Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2022

Представлен новый метод 3D-печати

Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме представили новый метод 3D-печати. С его помощью можно будет печатать мебель. Особенность нового метода 3D-печати в том, что чернила для принтера сделаны из древесной стружки.

Ученые создали материал, который может «думать»

Американские исследователи разработали материал, который может воспринимать механическую информацию, преобразовывать ее в электрический сигнал, обрабатывать и выдавать ответ. Материал представляет собой новую реконфигурируемую альтернативу интегральным схемам.

Физические упражнения и йога помогают побороть алкогольную зависимость

140 взрослых людей, которые страдают от алкогольной зависимости, но не занимаются физическими упражнениями и ранее не обращались за лечением, приняли участие в исследовании Каролинского института. Испытуемые в течение трёх месяцев три раза в неделю занимались несколькими видами спорта.

Phys: созданы лопасти ветряных мельниц, которые можно перерабатывать в мармеладных мишек

Специалисты продемонстрировали, что могут успешно перерабатывать композит снова и снова, изготавливая из него новые лопасти турбин. Для этого они растворяли панели из смолы в специальном мономере, удаляли из них стекловолокно.

«Солнечные часы» могут помочь предсказать магнитные бури на Земле

В новом исследовании ученые предположили, что «солнечные часы», основанные на магнитном поле Солнца, могут быть более точным способом прогнозирования опасных вспышек, которые могут нанести вред системам связи Земли.

Science Daily: анализ древних черепов объяснил скрещивание людей с неандертальцами

В дальнейшем на Ближнем Востоке разные виды гоминид пересекались вновь. Всего было исследовано 13 черепов неандертальцев, 83 – людей современного типа и 233, принадлажещих древним Homo sapiens.

PLOS Biology: недосып порождает в людях злость и жадность

Эксперты уверены, что нехватка сна становится серьезной помехой для выстраивания здоровых социальных взаимоотношений. Все дело в самой обыкновенной норме сна, которой многие пренебрегают. Оказалось, что недосып усложняет координацию человека в обществе, работа мозга нарушается.

Current Biology: при встрече с близкими людьми собаки плачут и радуются

Ветеринары Японии выяснили, что при встрече с хозяевами после длительной разлуки собаки плачут, испытывая радость. Доказательством тому послужили слезы у собаки. Зоологи проверили слезную жидкость до и после встречи с хозяином.

Создан заменитель мяса из личинок мучных хрущаков

Исследователи из Южной Кореи создали заменитель мяса из сахара и белков, извлеченных из тела личинок мучных хрущаков - насекомых, которых используют в лабораториях для опытов и кормления мелких животных. Об этом в среду сообщила пресс-служба Американского химического общества (ACS).

Новости России
Мир

День Земли - каждый день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи