, спровоцировал пробки на границе. На данный момент в Брусничном стоит около 150 машин, время ожидания составляет около 1,5 часов, еще хуже ситуация в Светогорске, здесь время прохождения границы превышает 2 часа.

Телеграф Индии закрывается из-за убытков

Телеграф Индии в воскресенье прекратит свою работу из-за убытков, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей телеграфной службы. Последнюю телеграмму можно будет отправить в Индии в воскресенье.

В Индии отправили последние в истории страны телеграммы

В воскресенье вечером жители Индии в последний раз смогут отправить телеграммы – страна закрывает свое телеграфное агентство из-за нерентабельности. Телеграф в Индии был установлен в 1852 году британцами, и в последние 160 лет являлся одним из основных средств связи.

В Подмосковье ужесточат правила перевозок пассажиров и грузов

В субботу днем груженный щебнем "КамАЗ" не пропустил рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус буквально развалился на две части. В автобусе находилось несколько десятков пассажиров, 18 из которых погибли.

Автобусный парк Московской области проверят после ДТП под Подольском

Весь автобусный парк Московской области - порядка 6 тысяч автобусов - проверят после ДТП под Подольском. Как сообщает Интерфакс, такое поручение дал врио губернатора Андрей Воробьев. Накануне недалеко от Подольска КамАЗ со щебнем протаранил рейсовый автобус.

Министра образования КЧР арестовали на два месяца

Министр образования КЧР был задержан в воскресенье вечером после того, как ему были переданы 650 тысяч рублей от родителей двух выпускников за успешную сдачу ЕГЭ. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о покушении на взятку.

Р. Минниханов: Универсиада удалась, по Олимпиаде подучимся

Как отметил президент FISU Клод-Луи Гальен, хотя проведение качественных спортивных соревнований невозможно без финансовых вложений, Олимпийские игры гораздо в большей степени направлены на получение экономической выгоды, в то время как Универсиада в первую очередь способствует воспитанию гражданской позиции.

Погибшего при спасении девочек дагестанца не представляют к награде

Источник "Новой газеты" в мэрии Звенигорода заявил, что Дагестану выгодно позиционировать утонувшего парня как героя, однако что происходило на реке, еще неизвестно. Свидетелей нет, кроме брата погибшего, который тоже дагестанец.

В Верхнекамье обокрали добровольца, приехавшего тушить пожар

На днях в полицию обратился 27-летний житель г. Белая Холуница и сообщил о том, что из багажника его машины "ВАЗ-210740" украли бензопилу, да и сам автомобиль угнали. Потерпевший приехал в Верхнекамский район в числе других рабочих, которые были привлечены на помощь МЧС для тушения лесного пожара.

Российские почтовики отмечают профессиональный праздник

Во второе воскресенье июля отмечается День российской почты, который был установлен Указом президента Российской Федерации от 16 мая 1994 года. В этом году эта дата выпала на 14 июля. С профессиональным праздником почтовиков поздравил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Врач заплатил штраф в 30 раз больше самой взятки в Череповце

Череповецкие приставы "стрясли" штраф с врача-взяточника. По всей видимости, в следующий раз пульмонолог не раз подумает, брать ему с пациентов деньги или нет. Суд назначил ему штраф в 30 раз больше самой взятки.

Московский зоопарк набирает волонтеров, которые будут смотреть за безопасностью посетителей

Московский зоопарк объявил о наборе волонтеров, которые будут следить за соблюдением правил безопасности на его территории, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель столичного зоосада. По его словам, такое решение было принято после обрушения помоста для кормления жирафа.

С сегодняшнего дня в вакансиях запрещено указывать пол и возраст

Для соискателей никаких изменений не вводится: они как и прежде могут размещать о себе любую информацию, которую посчитают нужной, отмечает Эхо Москвы. Однако полностью искоренить дискриминацию при приеме на работу вряд ли удастся, считает автор поправок депутат Госдумы Михаил Тарасенко.

В Югре силовики задержали экстремистов и изъяли арсенал взрывчатки

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) сотрудники окружного УМВД, УФМС и РУ ФСБ по Тюменской области досмотрели около 500 человек, в том числе граждан Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Киргизии на территории торговых, промышленных и жилых объектов.

Зоопарк в Москве набирает волонтёров для безопасности посетителей

9 июля у вольера с жирафами рухнул деревянный помост для кормления животных. При этом восемь человек были доставлены в больницу, из них один ребёнок. Три человека от госпитализации отказались. Один ребёнок получил перелом позвоночника.

После ЧП в московском зоопарке следить за посетителями будут волонтеры

Еще двое пациентов находятся в Боткинской больнице, а восьмилетний ребенок с компрессионным переломом позвоночника - в Филатовской, напомнил он. Днем 9 июля в Московском зоопарке произошло обрушение помоста, расположенного у вольера с жирафом.

Более 250 автомобилей скопилось в пункте пропуска "Новая Гута"

Около 1 тыс. автомобилей скопилось в очередях на территории Белоруссии в ожидании пересечения границы с Литвой. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете страны. Наиболее сложная ситуация возникла в пунктах пропуска "Каменный Лог" и "Бенякони".

Чешская полиция задержала 60 человек во время антицыганского митинга

Сотрудники правоохранительных органов задержали накануне вечером в Чехии более 60 человек во время проведения антицыганского митинга в городе Чешске-Будейовице, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Челябинец за 50 секунд вынес из магазина товаров на 728 тысяч рублей

Сеть Media Markt предложила участникам в 22 городах страны унести за 50 секунд столько техники, сколько они смогут, и бесплатно забрать ее домой. В итоге 28-летний челябинец Артем Зубалевич показал самый впечатляющий результат в России – он вынес техники на 728 тыс. 312 рублей.

День российской почты отмечается 14 июля

Русская почта является одной из старейших в Европе. Празднование Дня российской почты установлено указом Президента Российской Федерации "О Дне российской почты" от 16 мая 1994 года 944 в ознаменование той роли, которую российская почта сыграла в развитии российского государства.

«Когда я на почте служил ямщиком…»

14 июля работники почты отмечают свой праздник Ежегодно во второе воскресенье июля работники почты отмечают свой профессиональный праздник. В этом году празднование Дня российской почты проходит 14 июля. Почта России является одной из старейших в Европе.

Чешская полиция задержала 60 человек во время антицыганского митинга

Чешская полиция задержала в субботу вечером более 60 человек во время проведения антицыганского митинга в городе Чешске-Будейовице, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря полиции Южно-чешского края Иржи Мацнера.

В Чечне создается Совет по правам человека при главе республики

Положение о Совете по правам человека при главе республики должно быть подготовлено в течение месяца. Местные эксперты высказывают сомнения в целесообразности создания органа, который, по их мнению, будет подконтролен властям.

Кинотеатр под открытым небом собрал около 500 жителей Владивостока

Как рассказал один из организаторов показов кино под открытым небом Александр Щеряков, показы проходят каждую субботу в 22.00. Зрители сами могут выбрать тот фильм, который хотят посмотреть. Происходит выбор путем голосования в социальной сети "ВКонтакте".

Участники международного слета скаутов соберутся в Пермском крае

Место проведения слета — палаточный лагерь на правом берегу Камы недалеко от деревни Скобелевка в Пермском районе. Джамбори — большой палаточный слет, который проходит в разных регионах России один раз в три-четыре года.

В России сегодня вступает в силу закон о занятости населения

14 июля в России вступают в силу поправки к закону "О занятости населения в Российской Федерации". В объявления о вакансиях нельзя будет включать ограничения по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, места жительства и др.

Новости России
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП