«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2013

В Египте по-прежнему ждут туристов

Министерство туризма Египта заверило, что ситуация на курортах страны по-прежнему остается спокойной. В Египте ждут туристов и гарантируют их безопасность.

Каждый 20-й штраф за неоплаченную парковку оказался оспорен

Необоснованными оказались штрафы на сумму более чем 1,25 млн рублей. Как уточнили в департаменте, по состоянию на 3 июля количество аннулированных штрафов составляет всего 5% от общего количества выписанных штрафов.

Гражданство в трудовых отношениях мало что значит

Центр социально-трудовых прав (ЦСТП) и Центр этнополитических и региональных исследований (ЦЭПРИ) представили результаты своего исследования, в котором сопоставлялись трудовые отношения россиян и мигрантов.

Чем займутся и.о. префектов на этой неделе

Юго-Западный округ Волков Олег Александрович 10 июля и.о. префекта проведет прием населения. Северо-Западный округ Говердовский Владимир Вячеславович 8 июля посетит праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Израиль: ультраортодоксов будут призывать в армию

Нынешняя система, существующая с момента создания государства Израиль в 1948 году, была предметом постоянной критики со стороны секулярных жителей страны и активно обсуждалась во время выборов в январе.

Следователи не считают аварию пассажирского поезда на Кубани терактом

Российские правоохранители не рассматривают версию теракта, расследуя причины схождения пассажирского поезда с рельсов на Кубани, передает УНН со ссылкой на российские СМИ. По информации СМИ, причиной схождения с рельсов вагонов пассажирского поезда в Краснодарском крае мог стать технический фактор.

Бундестаг одобрил смену руководства Русско-немецкого дома в Томске

В свою очередь уполномоченный правительства ФРГ по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристоф Бергнер, отметил, что рад смене руководства и надеется на скорейшее плодотворное сотрудничество.

Организаторы «Пилорамы» отказались от проведения форума

Фото PRM.ru Общественники предлагают отказаться от проведения "Пилорамы", поскольку это мероприятие может негативно сказаться на репутации Пермского края. По мнению активистов, форум направлен на «дестабилизацию политической ситуации в стране».

В Пушкине рухнул исторический деревянный флигель дома Кучумовых

В пятницу ночью на Пушкинской, 18, рухнул исторический деревянный флигель дома Кучумовых. Здание почти полностью разобрали. Деревянный флигель дома Кучумовых находился во дворе по Пушкинской улице, 18. Он был построен в 1861 году Николаем Никитиным. В конце XIX века его перестроили.

В Краснодарском крае вспоминают жертв наводнения

Люди зажгли свечи и вспомнили о том, как организовывали помощь пострадавшим в те трагические дни, – передает радиостанция "Эхо Москвы". Крымский район пережил наводнение в ночь на 7 июля 2012 года. Погибли 153 человека, более 60 тысяч – были признаны пострадавшими.

На день «Москвича» в Петербург пригнали машины 40-х годов

Лишь немногие шутят, мол, облить бы эту машину бензином и сжечь, но, пока, видимо, рука так и не поднялась. На День "Москвича" в Петербург 7 июля на площадку Автотранспортного и электромеханического колледжа съехалось более 120 машин.

С 8 июля стартует «Свадебный сезон»

В очередной раз на сайте Кушва-онлайн.ру начинается фотоконкурс для молодоженов. Свадьба — самое долгожданное, торжественное и запоминающееся событие в жизни каждого человека. Сохранить эти моменты хочется как можно дольше.

Васильева имеет право на три часа прогулки, сообщил ее адвокат

Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, помещенная под домашний арест в рамках дела о хищениях в "Оборонсервисе", имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, и это время она может использовать для перемещения по городу по своему усмотрению, рассказал РАПСИ в воскресенье адвокат Александр Гофштейн.

День любви и верности ознаменуется открытием фотовыставка "Дети ждут"

Всего на Малой Конюшенной будут установлены 40 стендов, каждый посвящен одному ребенку. Кроме фотографий, на стендах представят краткую информацию о детях. Подробные сведения можно будет получить на сайте проекта. Выставка предложит зрителям о возможности стать приемным родителем.

В Книгу рекордов Гиннеса попадет флешмоб жителей Владивостока

Флешмоб, по словам источника, был приурочен к празднованию сто пятьдесят третьей годовщины со дня основания Владивостока. Крейг Глиндей, который является шеф-редактором Книги рекордов Гиннеса, объявил со сцены, что рекорд зафиксирован.

СК готовит обвинения пойманному во Франции экс-министру Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области - министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов задержан во Франции по запросу российских правоохранительных органов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Урлашoв возглавил список партии Прохорова на выборах

В свою очередь Е. Урлашов заявил, что ничего иного не ожидал. "Это дело политическое и заказное", - отметил он. Один из адвокатов Е. Урлашова, Сергей Голубенков сообщил "Интерфаксу", что, по его данным, арестованный мэр будет содержаться в Ярославском СИЗО ( в "Коровнике" ).

Более 60 человек обратились к медикам с травмами в 1 день Универсиады

"По оперативным данным на 7 июля, в день открытия Универсиады в медицинском центре ФМБА России в Деревне универсиады и мобильных комплексах медицинскую помощь получили 66 человек, из них 60 - спортсмены сборных команд России, 6 человек - члены официальных делегаций", - сказал собеседник агентства.

