Как хобби превратилось в бизнес

В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2019

Ученые смогут выращивать новый зуб из чипа

Медики-специалисты университета медицины Орегона в США показали созданный ими зуб-на-чипе. Разработка представляет собой дентальный материал, в который встроены микрожидкостные каналы для того, чтобы происходило выращивание нового полноценного зуба.

У крокодилов обнаружена способность бегать галопом

Стоит уточнить, что ранее способность подпрыгивать и скакать приписывали только пресноводному крокодилу из Австралии — Crocodylus johnstoni. Кроме того некоторые крокодилы умеют бегать рысью. Портал «ScienceAlert» рассказал об исследовании ученых в зоологическом парке Флориды.

Оказывается, крокодилы могут бегать галопом

Установив видеокамеры вокруг зоологического парка во Флориде, ветеринарные ученые проанализировали походку и скорость 42 особей из 15 видов крокодилов, в том числе настоящих крокодилов (семейство Crocodylidae), аллигаторов и кайманов.

В некоторых языках любовь и жалость обозначаются одним словом

Слова, описывающие эмоции человека, формулируются в течение длительного времени каждой культурой. Если рассуждать с лексической точки зрения, то любовь – это любовь, кроме тех ситуаций, когда это не так. Тем не менее, на некоторых языках слово, означающее любовь, имеет второе значение – жалость.

Вороны справились с зефирным экспериментом не хуже маленьких детей

Британские исследователи смогли узнать, что новокаледонские вороны должны справиться со сладким зефирным опытом и выбрать запланированное вознаграждение вместо немедленного не хуже, чем маленькие дети. как стало известно, и тех, и других также чаще всего привлекает отложенное сладкое лучшего качества, а не большего количества.

Новости России
Москва

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве