Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.12.2019

Конечности животных могли произойти из кожного скелета плавников

Новую гипотезу появления конечностей наземных позвоночных выдвинули учёные Чикагского университета. По мнению биологов, конечности могли произойти из кожного скелета плавников. Ранее исследователи были уверены, что формирование пальцев напрямую связано с костными лучами плавников древних рыб.

Вулканизм оказался связан с вращением Земли

Геофизики Джанлука Соттили из Рима и Франсуа Ламбер из Парижа сопоставили информацию об извержениях вулкана Этна с данными о полярном движении планеты и пришли к выводу, что извержения связаны с вращением Земли.

Лысухи больше любят своих птенцов с яркими перьями

Американские учёные выяснили, что лысухи отдают предпочтение более ярким своим птенцам. Такая особенность окраски увеличивает шансы слабых детёнышей на выживание. Исследователи заметили, что в кладке одной семейной пары могут рождаться птенцы разного цвета: от бледного до ярко-красного.

Следы древнего астероида обнаружили в Лаосе

По словам ученых, последствия падения астероида были скрыты от них в течение ста лет. Мы нашли сразу четыре свидетельства того, что эта выемка и прочие следы этого события скрываются под молодыми отложениями лавы на юге Лаоса, — заявили ученые.

Тупики используют орудия для получения желаемого

Как предполагают исследователи, так птицы избавляются от клещей. Такие обстоятельства заставляют задуматься, что ранее мозг морских птиц был недооценен. В последнее время специалисты находят все больше доказательств того, что животные используют посторонние предметы в получении желаемого.

В Лаосе геологи выявили 20-километровый кратер возрастом 780 тысяч лет

В Лаосе геологам удалось натолкнуться на гравитационную аномалию. Исследователи на месте происшествия выявили 20-километровый кратер. Следует отметить, что данное образование сформировалось порядка 780 тысяч лет назад вследствие крушения исполинского астероида.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?