27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2013

Самолет из Москвы в Петропавловск задерживается

Самолет из Москвы прибывает сегодня в Петропавловск с нарушением расписания. Об этом корреспонденту "АиФ-Камчатка" сообщили в диспетчерской аэропорта. Прибытие рейса из Москвы ( Шереметьево ) SU 1730 задерживается до 11.30. Остальные рейсы выполняются по расписанию.

Эксперимент по выдаче загранпаспортов с отпечатками стартует в ФМС РФ

Согласно законопроекту, паспорта с отпечатками пальцев смогут получить граждане РФ старше 12 лет. Отпечатки будут сохраняться в электронном носителе информации паспорта и это позволит обеспечить максимальный уровень защиты документа.

Авторов заданий к ЕГЭ предлагают изолировать на период экзаменов

Несмотря на все недостатки и свод новых предложений, экспертная группа признала действенность и эффективность ЕГЭ. Мнения экспертов будут приняты во внимание, однако окончательное решение - за министром образования, - заявляют в Рособрнадзоре.

Немецкий телеканал опроверг российских коллег

Немецкий госканал ЦДФ ( ZDF ) отреагировал 28 июня 2013 на обвинения российского госканала "Россия" 24 июня 2013 в оплате поддержки Pussy Riot на немецком гостелевидении. ZDF назвал признание Анны Тальбах шуткой. Немецкие журналисты упрекнули в непрофессионализме российских коллег.

Знак "видеофиксация" начинает действовать на дорогах России с 1 июля

В первый день июля вступает в силу постановление правительства РФ "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации". Данным постановлением в ПДД вносится новый знак — "Фотовидеофиксация" и соответствующая ей дорожная разметка.

Закрывается телепроект «Господин хороший» на телеканале «Дождь»

"Господин хороший" выходит в форме еженедельной итоговой программы. Михаил Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова в жанре политической сатиры. Продюсер и соведущий передачи Андрей Васильев. Премьера состоялась в марте 2013 года.

На российских дорогах с 1 июля появится новый знак

В первый день июля вступает в силу постановление правительства РФ "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации". Данным постановлением в ПДД вносится новый знак — "Фотовидеофиксация" и соответствующая ей дорожная разметка.

В Челябинске прошли пикеты в поддержку прямых выборов мэра города

Челябинские либерал-демократы выступили с инициативой о проведении референдума по вопросу прямых выборов мэра Челябинска. С 30 июня по 4 июля в Челябинске партия ЛДПР собирается провести 800 пикетов, в которых непосредственное участие примут около 2500 активистов и сторонников партии.

В Москве появится самый большой в Европе океанариум

В центре будут также и специальные бассейны, в которых дети-инвалиды смогут проходить терапию с дельфинами. Будущих посетителей ВВЦ приятно удивит и порадует тот факт, что в одном месте можно будет познакомиться с водной флорой и фауной России, Дальнего Востока, Китая, Америки и Юго-Восточной Азии.

"Мегаспорт" скоро начнет функционировать

Глава Москомспорта Алексей Воробьев сообщил "СЭ", что слухи на тему глобальных повреждений арены "Мегаспорт" не имеют под собой основания – в скором времени она начнет функционировать.

В Москве построят самый большой в Европе океанариум

Площадь объекта составит почти 40 тыс. кв. м, а его возведение обойдется застройщику в 70 миллионов долларов без учета стоимости животных. В здании, помимо самого океанариума, разместятся дельфинарий, театр ластоногих, центр изучения морских животных и множество других уникальных заведений.

В Казани состоялось официальное открытие Деревни Универсиады

Церемония открытия прошла при участии в ней Министра спорта РФ Виталия Мутко, Президента Международной федерации студенческого спорта ( FISU ) Клода-Луи Гальена, Президента Татарстана Рустама Минниханова, мэр Казани Ильсура Метшина. Деревня располагается в южном жилом районе столицы Татарстана.

В Москве появится самый большой в Европе океанический парк

Инвестиции в проект составят более 2 млрд руб. В новом центре в специальных бассейнах с дельфинами будут заниматься дети-инвалиды. На ВВЦ можно будет совершить кругосветное путешествие и познакомиться с водной флорой и фауной России, Дальнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии и Америки.

В Москве откроют самый большой в Европе океанический парк развлечений

Строительство комплекса морских и океанических животных развернется на участке, ограниченном Садовым и Театральным проездами ВВЦ. Здесь планируется возвести центр общей площадью 40 тыс кв м с наземной парковкой на 190 машино-мест.

"Анжи" договорился с "Территорией добра"

Как сообщается на официальном сайте дагестанской команды, организация не ведет и не планирует вести какую-либо коммерческую деятельность: все поступающие в фонд средства расходуются только на благотворительные цели.

В Батайске установят памятник Пушкину и его жене

Двух львов, которые изначально были установлены на этом месте, планируется перенести в Северный жилой массив на пересечение улиц Куйбышева и Северной. Открытие новой достопримечательности запланировано на сентябрь, в День города Батайска.

Российские загранучреждения в Египте работают в штатном режиме

Какие-то меры будут приниматься в зависимости от ситуации', — сообщили в российском посольстве. Ранее посольство Катара заявило об эвакуации своих граждан из охваченного протестными акциями Египта.

В Самарской области выбрали лучшего инспектора ДПС

Ну а лучшим был признан инспектор ДПС специального батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области капитан полиции Сергей Никитин. Редакция поздравляет победителей и желает им успехов в работе.

В Казани состоялся одиночный пикет в защиту прав секс-меньшинств

Сегодня днем в Казани, на центральной пешеходной улице Баумана состоялся одиночный пикет в защиту прав людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Выпускник КФУ 24-летний казанец Дмитрий Исаков вышел на улицу с плакатом.

Более 300 туляков высказались против строительства атриума в Кремле

В ходе заседания исполнительный директор регионального фонда возрождения объекта культурного наследия "Тульский кремль" Сергей Саливанов сообщил, что всего с момента образования Фонда на счет поступило 78 млн 362 тысячи 742 рубля, а так же, обсуждались варианты строительства на территории кремля крытого атриума.

Ильсур Метшин: изменился не только наш город, но и наши люди

Члены Исполкома FISU высоко оценили готовность Универсиады в Казани и пожелали удачи и сил организаторам. Напомним, вчера состоялось торжественное открытие Деревни Универсиады, куда уже начали заселяться спортсмены из други стран.

В Казани на стадионе «Казань-Арена» наведут порядок 1300 волонтеров

Традиционно мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, кроме того, в режиме on-line совещание транслировалось в сети интернет ( по ссылке на официальном портале Правительства РТ www.prav.tatarstan.ru ) Артем Сидоров сообщил, что с 4 на 5 июля на стадионе "Казань-Арена" состоится генеральная репетиция церемонии открытия летней Универсиады 2013 года в Казани.

Тюменская собака-копилка собрала больше одного миллиона рублей

Среди пожертвований есть европейские центы, казахские тенге, а также другие монеты разных стран. Как рассказал "Интерфаксу" директор тюменского благотворительного фонда, эти деньги пойдут на помощь бездомным животным. Бронзовый памятник бездомной собаке установили в центре Тюмени летом 2010 года.

На форуме «iВолга» стартовал конкурс проектов

В четверг, 27 июня, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прибыл на молодежный форум "iВолга". Вместе с ним площадку посетили губернаторы 14 субъектов страны, а также главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

Псковичи могут позвонить полицейским по телефону доверия

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления. Использование «телефона доверия» для получения справочной информации не предусмотрено.

Невский проспект в Петербурге закрыли на ремонт

Начался ремонт Невского проспекта. Главную магистраль Петербурга будут перекрывать для движения по частям в течение всего июля, сообщают в Государственной административно-технической инспекции.

Невский проспект частично перекроют из-за ремонтных работ

В течение месяца жители Санкт-Петербурга будут сталкиваться с неудобствами. Невский проспект частично перекроют из-за ремонтных работ, сообщает Lenta.ru. С 28 июня по 1 июля будет закрыт участок от Адмиралтейского проспекта до набережной канала Грибоедова.

Полиция отпустила задержанных участников ЛГБТ-акции

Юрий Гавриков, руководитель ЛГБТ организации "Равноправие", обвиняется по двум статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение порядка организации и проведения публичного мероприятия, а также неповиновение законным требования сотрудника полиции.

В Новосибирске празднуют 120-летие города

По площади Ленина прошло шествие представителей районов города "Исторический сход". На центральной сцене состоялось представление художественно-исторических визиток каждого из районов Новосибирска с участием символов города – Городовичка и Обинушки.

Министр МЧС открыл соревнования юных спасателей в Вологодской области

В Вытегорском районе стартовали XVIII Межрегиональные соревнования "Школа безопасности" и VIII Межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Старт соревнованиям дал Министр МЧС России Владимир Пучков.

Закрыто движение по нескольким участкам Баррикадной улицы

В ведомстве советуют объезжать этот участок по Севастопольской улице и проспекту Стачек. Напомним также, что из-за ремонта дорожного покрытия затруднено движение по Невскому проспекту ( подробнее здесь ).

Визовый центр Хорватии откроется в Уфе 15 июля

В июле центры будут открыты не только в Уфе, но и в Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Омске и Калининграде. Как уточнили представители Хорватского туристического сообщества, россиянам при действующей до 31 декабря 2013 года многократной шенгенской визе национальную визу оформлять не нужно.

Мэр Казани: благодаря Универсиаде изменились и город, и люди

Мэр Казани Ильсур Метшин на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта ( FISU ) обратился к собравшимся с заявлением относительно итогового отчёта о подготовке города к проведению Универсиады, которая стартует 6 июля.

Авторские права Microsoft и Autodesk нарушались в Воронеже

Как сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области, своими действиями фирма нанесла корпорациям Microsoft и Autodesk крупный материальный ущерб – более миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (" Нарушение авторских и смежных прав" ).

В День города в Твери прошло соревнование по легкой атлетике

29 июня в рамках празднования дня города Твери на стадионе СК "Планета" прошли соревнования по легкой атлетике "Гран-При города Твери", соревнования проводились в дисциплинах: 100м, 400м, 800м, 1500м и прыжок в длину.

Вечер, посвящённый Дню молодёжи, прошёл в Замоскворечье

Молодёжь участвовала в различных играх, конкурсах, викторинах. Показали свои таланты и способности танцевать, петь, рисовать и логически мыслить. Вечер продлился 2 часа и закончился праздничным чаепитием. Все остались довольны, получили массу позитива и памятные сувениры.

Запад США страдает от 50-градусной жары, уже есть жертвы

В Соединенных Штатах Америки продолжается рекордная жара. Во многих западных штатах страны температура доходит до 50-ти градусов по Цельсию. От столь высокой температуры уже погиб один человек и тридцать четыре американца попали в больницу.

Эльбрус вошел в первую десятку по СКФО на конкурсе "Россия-10"

Из восьми достопримечательностей, представленных Карачаево-Черкесией для участия в конкурсе "Россия-10", по итогам которого будут выбраны 10 новых символов России, на сегодняшний день в первую десятку по Северо-Кавказскому федеральному округу вошел только Эльбрус.

18051 земельный участок получили многодетные семьи Татарстана

В Татарстане по данным на 30 июня на получение земельных участков поданы заявления от 21,4 тыс. многодетных семей. Об этом сегодня на совещании в Доме Правительства, которое провел президент РТ Рустам Минниханов, сообщил министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев.

Депутат заксобрания Приамурья не платил за квартиру с 2004 года

Городской суд Благовещенска обязал главу комитета Евгения Пасканного погасить долги в сумме, превышающей 200 тысяч рублей. В 2004 году Пасканный путем долевого строительства стал владельцем просторной двухкомнатной квартиры в центре Благовещенска. Но коммунальные платежи за новостройку не платил.

На согласованной ЛГБТ-акции в Петербурге задержали 58 человек

Полиция Петербурга в субботу днем задержала нескольких противников ЛГБТ-сообщества во время акции защитников прав сексуальных меньшинств на Марсовом поле. Как передал корреспондент "Интерфакса", акция собрала несколько десятков активистов ЛГБТ-сообщества и около 200 их оппонентов.

Фоторадары работают в 7 районах Петербурга

Устройства, в автоматическом режиме фиксирующие нарушение скорости автомобилистов, сегодня, 30 июня, установлены на 7 трассах Петербурга. Как сообщили в ГИБДД, фоторадары работают на следующих дорогах: 1Красногвардейский район – Индустриальный проспект; 2.

