Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2013

День медицинского работника отмечают в России

Медицинские работники России отмечают профессиональный праздник в воскресенье, 16 июня. В России День медицинского работника отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. С праздником всех представителей этой профессии поздравила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Медицинских работников города поздравили с профессиональным праздником

В рамках торжественного мероприятия медицинских работников наградили Почетными грамотами и благодарственными письмами за большой вклад в развитие здравоохранения города и добросовестный труд. Перед присутствующими выступили детские и взрослые творческие коллективы.

Пикет в поддержку Николая Цискаридзе прошел в Москве

Пикет в защиту артиста балета Большого театра Николая Цискаридзе проходит в субботу в Москве на площади Революции напротив Большого театра. Как передает корреспондент "Интерфакса", пикет собрал несколько десятков человек.

Сотрудники МЧС России отработали учения по безопасности Универсиады-2013 в Казани

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ провели в субботу учения отработки действий одного из дней предстоящей Универсиады-213 в Казани. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в пресс - службе МЧС республики.

Освобожденный журналист Бабченко ночью вылетит домой

Ранее турецкие власти настоятельно рекомендовали российскому журналисту покинуть страну в ближайшее время. Журналист "Новой газеты" Бабченко был задержан и избит турецкими правоохранительными органами в пятницу на площади Таксим, где уже 18 дней идут антиправительственные манифестации.

Российский журналист Аркадий Бабченко вылетит из Турции этой ночью

Аркадия Бабченко задержали накануне вечером на площади Таксим за проведение видеосъемок без соответствующего разрешения. Российский журналист провел в полицейском участке ночь. Его судьбой занимаются сотрудники российского генконсульства в Стамбуле.

В Москве прошел пикет в поддержку Николая Цискаридзе

Пикет в защиту артиста балета Большого театра Николая Цискаридзе проходит в субботу в Москве на площади Революции напротив Большого театра. Как передает корреспондент "Интерфакса", пикет собрал несколько десятков человек.

В Уфе активисты обвели ямы на дорогах краской

В ночь на субботу в Уфе прошла необычная акция "Ямам.нет", которую провели активисты, сообщает портал ПроУфу.ru Жители вышли на улицы, чтобы отметить краской все дорожные выбоины и ямы, дабы обратить на них внимание городских властей.

Самара встретила огонь Всемирной летней Универсиады

В субботу, 15 июня, в Самаре пройдет эстафета огня Всемирной летней Универсиады в Казани, сообщает департамент информполитики администрации губернатора. Программа эстафеты: 12:45 - торжественный старт эстафеты.

Журналиста "Новой газеты" Аркадия Бабченко выдворяют из Турции

Накануне Аркадия Бабченко задержали на площади Таксим за проведение видеосъемок без разрешения. Журналист провел в полицейском участке всю ночь. К решению его проблем сразу подключилось российское генконсульство в Стамбуле.

Вице-губернатор Лавленцев проверил подготовку отопительному сезону в двух районах

В этом году реконструируют всего 220 метров. Параллельно с этим некоторые дома утепляют. В это межсезонье в Адмиралтейском районе кровлю заменят по 38 адресам. А вот отремонтированную крышу продемонстрировали в Московском районе на улице Ленсовета. Там применили новую водонепроницаемую технологию.

Начальник кафедры академии МВД подозревается в попытке мошенничества

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, в апреле 2013 года к начальнику кафедры академии через посредника, местного жителя, обратился мужчина с просьбой оказать содействие в поступлении его пасынка в Волгоградскую академию МВД.

Сегодня в России началась «вторая волна» ЕГЭ

Сегодня сдают физику, историю, информатику, биологию и иностранные языки. Напомнм, «первая волна» не обошлась без традиционных скандалов. Ответы по русскому языку и математике оказались в Интернете. Результаты выпускников, выложивших ответы, были аннулированы.

