звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2013

Музей истории студенческих Игр официально открылся в Казани

Музей Универсиады расположен в здании Международного информационного центра. Сейчас его могут посетить участники Игр в Казани, проживающие в деревне Универсиады, а осенью он будет доступен всем желающим.

В Алексине без воды остались 12 тысяч человек

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области, без воды остались 183 дома, 12000 человек, 2000 из которых дети. Для уточнения обстановки и координации действий работает оперативная группа Алексинского ГПО МЧС России по Тульской области.

Школьники, выложившие свои работы по ЕГЭ в интернете, лишились оценки по государственному экзамену

По результатам проведения Единого государственного экзамена подано более 80 тысяч апелляций, из которых около 20 процентов были удовлетворены. Завышения оценок и последовавшие увольнения В этом году Рособрнадзор обнаружил многочисленные завышения оценок по ЕГЭ.

В Петербурге прошёл парад в честь 210-летия пожарной службы

В Петербурге, в субботу отмечают 210-ю годовщину со дня образования пожарной охраны города. На Дворцовой площади прошел праздник, а также торжественное построение личного состава и техники. Петербургских пожарных поздравили губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Гей-активистов закидали камнями и яйцами на митинге в Петербурге

Митингующие развернули флаги с символикой ЛГБТ-движения и выкрикивали лозунги в поддержку секс-меньшинств. Противники движения закидали гей-активистов камнями, файерами и яйцами. В ходе беспорядков пострадали несколько человек, в том числе полицейский, которому в лицо разбрызгали газ из баллончика.

Участников скандальной фотосессии в Ставрополе будут судить

В Ставрополе ушло в суд уголовное дело трех молодых людей, 23-летней Анастасии Прониной, 22-летнего Никиты Филя, 28-летнего Михаила Пронина, участников скандальной фотосессии у памятника "Танк Т-34" 9 мая этого года.

В Москве в поддержку Цискаридзе митингуют 20 человек

Участники пикета в Москве держали в руках плакаты: "Верните Николя Цискаридзе в Большой!", "Большому нужна культура, а администрации – халтура" и т.д. Эта акция стала второй по счету в защиту Цискаридзе.

На Невском проспекте Петербурга начался ремонт

Еще раз Невский проект на ремонтные работы будет закрыт 29 июля. На данный момент также проводится ремонт Дворцового моста. Его реконструкция началась еще в октябре прошлого года. Ремонтные работы обойдутся городской казне в 2,7 миллиарда рублей.

Из-за сбоя в доставке питания в «Домодедово» было задержано 112 рейсов

Как ранее сообщала авиакомпания "Трансаэро", московский аэропорт в пятницу задерживает вылет самолетов из-за сбоя в системе обеспечения бортовым питанием самолетов. Пассажиры аэропорта в Твиттере сообщают о массовых задержках рейсов и размещают фотографии скопившихся людей в залах вылета.

Петрозаводск отметил День города

На городской набережной можно было встретить Петра Великого и императрицу Екатерину. На улицах города театрализованные представления рассказывали горожанам и гостям столицы Карелии о ключевых моментах истории Петрозаводска со времён его основания до наших дней.

Школьники, выложившие ЕГЭ в Интернет, школу не закончат

По результатам проведения Единого государственного экзамена подано более 80 тысяч апелляций, из которых около 20 процентов были удовлетворены, в Дагестане после скандала с завышением результатов ЕГЭ будут уволены более 30 человек, на Ставрополье ряд чиновников уже уволен, сообщает ИТАР ТАСС.

Праздник песни и праздник танца стартуют в Латвии

Завтра, 30 июня, в Латвии стартуют музыкальные праздники: XXV Всеобщий праздник песни и XV Праздник танца. В течение недели на разных площадках Риги и городов Латвии будут выступать хоры и танцевальные ансамбли.

Субботним вечером в Минск войдут танки

В нынешнем году парад войск Минского гарнизона пройдет, как и прежде, у мемориального комплекса "Минск - город-герой". В параде примут участие более 3 тыс. военнослужащих, более 150 единиц колесной и гусеничной техники, в воздушный эшелон войдут около 30 воздушных судов.

На День города главе Вологды подарили снежинку из стали и санки

Еще одним подарком в честь Дня рождения Вологды градоначальнику стали большие именные пластиковые санки. Их Шулепову преподнес председатель ЗСО Георгий Шевцов. В своем приветственном слове он отметил, что в разные годы страна доверяла Вологде все самое ценное.

В Твери прошел бал маленьких принцесс

Фото - Анастасия Чистякова В День города Твери в Городском саду состоялось поистине завораживающее зрелище – множество юных принцесс в прекрасных нарядах побывали на балу.

Два салюта в честь дня рождения Вологды увидят гости праздника

Яркими цветами небо над Вологдой засияет ровно в полночь. Организаторы обещают, что фейерверк будет виден в разных точках города. Салюты станут завершающей частью праздника. Залпы фейерверка продлят по 10 минут каждый. Подробная программа праздника здесь.

Казань приняла первых участников летней Универсиады-2013

Все участники будут жить в Деревне Универсиады, где утром в субботу начал работу главный ресторан на 3,5 тыс. мест. Вечером состоится официальное открытие деревни, ее лаунж-зоны (зона отдыха) и музея Универсиады. XXVII Всемирная летняя Универсиада пройдет в Казани 6-17 июля.

Мошенники продают воду, которая бесплатно раздается в московском метро

Из-за сильной жары, которая установилась в столичном регионе в последние дни, на некоторых станциях московского метро с сегодняшнего дня стали бесплатно раздавать питьевую воду. Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщил и.о. заместителя столичного мэра Максим Ликсутов.

В жару солдаты будут есть фрукты и мыться три раза в день

Согласно сообщению, блюда из свежих овощей, различные каши и фрукты займут основное место в рационе питания военнослужащих ЗВО на период аномально жаркой погоды, установившейся в последние дни в регионах Центрального и Северо-Западного федеральных округов, в районах дислокации войск и сил Западного военного округа.

В Твери в рамках Дня города проходит первая открытая фотовыставка

Фотовыставка открылась в День Города в Центральном парке на площади у фонтана – если заходить через главный вход, то стенды с фотографиями сразу бросаются в глаза. На них представлены как профессиональные работы, так и множество любительских.

В Петербурге отмечают 210-летие пожарной охраны

В Петербурге, в субботу отмечают 210-ю годовщину со дня образования пожарной охраны города. На Дворцовой площади прошел праздник, а также торжественное построение личного состава и техники. Петербургских пожарных поздравили губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Невский проспект начали ремонтировать

В Петербурге начался плановый поэтапный ремонт Невского проспекта. Как передает корреспондент "Росбалта", для движения закрыт участок главной городской магистрали от Адмиралтейского проспекта до Садовой улицы.

Мэр Карачаевска Солтан Семенов объявлен в федеральный розыск

Солтана Семенова подозревают в нецелевом использовании 19,5 миллионов рублей бюджетных средств. По словам Шуваева, на сегодня никто из ближайшего окружения Семенова не может пояснить, где он находится. "Предпринимаются все меры по установлению его местонахождения", - подчеркнул он.

Аномальная жара в Москве пойдет на спад в воскресенье

На этой неделе в Москву пришла аномальная жара - столбики термометров ежедневно поднимались выше 30 градусов. В четверг был установлен первый за лето температурный рекорд, воздух прогрелся до плюс 32 градусов.

В Москве за вымогательство арестован помощник депутата Госдумы от КПРФ

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин, чьим помощником работал арестованный Шихирин, подтвердил, что последний находился у него на подхвате, однако ограничился лишь информацией, что молодой человек получил свою должность благодаря его отцу Шихирину Андрею, который занимает аналогичный пост.

Минкультуры отрицает данные о пострадавшей аспирантке РИИИ

Как сообщила в субботу РИА Новости председатель профсоюза РИИИ Джамиля Кумукова, во время визита министра произошла стычка между сотрудниками института и чиновником министерства: сотрудники, желая присутствовать на встрече министра с новым руководителем, не давали закрыть дверь в приемную гендиректора.

Замминистра МЧС России считает петербургских пожарных лучшими в России

На Дворцовой площади прошел театрализованный праздник, а также торжественное построение личного состава и техники. Петербургских пожарных поздравили заместитель министра по делам ГО и ЧС Александр Чуприян и губернатор Георгий Полтавченко.

Мэр Карачаевска объявлен в федеральный розыск

Мэр Карачаевска Солтан Семенов, объявлен в федеральный розыск, посокльку неоднократно игнорировал вызовы для дачи показания по делу о нецелевом использовании бюджетных средств - сообщает РИА Новости.

С 1 июля в Москве начнут выдавать загранпаспорта с отпечатками пальцев

Внесение в чип отпечатков пальцев делает загранпаспорт более защищенным. Именно это пожелание высказывает Евросоюз на переговорах с Россией о введении безвизового режима, передаёт радио "Вести ФМ".

В Твери проходит конкурс живых скульптур

Надувные шары, сувениры, множество людей в исторических костюмах - Тверь отмечает День города. В городском саду - впервые в рамках Дня города Твери проходит конкурс живых скульптур. Живыми скульпутрами славится Барселона, уровень тверских живых скульптур ничуть не хуже.

В Москве торгую водой, которую должны раздавать бесплатно

Столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил о выявленных случаях незаконной торговли водой, которая с пятницы бесплатно раздается москвичам на станциях метро из-за жары.

Юные вологжане поздравили Вологду с днём рожденья

Концерт "Юная Вологда" прошел на площади Революция. В мероприятии приняли участие детские творческие коллективы города. В программе были песенные и танцевальные номера. В течение двух часов на сцене побывали воспитанники практически всех творческих учреждений города.

В Москве начали продавать воду, которую бесплатно раздают в метро

Из-за аномально жаркой погоды накануне врио мэра Москвы Сергей Собянин поручил организовать бесплатную раздачу воды в вестибюлях шести станций столичного метро: "Сокол", "Аэропорт", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Беляево" и "Петровско-Разумовская".

Невский проспект закрыт на ремонт

Первым на ремонт закрыли участок от Адмиралтейского проспекта до канала Грибоедова. Так, дорожные работы в этой части Невского начались вечером 28 июня и продлятся до 6 утра 1 июля.

Жители столицы Карелии празднуют День города

С 1784 году город стал центром вновь образованной Олонецкой губернии, с 1920 году — центром автономной области, Карельской трудовой коммуны. Затем в разные годы был столицей Карело-Финской ССР и Карельской АССР, с 1991 года является столицей Республики Карелия.

Рейсы в Домодедово выбились из графика из-за сезона отпусков и грозы

Некоторые рейсы "выбились из графика из-за повышенной нагрузки, связанной с массовыми вылетами в отпуска и на выходные". "Все задержки будут устранены в течение ближайших часов", - сказал источник. Ранее сообщалось, что рейсы будут вылетать с задержкой в течение нескольких дней.

Раздаваемую бесплатно воду в метро пытались продавать

Из-за сильной жары, которая установилась в столичном регионе в последние дни, на некоторых станциях московского метро с сегодняшнего дня стали бесплатно раздавать питьевую воду. Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщил и.о. заместителя столичного мэра Максим Ликсутов.

Начал работу главный ресторан Деревни Универсиады 2013

Завтра вместе с официальным открытием Деревни Универсиады начинает работу ресторан быстрого питания "Макдональдс". В период с 29 июня по 20 июля ресторан будет обеспечивать бесплатным питанием участников XXVII Всемирных летних студенческих Игр, проживающих в Деревне Универсиады.

Визит министра культуры в Петербург начался с драки

Визит министра культуры Владимира Мединского в Российский институт истории искусств ( РИИИ ) в Петербурге начался с драки: один из подчиненных не пустил в приемную директора, где находился министр, сотрудников института.

В Петербурге детям в лагерях запретили есть свежие овощи и ягоды

Петербургский Роспотребнадзор строго запретил детям в летних лагерях есть овощи, зелень и ягоды без термической обработки. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Мэра Карачаевска объявили в федеральный розыск

Мэр Карачаевска Солтан Семенов объявлен в федеральный розыск за то, что неоднократно не приходил по вызову в следственные органы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России по Карачаево-Черкесской Республике. О местонахождении Семенова следователям ничего неизвестно.

Мэр Карачаевска объявлен в федеральный розыск

Мэр Карачаевска Солтан Семенов объявлен в федеральный розыск за то, что неоднократно не приходил по вызову в следственные органы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет России по Карачаево-Черкесской Республике. О местонахождении Семенова следователям ничего неизвестно.

«Авторадио» подарило Воронежу «Машину»

Выступил и Геннадий Чернушкин, исполняющий обязанности главы администрации нашего города, который поздравил всех с Днем молодежи и предстоящим концертом.

На российских дорогах с 1 июля появится новый знак

С 1 июля в Правилах дорожного движения появится новый знак — «Фотовидеофиксация». Также вводится соответствующая дорожная разметка. И знак, и разметка предназначены для информирования водителей о том, что на данном участке дороги ведется фото- видеосъемка для фиксации нарушений ПДД.

Первые волонтеры из Приморья прибыли в Казань

Первые 50 волонтеров из Приморья прибыли в Казань для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде. Как сообщили "РГ" в департаменте по делам молодежи Приморского края, ребята уже успели посетить центр аккредитации, где каждому был выдан именной бейдж.

Министерство культуры увеличило финансирование Эрмитажа

Владимир Мединский, глава ведомства, сообщил о том, что Министерство культуры Российской Федерации, увеличило финансирование строительства, а также реконструкции государственного Эрмитажа, на сумму, в размере более 90 миллионов рублей.

Собянин пригрозил обнародовать личные телефоны сотрудников ГИБДД

Собянин заявил, что этого недостаточно. Он потребовал, чтобы адреса и телефоны всех инстанций, которые могут помочь москвичам исключить их из числа должников после уплаты штрафа, знал каждый патрульный постовой ГИБДД.

Россия и США создают базу по усыновленным детям и их родителям

С российской стороны в официальных мероприятиях участвовали Павел Астахов и уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. В ходе переговоров американская сторона признала право России принимать законы, регулирующие вопросы усыновления российских детей.

В детских лагерях Петербурга запрещены свежие овощи и фрукты

Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу запретил употребление овощей, зелени и ягод без термической обработки в детских оздоровительных лагерях, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в городе.

Из Приморья в Казань прибыли волонтеры

Первая "партия" волонтеров в составе 50 человек прилетела в столицу Татарстана. Ребята к приезду подготовились: все они были одеты в яркую единую форму, в которой и предстали перед представителями Дирекции грядущей летней Универсиады.

Началась установка знаков с предупреждением о камерах ГИБДД

В департаменте транспорта мэрии добавили, что 29 и 30 июня разметка будет нанесена на участках дорог с фотовидеофиксацией. Напомним, с 1 марта 2013 года камеры видеофиксации установлены и регистрируют нарушения на Ленинградском мосту, метромосту и мосту им. 60-летия ВЛКСМ.

Площадь плантаций коки в Колумбии сократилась на 25%

Пинсон заявил, что правительство и впредь будет придерживаться политики, направленной на привлечение фермеров к выращиванию законного урожая. Более 90% мировых плантаций коки сосредоточены в так называемом "Андском наркотреугольнике", в который входят Колумбия, Перу и Боливия.

Состоялось торжественное открытие молодежного форума «iВолга-2013»

В четверг, 27 июня, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич прибыл на молодежный форум "iВолга". Вместе с ним площадку посетили губернаторы 14 субъектов страны, а также главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

Сегодня в России отмечают День партизан и подпольщиков

Закон вступил в силу 1 января 2010 года. А исторической предпосылкой установления Дня партизан и подпольщиков именно 29 июня послужил выход директивы Совнаркома СССР и ЦК ВКП ( б ) партийным и советским организациям прифронтовых областей.

Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на грозу

В настоящее время столичные аэропорты "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" работают в штатном режиме. Тем не менее, вечером незначительные задержки отмечались в аэропорту "Домодедово", однако, задержки не были связаны с непогодой.

Пассажирам столичной подземки из-за жары стали выдавать воду

Из-за сильной жары, которая установилась в столичном регионе в последние дни, на некоторых станциях московского метро с сегодняшнего дня стали бесплатно раздавать питьевую воду. Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщил и.о. заместителя столичного мэра Максим Ликсутов.

Новости России
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки