ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Фурри и не только они: опасность евродеградации

В Эстонии хотят ограничить работу еще одного КПП на границе с Россией

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2022

Ученый Хольмен: извержение вулкана в Королевстве Тонга грозит миру глобальным похолоданием

Профессор метеорологии и климатологии Ким Хольмен заявил, что недавнее извержение вулкана в Королевстве Тонга грозит миру глобальным похолоданием. Об этом сообщает «Пятый канал». По его словам, в настоящее время неизвестно, какие химические элементы были высвобождены из-за извержения.

Связывающие металлы белки помогут узнать о первых этапах эволюции

Ученые использовали методы биоинформатики, а именно сравнение белковых последовательностей с учетом структур молекул. Оказалось, что связывающие различные металлы белки состоят из универсальных структурных блоков, которые могут быть «перетасованы».

Древние жители Месопотамии разводили породу домашних и диких боевых ослов

Древние жители Месопотамии активно использовали в хозяйстве гибридов домашних и диких боевых ослов. Палеогенетики обнаружили останки потомков древних животных на территории современной Сирии. Исследование было опубликовано в журнале Science Advances.

Psychological Research: Физическая активность помогает человеку быть более креативным

Влияние свободы движения на мышление было выявлено еще в Древней Греции Группа исследователей из Вюрцбургского университета установила, что свобода движения положительно сказывается на креативном мышлении и разработке новых идей. Результаты научной работы появились в журнале Psychological Research.

В Цюрихе выяснили, что недра Земли остывают быстрее, чем предполагалось ранее

Ученые из Швейцарского федерального технологического института Цюриха решили проверить, насколько хорошо минерал, распространенный в пограничной зоне между мантией и ядром Земли, удерживает тепло. В результате выяснилось, что Земля остывает быстрее, чем считалось ранее.

На планете Земля продолжается шестое массовое вымирание глобального биоразнообразия

На Земле продолжается шестое массовое вымирание глобального биоразнообразия. К такому выводу пришли ученые из Гавайского университета в Маноа и Национального музея естественной истории во Франции. Статья о проведенном исследовании опубликована в журнале Biological Reviews.

Phys.org: ученые объяснили происхождение жизни на Земле белками, связывающими металлы

Ученые проанализировали данные об эволюции живых существ и пришли к выводу, что жизнь на Земле могла зародиться благодаря белкам и металлам. Они вступали в симбиотические отношения и производили более сложные соединения. Информацией об этом делится Phys.org.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России