Турецкая полиция настаивает на отъезде журналиста Бабченко из страны

Полиция Турции настаивает на скорейшем отъезде задержанного накануне российского журналиста Аркадия Бабченко из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление консула генерального консульства России в Стамбуле Николая Кузовенко.

В столичных лесопарках патрулирует конная полиция

В пресс-службе УООП ГУ МВД России по Москве сообщили, что сегодня 88 всадников конной полиции ГУ МВД России по г. Москве патрулируют 20 лесопарковых зон 10 округов Москвы в целях профилактики лесных пожаров и недопущения разжигания костров, а также других административных правонарушений в лесных массивах.

Минобороны построит города для тренировки российских военных

Населенные пункты и местности сделают по принципу американских киностудий, "чтобы имитация соответствовала той боевой обстановке, которая может быть", рассказал директор департамента госзаказчика капитального строительства Роман Филимонов.

Дорожную разметку в Москве наносят долговечным "холодным" пластиком

По словам временно исполняющего обязанности мэра Москвы, решение о создании новой технологии нанесения разметки в городе было принято некоторое время назад, а первые эксперименты провели в прошлом году.

В этом году в Тропарево обустроят 14 дворов и 20 детских площадок

В этом году в Тропарево обустроят 14 дворов и около 20 детских площадок. Об этом сообщил Сергей Собянин на встрече с жителям района Тропарево-Никулино. Он предложил москвичам самостоятельно контролировать качество проводимых работ во дворах.

Улицу Машиностроителей будут ремонтировать по ночам

Каждую ночь в течение недели будет закрываться движение транспорта по улице Машиностроителей. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, 14 июня 2013 года на участке от проспекта Космонавтов до площади Первой Пятилетки началось восстановление дорожного полотна.

Турецкая полиция настаивает на отъезде журналиста Бабченко из Турции

Турецкая полиция настаивает на отъезде задержанного накануне на площади Таксим в Стамбуле российского журналиста Аркадия Бабченко из страны после решения прокурора отпустить его, сообщил РИА Новости консул генерального консульства России в Стамбуле Николай Кузовенко.

Минобороны построит для военнослужащих «города-киностудии»

Российское Минобороны построит макеты городов и местностей для тренировки российских военнослужащих, сообщил директор департамента государственного заказчика капитального строительства Роман Филимонов, передает "Интерфакс".

В День города в Красноярске жены ездят на мужьях под аплодименты

В первом чемпионате Красноярска по ношению жён приняли участие 37 пар, сообщили 15 июня в пресс-службе Красспорта. Сегодня на набережной Енисея в рамках празднования Дня города прошёл открытый чемпионат по ношению жён.

Псков примет Международные Ганзейские дни в 2019 году

Голосование за место проведения Ганзейских дней в 2019 году состоялось сегодня, 15 июня, в немецком городе Герфорде, сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков". Около 35 голосов было отдано за Халле ( Германия ), более 80 - за столицу Псковской области.

Снос здания бывшей поликлиники приостановили

Напомним: снос здания Детской поликлиники № 1 начался в Петрозаводске сегодня утром. Полицию на место демонтажа вызвала министр культуры Карелии Елена Богданова. Министр утверждает, что здание поликлиники является объектом культурного наследия и не подлежит сносу.

Красноярск отметил День города карнавалом

Колонна "Красноярск - индустриальный" показывала промышленную мощь города - ее центром была специальная карнавальная машина. Юбилейный для Красноярска 2013 год объявлен в России годом экологии, что нашло свое отражение в сегменте "Красноярск - экологический".

ЕГЭ по математике не смогли сдать 7,6% выпускников

Прежде чем получить возможность пересдать математику, выпускник обязан набрать минимально-допустимое число баллов по русскому языку. Всего во время экзамена рубеж в 100 баллов смогли преодолеть свыше 500 выпускников.

Задержанного в Стамбуле российского журналиста отпустили на свободу

Аркадий Бабченко является независимым журналистом, он сотрудничает с "Новой газетой", специализируется на освещении военных конфликтов. В Стамбуле Бабченко освещал массовые волнения в связи с планами реконструкции парка Гези.

В России началась вторая волна ЕГЭ-2013

Во второй волне ЕГЭ-2013 будут участвовать те, кто не смог по уважительной причине сдать тесты Новости России 15 июня 2013. Сегодня 15 июня в России выпускники пишут тесты по физике, информатике, биологии, истории и иностранным языкам.

Минобороны реконструирует к 2017 году 500 военных городков

Минобороны намерено к 2017 году перестроить и реконструировать около 500 военных городков по всей России. Об этом директора департамента государственного заказчика капитального строительства министерства Роман Филимонов заявил в эфире "Эхо Москвы".

В День города красноярские жены ездят на мужьях под аплодименты

В первом чемпионате Красноярска по ношению жён приняли участие 37 пар, сообщили 15 июня в пресс-службе Красспорта. Сегодня на набережной Енисея в рамках празднования Дня города прошёл открытый чемпионат по ношению жён.

Российского журналиста, задержанного в Стамбуле, отпустили на свободу

Стамбульская прокуратура приняла решение не возбуждать уголовное дело против российского журналиста Аркадия Бабченко, задержанного на площади Таксим. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня консул генконсульства РФ Николай Кузовенко.

Тольяттинец, возложивший презервативы к Вечному огню, подал апелляцию

Напомним, 19 мая в Тольятти группа молодых людей у Вечного огня в честь павших в Великой Отечественной войне почтила память умерших от СПИДа известных людей. В частности, чести удостоился лидер группы "Queen" Фредди Меркьюри и другие известные персоны.

Минобороны России реконструирует около 500 военных городков

Министерство обороны намерено к 2017 году перестроить и реконструировать около 500 военных городков по всей России, сообщил директор департамента государственного заказчика капитального строительства Роман Филимонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Дорожная разметка "холодным" пластиком появится на дорогах Москвы

С текущего года Москве переходит к применению "холодного" пластика. Разметки из этого материала, хотя и обходится приблизительно на 25-30 процентов дороже, служит дольше. В субботу дорожные рабочие наносили разметку на МКАД, сюда и приехал временно исполняющий обязанности градоначальника.

Шафировский проспект в сторону КАД закрыли до 30 ноября

С 15 июня закрывается проезд по части Шафировского проспекта от Пискаревского в сторону КАД. Здесь начинают строить долгожданную развязку. Трехмиллиардный контракт получила компания Мостострой №6. Дорожники установят временное ограждение, а потом примутся за дело.

Шафировский проспект частично закрывают в сторону КАД

Движение по Шафировскому проспекту в Петербурге частично закрывается на несколько месяцев, предположительно до 30 ноября. С сегодняшнего дня по 30 ноября закрывается Шафировский проспект от Пискаревского в сторону КАД.

Около 500 военных городков будут обновлены к 2017 году

Министерство обороны намерено к 2017 году перестроить и реконструировать около 500 военных городков по всей России, сообщил директор департамента государственного заказчика капитального строительства Роман Филимонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В России началась вторая волна ЕГЭ

Российские школьники, не сдавшие Единый государственный экзамен ( ЕГЭ ) или не завершившие сдачу его по уважительным причинам в основной волне, в субботу сдают физику, информатику и ИКТ, биологию, историю, иностранные языки.

В Казани проверят готовность к Универсиаде-2013

Во время учений в общей сложности будет задействовано 40 спортивных объектов и 3 неспортивных - Международный аэропорт, Деревня Универсиады и стадион. Сама же 27ая всемирная летняя универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля при информационной поддержке Авторадио.

Разрешен бесплатный провоз велосипедов в московских электричках

C 15 июня жителям Москвы и ближайшего Подмосковья разрешено бесплатно провозить в электричках велосипеды, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети.

В "Пулково-2" приземлился санитарный борт МЧС из Ямбурга

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС России по Петербургу, на борту самолета находился начальник пожарной части ГУ МЧС по ЯНАО, которому из-за проблем с системой кровообращения потребовалась срочная операция. Для оказания необходимой помощи больного решено было доставить в Петербург.

В Воронеже для транспорта временно закрыли восемь улиц

В мэрии Воронежа перечислили улицы, по которым проезд временно закрыт или ограничен - где-то ремонтируют дорогу, где-то кладут асфальт или латают теплотрассу. В администрации просят автомобилистов с пониманием отнестись к ситуации и заранее выбирать пути объезда.

В Москве разработали туристический маршрут для инвалидов

Уже известно, турмаршрут пройдет по залам Центрального дома художника на Крымском валу и территории парка "Музеон". И все же о предстоящем визите инвалида - колясочника в Центральный дом художника или Третьяковскую галерею лучше сообщить заранее.

Огонь Универсиады-2013 прибыл в Самару

Огонь эстафеты Универсиады-2013 прибыл на специальном поезде сегодня в 8:05. Огонь встретили ректор СамГУ Игорь Носков и и.о. заместителя министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Платные парковки разгрузили центр Москвы

Московские автомобилисты привыкают к новым правилам стоянки. С июня в исторической части российской столицы заработали платные парковки. Машин в центре стало меньше, да и бюджет города получил новую статью доходов.

В московских электричках разрешили бесплатно провозить велосипеды

Разрешение имеет некоторые ограничения — бесплатный провоз велосипедов разрешен только тем пассажирам, поездки которых начинаются или заканчиваются в Москве. Для этого при покупке билета в пригородной кассе необходимо получить специальный бесплатный билет на велосипед.

В московских электричках разрешили бесплатный провоз велосипедов

C 15 июня жителям Москвы и ближайшего Подмосковья разрешено бесплатно провозить в электричках велосипеды, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети.

В Москве пройдет митинг в поддержку Цискаридзе

Демонстранты соберутся на площади Революции около памятника Карлу Марксу. Их главное требование – заключения контракта на пять лет между Николаем Цискаридзе и Большим театром. Напомним, руководство ГАБТ отказалось продлевать контракт с танцором.

Сегодня мост через бухту Золотой Рог должны были закрыть для пешеходов

Сегодня, 15 июня, завершается пятнадцатидневный тестовый период, когда мост через бухту Золотой Рог был открыт для пешеходов. Жители Владивостока имели возможность прогуляться по мосту и оценить его качество.

Сегодня День город. Красноярск отмечает 385-летие

Завершится программа грандиозной дискотекой с участием популярных красноярских групп "Озоновый слой" и "77". Но главная площадкой праздника в формате open-air станет площадь Мира ( возле БКЗ ).

Американские журналисты обнаружили бывшего командующего дивизии СС

Агентству удалось обнаружить в государственных польских архивах свидетельства очевидцев событий, развернувшихся на Восточном фронте в годы войны. Как заявлял один из служащих дивизии Каркоца, солдаты принимали участие в жестоких убийствах жителей польских деревень, в том числе женщин и детей.

Николай Цискаридзе сомневается в тяжести травм Сергея Филина

Николай Цискаридзе сомневается в тяжести полученных Сергеем Филиным травм. По его предположению, ожоги и повреждения глаз не столь значительны, как это преподносится. Такое мнение он высказал в эфире Первого канала в передаче "Я подаю на развод".

Москвичи смогут провозить велосипеды в электричках днем бесплатно

Жители Москвы и Подмосковья смогут в дневное время бесплатно провозить велосипеды в электричках с 15 июня, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

В Белгороде отметили День медицинского работника

Помимо 11 благодарностей лучшим медицинским работникам области, отдельное благодарственное письмо И. Кулабухов вручил вице-спикеру Белгородской областной Думы Александру Склярову за активное участие в реализации проекта "Земский доктор".

Новости России
Москва

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи