Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2013

Солдатам-срочникам дадут второе высшее бесплатно

Пресс-служба Минобороны на запрос "Известий" не ответила. По данным Государственной Думы на 2012 год общее число военнослужащих в России составило 800 тысяч человек, что на 200 тысяч меньше, чем в плане реформирования ВС.

Метро закупает противогазы и создает систему резерва чистого воздуха

Пока новая система не создана руководство метрополитена закупает рекордное количество противогазов. Инна Святенко заявила, что система должна стать новым этапом в обеспечении безопасности пассажиров и сотрудников подземки.

Должники не смогут выехать за границу

За весь 2012 год было вынесено 364 постановления об ограничении на выезд за границу на общую сумму 8 миллионов 36 тысяч рублей. Прошлый год считали рекордным, однако, скорее всего в этом году рекорд по количеству таких постановлений будет уверенно побит.

В московских парках начали продавать книги

Посетители смогут приобрести в этих павильонах книги, а затем почитать их на прогулке. Таким образом создается новый вид паркового досуга, возвращается мода на чтение. По словам Возной, книги в парках стоят дешевле на 15 – 20%, чем в обычных магазинах.

Жители Бразилии призывают бойкотировать ЧМ-2014

Жители Бразилии призывают болельщиков по всему миру не посещать грядущий мундиаль, стартующий ровно через год. В социальных сетях страны активно распространяется обращение, в котором любителей футбола убедительно просят отказаться от визита в Южную Америку.

В Перми на Белых ночах Высокие Братья занимались дурачествами

16 июня в рамках фестиваля Белые Ночи в Перми состоялось выступление московского цирка под названием "Высокие Братья". Как оказалось, они уже бывали здесь в прошлом году, так что посмотреть на них собираются не только новые, заинтересованные зрители, но и уже знакомые с этим цирком люди.

Споры развернулись на митинге за безопасность космодрома в Приамурье

Митинг за экологическую безопасность космодрома Восточный, который состоялся в Благовещенске в воскресенье, вызвал жаркие споры между его организаторами и ответственными за строительство, решившими также выступить на мероприятии.

Оренбург встретил огонь Всемирной Универсиады

16 июня 2013 года в Оренбурге состоится эстафета огня XXVII Всемирной Летней Универсиады "Казань-2013". В мероприятии примут участие 120 факелоносцев (представители администрации, студенты, учащиеся, спортсмены, работающая молодежь) и более ста волонтеров.

Споры развернулись на митинге за безопасность космодрома в Приамурье

Жаркие споры развернулись в Благовещенске на митинге за экологическую безопасность космодрома Восточный — на мероприятие, организованное экологами, в воскресенье пришли не только экоактивисты, но и ответственные за строительство космодрома.

Акция «Бессмертный полк» впервые пройдет в Ижевске 22 июня

22 июня текущего года жители города смогут пройтись по городу с портретами предков, которые приняли участие в Великой Отечественной войне, сообщила на пресс-конференции Наталья Суетина, заместитель председателя Удмуртской республиканской молодежной общественной организации "Долг".

В Благовещенске партия «Яблоко» провела митинг против использования гептила на космодроме Восточный

В начале митинга сторонники партии "Яблоко" выставили свои лозунги: "Гептил не пройдёт!", "Амурчане против гептила", "Не дадим космодрому отравить Приамурье" и другие.

В едином учебнике истории нашли множество спорных вопросов

В апреле президент РФ Владимир Путин поручил правительству к декабрю разработать единую концепцию курса истории России в школах и избавить учебники российских школьников от двойных толкований. Проект концепции должен быть представлен к 17 июня.

В Новокузнецке спилили 633 старых дерева

Спилено 633 дерева, из них 222 тополя, 411 карагач, демонтировано и установлено пять подъездных козырьков у жилого дома по адресу: ул. Глинки, 21 и один рекламный щит на въезде в город.

Задержаны предполагаемые виновники пожара на Большой Пушкарской, 7

Во время проведения эвакуации сотрудниками уголовного розыска задержаны предполагаемые виновники пожара, а именно трое лиц БОМЖиЗ, которые были эвакуированы с крыши горящего корпуса. В настоящий момент задержанные доставлены для разбирательства в отдел полиции. Выясняются обстоятельства возгорания.

"Спортивная инициатива" попросила генпрокуратуру проверить РФБ

Организация "Спортивная инициатива" зарегистрирована в Санкт-Петербурге и, как отмечается в письмах, "создана с целью защиты прав и законных интересов действующих и бывших спортсменов, спортивных судей и тренеров". Агентство "Р-Спорт" пока не располагает комментарием Российской федерации баскетбола.

Билеты на одну-две поездки в метро могут остаться в продаже

Впоследствии срок продажи билетов был официально продлен до 30 июня. Отметим, что грядущая отмена продаж билетов на одну-две поездки до сих пор является одной из основных претензий москвичей к билетному меню, хотя многие из них скорее довольны нововведением.

Сегодня отмечают День медицинского работника

Как отмечают историки, уже в каменном веке древние люди помогали другим лечить болезни заговорами или травмы. Профессия медика - это не просто тяжелый труд. Медик - это призвание спасать жизни других людей. Поздравляем всех медицинских работников с праздником.

Журналист Бабченко не сможет посещать Турцию как минимум год

На помощь журналисту пришли российские дипломаты - они начали переговоры о его освобождении. По версии полиции, Бабченко вел съемку без разрешения - он прибыл в Турцию как турист, а при задержании оказал сопротивление стражам порядка.

Стихийная забастовка предпринимателей проходит в Гродно

В Гродно 16 июня проходит стихийная забастовка индивидуальных предпринимателей. Как сообщил БелаПАН лидер РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко, по его данным, на рынке "Южный" не работают около 2.000 предпринимателей.

Турецкие власти позже решат вопрос о запрете въезда в страну Бабченко

Избитый в Стамбуле российский журналист Аркадий Бабченко не сможет вернуться в Турцию минимум год. Об этом он рассказал "Эху Москвы" по приезде в Москву. По словам репортера, на официальном уровне его вопрос пока не решен, пока не ясно, депортирован он или лишь выдворен из страны.

В России начинаются резервный дни сдачи ЕГЭ

Резервный день для сдачи ЕГЭ по химии, географии, обществознанию, литературе назначен на 17 июня, по русскому языку — 18 июня, по математике — 19 июня. В 2013 году Рособрнадзор впервые заранее установил минимальное число баллов по всем предметам.

Президент поздравил медиков с праздником

Президент отметил, что медицинская реформа, начатая два года назад, уже дала первые положительные результаты, которые ощущают и работники здравоохранения, и пациенты. Он также пообещал, что государство будет делать все возможное для эффективной модернизации медицинской отрасли в Украине.

Путин отчитал губернаторов за плохое качество управления

Президент Владимир Путин выступил перед главами российских субъектов на семинаре, посвященном современным технологиям управления, и раскритиковал губернаторов за "кулуарное" принятие решений и подмену реальной работы некими "мероприятиями". Об этом 15 июня пишет "Коммерсант".

Директора лагеря осудили на три года за смерть ребенка

Суд Червенского района осудил директора лагеря с дневным пребыванием, созданного на базе "Червенской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва", по обвинению в совершении халатности и приговорил к наказанию в виде трех лет лишения свободы, сообщает belta.by.

Туристический маршрут для инвалидов разработан в Москве

Как отмечается, маршрут пролегает по залам Центрального дома художника на Крымском валу и территории парка "Музеон". Экспертами при разработке маршрута выступили представители Всероссийского общества инвалидов.

В память о Дедюшко устроили рукопашную

Турнир памяти Александра Дедюшко посетят друзья и коллеги актера. Торжественное открытие соревнований в субботу в 10 утра в спортивном комплексе ВЮИ.

Акция «Окупай Маяк» пройдет в городе Химки

Возмущенные граждане протестовали против "антинародного" генплана развития города Химки до 2035 года и правил землепользования и застройки. Это уже не первая акция, устроенная с целью привлечь внимание Воробьева.

В доме на Большой Пушкарской спасатели тушат сложнейший пожар

В 11:04 на место происшествия прибыли первые подразделения. Уже в 11:07 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. Общая площадь пожара составляет 80 кв.м. Из здания эвакуировано 15 человек, погибших и пострадавших нет.

Каждый пятый выпускник не смог решить задачу на ЕГЭ по математике

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что в течение трёх лет задания единого государственного экзамена по математике выкладываются официально в открытый банк. Их можно найти на сайте официального информационного портала ЕГЭ, а также на сайте Федерального института педагогических измерений ( ФИПИ ).

Янукович поздравил медработников с профессиональным праздником

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили сотрудников учреждений здравоохранения региона и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днем медицинского работника, который отмечается 16 июня.

Пожар в ремонтируемом здании тушат в Петроградском районе

Первые пожарные подразделения прибыли в 11.04 мск, уже через три минуты пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис. Неделю назад в том же районе по адресу Петровский проспект, дом 2 тушили пожар площадью 600 квадратных метров.

Медведев поздравил медиков с профессиональным праздником

День медицинского работника отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба российского правительства.

Киевлян будут штрафовать за мойку автомобиля в неположенном месте

Сколько - пока не сообщают, однако в Главке по охране окружающей среды приводят пример Германии, где такие штрафы доходят до 500 евро. Напомним, украинская милиция решила бороться с нарушителями правил парковки с помощью Facebook.

Семь выпускников получили максимальный балл на ЕГЭ по математике

"100 баллов получили 7 школьников – 4 выпускника лицея при ТПУ, выпускники Академлицея, гимназии № 29 и школы № 83 Северска", - говорится в сообщении. Добавим, в прошлом году ни один выпускник не получил на ЕГЭ по математике максимальный балл.

В Башкирии почти 1,4 тысячи выпускников не сдали ЕГЭ по математике

Стали известны результаты ЕГЭ по математике, прошедшего 3 июня. Как сообщает Региональный центр обработки информации РБ, этот экзамен в Башкирии сдавали чуть менее 24 тысячи человек. Средний балл составил 51,1, что чуть выше по сравнению с прошлым годом (в 2012 было 49,4).

День медицинского работника отмечается в России 16 июня

День медицинского работника установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях" в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 01.11.1988 "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

Задержанный в Турции российский журналист вернулся домой

Журналист "Новой газеты" был задержан в Стамбуле на площади Таксим, где проходят протестные акции против строительства на месте парка Гези. По словам Бабченко, когда он фотографировал полицейские машины, к нему подошли несколько человек в штатском и потребовали прекратить съемку.

На набережных Москвы ограничат движение транспорта

Велосипедисты проедут по набережным Москвы-реки вдоль Кремля от Красной площади до Китайгородского проезда и обратно. В связи с этим частично перекроют Лужнецкую, Фрунзенскую, Пречистенскую, Кремлевскую и Москворецкую набережные.

Двоих задержанных в Грузии иностранцев заключили под стражу

МВД Грузии заявило сегодня "о пресечении на стадии подготовки попытки совершения теракта". В обнародованном министерством сообщении отмечается, что "при тесном сотрудничестве МВД и Главпрокуратуры сегодня на рассвете в Тбилиси были задержаны двое иностранных граждан Микаэль Кадыев и Ризван Омаров".

Губернаторов со всей страны "посадили за парты"

Администрация президента РФ организовала семинар "Современные технологии менеджмента". Днем лекции главам регионов прочитали президент Владимир Путин, глава Сбербанка Герман Греф, первый замглавы президентской администрации Вячеслав Володин, а также иностранные профессора.

Гуляния в честь Сабантуя пройдут в Сургуте

Традиционные народные гуляния в честь Сабантуя пройдут в воскресенье на площади перед театром Сургутского государственного университета, сообщает управление информационной политики городской администрации.

Новости России
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"