Гостей павильона «Макет Москвы» ждет насыщенная программа в майские праздники

«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Великобританию золота

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2013

23 июня в центре Москвы ограничат движение из-за проведения выпускных

Ограничения затронут улицы Варварка и Ильинка. Движение ограничат с 20.00 23 июня до окончания мероприятия, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными и заблаговременно выбирать маршруты объезда.

В Техасе обрушился строящийся спорткомплекс

По информации местной пожарной службы, три человека находятся в критическом состоянии. Их доставили в местную больницу с многочисленными переломами. Причины происшествия пока не установлены. Конноспортивный комплекс стоимостью 80 млн долларов строится при Техасском университете.

На Соборке почтили память павших

Почётный караул курсантов Серпуховского филиала Военной Академии ракетных войск имени Петра Великого почтил память павших салютом, выстрелив трижды в воздух. Ветераны и все присутствующие возложили цветы и венки к мемориалу, и почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

На Бажовском фестивале в Челябинской области утонула женщина

Участница Всероссийского Бажовского фестиваля утонула в пруду Трагедия произошла 22 июня в день открытия XXI Всероссийского Бажовского фестиваля, который проходит на территории санатория "Дальняя дача", сообщает сайт 74.vc Вблизи места проведения фестиваля распложен пруд, в котором купались многочисленные участники и гости фестиваля.

Пять человек ранены при столкновениях полиции с ультраправыми в Чехии

Полицейские применили слезоточивый газ и водомёты. Среди раненых - два участника демонстрации, два полицейских и один журналист, которому разбили камнем голову. 22 участника беспорядков задержаны, конфискованы 34 единицы холодного оружия.

Два человека ранены при столкновении полиции с ультраправыми в Чехии

При попытке правых прорвать полицейские кордоны, которые перекрыли путь к центру города, и вступить в схватку с цыганами, произошли ожесточенные столкновения, в ходе которых правоохранители применили слезоточивый газ и водометы. В ответ демонстранты забросали их камнями и бутылками.

В России открыто военно-мемориальное кладбище

В открытии ФВМК приняли участие Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, представители Минобороны России, правительства Московской области, федеральных органов исполнительной власти, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты высших военно-учебных заведений.

С 1 июля на дорогах города и страны появится новый автомобильный знак

С 1 июля 2013 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 20 от 21 января 2013 года вступят в законную силу изменения в Правила дорожного движения. Согласно им будет введен новый дорожный знак под номером 8.23. Знак изображен на фото и называется «Фотовидеофиксация».

В ночь "Алых парусов" мосты разводить не будут

В ночь с 23 на 24 июня, во время проведения праздника выпускников петербургских школ "Алые паруса", центральные станции метрополитена г. Санкт-Петербурга начнут свою работу с 03:00.

На севере Чехии произошли столкновения полиции и ультраправых радикалов

Как сообщили в полиции, сегодня днём на улицы вышли около тысячи представителей Рабочей партии социальной справедливости Чехии. Демонстрация с первых минут приобрела антицыганский характер. В ответ около 200 цыган решили провести свой митинг.

100-балльные ЕГЭ по географии проверят на федеральном уровне

Как и в прошлом году, абитуриент может подать документы не более чем в 5 любых вузов страны, выбрав в каждом из них максимум 3 специальности. Вступительная кампания продлится до 25 июля. Причем в некоторых учебных заведениях школьникам понадобится написать входное тестирование.

22 июня – день начала Великой Отечественной Войны

Ветераны ВОВ получают нашедшие их через годы награды и ценные подарки. Историками до сих пор ведутся споры о политических подоплеках начала войны. Великая Отечественная война закончилась победой 8 мая 1945 года, но ценой неимоверных потерь, значительная часть которых приходится именно на первые дни.

День памяти и скорби отмечается в странах ближнего зарубежья

В церемонии приняли участие ветераны, российские дипломаты, а также премьер страны Николай Азаров и спикер Верховной Рады Владимир Рыбак. На фронтах Великой Отечественной погибли 27 миллионов человек, 8 миллионов из них были украинцами.

22 июня калининградцы дополнили цепь часовен пропавшим без вести

Новый объект Министерства обороны России и Русской Православной Церкви посвящен памяти пропавшим без вести во время Восточно-Прусской наступательной операции советских войск 1944 - 1945 гг. Но таких мест памяти к 22 июня 2013 года в России открылось пять.

Вестибюли «Площади Восстания» и «Площади Ленина» закроют на капремонт

Конкурс на проведение ремонта был объявлен ГУП "Петербургский метрополитен", передает "Балтинфо". Согласно условиям конкурса на ремонт "Площади Ленина – 2", вестибюль должны закрыть с 1 августа по 15 января 2014 года.

В Ставрополье 25 человек сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

В Ставропольском крае единый государственный экзамен по химии с максимальным баллом сдали 25 человек, по обществознанию – 10, сообщает региональное министерство образования. 10 июня 2013 года в сдаче ЕГЭ по химии в Ставрополье приняли участие 1625 человек, а по обществознанию – 8291.

В Подмосковье открыли мемориальное кладбище

В церемонии принял участие глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. Кладбище расположено на 4-м километре Осташковского шоссе. По словам С. Шойгу, кладбище призвано стать местом, где "будет сохранена память о выдающихся гражданах нашей страны, имеющих особые заслуги перед Отечеством".

Петербургские мосты не будут разводить в ночь праздника «Алые паруса»

В соответствии с графиком проведения праздника Троицкий мост закроют и будут разводить с 22.00 22 июня до 05.00 23 июня для проведения генеральной репетиции праздника и с 21.00 23 июня до 05.00 24 июня на время праздника выпускников.

Память погибших на войне почтили в парке Победы

Церемония возложения венков и живых цветов к памятнику солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, состоялась сегодня, в День памяти и скорби, в столице Тувы Кызыле на площади Победы.

Жерара Депардье лишили прав за пьяную езду

Жерара Депардье лишили прав за пьяную езду. Решение об изъятии у известного французского актера водительского удостоверения сроком на полгода принял накануне парижский суд.

Во время «Алых парусов» разведут только Троицкий мост

В связи с масштабным мероприятием многое изменится, в частности, движение транспорта. А еще график «работы» мостов через Неву. В ночь с воскресенья на понедельник переправы разводить не будут. За исключением Троицкого моста. Разводить, правда, его будут по особому графику – с 21.00 до 05.00.

В 72-ю годовщину начала ВОВ в странах СНГ прошли памятные акции

На постсоветском пространстве вспоминают Великую Отечественную войну. 72 года назад в 4 часа утра гитлеровские войска вероломно напали на Советский союз. Великая Отечественная унесла жизни 27 миллионов граждан СССР.

Российские дипломаты в Таллине возложили венки к "Бронзовому солдату"

В субботу, 22 июня, в День памяти и скорби на Воинском кладбище в Таллине состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику Воинам-Освободителям от немецко-фашистских захватчиков (" Бронзовый Солдат" ).

Шойгу открыл в Подмосковье кладбище для героев и президентов

Первое захоронение было совершено накануне в пятницу: земле были преданы останки неизвестного солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны на Смоленщине. По официальным данным, на создание мемориального комплекса было израсходовано 4 миллиарда рублей.

294 выпускника Академии ГПС МЧС России получили сегодня дипломы

Многие выпускники награждены ведомственными и общественными наградами. Владимир Пучков лично поздравил курсантов Академии Государственной противопожарной службы МЧС России с окончанием обучения, вручив дипломы 12 выпускникам – золотым медалистам учебного заведения.

Оленевод на Камчатке случайно застрелил товарища

Мужчина погиб из-за трагической случайности, когда оленеводы пытались отогнать напавшего на них медведя, сообщила пресс-служба УМВД по Камчатскому краю. Сообщение о гибели мужчины 1963 года рождения поступило накануне.

В Петербурге в память о погибших на Фонтанке спустили 1418 корабликов

Церемонии возложения венков и цветов прошли на Пискаревском мемориальном кладбище, а также Невском, Серафимовском, Смоленском, Богословском, и на площади Победы С 11 часов на территории всего Петербурга проходят церемонии в память о погибших.

Президент Бразилии Дилма Руссефф назвала протесты в стране частью демократического процесса

Президент Бразилии Дилма Русефф назвала продолжающиеся в стране манифестации частью демократического процесса, сообщает Би-Би-Си. При этом в телеобращении к бразильцам она осудила акты вандализма со стороны протестующих. Русефф отметила, что власти обязаны прислушиваться к народу.

В Туле проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Траурное шествие, посвященное Дню памяти и скорби, состоялось ночью 22 июня в Туле. Более 300 человек с зажженными свечами в руках прошли от памятника Л. Н. Толстому до площади Победы, сообщили ИА "Тульская пресса" в пресс-службе областного правительства.

72 года назад в 4 часа утра началась Великая Отечественная война

Мемориальная акция объединила Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Молдавию и другие страны антигитлеровской коалиции. 72 года назад, 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия обрушила на СССР 191 дивизию, а численность всей немецкой группировки составляла 7,3 миллиона человек.

День начала войны: в Петербурге зажгли 1418 свечей

Акция проходила под музыкальное сопровождение мелодий военных лет. В акции памяти приняли участие сотни петербуржцев, а также ГБУ "Дом молодежи Санкт-Петербурга" и Комитет по молодежной политике. Число бумажных корабликов, спущенных на воду, соответствует количеству дней Великой Отечественной войны.

Гельман: Музею PERMM нашли нового директора

Недавно уволенный с поста директора пермского музея современного искусства PERMM Марат Гельман сообщил о назначении нового человека на этот пост. Как передает "Интерфакс", по словам Гельмана, директором стала Елена Олейникова, и предшественник ее кандидатуру одобрил.

Собянин вывезет московские маршрутки на свалку

Напомним, ранее столичный градоначальник Сергей Собянин подал в отставку. Выборы нового мэра, на должность которого он также претендует, состоятся в единый день голосования – 8 сентября 2013 года.

За фальшивые медсправки на право владения оружием будут судить

Группа депутатов Госдумы, в числе которых справедливороссы Михаил Сердюк и Олег Михеев, выступили с законодательной инициативой – депутаты предлагают внести в Уголовный кодекс новую статью предусматривающую наказание врачам за выдачу фальшивого медицинского заключения для получения лицензии на право покупки оружия.

Шойгу открыл в Подмосковье военное мемориальное кладбище

Помимо собственно мест для захоронения, на кладбище установлены обелиски «Славы», арка Памяти, комплекс Вечного огня, монумент «Скорбь», а также входные стелы. Оно располагается в Мытищинском районе Подмосковья.

Сотни бумажных корабликов спустили в Фонтанку в память о начале ВОВ

Флотилия почти из полутора тысяч кораблей прошла сегодня по Фонтанке в Санкт-Петербурге. Судна эти не боевые, а сделанные вручную - из бумаги, предает "МИР 24" Жители Петербурга опустили в реку ровно столько корабликов, сколько длилась Великая Отечественная война - 1418 дней.

Более 10 тысяч полицейских обеспечивают безопасность выпускных балов

В торжественных мероприятиях в Москве примут участие более 52 тысяч человек, в празднике выпускников "Алые паруса" в Петербурге будут участвовать 24 тысячи школьников. Серьезных происшествий в ходе проведения балов пока не зафиксировано, передаёт радио "Вести ФМ".

В Астраханской области запретили религиозную атрибутику в школах

В Астраханской области планируют уже с сентября ввести запрет на ношение в учреждениях образования одежды с явными или вызывающими элементами религиозной атрибутики. Заявление об этом поступило от губернатора региона Александра Жилкина на этноконфессиальном совете.

Стал известен новый директор музея PERMM

М. Гельман покинул пост директора музея Permm по решению врио министра культуры региона Игоря Гладнева. Также стало известно, что у правоохранительных органов края вызвала вопросы финансовая деятельность пермского фестиваля "Белые ночи", одним из организаторов которого являлся уволенный директор.

