Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича

Снять квартиру в праздники стало дороже

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2019

Физики обнаружили неизвестный вид взаимодействия частиц в микромире

Неизвестную ранее форму взаимодействия элементарных частиц обнаружили ученые, 15 декабря сообщает информационный портал New Inform. Группа венгерских физиков сообщила о новых свидетельствах существования еще одной, ранее неизвестной, формы взаимодействия в мире элементарных частиц.

Физики представили доказательства новой концепции ядерных сил

Японский физик Хидэки Юкава в 1935 году предположил, что сильное взаимодействие осуществляется по аналогии с электромагнитным с помощью некоторого неизвестного в то время поля и его квантов — мезонов. Через несколько лет мезоны действительно были обнаружены, а Юкава получил Нобелевскую премию.

Опасность заставляет становиться умнее – ученые

Как сообщает ToDay News Ufa, ученые провели следующий эксперимент. Поместили идентичные группы рыбок в разные условия существования. У одних были созданы комфортные условия, а другим приходилось выживать в постоянном стрессе из-за соседства с хищниками.

Ученые: Опасность заставляет становиться умнее

Как сообщает ToDay News Ufa, ученые провели следующий эксперимент. Поместили идентичные группы рыбок в разные условия существования. У одних были созданы комфортные условия, а другим приходилось выживать в постоянном стрессе, из-за соседства с хищниками.

Социальные связи помогают макакам продлить жизнь

Ученые смогли выделить четыре типа социальных связей у макак, которые могли бы повлиять на продолжительность жизни этих животных. Первый тип – социальная интеграция (частые контакты с большим количеством партнеров в популяции). Такой тип социального общения помогает снизить агрессию в группе.

Новости России
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023