Участок Университетской набережной в Петербурге закроют для транспорта

Движение от Биржевой площади к Таможенному переулку будет перекрыто до 16 июля. Дворцовый мост был построен в центре Петербурга в 1916 году, его общая длина составляет 260,1 метра, ширина — почти 28 метров. Разводная чугунная переправа соединяет берега Невы в районе Дворцовой и Биржевой площадей.

На шоу фейерверков в США пострадал люди

По меньшей мере 14 человек пострадали на юго-западе Лос-Анджелеса из-за неисправных фейерверков во время шоу по случаю Дня независимости США, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

В РФ изменились правила подачи документов на усыновление детей-сирот

Все документы должны быть предоставлены в двух экземплярах, один из которых выдается на руки опекуну, второй же остается в органе опеки и попечительства. Постановление от 2 июля 2013 г. № 558 размещено на сайте правительства РФ www.government.ru.

Фото: по улицам Риги идут тысячи участников Праздника песни

Как сообщало ИА REGNUM, в течение недели в Латвии проходили мероприятия XXV Вселатвийского праздника песни и XV праздника танца. Сегодня, 7 июля, они завершаются концертом "Лиго", который состоится на Большой эстраде Межапарка в Риге.

Год после воды. Крымск вспоминает жертв разрушительного наводнения

Жители Крымска в Краснодарском крае почтили память погибших при наводнении, которое произошло в ночь на 7 июля год назад и унесло жизни более 150 человек. Многие крымчане пришли на пересечение улиц Демьяна Бедного и Ленина, где был открыт мемориал.

Петербуржцы смогут давать имена городским географическим объектам

Согласно новому закону, любой петербуржец старше 18 лет сможет предложить свой вариант названия того или иного географического объекта, представив необходимые обоснования своей позиции. Обращение рассмотрит городское ЗакСобрание и даст ответ в течение 10 дней.

В Москве сегодня ограничено движение в центре города

До полуночи нельзя будет проехать по Неглинной от Кузнецкого моста до Трубной площади и по Цветному бульвару от Трубной до Садового кольца. Кроме того, завтра с 16-ти часов в районе Солнцево отменяется движение автобусов по улице Богданова от улицы Авиаторов до Солнцевского проспекта.

Путин дал старт Всемирной Универсиаде в Казани

Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады прошла на стадионе "Казань Арена". Перед официальным открытием соревнований, президент России Владимир Путин встретился с с нашей сборной. Поприветствовав спортсменов, глава государства поинтересовался их настроем и самочувствием.

Более 70 мероприятий пройдут по случаю Дня семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года и призван привлечь внимание к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских, отношения которых приняты за образец супружеской верности.

При разгоне антицыганской демонстрации в Чехии задержано 100 человек

Напряженная ситуация сохраняется в Чешских-Будейовицах с 21 июня, когда конфликт на детской площадке перерос в столкновения и перестрелки, в которых приняли участие более 100 человек. Тогда ранения получили около десяти человек.

Семь человек погибли при пожаре на праздновании Дня независимости США

Двухлетний мальчик стал седьмой жертвой пожара в Пенсильвании на Дне независимости США 4 июля, передает NBC News. Еще трое детей 4, 6 и 8 лет и трое взрослых погибли ранее при сильном пожаре в жилом доме. Причиной пожара стала оставленная на плите без присмотра пища.

Владивосток попал в Книгу рекордов Гиннеса

Ведь на мост через Золотой Рог пришло больше 26 тысяч человек, а в Пакистане - 22400. Диплом, подтверждающий, что Владивосток попал в книгу рекордов Гиннеса, мэр города унес с собой, покидая мост в поредевшей толпе горожан.

Ижевских наркоманов и алкоголиков лишат водительских прав

В этом году Прокуратурой Ленинского района Ижевска в суды направлено 18 исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами лиц имеющих медицинские противопоказания. В отношении остальных водителей также решается вопрос о направлении в суды исковых заявлений.

8 июля в Башкирии пройдет день без разводов

В понедельник, 8 июля, Управление ЗАГСа Башкирии проведет акцию "День без разводов". Как стало известно FreshUfa.com, парам, которые решили развестись, сотрудники ЗАГСа предложат взять еще сутки на окончательное обдумывание решения.

В центре Москвы ограничат движение из-за фестиваля "Яркие люди"

ГИБДД предупреждает об ограничении движения транспорта в воскресенье в связи с мероприятием — в столице в рамках празднования Дня семьи, любви и верности пройдет фестиваль "Яркие люди". С раннего утра ограничат движение для автомобилей.

Золотой мост во Владивостоке закрыт для автотранспорта сегодня, 7 июля

12 тысяч жителей Владивостока в синих футболках составят вдоль одной половины моста на всю его длину в 707 метров надпись "I love Vladivostok" и станцуют легкий танец. Еще столько же участников в белой, синей и красной одежде выстроятся на другой половине в виде российского триколора.

Массовая регистрация браков пройдет в Сургуте накануне Дня семьи

Семь влюбленных пар примут участие в массовой церемонии регистрации браков 7 июля, накануне российского Дня семьи, любви и верности; в 2012 году в массовой свадебной церемонии участвовали 15 пар, сообщает управление информационной политики администрации города.

Новости России
Москва

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века