1300 волонтёров направят на генуборку стадиона "Казань-Арена"

На уборку стадиона "Казань-арена" направляются 1300 волонтёров из 23 муниципальных образования республики, рассказал сегодня в ходе республиканского совещания по вопросам жилищного строительства министр экологии и природных ресурсов РТ Артём Сидоров.

В Тульской области 12 тысяч жителей остались без воды

В результате произошедшего без водоснабжения остались 183 дома, в которых проживают 12000 человек, в том числе 2000 детей. Оперативная группа Алексинского ГПО МЧС России по Тульской области работает для уточнения обстановки и координации действий в районе происшествия.

«Ночь в парке» собрала сотни жителей Липецка

Позднее время не отпугнуло любителей прокатиться на каруселях В ночь на воскресенье, 30 июня, аттракционы в Нижнем парке Липецка работали в привычном "дневном" режиме. Причиной этому стала дебютная для Липецкой области акция "Ночь в парке".

Номера машин снимают на десяти магистралях Петербурга и Ленобласти

В Невском районе под прицел камер оказалась Октябрьская набережная. В Выборгском районе номера машин лихачей фотографируют на проспекте Энгельса. В Пушкинском автоматика следит за трассой Россия. В Калининском районе фоторадары стоят по проспекте Непокоренных.

В Верхнем Услоне состоится районный праздник «День молодежи»

Центральным мероприятием станет открытый районный турнир по пляжному волейболу, где игрокам из Верхнего Услона будут противостоять лучшие спортсмены из Апастовского, Арского, Буинского, Высокогорского, Кайбицкого и ряда других районов Татарстана.

29 июля состоялся первый рейс из аэропорта Иваново в Анапу

Из аэропорта Иваново осуществляются регулярные рейсы в Москву и Петербург. По словам собеседника агентства, среди жителей Ивановской области был проведен опрос: в какой из городов южного направления есть желание летать на самолете. Предлагали Геленджик, Сочи и Анапу.

В Ставрополе будут судить участников скандальной фотосессии

Прокуратура Промышленного района Ставрополя отмечает, что они действовали умышленно и "желая осквернить честь погибших в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 годы, память о них, чувства ветеранов войны и народные обычаи почитать погибших в войне".

Барнаульские спасатели предостерегают от купания в холодной воде

Смерть может наступить в холодной воде иногда гораздо раньше, чем наступило переохлаждение, причиной этого может быть своеобразный "холодовый шок", развивающийся в первые 5-15 минут после погружения в воду, особенно это характерно для детского организма, - передается в сообщении Управления ГО и ЧС Барнаула.

Деревня Универсиады в Казани официально начала свою работу

Президент FISU Клод-Луи Галльен поблагодарил Рустама Минниханова и Ильсура Метшина за огромную проведенную работу по подготовке к Играм. И добавил, что за 6 лет наряженной совместной работы FISU в Казани, жителям и организаторам есть, чем гордиться.

Более тысячи иркутских старшеклассников протестируют на наркотики

Средства, необходимые на выявление потребителей психоактивных веществ с помощью специальных тестов, заложены в бюджет Иркутска на 2013 год. Комитет по социальной политике и культуре планирует создать в Иркутске единый банк данных семей, находящихся в социально-опасном положении.

Два салюта увидели вологжане в День города

Два десятиминутных фейерверка прогремели над Вологдой в День города. Праздничные мероприятия, посвященные 886-летию, проходили в областной столице в субботу, 29 июня. Салюты завершали массовые гулянья ровно в полночь.

Группа «7 Б» поздравила тверитян с Днем города

Напомним, 29 июня, в День города, в областной столице проходил конкурсный отбор тверских групп на фестиваль "Нашествие-2013", в финале должны были отыграть 11 участников, после чего планировались сеты групп "Насморк", "Река", "Лампасы" и команды Ивана Демьяна.

Минкультуры опровергло сообщение об избиении сотрудников РИИИ

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в приемной директора института произошел спор между сотрудником министерства культуры Андреем Карповым и аспиранткой РИИИ Ольгой Есеевой. Закрывая дверь, Карпов случайно слегка защемил Есееву.

Новости России
Москва

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма