В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2013

На Красной площади прошла акция в защиту узников «болотного дела»

Все проходило спокойно и ограничилось лишь предупреждением от полицейских. Многочисленным прохожим активисты раздавали значки с лозунгом «Свободу узникам» и брошюры с итогами общественного расследования. Они считают, что судебный процесс проходит с нарушениями, на обвиняемых давят.

В Японии более 300 человек госпитализированы с солнечными ударами

По данным агентства по пожарной безопасности и борьбе со стихийными бедствиями, в Японии с перегревом или солнечным ударом было госпитализировано почти 4,3 тысячи человек. Это превышает прошлогодний показатель более чем в два раза.

Универсиада началась шествием народов России

Церемония открытия Универиады началась в 21:45. В ней приняли участие Рустам Минниханов и Владимир Путин. Шествие народов Росии представляли около 300 артистов. Зрители услышали микс народных мелодий – от русских и татарских до адыгейских и чукотских. Музыка была специально написана для начала игр.

Стамбул: полиция применила газ и водометы для разгона демонстрантов

Турецкая полиция в субботу была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы для разгона антиправительственных демонстрантов в центре Стамбула, сообщает агентство Рейтер. По словам очевидцев, несколько тысяч демонстрантов собрались сегодня на площади Таксим.

В Чехии полиция разогнала антицыганскую демонстрацию

Из неофициальных источников дошла информация, что антицыганская демонстрация начнется после обеда 6 июля. Городские власти опасаются, что радикалы вновь отправятся в цыганский район Май, чтобы разгонять цыган.

Полиция Франции задержала экс-министра финансов Подмосковья

Ранее МВД РФ сообщило, что бывший первый заместитель председателя правительства Московской области — министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан во Франции по запросу российских правоохранительных органов.

В Москве состоялась акция в поддержку подсудимых по "болотному делу"

Целью акции было информирование граждан о деле о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года В ходе акции представители "Комитета 6 мая" заявили, что отправили обращение в различные международные правозащитные организации с просьбой направить наблюдателей на суд по "болотному делу".

В Москве задержаны пять активистов Левого Фронта

В Москве задержаны пять активистов Левого Фронта. На Манежной площади они проводили акцию в поддержку фигурантов болотного дела, сообщается в Twitter координатора Левого фронта Сергея Удальцова, который ведут его сторонники.

Сергей Доренко покинул РСН и создаёт новую радиостанцию

Через день Сергей Доренко заявил, что намерен создать новую радиостанцию с рабочим названием "Радио Москвы" и в связи с этим набирает радиожурналистов и команду. Обозреватели склоняются к мысли, что с уходом Доренко из РСН, радиостанция потеряет и часть своих постоянных радиослушателей.

Турецкая полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом

Турецкая полиция в субботу была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы для разгона антиправительственных демонстрантов в центре Стамбула, сообщает агентство Рейтер. По словам очевидцев, несколько тысяч демонстрантов собрались сегодня на площади Таксим.

На Красной площади задержали сторонников "болотных" обвиняемых

Задержаные на Красной площади отпущены. После поездки по Москве активистов высадили из автобуса в районе Якиманки и отпустили без оформления протоколов. Ранее они были задержаны после прогулки в поддержку заключенных 6 мая.

На акции в поддержку «узников Болотной» задержаны 5 человек

По завершении акции на Красной площади в поддержку "узников 6 мая" сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых активистов "Левого фронта", написано в микроблоге лидера движения Сергея Удальцова. В руках задержанные участники акции держали портреты фигурантов «болотного дела».

Сергей Собянин выступил против платного въезда в центр Москвы

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что въезд в центр столицы не планируется делать платным. По мнению Собянина, если бы такая мера была претворена в жизнь, жители Москвы столкнулись бы с настоящим транспортным коллапсом.

7 июля Дворцовый мост закроют для транспорта на целый день

Ограничения связаны с проведением капитального ремонта Дворцового моста. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Северной столицы, улица будет закрыта с 8 июля по 16 августа. Движение по самому мосту ограничат завтра, 7 июля, на участке от набережной Зимней канавки до Дворцового моста.

Сегодня во всем мире отмечают День поцелуев

Накануне Всемирного дня поцелуев, который отмечается 6 июля, специалисты рассказали РИА Новости, почему поцелуи жизненно необходимы в любом возрасте, а также сколько раз в день нужно целоваться для психологического комфорта и как быть, если ваш партнер целоваться не любит, а очень хочется.

Полиция применила слезоточивый газ для разгона протеста в Стамбуле

Турецкая полиция в субботу была вынуждена применить слезоточивый газ и водометы для разгона антиправительственных демонстрантов в центре Стамбула, сообщает агентство Рейтер. По словам очевидцев, несколько тысяч демонстрантов собрались сегодня на площади Таксим.

Владимир Путин примет участие в открытии Универсиады в Казани

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля, в церемонии примет участие Владимир Путин, который также пообщается со спортсменами из сборной России и осмотрит новый терминал международного аэропорта "Казань".

Региональное отделение ЛДПР утверждает кандидатов на выборы в сентябре

Сегодня на конференции в Туле решался вопрос о выдвижении кандидатов в депутаты муниципальных образований от регионального отделения ЛДПР на выборы 8 сентября в Веневском, Богородицком, Кимовском, Киреевском, Суворовском, Плавском, Новомосковском, Дубенском, Тепло-Огаревском, Заокском районах.

Посол США Майкл Макфол прибыл в Казань

Посол США Майкл Макфол прилетел в Казань. Об этом он сам сообщил в своем Twitter, сфотографировав ожидающих его девушек с традиционным хлебом, солью и чак-чаком. «Прибыл в Казань!» – написал Макфол.

Праздничный фейерверк на 15 минут раскрасил небо Владивостока

Светопредставление продолжалось 15 минут. Напомним, что празднование Дня города началось сегодня с театрализованного шествия, после которого на сцене, оформленной в виде торта, исполнил свои хиты певец Сергей Лазарев. На протяжении всего дня перед гостями праздника выступали артисты и танцоры.

Чехов отпраздновал День семьи, любви и верности

Из досье "КП" Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Электричество вернулось в микрорайон Кукковка в Петрозаводске

Напомним: сегодня днем во всех домах старой Кукковки и нескольких домах новой части микрорайона отключили свет. С начала года это уже не первый случай, когда жители района остаются без электроснабжения.

Светлана Медведева открыла православную гимназию в Муроме

Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлоний благословил и освятил здание, которое было построено за один год с небольшим. На открытии гимназии он наградил медалью Андрея Боголюбского первой степени главу Счетной палаты Сергея Степашина, который помогал при строительстве учебного здания.

Светлана Медведева открыла православную гимназию в городе Муром

Супруга премьер-министра РФ Светлана Медведева открыла в Муроме новое здание православной гимназии имени Илии Муромца. В торжественной церемонии также принял участие председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, сообщает РИА "Новости".

В Тюменской области раскрыто преступление в сфере ЖКХ на 8 млн.рублей

Преступную схему реализовывали две сотрудницы управляющей компании, которые, пользуясь поддельными ордерами, оплачивали невыполненные работы. Афёра проворачивалась ими в течение 6 месяцев, добычей мошенниц стали 8 млн. руб. Сейчас в отношении женщин возбуждено уголовное дело.

В Крымске хотели провести театрализованную реконструкцию наводнения

Власти Крымска отменили театрализованную реконструкцию наводнения, сообщает ВFM.ru По версии чиновников наводнение, которое унесло жизни 170 человек, должно было превратиться в перфоманс, в ходе которого группы подростков должны были изображать бушующие волны, а вторые – жителей, пытающихся выбраться из этих волн.

Дворцовый мост в воскресенье закроют для движения транспорта

В ГАТИ отмечают, что Дворцовый мост по-прежнему не доступен для проезда транспорта по ночам как в выходные, так и рабочие дни. Напомним, Дворцовый мост стали закрывать на выходные и праздники с начала этого года.

В Тюмени работницы сферы ЖКХ подозреваются в хищении 8 млн рублей

Главный бухгалтер, бухгалтер и ведущий экономист одной из управляющих компаний, обманув своего руководителя, похитили средства, предназначенные для оплаты жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых Заречному микрорайону Тюмени.

Уикэнд губернатора Югры: Наталья Комарова следит за гонками на обласах

Губернатор Югры Наталья Комарова проводит выходные на базе туризма и отдыха "Сказка" в Нефтеюганском районе. Как передает корреспондент "URA.Ru", здесь проводятся соревнования Открытого Кубка Губернатора по гонкам на обласах - лодках коренных народов севера.

В Крымске отменили театрализованную реконструкцию наводнения

В Крымске местные власти в годовщину наводнения, унесшего жизни около 170 человек, намеревались устроить театрализованную реконструкцию прошлогодних событий, но в последний момент от нее отказались, рассказал РСН корреспондент телерадиокомпании "Электрон" Валерий Донской.

С 8 июля закрывается проезд по Университетской набережной

Движение по Университетской набережной по направлению от Биржевой площади к таможенному переулку будет закрыто с 8 июля по 16 августа. Об этом сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Ограничения связаны с проведением капитального ремонта Дворцового моста.

Новое радио Доренко станет форумом для автомобилистов

Новая радиостанция под руководством Сергея Доренко будет предназначена для автомобилистов, которые активно пользуются интернетом. Об этом бывший главред Русской службы новостей заявил 6 июля в интервью агентству РИА Новости.

Власти Крымска запретили шествие в память о погибших при наводнении

Наводнение в Краснодарском крае, от которого больше всего пострадал Крымский район, произошло 6-7 июля 2012 года. В результате катастрофы, по данным администрации Краснодарского края, погибли 172 человека. Наибольшее число жертв пришлось на Крымск и его окрестности, где погибли 153 человека.

Владимир Путин примет участие в церемонии открытия Универсиады

6 июля Президент России посетит Казань, где примет участие в церемонии открытия XXVII Всемирной студенческой Универсиады, сообщается на сайте Кремля. Открытие пройдет на крупнейшем спортивном объекте Казани – футбольном стадионе "Kazan-Арена", рассчитанном на на 45 тысяч мест.

Новая радиостанция Доренко станет форумом для автомобилистов

Вечером РСН сообщила, что Доренко покидает пост главреда РСН по согласованному решению с Габреляновым. На следующий день Доренко заявил, что не планирует оставаться на РСН и в качестве ведущего. Позже в Twitter он написал, что планирует создать новую радиостанцию и набирает команду журналистов.

Госавтоинспекция Москвы опубликовала черный список банков

ГИБДД настойчиво не советует гражданам оплачивать штрафы в банках, входящих в "черный список". Сотрудники ГИБДД Москвы не рекомендуют оплачивать штрафы в некоторых банках, так как, по их словам, они не полностью предоставляют данные о принятых платежах.

Из-за ремонта Дворцового моста закроют Университетскую набережную

Ограничения связаны с ремонтом Дворцового моста.С понедельника, 8 июля, закрывается проезд по Университетской набережной по направлению от Биржевой площади к Таможенному переулку. Движение откроют лишь 17 августа.

92-летний иракский фермер женился на 22-летней девушке

92-летний фермер Мусали аль-Муджамай сказал, что долго ждал этого дня и совершенно счастлив. Как пишет "Дейли мэйл", его женой стала молодая девушка, которая младше его на 70 лет. Она, кстати, старше внуков Муджамая, которые сегодня тоже поженились.

В Крымске отменили театрализованную реконструкцию наводнения

Как сообщил "Русской службе новостей" корреспондент телерадиокомпании "Электрон" Валерий Донской, в годовщину трагедии в Крымске местные власти планировали устроить в парке, где установлен памятник жертвам наводнения, театрализованную реконструкцию прошлогодних событий.

На границе России и Грузии туристы застряли в многокилометровой пробке

Огромная пробка из грузовых автомобилей, легковушек и пассажирских автобусов накануне образовалась на российско-грузинской границе, где пункт пропуска в Верхнем Ларсе, несмотря на круглосуточный режим работы, не справляется с автомобильным потоком.

Ремонт Дворцового моста закроет движение по Университетской набережной

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГАТИ Петербурга, движение по Университетской набережной по направлению от Биржевой площади к Таможенному переулку будет закрыто с 8 июля по 16 августа. Ограничения связаны с проведением капитального ремонта Дворцового моста.

Георгий Полтавченко встретился с Валентиной Терешковой

Георгий Полтавченко, Валентина Терешкова, Сергей Крикалёв и Олег Мухин обменялись подарками и сувенирами. В музее подарков городу теперь будет храниться герб Санкт-Петербурга, выполненный вологодскими кружевницами, а также снимки Санкт-Петербурга и острова Валаам из космоса.

В Москве пройдут акции в поддержку фигурантов "болотного дела"

Следственный комитет возбудил дело по статье 212 КУ РФ ( массовые беспорядки ). Как марш протеста перерос в уголовное дело 6 мая 2012 года в Москве прошел "Марш миллионов". Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг.

Янукович отправился в "рабочий отпуск"

Президент Виктор Янукович находится в Крыму в рабочем отпуске. Как сообщает пресс-служба президента, во время этого отпуска в его графике запланирован ряд встреч и переговоров. Планируется, что во время отпуска Янукович примет участие в мероприятиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси.

Экс-министр финансов Подмосковья задержан во Франции

Бывший министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, подозреваемый в мошенничестве с ущербом в 3,5 миллиарда рублей, задержан во Франции с поддельными паспортами, сообщается на сайте МВД РФ.

Память жертв наводнения в Крымске сегодня почтят памятником

Наводнение на Кубани произошло в ночь с 6 на 7 июля прошлого года. Затопленными оказались Крымск, Геленджик и Новороссийск, а также ряд посёлков Краснодарского края. Город Крымск пострадал больше всего – погиб 171 человек.

Жители Владивостока празднуют День города

Краевой центр продолжает праздновать День города. Одним из мероприятий, приуроченных к 153-летию Владивостока, стал концерт, прошедший на Центральной площади в четверг, 4 июля.

Михаил Турецкий возглавил жюри "Морского узла" в Новороссийске

"В этом году за главный приз поборятся молодые исполнители из России, Литвы, Грузии, Армении, Израиля, Турции и Украины", - сообщили в жюри конкурса, которое возглавил народный артист России Михаил Турецкий. Конкурсанты должны исполнить две песни, одна из которых обязательно о море.

ГАИ Москвы опубликовала черный список банков

Госавтоинспекция Москвы опубликовала черный список из 12 банков, которые не в полной мере предоставляют информацию об оплате принятых платежей за нарушение ПДД. Москвичам не рекомендовано пользоваться услугами данных кредитных учреждений, заявили в УГИБДД.

На Кубани почтят память жертв наводнения в Крымске

В Крымске почтят память жертв разрушительного наводнения, накрывшего город ровно год назад. На главной площади пройдет открытие памятника. В ночь с 6 на 7 июля 2012 года на Крымский район хлынули потоки воды.

В Уфе появится двухметровая Всеобщая декларация прав человека

Мероприятие пройдет в рамках марафона "Молодежь за права человека". 8 июля День семьи, любви и верности, в 18.00 активисты движения "Молодежь за права человека" установят на площади у Гостиного двора книгу высотой два метра, которая иллюстрирует Всеобщую декларацию прав человека.

Жители Владивостока празднуют День города

Дело в том, что во Владивосток прибыл отряд из семи кораблей Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая для проведения совместных учений с моряками Тихоокеанского флота. В воскресенье горожане намерены организовать на Золотом мосту грандиозный флэшмоб "Я люблю Владивосток".

Праздничное шествие в честь 153-летия Владивостока завершилось

Праздничное шествие в честь 153-летия Владивостока завершилось. Жители и гости города собрались на центральной площади в ожидании концерта Сергей Лазарева, который начнется спустя несколько минут, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В воскресенье, 7 июля, в Приамурье ожидается непогода

По прогнозу Амурского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 5 июля, местами по области ожидаются сильные дожди, грозы. Северо-западный ветер усилится, порывы могут достигать силы 12-17 метров в секунду. Ночью в отдельных районах возможен туман.

Всемирный день поцелуев отмечается 6 июля

Психологи всего мира, не сговариваясь, в один голос утверждают о неоспоримой пользе поцелуев. Так известен тот факт, что три 20-секундных утренних поцелуя создают романтический настрой на весь день обоим партнерам.

Более 15 тыс горожан пройдут колоннами по Владивостоку в День города

Более 15 тысяч жителей Владивостока примут участие в театрализованном шествии, приуроченном к 153 Дню рождения города, они пройдут по улице Светланской в сторону центральной площади, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

Памятник жертвам наводнения откроется в Крымске в годовщину трагедии

Погибли 168 человек, из них 153 - в Крымском районе. В Росгидромете пришли к выводу, что причиной резкого подъема воды стали сильные осадки, а также замусоренное русло реки Адагум в пределах Крымска.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана