Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело Листьева ещё можно раскрыть

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.12.2019

Эксперты выяснили, как меняется прочность свинца под давлением

Исследование показало, что давление меняет структуру свинца, вызывая перестройку его кристаллической атомной решетки. Американские специалисты из Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса провели исследование и выяснили, как меняется прочность свинца под давлением.

Российские физики открыли новую элементарную частицу

Российские физики из института ядерной физики имени Г.И.Будкера СО РАН в Новосибирске открыли новую элементарную частицу - псевдовекторную частицу f1. Об этом ученые объявили на пресс-конференции в Институте ядерной физики им. Г. Будкера СО РАН, сообщает ТАСС.

Рыбная диета не спасала инуитов от развития атеросклероза

В результате исследования ученые обнаружили у мумий инуитов бляшки жирового вещества. Ученые пришли к выводу, что традиционный образ жизни и богатый омега-3 жирными кислотами рацион не являются гарантией отсутствия атеросклероза.

Рыбная диета не смогла спасти инуитов от развития атеросклероза

Исследователи из Ascension Healthcare (США) изучили мумии инуитов и обнаружили у них симптомы атеросклероза. Работа исследователей показала, что традиционный образ жизни и богатая омега-3 жирными кислотами диета не могут спасти человека от болезни.

Найдена загадочная сила, объясняющая аномалии Вселенной

Во Вселенной есть четыре известные нам силы: гравитация, электромагнетизм, а также сильные и слабые ядерные взаимодействия. Но ученые ищут доказательства существования новой, неизвестной силы, которая могла бы объяснить некоторые невероятные загадки Вселенной.

Самое древнее свидетельство родительской любви обнаружено в Канаде

На острове Кейп-Бретон в Новой Шотландии палеонтологи обнаружили древнейшее свидетельство родительской любви. Внутри окаменелого дерева были найдены останки варанопид в трогательной позе: взрослая особь укрыла малыша своими крыльями и хвостом.

В Канаде найдено древнейшее свидетельство родительской заботы

В Новой Шотландии на острове Кейп-Бретон палеонтологи обнаружили древнейшее свидетельство родительской заботы. Внутри океменелого дерева ученые нашли останки варанопид в необычной позе: взрослая особь укрыла детеныша своими крыльями и хвостом.

Новости России
Москва

Гафин: «Динамо» не хочет отдавать Тюкавина в другой российский клуб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»