Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2022

International Journal of Primatology сообщил о появлении нового редкого гибрида обезьяны

Неопознанная обезьяна, замеченная на Борнео, может быть редким гибридом двух разных видов, которые конкурируют в одном лесном пространстве. Зоологи сообщили International Journal of Primatology, что выявленный вид может быть получен в результате скрещивания носача и серебристого лангура.

Древнеегипетская мумия ястреба оказалась священным ибисом

Ученые из Корнелльского университета изучили забальзамированную птицу, которая на протяжении многих лет хранилась в университете, как мумия ястреба. Исследования под рентгеном и КТ показали, что внутри кокона действительно была птица.

Углекислый газ оказывает минимальное воздействие на тропическую растительность

Некоторые ученые считают, что увеличение содержания углекислого газа в атмосфере может привести к тому, что на тропических лугах вырастет больше кустарников и деревьев, что позволит этим территориям накапливать все большее количество CO2.

Внутри древней мумии ястреба нашли останки священного ибиса

По данным пресс-релиза университета, мумия, которой по подсчетам ученых около 1500-2000 лет, находится в учебном заведении с 30-х годов. Однако только сейчас с помощью трехмерной компьютерной томографии выяснилось, что все эти годы в университете хранилась мумия священной птицы ибиса.

Ученые: императорские пингвины могут полностью исчезнуть за 30-40 лет

«Прогнозы климатологов, учитывающие глобальное потепление показывают, что между 60 и 70 градусами южной широты, колонии пингвинов полностью исчезнут в течение ближайших десятилетий», – отмечают аргентинские специалисты.

В МФТИ нашли причину рецидивов у больных раком легких

Несмотря на большие дозы облучения, пациенты все равно могут столкнуться с рецидивом. Найти причину столь низкой эффективности лучевой терапии этого вида рака ученые пытаются давно. Устойчивость раковых стволовых клеток к лучевой терапии связали с геном ТР53.

Риск суицида научились определять по биомаркерам крови

Команда психиатров из Калифорнийского университета в Ирвайне провела исследование, в ходе которого открыла биомаркеры крови, позволяющие оценить риск суицида при депрессии. Об этом исследовании пишет журнал Translational Psychiatry.

Высокий уровень углекислого газа слабо влияет на рост деревьев

Исследование опубликовано в журнале Science.Известно, что углекислый газ очень важен для роста растений. Поэтому при выращивании растений в парниках высокий уровень углекислого газа позволяет улучшить урожай.

Внутри египетской мумии ястреба оказались останки священного ибиса

Американские исследовали изучили мумию птицы, которая считалась останками ястреба. Оказалось, что под «коконом» находятся останки священного ибиса, у которого даже частично сохранились мягкие ткани и перья.

Психиатры из США выявили биомаркеры крови, указывающие на риск самоубийства

Психиатры из Калифорнийского университета выявили маркеры крови, которые указывают на риск совершения самоубийства у людей с депрессией. Об этом со ссылкой на статью в журнале Translational Psychiatry сообщает "Москва 24".

Эксперименты в американских и норвежских колледжах выявили лучшую технику флирта

Для женщин, ищущих секса на одну ночь, наиболее эффективная техника флирта оказалась, ожидаемо, довольно нехитрой. Достаточно демонстрировать сексуальную доступность сближением и телесным контактом. Для мужчин всё сложнее.

Новости России
Москва

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