Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2013

Российские почтовики отмечают профессиональный праздник

На территории страны функционирует около 42 тыс. стационарных почтовых отделений, которые охватывают почтовыми услугами 100% территории Российской Федерации, обслуживая более 50 млн адресов и оказывая более 100 видов услуг.

Комиссия Генпрокуратуры РФ начинает прием жителей Пугачева

На официальном сайте администрации Пугачевского района в субботу сообщается, что в воскресенье в 14:00 мск сотрудники Генпрокуратуры начнут официальный прием граждан города. Жителей Пугачева приглашают в здание районной прокуратуры для общения с представителями Генпрокуратуры.

Мэра Ярославля этапируют в Москву в среду

Напомним, слухи об этапировании Урлашова в столицу появились еще накануне, когда адвокат заявил, что его подзащитного увезли в неизвестном направлении. Мэр Ярославля обвиняется в вымогательстве взятки размеров 45 млн рублей у одного из местных предпринимателей.

Москва и Подмосковье согласуют компенсации пострадавшим в ДТП

Власти Москвы и Подмосковья согласуют размер компенсаций пострадавшим и семьям погибших в крупном ДТП под Подольском, чтобы сумма выплат была идентичной. Об этом сообщил временный мэр Москвы Сергей Собянин в НИИ имени Склифосовского, где находятся пострадавшие, получившие тяжелые ранения.

В Москве появилась возможность назвать сквер своим именем

Мосгордума нашла изящное решение. Назвать чьим-нибудь именем сквер дешевле, чем ставить монумент и чем переименовывать улицу со сменой вывесок, документов, паспортов. Скверы есть в центре, их много и, может быть, это позволит на время разгрузить негласную очередь на увековечение.

Адвокат: мэра Ярославля этапируют в Москву

Арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова, проходящего сразу по двум уроловным делам о взятке, 16 или 17 июля 2013 года перевезут в Москву в СИЗО "Матросская тишина", сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Голубенков.

Собянин соболезнует родным и близким погибших в ДТП под Подольском

Врио мэра Москвы Сергей Собянин посетил пострадавших в ДТП с участием автобуса и грузовика в новой Москве, находящихся на лечении в НИИ имени Склифосовского, и выразил соболезнования родным и близким погибших в результате крупного ДТП на территории новой Москвы.

Рабочая группа МЧС подтвердила готовность спасательных служб Сочи к ликвидации последствий ЧС

В ходе масштабной проверки комиссией было сделано заключение о том, что система предупреждения и ликвидации последствий ЧС готова к выполнению поставленных задач, сообщили в субботу корреспонденту ИТАР-ТАСС в Главном региональном управлении МЧС.

Мэра Ярославля Урлашова во вторник этапируют в Москву

Ранее другой адвокат Урлашова, Александр Чернов, сообщил РИА Новости, что мэр не дает показания по уголовному делу о покушении на получение крупной взятки, опасаясь, что они навредят "Гражданской платформе", поскольку в настоящее время идет выборная компания в ярославскую облдуму.

Российская армия проводит масштабную проверку боеготовности войск

Обучение объявил министр обороны России Сергей Шойгу по поручению Владимира Путина. В маневрах принимают участие войска Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанский флот, а также Дальняя и Военно-транспортная авиация России.

Янукович соболезнует в связи с ДТП в новой Москве

Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования Президенту России Владимиру Путину в связи со страшным ДТП, унесшим жизни 18 человек, которое произошло в субботу на территории «новой Москвы».

Памятник советским воинам-разведчикам открыли в Калининграде

В Калининграде открылся памятник воинам-разведчикам, построенный на народные средства — около двух тысяч граждан и десятки организаций из Калининградской области, Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, из Беларуси и Польши стали участниками почти шестилетней кампании по сбору средств для первого в России коллективного памятника погибшим воинам-разведчикам.

Галерея: в Лохусуу начали отмечать День рыбака

На Дальнем Востоке готовятся к празднованию Дня рыбака, который в этом году приходится на 14 июля. В Петропавловске-Камчатском главный профессиональный праздник региона будут отмечать в субботу, сообщили в министерстве рыбного хозяйства края.

МВД решило не возбуждать дело о клевете по заявлению Кашпировского

В ходе проверки, которая включала в себя также и лингвистическое исследование обидевших Кашпировского текста и видеосюжета, полиция установила следующее: признаков клеветы в материалах СМИ нет, журналисты не собирались порочить имя и деловую репутацию Кашпировского.

Саратовские министры обсудят перспективы бунтовавшего Пугачева

Министры экономического блока правительства Саратовской области в понедельник приедут в город Пугачев, чтобы обсудить экономические перспективы района, сообщает в субботу областное правительство.

УФМС нашло в Пугачеве 43 нарушителей миграционных законов

В городе Пугачев Саратовской области, где убийство десантника чеченским подростком спровоцировало массовые народные выступления, сотрудники миграционной службы привлекли к административной ответственности 43 человека за несоблюдение миграционного законодательства, сообщает региональное УФМС.

Патриарх Кирилл молится о жертвах крупного ДТП под Подольском

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о скорейшем выздоровлении пострадавших и об упокоении погибших в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в новой Москве, особые богослужения пройдут во всех храмах столицы.

Миграционное законодательство нарушили 43 жителя бунтовавшего Пугачева

Читайте подробнее >> Реакция местных жителейСледователи о проверках в городе Пугачеве и задержании выходцев из Чечнинттр: / / ria.ru / saratov / 20130713 / Следователи о проверках в городе Пугачеве и задержании выходцев из Чечни Жители Пугачева дважды за два дня организовали митинги, на которых требовали выселить из города "лиц чеченской национальности" и оградить их от приезжих с Кавказа.

В Самаре уничтожено 167 га амброзии

Подрядчики уже уничтожили более 1000 га карантинных растений во всех районах города, 167 га из них - очаги амброзии. На территориях детских учреждений прополка сорняков будет проводиться все лето по мере их появления.

Открытие новых школ в день рождения города становится традицией

В этом году, по сложившийся традиции, в День города открывается уже вторая в Калининграде современная школа на 1500 мест. В прошлом году распахнула двери для детей школа на 1000 мест в Московском районе на улице Карамзина. Посмотреть на долгожданное открытие собрались будущие ученики и их родители.

Охранять порядок в Пугачеве полицейским помогут десантники

Начались волнения, напомним, после убийства чеченским подростком 21-летнего Руслана Маржанова. Сегодня днем в Пугачеве тоже достаточно мирно: ни митингов, ни конфликтов со стражами порядка. А местные дамы и вовсе поняли, что в обилии полицейских на улицах даже есть некоторый плюс.

Невский проспект на время выходных будет перекрыт до Литейного

Участок Невского проспекта от Садовой до Литейного будет перекрыт на выходные для проведения ремонта, пишет газета "Метро". Сообщается также, что в связи с ремонтными работами изменится движение маршрутных автобусов.

С.Собянин поручил помощь пострадавшим в ДТП в "новой" Москве

В результате столкновения оторвало заднюю часть автобуса. Погибли 14 человек, более 40 человек пострадали. На месте аварии находятся спасатели, сотрудники скорой помощи. Для госпитализации пострадавших задействованы вертолеты. Сообщается, что шестеро пострадавших находятся в реанимации.

Московский зоопарк набирает волонтеров для контроля за посетителями

Московский зоопарк объявил о наборе команды волонтеров для помощи на территории зоопарка в выходные и праздничные дни. Как сообщили в зоопарке, "нужны волонтеры, чтобы помогать следить за соблюдением посетителями правил поведения в Московском зоопарке".

Тысячи гостей принимают участие в Сабантуе-2013 в Казани

Участникам международных соревнований выпал уникальный шанс прикоснуться к национальным традициям Татарстана. Сабантуй-2013 в Казани был перенесен на июль специально для того, чтобы участники Всемирной летней универсиады могли принять участие в празднике и увидеть национальные традиции Татарстана.

Сергей Полонский: "Я работаю над несколькими проектами в Израиле"

В эксклюзивном интервью телеканалу "Москва 24" Сергей Полонский рассказал о работе и семье. Бизнес - У меня есть планы по нескольким проектам в Израиле. Они связаны с высокими технологиями. Это разработки в области компьютерных программ, техники.

В Кемерове пройдет ночной забег на роликах

Мероприятие организовали местные любители этого вида отдыха, которые создали некоммерческую организацию "Кемроллер". Участвовать в забеге будут не только жители Кемерова, но также Красноярска, Новосибирска и Барнаула.

День рыбака отмечают на Камчатке

На Дальнем Востоке готовятся к празднованию Дня рыбака, который в этом году приходится на 14 июля. В Петропавловске-Камчатском главный профессиональный праздник региона будут отмечать в субботу, сообщили в министерстве рыбного хозяйства края.

В Воронежской области в сентябре откроется современный дом-интернат для пожилых людей

Галина Карелова подчеркнула, что Воронежская область стала первым регионом, где дома-интернаты возводятся по специальному проекту, учитывающему все потребности пожилых людей и инвалидов.

Жители Петербурга смогут дать районам города новые имена

Предложения горожан утвердит парламент Закон Санкт-Петербурга "О рассмотрении предложений о присвоении наименований географическим объектам" дает возможность участвовать в этом процессе любому жителю города старше 18-ти лет.

После событий в Пугачеве под Саратовом отменили рок-фестиваль

Сегодня недалеко от села Генеральское в Энгельсском районе должен был начаться рок-фестиваль "Неформат". Организаторы планировали, что его посетят около двух-трех тысяч человек из Саратовской области и соседних регионов. Хэдланером "Неформата" была заявлена группа "Монгол Шуудан".

МЧС проводит всероссийскую тренировку по ликвидации последствий ЧС

Сотрудники службы спасения в субботу принимают участие во внезапной всероссийской тренировке по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус.

Сенаторы хотят ограничить педофилам право выбора места жительства

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, который вводит новую разновидность наказания – ограничение права выбора на срок от 10 до 20 лет места жительства человеком, приговоренным к лишению свободы за преступление сексуального характера в отношении детей, сообщили РИА "Новости" 13 июля в аппарате нижней палаты парламента.

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены закроют 13 июля

Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены будут закрыты в субботу, 13 июля, для посещения, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ФСО Виктория Богомолова. По ее словам, это связано с проведением на Красной площади государственного мероприятия.

Педофилам могут ограничить право на выбор места жительства

Принципиально важной новеллой законопроекта, как отмечают его авторы, является введение в Уголовный кодекс РФ новой разновидности наказания — а именно ограничение права граждан на выбор места пребывания и жительства на срок от 10 до 20 лет.

Власти извинились за бранные "имена" пилотов

Совет по безопасности на транспорте при правительстве Соединенных Штатов Америки, в субботу, извинился за то, что распространил в средствах массовой информации "оскорбительные" имена пилотов лайнера, который ранее потерпел крушение.

Владимир Путин примет участие в праздновании Сабантуя

Напомним, что в субботу в Казань ожидается приезд Владимира Путина, который также, возможно, станет гостем казанского майдана. Это уже не первый приезд Путина на Сабантуй в Казани – впервые глава государства побывал на празднике в 2000 году.

Трое мужчин, до смерти избивших воронежца, отправятся за решетку

Левобережный районный суд признал троих мужчин виновными сразу по четырем статьям: часть 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего); часть 1 ст. 161 УК РФ (грабеж); часть 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия); часть 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Ирина Роднина откроет спортивный праздник во Владивостоке

13 июля в столице Приморья пройдет общегородской спортивный праздник "Спорт вокруг нас". Зрителей и гостей мероприятия ожидает масса интересных игр и конкурсов, сообщили ИА REGNUM в администрации Владивостока.

Человеку по труду честь воздаётся

Сегодня, 12 июля, во Владивостоке прошло торжественное собрание, посвященное Дню Российской почты. Ежегодно каждое второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой службы.

Доступ к мавзолею и на Красную площадь будет перекрыт до полудня

В субботу с 8 утра до полудня Мавзолей Ленина и Некрополь у Кремлевской стены будут закрыты для посещения. В пресс-службе ФСО уточнили, что допуск посетителей на брусчатку также будет ограничен. Такие меры связаны с тем, что в субботу состоится ежегодный выпуск московского университета МВД.

Новости России
Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»