День памяти и скорби отмечается 22 июня

13 июля 1992 года постановлением Президиума Верховного Совета РФ день начала войны был объявлен Днем памяти защитников Отечества. 8 июня 1996 года Президент России объявил 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — Днем памяти и скорби.

В Перми нашли нового директора музею PERMM. Гельман не против

Сам Гельман связывает свое увольнение с проведением фестиваля "Белые ночи" и узнал о своем увольнении из СМИ. Решение об увольнении Марата Гельмана было правильным, но несвоевременным, считает пермский правозащитник Игорь Аверкиев.

Три школьника в Башкирии сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Средний балл составил 71,4 (абсолютный рекорд за все годы) против 61,3 в прошлом году. 3,1 процента сдававших не смогли набрать минимальные 36 баллов, в 2012 году таких было 6 процентов. Напомним, что ЕГЭ по химии прошел 10 июня. В этот день выпускники также сдавали экзамен по обществознанию.

За фальшивые медсправки на право владения оружием могут дать 2 года

Предлагается установить максимальное наказание в виде двух лет тюрьмы или принудительных работ на такой же период. В качестве альтернативы предложены обязательные работы или штраф. Аналогичные меры ответственности предусмотрены для тех, кто использует "липовые медсправки" для приобретения оружия.

Поход на Транзундский рейд состоится 22 июня

В Высоцке поход продолжится на судне, где присутствующие опустят венки в воды Балтики в память о десантниках и моряках Краснознаменного Балтийского флота, которые пали в боях за освобождение островов Выборгского залива.

Госдума запретила однополым парам усыновлять детей-сирот

Сокращен перечень заболеваний, которые раньше не позволяли людям становиться усыновителями или опекунами. Расширяется перечень дополнительных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на медицинское обслуживание.

Несколько рейсов были задержаны в Пулково из-за вылета Ангелы Меркель

В зоне вылета находятся более 150 пассажиров, в том числе малолетние дети. Полицейский в аэропорту рассказал, что задержка рейсов была связана с вылетом канцлера Германии Ангелы Меркель, покидающей петербургский экономический форум.

В ночь на 22 июня в странах бывшего СССР зажглись «свечи памяти»

Крейсер "Киров" Краснознамённого Балтийского флота накануне войны Уже через два часа немецко-фашистские войска перешли государственную границу СССР и повели наступление в глубь советской территории. Началась Великая Отечественная война.

Владимир Путин встретится со светилами медицины

Стоит отметить, что данное мероприятие проводится в Российской Федерации впервые. Ожидается, что в рамках конгресса Владимир Владимирович обратится к представителям медицинского сообщества, которые приехали в РФ со всего мира.

Ачинцы в День памяти и скорби почтили память погибших

Митинг, посвящённый очередной годовщине с начала Великой Отечественной войны состоялся у мемориала Скорбящая Мать. Здесь у подножия памятника выбиты имена тех горожан, кто погиб на полях сражений, защищая свою Родину. В Ачинске формировалась 91 стрелковая дивизия.

В Башкирии три человека сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Средний балл составил 71,4 (абсолютный рекорд за все годы) против 61,3 в прошлом году. 3,1 процента сдававших не смогли набрать минимальные 36 баллов, в 2012 году таких было 6 процентов. Напомним, что ЕГЭ по химии прошел 10 июня. В этот день выпускники также сдавали экзамен по обществознанию.

Ветераны: одни весть о войне приняли за розыгрыш, другие как трагедию

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В войне, длившейся 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек, из них 11,3 миллиона человек на фронте, 4-5 миллионов партизан, много людей погибло на оккупированных территориях и в тылу.

Астраханские власти запретят религиозную атрибутику в школах и вузах

Астраханским школьникам и студентам с нового учебного года будет запрещено носить одежду с явными или вызывающими элементами религиозной атрибутики, заявил на этноконфессиональном совете региона губернатор Александр Жилкин.

В Липецке прошла акция "Свеча памяти"

Как только участники акции дошли до площади Героев, начали звучать слова Юрия Левитана, который в 1941-м году на всю страну объявил о нападении Германии.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну