В московском парке нашли тело мужчины

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Врывайся в Trail вместе с ENERGY!

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2013

Выборы в губернскую думу по отрадненскому округу выиграл Николай Сомов

На кресло депутата претендовали шесть кандидатов: от партии "Единая Россия" Николай Сомов, от КПРФ Марина Журавлева, от партии "Коммунисты России" Александр Долгих, представитель "Гражданской платформы" Владимир Обухов, кандидат от партии "Справедливая Россия" Татьяна Железнова и самовыдвиженец Денис Сущенко.

Для ресторана на Останкинской телебашне будут искать нового оператора

В июле этого года закончится основной ремонт ресторана "Седьмое небо" на Останкинской телебашне, рассказал М24.ru главный инженер филиала РТРС "Московский региональный центр" (" МРЦ" ) Станислав Белявский.

Мусорные полигоны и предприятия по переработке мусора в Подмосковье

В Московской области функционирует 39 полигонов твердых бытовых отходов ( ТБО ), работающих по лицензии. По словам временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, 24 из 39 должны быть закрыты в 2013 году.

Папа Римский приветствовал детей с психосоциальными проблемами

Папа Римский Франциск встретил в воскресенье на ватиканской железнодорожной станции поезд, который привез около 300 детей с психосоциальными проблемами, совершающими путешествие по Италии, сообщило радио Ватикана.

Герман Тильке утверждает: строительство трассы «Формулы-1» в Сочи идет по плану

Тильке признался, что с нетерпением ждет гонку в Сочи. Он подтвердил, что ранее были задержки в строительстве, но сейчас все идет по плану. Знаменитый архитектор уверен, что стройка закончится в срок и с наилучшим качеством.

В Казани открылась дорога от Танкового кольца до улицы Пушкина

В Казани началось движение по дороге от Аметьевской магистрали до театра кукол "Экият". Эта дорога станет частью новой трассы от Танкового кольца до ул. Пушкина. Как сообщили газете "БИЗНЕС Online" в ГИБДД Казани, официальное открытие дороги запланировано на 24 июня.

Трое пассажиров видели Сноудена в самолете, прибывшем в Москву из Гонконга

Американец прибыл в Москву не один. На борту он был вместе с юристами и представителем организации Wikileaks, которая помогает Сноудену скрываться от американских властей. Визит Эдварда Сноудена в Москву окутан большой тайной. Предварительно известно, что в столице экс-агент ЦРУ находится транзитом.

В Башкирии порядок на выпускных балах обеспечат 2,5 тысячи полицейских

В Уфе выпускные балы пройдут в 126 школах, выпускается свыше 5 тысяч уфимцев. На дежурство в учебные заведения столицы республики заступает более 200 сотрудников органов внутренних дел. Еще свыше 800 полицейских будут патрулировать улицы города и прилегающие к школам территории.

Собянин хочет убрать маршрутные такси с основных магистралей Москвы

Исполняющий обязанности столичного градоначальника Сергей Собянин хочет убрать маршрутные такси с основных магистралей Москвы. По его мнению, на главных трассах города "маршруток" вообще быть не должно.

МЧС закрывает въезд в леса Ленобласти из-за угрозы пожара

Из-за прогноза синоптиков, пообещавших 30-градусную жару в начале недели в Ленобласти, МЧС закрывает въезд в леса ряда районов региона, опасаясь пожаров.30-градусная жара, которую обещают синоптики в Ленобласти в начале недели, спровоцировала повышение вероятности лесных пожаров.

В Лондоне прошёл ночной велопробег по достопримечательностям

В акции приняли участие 1200 человек. Экскурсия была проведена при поддержке посольства РФ и властей столицы Великобритании. Пробег стартовал около полуночи возле королевского Букингемского дворца и завершился утром в Кенсингтонском парке.

Движение трамваев по Тучкову мосту закрывается на два месяца

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Горэлектротранс", движение будет закрыто до 24 августа. Движение трамваев будет закрыто на участке от улицы Куйбышева по Кронверкскому проспекту, проспекту Добролюбова, Тучкову мосту, Среднему проспекту В. О. до 22-й и 23-й линий.

Путин предупредил о новой волне демографического кризиса

Глава государства пообещал этой отрасли здравоохранения серьезную поддержку и впредь. Также президент напомнил, что в 2014 году в столице откроется новый федеральный перинатальный центр. На сегодня в России работает 58 таких центров, оснащенных передовым лечебно-диагностическим оборудованием.

Движение гидроциклов по реке Вологде ограничат в День города

Движение транспорта на воде ограничат из-за того, что часть праздничных мероприятий Дня города будет проходить на реке. Напомним, что в День рождения областной столицы в центральной части города запретят кататься на велосипедах. Также традиционно будут действовать ограничения для автомобилистов.

Сноуден летит в Москву

Предполагается, что Россия не будет конечным пунктом назначения Сноудена, и после смены рейса американец возможно вылететь в одну из стран Латинской Америки либо Исландию. Некоторые источники высказывают предположение, что американец может направляться на Кубу или в Эквадор.

Сноудена на пути в Москву сопровождают юрисконсульты Wikileaks

Вместе с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, которого в США заочно обвиняют в шпионаже и краже государственной собственности, в Москву летят юрисконсульты Wikileaks, говорится в сообщении, опубликованном на страничке Wikileaks в соцсети Twitter.

За конструктором Калашниковым в Ижевск срочно вылетели московские врачи

Медики, вылетевшие в Ижевск к попавшему в реанимацию конструктору знаменитого автомата Калашникова, на месте решат, возможна ли его доставка в столицу 93-летний Герой России и дважды Герой Социалистического труда Михаил Калашников попал в кардиореанимацию одной из больниц города Ижевска еще в конце мая.

На выборах по Отрадненскому округу проголосовал каждый шестой

Общая явка на 102 избирательных участках, расположенных в городе Отрадный, в Кинель-Черкассом и Борском районах составила 16,39%. Отметим, на прошлых выборах в губдуму этот показатель был заметно выше – до 12:00 в 2011 году свои избирательные участки посетила четверть избирателей.

За порядком на выпускных балах Уфы проследят более 800 полицейских

В Уфе выпускные балы пройдут в 126 школах, выпускается свыше 5 тысяч уфимцев. На дежурство в учебные заведения столицы республики заступает более 200 сотрудников органов внутренних дел. Еще свыше 800 полицейских будут патрулировать улицы города и прилегающие к школам территории.

Память жертв Великой Отечественной войны почтили минутой молчания

22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 млн советских граждан. Указом президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби.

Кинотеатр под открытым небом откроется на один день на ВВЦ в Москве

На сайте комплекса появилась информация о том, что москвичи и гости столицы, смогут совершенно бесплатно посмотреть советскую фантастику и любимые сказки в кинотеатре под открытым небом, который будет открыт около главного входа Всероссийского выставочного центра.

В Челябинской области проходит Бажовский фестиваль

В Челябинской области уральские мастера демонстрируют искусство обработки камня, ковки и резьбы по дереву. Там можно ознакомиться и с обычаями народов Урала, посмотреть на традиционные танцы и послушать песни. В этом году на празднике рекордное количество участников – более четырех тысяч.

Орловчанка претендует на звание Мисс МЧС России

Сотрудница Главного управления МЧС России по Орловской области Дарья Кузьмина принимает участие в конкурсе профессионального мастерства и творчества среди женщин на звание "Мисс ЦРЦ МЧС России".

На Волхонском шоссе полицейского ударили монтировкой

В Красносельском районе произошел конфликт с участием сотрудника полиции, сообщает ГУ МВД. По данным полиции, 22 июня у дома 125 по Волхонскому шоссе 44-летний уроженец одной из среднеазиатских республик в результате конфликта нанес удар монтировкой по правой руке 20-летнему полицейскому.

Тысячи российских школьников съехались в Петербург на "Алые паруса"

На судне уже завершен монтаж декораций для праздника. Напомним, на "Алых парусах-2013" ожидается до 80 тыс. человек — выпускники не только из Петербурга и Москвы, но и из других субъектов РФ, а также обычные петербуржцы и гости города.

Движение в центре Москвы ограничат из-за проведения выпускных балов

"В связи с проведением выпускных вечеров в период с 20.00 23 июня 2013 года и до окончания мероприятия планируется ограничение движения автотранспорта по улицам Варварка и Ильинка", - говорится в сообщении.

Более 1 тысячи жителей Владивостока приняли участие в "Веловыходных"

По словам одного из организаторов "Веловыходных" Евгения Мамаева, в велопробеге, который стартовал в районе остановки "Фуникулер", приняло участие более 700 человек. Многие присоединились по ходу движения и уже на набережной Спортивной гавани.

В День молодежи во Владивостоке прошли гонки на "драконах"

Канун Дня молодежи, который в России отмечается 27 июня, Владивосток решил отметить с особым размахом. Ожидается, что в многочисленных мероприятиях, которые проходят сейчас в приморской столице, примут участие около 10 тысяч горожан и гостей столицы.

Пономарев: в выселении правозащитников из офиса участвовала полиция

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарёв настаивает на том, что выселении его организации из офиса в центре Москвы участвовала полиция. Как заявил сегодня "Интерфаксу" Пономарев, сотрудников выкидывали из офиса бойцы ОМОНа, которым помогали частные охранники.

Участники форума «iВолга-2013» встретились с Владимиром Кошелевым

20 июня 2013 года стартовал конкурс проектов молодежного форума «iВолга», развернутого в Самаре на Мастрюковских озерах и проводимого при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Путин предупредил о последствиях демографического кризиса

Российский лидер призвал бороться за жизнь каждого ребенка. В ближайшее время Россия столкнется с серьезными последствиями демографического кризиса девяностых годов, предупредил глава государства Владимир Путин, выступая на Всемирном конгрессе по перинатальной медицине.

Сегодня отмечают международный Олимпийский день

Сегодня, 23 июня, мир отмечает международный Олимпийский день. 23 июня 1894 года в Париже было принято решение о возрождении Олимпийских игр, поэтому этот день ознаменовал новую эру в истории Олимпийского движения.

День молодежи во Владивостоке начался гонками на "драконах"

Соревнования по гребле на лодках класса "Дракон" стартовали на Спортивной набережной во Владивостоке. Среди участников представители молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ, сообщает РИА PrimaMedia.

Полиция участвовала в выселении «За права человека» из офиса – Пономарев

В свою очередь лидер "Гражданской платформы", миллиардер Михаил Прохоров предложил оплатить годовую аренду офиса, который до последнего времени занимала правозащитная организация "За права человека".

Более 250 тыс человек приняли участие в акциях протеста в Бразилии

Более 250 тысяч человек вышли в субботу на улицы более 100 бразильских городов, чтобы принять участие в акциях протеста против политики правительства, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Выпускные вечера пройдут в воскресенье во многих российских школах

Выпускные балы пройдут в воскресенье в большинстве российских школ. Школу в 2013 году заканчивают около 700 тысяч юных россиян. Выпускные вечера начали проводиться еще 20 июня и в некоторых российских регионах продлятся до 28 числа.

Сегодня в российских школах пройдут выпускные вечера

Общегородской выпускной впервые пройдет в парке Горького. Его смогут посетить учащиеся 70 столичных школ. Выпускники примут участие в масштабном театрализованном шоу, проходящем в четырех тематических зонах: весна, лето, осень, зима.

В Хабаровском крае пройдут Дни Санкт-Петербурга

Промышленная продукция хабаровчан поставляется в северную столицу. За последние годы более 70 петербургских компаний приняли участие в специализированных выставках-ярмарках в Хабаровском крае.

Правозащитник Пономарев настаивает: полиция участвовала в выселении движения "За права человека" из офиса

Сотрудники полиции принимали непосредственное участие в выселении из офиса в центре Москвы одной из старейшей в РФ правозащитной организации - движения "За права человека", заявил в воскресенье "Интерфаксу" лидер движения Лев Пономарев.

Парад в поддержку прав однополых пар прошел в столице Чили

Несколько тысяч человек приняли участие в состоявшемся в субботу в столице Чили ежегодном "Параде Равенства", участники которого призвали общество к большей толерантности в отношении однополых пар, а Конгресс страны — к принятию закона, разрешающего браки между лицами одного пола, сообщили чилийские СМИ.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Бразилии

Полиция в бразильском городе Белу-Оризонти применила слезоточивый газ против участников акции протеста, которые в субботу вечером попытались прорваться к стадиону, где проходил футбольный матч Кубка конфедераций.

Фестиваль песчаных фигур пройдет во Владивостоке

Фестиваль песчаных фигур "Арка", в рамках празднования Дня молодежи, пройдет во Владивостоке на берегу Спортивной гавани, сообщил РИА Новости представитель управления по делам молодежи Владивостока.

Юбилейненцы почтили память погибших героев

Не стал исключением и поселок Юбилейный. В 9 часов утра жители поселка, курсанты ЛГУВД им. Э. Дидоренко, ветераны собрались у памятника погибшим шахтерам 395-й Шахтерской дивизии на небольшой траурный митинг. Разделить боль утраты вместе с земляками приехал и народный депутат Украины Владимир Струк.

В ночь "Алых парусов" мосты разведены не будут

Хотим напомнить, что ежегодный праздник "Алые паруса" пройдет в ночь с 23 на 24 июня, на который приходят тысячи выпускников петербургских школ. А изюминка ночного шоу, шведский бриг, уже пришвартовался к набережной Лейтенанта Шмидта.

Часовню памяти погибших в годы ВОВ освятили в Калининграде

Часовню памяти воинов, павших и пропавших без вести в ходе Восточно-Прусской операции в годы Второй мировой войны освятили в День памяти и скорби; ее открытие состоялось в рамках проекта "Молчаливое эхо войны", сообщил РИА Новости представитель облправительства.

Бал цветов и конкурс на лучший букет пройдут в усадьбе под Костромой

Традиционный "Фестиваль цветов" состоится в воскресенье в эколого-биологическом центре "Следово" близ Костромы, сообщает администрация региона. Около 5 тысяч костромичей и гостей области ежегодно съезжаются в старинную дворянскую усадьбу "Следово", чтобы принять участие в "Фестивале цветов".

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции